1. 中国书画展赛网首页
  2. 美展通知

第十四届全国美术作品展览版画展区初评结果

复评收件注意事项:

请初评入围作者于2024年5月16日至26日期间将原作寄至:江苏省南京市玄武区长江路333号 江苏省美术馆西2门,邮编:210018,收件人:沈红艳13057542649,李晨悦13739188837。

一、作品装框后最长边尺寸不超过180cm。

二、不展出版画原版。

三、作品一律不装画框,参展作品由展区统一配装画框。

四、作品背面及外包装均须粘贴《作品登记表》。

五、参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。作品请妥善包装,安全运输,自行保价,不接受到付。不在入围名单内的作者,作品不参评,请勿寄送作品,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负。

序号 作者 作品名称 省份
1 安海峰 德峨列传 广西
2 安露露 家宴 河南
3 安沂南 浪系天涯纽带长 江苏
4 白宇翔 等待 陕西
5 白志云 FB1004 湖北
6 包莉 斑驳的时光 甘肃
7 包永兴 奋进新时代 内蒙古
8 宝福明 筑梦在路上 云南
9 鲍宜婷 密林深处 江苏
10 蔡超 江南春意 江苏
11 蔡承志 春雨潇潇染新绿 浙江
12 蔡鸿君、赵永泉 西岸——青春飞扬 上海
13 蔡居嵘 春色满园 海南
14 蔡璐泽 悠然·游然 江苏
15 蔡醒善 尔滨·舞冬 黑龙江
16 蔡远河 智造·时代之光 广东
17 曹达茂 天路 四川
18 曹答轲 西部建设 四川
19 曹欧 拾光漫慢 浙江
20 曹兴军 大山深处 浙江
21 曾春平 拥抱绿洲 江苏
22 曾海亮 广东
23 曾健渝 山海 广西
24 曾文辉 盛世山居·春 广东
25 曾昭阳 几何学的形而上学 广东
26 曾昭颖 我的神思·从华夏流向世界 广东
27 曾志友 岁月怀秋暖 广东
28 常晓冰 家园 广东
29 车焕 无名英雄印记 广东
30 陈迪安 致敬传统之三——文脉书痕 广东
31 陈娥 丝路·国际内陆第一港 四川
32 陈福教 岁月双影 浙江
33 陈刚 迎春 江苏
34 陈罡 鹧鸪天 江西
35 陈光勇 立春 云南
36 陈国毅 日常·可见的历史 浙江
37 陈浩 春山可望 辽宁
38 陈红强 三体组图 河南
39 陈洪伟 峥嵘岁月 黑龙江
40 陈济生 望谒垄新 山东
41 陈今泉(陈白水)、马文新 龙舞盛世 湖南
42 陈镜仿 巡航 北京
43 陈君尧 念像 广东
44 陈立 来到草原来到家 海南
45 陈琳滨、周航冰 网·鸟 浙江
46 陈龙 繁花似锦 云南
47 陈茂山 山言·不息 福建
48 陈美欣 乘风 广东
49 陈鹏刚 芳华 江苏
50 陈伟 《玩物》系列2 浙江
51 陈晓婷 引领 广东
52 陈鑫 灭山火 浙江
53 陈行晔 芬芳时代 江苏
54 陈雄发 盛世印记 广东
55 陈秀 此时此地 北京
56 陈一玮 蔚蓝色的天空 黑龙江
57 陈瑜婷 月下长歌 浙江
58 陈远思 高铁到我家 广东
59 陈苑璇 客都风物志之前程锦绣 广东
60 陈志强 共生 广东
61 陈钟 远处 北京
62 程恭慧 情韵织绵 广西
63 程国亮 物语——中国纸造 江西
64 程鹏 盛世遨游 河北
65 程庆陶 乡村物语 辽宁
66 程芷心 绮梦 江西
67 仇雅文 听于无声 山东
68 初艳淼 向云端 浙江
69 楚宇涵 街巷阡陌 河南
70 崔孝华 金山·银山 吉林
71 崔颖 记忆在暮色中渐锢 浙江
72 崔哲海 赶场 辽宁
73 戴童 幻·隙之二 湖北
74 戴羽锋 儿时记忆 河南
75 刀丽琴 历史之声 云南
76 刀鹏文 太阳崇拜 云南
77 德力格仁贵 蓝色高原——听风 内蒙古
78 邓清之 雕版印刷——天工开物 江苏
79 邓少军 广东
80 邓淑芮 美景易逝 广东
81 邓伟明 万家灯火 广东
82 翟作纯 时光之书系列之一 广东
83 丁卉 俯仰 北京
84 丁石穿 薄雾轻抚园中忆 新疆
85 丁一 家园·海洋 云南
