1. 中国书画展赛网首页
  2. 美展通知

第五届“邮驿路 运河情”全国美术作品展(中国画)复评结果


序号 作者 题目 省份 最终级别
1 白璐 平沙陇上烟归云 河南 入选作品
2 白士琴 傲霜风骨 山东省 入选作品
3 白鑫 一帘幽境入故园 内蒙古 入选作品
4 包文聪 红帆烈焰时代情 北京 入选作品
5 贝为颖 极速中国·朝发夕至 广西 入选作品
6 毕波 寂寥之冬 山东省 入选作品
7 边振伟 芳华 山东省 入选作品
8 蔡惠英 盛世高原 福建 入选作品
9 曹林园 情归家园 河南 入选作品
10 曹平 墨润家园诗永留 北京 入选作品
11 柴松 红色烙印之老区回忆 河北 入选作品
12 陈才 大地情深 甘肃 入选作品
13 陈春生 聚链吉祥 辽宁省 入选作品
14 陈纯明 壮美黄土地 江苏 入选作品
15 陈红霞 荷香犹存 浙江省 入选作品
16 陈厚刚 情系侗乡 广西 入选作品
17 陈静 古运河,新梦想 四川 入选作品
18 陈来彦 惠安阳光 安徽 入选作品
19 陈倩 北京 入选作品
20 陈琼玉 秋水长天 北京 入选作品
21 陈信孝 晓霞拂尘原色新 广东 入选作品
22 陈雅云 幽壑飞泉 浙江省 入选作品
23 陈义广 溪出南山 江苏 入选作品
24 陈宇航 岚烟树色 山东省 入选作品
25 程虹静 运河揽胜 江苏 入选作品
26 仇若涵 入山 湖北 入选作品
27 褚俊虎 最忆小城故事多 山东省 入选作品
28 丛晓林 追风少年 山东省 入选作品
29 代自来 紫气东来 河南 入选作品
30 党志斌 垣·致水 甘肃 入选作品
31 董淑荣 古塬新象 北京 入选作品
32 范青 春光统翠处处芳 江苏 入选作品
33 冯高翔 运河情素 河南 入选作品
34 冯建英 傲骨清风品自高 河南 入选作品
35 付博 在一起 山西 入选作品
36 高传江 朝晖 福建 入选作品
37 高红雨 节日欢歌 北京 入选作品
38 高育厅 醉美高原龙 浙江省 入选作品
39 葛步松 家园墨韵 安徽 入选作品
40 谷婷 我言秋日胜春朝 江苏 入选作品
41 顾高俊 秋山夕照 江苏 入选作品
42 韩德彩 和谐家园 甘肃 入选作品
43 韩嘉杉 紫气春来 河南 入选作品
44 韩凯荣 春风又绿江南岸 甘肃 入选作品
45 韩艺 自在锦羽芳华间 黑龙江 入选作品
46 何季洵 大寒 重庆 入选作品
47 侯庆通 春天的故事 山东省 入选作品
48 侯银银 南国古驿 贵州 入选作品
49 胡必将 知秋 甘肃 入选作品
50 胡菊海 中国制造 江苏 入选作品
51 胡伟 运河岸边景生情 安徽 入选作品
52 胡文英 芭蕉醉雨 北京 入选作品
53 华骏生 盛世家园 江西 入选作品
54 黄曦 周末 四川 入选作品
55 黄跃南 晨笛穿空 福建 入选作品
56 贾廷庠 运河秋韵 山西 入选作品
57 姜文定 秋水残荷 江苏 入选作品
58 蒋共超 逐梦深蓝 广东 入选作品
59 蓝亚福 和风颂 福建 入选作品
60 雷春 弘扬传统文化·用经典讲好运河故事 河南 入选作品
61 李彬 繁华美景映春风 河南 入选作品
62 李刚 幸福家园 江苏 入选作品
63 李浩铭 运河人家 河北 入选作品
64 李洪涛 视角 广东 入选作品
65 李辉 岜沙笙踏歌之三 北京 入选作品
66 李龙 墨韵家园 河北 入选作品
67 李娜 欢歌笑语 陕西 入选作品
68 李乾 春华秋实 河南 入选作品
69 李擎柱  胡芳 研学邮驿路 江苏 入选作品
70 李儒海 轻舟 广东 入选作品