86 丁园 魏巍大兴安 江苏
87 丁子配 游园绘·游觅 广东
88 董方 阳光地带 安徽
89 董劲峰 收苞谷的日子 云南
90 董力嘉 可控的轴心轨迹系列 广东
91 董敏洁 《光阴》系列 浙江
92 董鸣 问天之恋 黑龙江
93 董欣雪 渔与船 山东
94 董亚媛 生命的舞蹈 北京
95 董宇 静雪 黑龙江
96 杜超 飞行梦·航天梦·中国梦 天津
97 杜俊蕾 一眼 陕西
98 樊思辰 丽人行 黑龙江
99 范莉 中华锦绣·和风如裳 江苏
100 范业来 羿影铁骑:机械时代的神话重生 北京
101 方利民 下一代 浙江
102 方宇 筑梦新起航·组合12 安徽
103 方原 朋友圈 江苏
104 房炯铭、林涵、王潇 清波笔谈 浙江
105 冯果 远山 贵州
106 冯潇 崇林 山东
107 冯榆 时代景观之物联乐园 北京
108 符幸寒 时间的形态NO.2 河北
109 付百川、高青 惠风和畅 黑龙江
110 付斌 化石2984 北京
111 付河江 文明影像·街道 浙江
112 付继红、刘秋婷 彩竹幻化绚人生 重庆
113 付江博 绿水青山是我家 河南
114 盖书娟 蓝色山水 天津
115 甘继坚、陈雨青 高铁修在门前过 江西
116 甘兴义、张宁 工业时代·变迁 江苏
117 甘育田 支前-1948 江西
118 高斌 共筑美好未来 四川
119 高春 城市乐章系列 贵州
120 高光辉 黄骅港的早晨 吉林
121 高磊 炙热少年 内蒙古
122 高娜 有阳光的日子 黑龙江
123 高鹏 赛罕塔拉风情之六月草香 内蒙古
124 高迅、冯一帆 江河悠悠 安徽
125 高艳华 灵—玄境 云南
126 高原 淡月半松林 江苏
127 郜世杰 时代产物no.11-截面 山西
128 耿翊 千面——花儿朵朵 贵州
129 龚赣弟 苏州河的风景——深秋 上海
130 顾高俊 少年强则国强 江苏
131 顾秀华 长江万里图 天津
132 顾亦鸣 绿美家园 广东
133 关月皎 童谣·心之所系 天津
134 关子芮 无畏·南北西东 吉林
135 郭爱华 情系丝路 吉林
136 郭端翠 情感重构 安徽
137 郭峰 链状生态 辽宁
138 郭浩、郭巍 静谧浅冬 云南
139 郭丽娟 共鸣 陕西
140 郭仁海、单平 绿色生活·傣家竹竿舞 云南
141 韩玉壶 大音希声 北京
142 罕盖 大漠新绿 内蒙古
143 郝强 凝视 广东
144 何光 弦歌-4 广西
145 何佳原 四川
146 何军 莘莘学子 不负韶华 吉林
147 何利荣 光予未来 广东
148 何梦莹 美丽乡村·行 广东
149 何乃庆 巢之三·向光而行 黑龙江
150 和静静 与世无安岛 河南
151 洪志辉 元日新符 广西
152 侯逸杰 好望角发现了 重庆
153 胡洪波 逐梦苍穹 湖北
154 胡姬丞 家园·冬 山东
155 胡日查 听见草原——北疆瑞雪 内蒙古
156 胡贤武 简单推测——2020 广东
157 胡毅君 沉香疏影 广东
158 胡赢日 同振系列——鼠趣与键樂 江西
159 胡兆明 暖阳 广东
160 黄德林 迈向幸福生活的开始 贵州
161 黄佳淇 黑夜·薪火 浙江
162 黄佳钰 你是我的愿景 江苏
163 黄剑波 持续碰撞 浙江
164 黄俊华 尘·途 广西
165 黄可一 山峦NO.1 北京
166 黄来娣 中国速度 江苏
167 黄亮 青柯普底的日子系列 四川
168 黄鸣芳、张涛 到灯塔去 河北、辽宁
169 黄强 泱泱路迹 河南
170 黄茹 梵音唤晨醒 重庆
171 黄绍国 痕迹之戏曲人物八、九、十 浙江
172 黄书怡 《生生》系列 江西
173 黄文强 能渡十月洗凡尘 甘肃
174 黄雯君 城市律动 江苏
175 黄小颖 传承 广东
176 黄燕飞 和谐家园 广东
177 黄洋 嵩阳印象 北京
178 黄芸芸 铸梦 四川
179 慧兰 微?·二 内蒙古
180 冀雯鹤 瓶中信——城市间的对话 云南
181 贾冬梅 雅西高速 四川
182 贾云萌 天津
183 江思维 家书 湖南