71 李思娜 烟淡云水幽 山东省 入选作品
72 李伟强 烟花三月运河忆 江苏 入选作品
73 李翔 声振 浙江省 入选作品
74 李蕴恒 古运河畔见春秋 河南 入选作品
75 琳君 江城印象 河南 入选作品
76 刘锋 一席清风游予归 甘肃 入选作品
77 刘福长 工匠传承 江西 入选作品
78 刘鸿 忆·乡情 甘肃 入选作品
79 刘伟刚 水乡清韵二 山东省 入选作品
80 刘延昊 逐梦少年 山东省 入选作品
81 刘用华 山谷幽居图 郑州 入选作品
82 刘志富 荷风不眠 河北 入选作品
83 陆炜 运河朝晖 广西 入选作品
84 吕晓路 驿路春风暖 山东省 入选作品
85 毛先萍 大运河之十 广东 入选作品
86 孟丽玲 行吟溪山尽 河南 入选作品
87 孟祥伟 山凝翠黛云峰迴 山东省 入选作品
88 农定亿 万壑蕴朝晖 广东 入选作品
89 潘文良 天姥连天 福建 入选作品
90 庞文艳 抖满人间 吉林 入选作品
91 彭小青 鹰之歌 江苏 入选作品
92 曲军涛 温馨情话 河北 入选作品
93 任静 运河人家 河北 入选作品
94 邵玉文 盛世啼鸣 山东省 入选作品
95 沈晨阳 台门古韵 浙江省 入选作品
96 沈祖彪 风雪护线人 江苏 入选作品
97 石头 夜行者 安徽 入选作品
98 时铭成 无字史书01 江苏 入选作品
99 史洪生 古村集市 安徽 入选作品
100 史延鸿 笙歌踏舞赞盛世 河北 入选作品
101 宋翠兰 最是一年春好处 北京 入选作品
102 苏家 河畔风光 河北 入选作品
103 苏小云 春天花会开 广东 入选作品
104 苏新 大巴扎 湖南 入选作品
105 孙晴晴 秋日私语 江苏 入选作品
106 孙玮 和平之鸽 西安 入选作品
107 孙亦晴 春晓 江苏 入选作品
108 谭永红 幽园碧影 湖南 入选作品
109 潭绍晶 金沙滩 山东省 入选作品
110 陶宣岑 运河人家 江苏省 入选作品
111 田言华 彼岸 山东省 入选作品
112 田园 运河之都鱼肥虾香 江苏 入选作品
113 涂传斌 水占芳名分白鹭 江西 入选作品
114 万周刚 运河春晓 江苏 入选作品
115 汪谊芳 运河两岸气象新 甘肃 入选作品
116 王爱军 丝路小镇 吉林 入选作品
117 王贝 相对沉吟手自停 北京 入选作品
118 王苾凌 何处有香丘 江苏 入选作品
119 王丹玲 江湾晴光 江苏省 入选作品
120 王国荣  葛顺志 运河旁的乡村振兴 山东省 入选作品
121 王洪璐 挥毫落纸墨痕新 山东省 入选作品
122 王建宏 古运余晖 江苏 入选作品
123 王翎 山村溪水故里情 江苏省 入选作品
124 王三友 巍峨拔嵩华 河南 入选作品
125 王兴杰 又是一个丰收年 安徽 入选作品
126 王雅娅 巾帼 江苏 入选作品
127 王银锁 秋声 北京 入选作品
128 王影 大凉山的节日 安徽 入选作品
129 王友兴 暮雨谱新风 贵州 入选作品
130 王振歧 花之雨 北京 入选作品
131 王祝女 欢乐家园 山东省 入选作品
132 王子月 薪火相传 天津 入选作品
133 位梦芳 翠染乡山满月新 北京 入选作品
134 魏高祥 花间集 山东省 入选作品
135 吴广星 盛世金秋 河南 入选作品
136 吴家祥 绿夏 贵州 入选作品
137 吴西凤 待发 山东省 入选作品
138 吴争真 层林尽染 上海 入选作品
139 肖纪波 运河岸边听泉声 山东省 入选作品
140 肖芹 美好乡村 安徽 入选作品
141 谢青 墨韵·南国倩影 江苏 入选作品
142 杏浩军 青山不老墨染尘 甘肃 入选作品
143 徐辉 静夜他乡云 河南 入选作品
144 徐亚慧 军训归来 江苏 入选作品
145 徐艳青 印象·春 山东省 入选作品
146 许非同 黄浦江畔的昼夜 上海 入选作品
147 许金坤 暖暖远人村 福建 入选作品
148 薛巧环 家园 黑龙江 入选作品
149 阎洁 莲池任花闹香红 江苏 入选作品
150 颜美 雨霁烟云缭家园 山东省 入选作品
151 杨力 大河万舸争渡 浙江省 入选作品
152 杨萍 时光悠然 江苏 入选作品
153 杨善兴 浅露作酒沐良音 山东省 入选作品
154 杨思 门前那棵树 安徽 入选作品
155 杨婷 故园清韵 浙江省 入选作品
156 杨振军 碧荷生幽泉 云南 入选作品
157 杨治宪 异乡风物故乡心 山东省 入选作品
158 叶瀚斌 通衙通衢 浙江省 入选作品
159 叶耘 静水流深是我家 江苏省 入选作品
160 于弘杰  邵卫国 飞越梦想 内蒙古 入选作品
161 余英皓 时光年华 上海 入选作品
162 袁甫华 运河情 黑龙江 入选作品
163 袁晓梅 在水一方 陕西 入选作品
164 臧福运 运河一隅—十里欢歌 山东省 入选作品
165 张春燕 乡风墨韵入我怀 广东 入选作品
166 张芳芳 留醉山色中 河南 入选作品
167 张革  张海江 禅心品荷 河南 入选作品
168 张翰 家园 上海 入选作品
169 张红霞 时代新程一夜以继日 山东省 入选作品
170 张腊英 母亲河的恩泽 江苏省 入选作品
171 张岚艳 青岚见秀峰 湖南 入选作品
172 张丽 运河人家喜事多 天津 入选作品
173 张令伟 草原非遗·搏克手 四川 入选作品
174 张十 烟雨秋江 江苏省 入选作品
175 张贤华 绿水青山 江苏 入选作品
176 张胤洲 青山瑞雪 内蒙古 入选作品
177 张永钢 最美是故乡 江苏 入选作品
178 张钰敏 盛世雍和 上海市 入选作品
179 张云凤 运河秋色 安徽 入选作品
180 张振兴 古驿道今盛世情 山东省 入选作品
181 张正刚 建设者之歌 甘肃 入选作品
182 张志刚 祥云出故园 山东省 入选作品
183 张志力 岁月无痕 河北 入选作品
184 张志勇 流淌的时空之山川有雨图 甘肃 入选作品
185 赵锦平 雨过明清 江苏 入选作品
186 赵琴 暂且做个清闲人 浙江省 入选作品
187 赵向红 梦萦乡愁 河南 入选作品
188 赵心琦 露凝雪荷 北京 入选作品
189 郑程 轻云酿雨润无声 陕西 入选作品
190 钟非 暮烟逸影 广西 入选作品
191 钟铮 飞雪迎春归 四川 入选作品
192 周建 儿时印象 江苏 入选作品
193 周鹏 晨曦 山东省 入选作品
194 周炜旻 描绘未来 上海 入选作品
195 周璇 童趣 山东省 入选作品
196 周莹 月明林下话丰年 福建 入选作品
197 周志超 运河情深  老家之约 河南 入选作品
198 朱伯涛 应急演练 甘肃 入选作品
199 朱国良 静山如太古 辽宁省 入选作品
200 朱慧娟 微·生 安徽 入选作品
201 朱倩雯 凝烟暮景斜阳候 河南 入选作品
202 庄晶 庭院春深 河北 入选作品
203 邹振伟 与光同尘 河南 入选作品

本平台以弘扬中华优秀传统文化为宗旨,部分文章源自网络。网络素材无从查证作者,若所转载文章及图片涉及您的版权问题,请您及时与我们取得联系。admin@cn5v.com