184 姜雪 鹊话松涛雪夜时 黑龙江
185 蒋坤 2024·哈尔滨 黑龙江
186 金石生 红土乡甜 广东
187 金晓华 秘境“象”往之旅 云南
188 金宇韬 惊蛰 上海
189 景素春 光辉岁月 北京
190 康蕾 母亲的背负 北京
191 康淼 重庆
192 康馨卓 致未来 北京
193 珂可 蓝川 浙江
194 柯常忠 方向 广东
195 柯若云 高路入云端 广东
196 孔德静 交响乐 江苏
197 孔亮 墨韵长风 北京
198 赖婧 形外的流动(之二) 广东
199 黎芳婷 文脉 四川
200 黎耀连 云水间 广东
201 李柏林 围垦组画——夺地 浙江
202 李斌、刘普一秋 生命赞歌 河北、云南
203 李大伟 牧人 福建
204 李岱 谷雨 辽宁
205 李丹 被遗弃的人 浙江
206 李德时 冬·英雄城市 黑龙江
207 李芳 盛世欢歌 湖北
208 李飞群 同在阳光下 江苏
209 李丰、吴振 大山的节日——苗乡招龙节 贵州、江苏
210 李逢春 静逸图 浙江
211 李芙渌 太和云门(组画) 湖北
212 李国庆 窑洞与中国革命 河北
213 李海雁 芳华 安徽
214 李涵 夜鸣 江苏
215 李恒 春风又绿巴蜀大地 四川
216 李红杏 宁静致远 河南
217 李家瑞 粥饭熙熙 河南
218 李嘉玲 侗族·牛 湖南
219 李锦标 绿水青山——生态天堂 广东
220 李静、李志强 情书——致也曾年轻的你们 山东
221 李军岩 又是一年丰收季 黑龙江
222 李林慧 文明之塔 北京
223 李梅 陕西
224 李敏 午后 山东
225 李明辉 芯时代 江苏
226 李鹏鹏 解放广场的表演 河北
227 李启福 向阳而生 广东
228 李启龙 狼牙山月色 北京
229 李舒婷 相环绕 广东
230 李树仁 草木生花 广东
231 李双强 古丝路梦影:东风轻抚奥林匹斯山 辽宁
232 李思雨 闭幕 黑龙江
233 李微 家园——极光 黑龙江
234 李巍、王景根 美丽家园 陕西
235 李文鹏 崇阿 广东
236 李翔 赤子之心 广西
237 李小彬 舞·春华 浙江
238 李小光 乐园 江苏
239 李宣萱 拂风 河南
240 李燕春 修竹图 江苏
241 李怡璇 隙中驹 山东
242 李莹 驶向春天 江苏
243 李昱呈 青山如是 云南
244 李昱华 东北印象之老工业基地 黑龙江
245 李长兴 多彩新篇 广东
246 梁聪 古今相望——时代盛景 江苏
247 梁浩周 航天逐日 贵州
248 梁佳阳 动·静 广东
249 梁练方 新芽 贵州
250 梁锐 山河万景 辽宁
251 梁时民 暖阳 四川
252 廖沁嵚 好心情 江苏
253 廖笑焱 繁华盛世 浙江
254 林聪文 月圆 福建
255 林茂鑫 古榕座下海底欢 福建
256 刘波  梦中秘境 山东
257 刘波 晨曲 江苏
258 刘德进、孟宪平 绘生活·遇见风 山东
259 刘德康 波动的标签 浙江
260 刘栋 丝路虚座迎凤栖 四川
261 刘根 建设者——雄安 河北
262 刘海兵 桃李年华 江西
263 刘浩楠 家园·自在 河南
264 刘红 白云下面是我家 黑龙江
265 刘金阳 山水有清音 河南
266 刘京 阳光——大理午后02 湖南
267 刘景心 绿色畅想 四川
268 刘婧婧 回忆的灰调 江苏
269 刘凯瀚 湾区智造 广东
270 刘科技 错位时空 贵州
271 刘磊 追光者 河北
272 刘冷非 梦中的白桦林 河北
273 刘丽娟 今日之晨,明日序曲 云南
274 刘丽萍 台前幕后 北京
275 刘美男、李成全 光熹 黑龙江
276 刘胜文 古韵声色皮影花之二 湖南
277 刘盛玲 乡村振兴路上宴歌行三 贵州
278 刘淑宁 杨林深处 河北
279 刘彤彬 时空-光年 江苏
280 刘晓军 童年时光 河北
281 刘晓鑫 琉璃世界——旧石 重庆
282 刘旭朝 秘境 山东
283 刘益春 早市 陕西
284 刘宇 柔软的地平线 云南
285 刘长宏 深耕 黑龙江
286 刘中国 穿越新时代 黑龙江
287 龙珩 闪耀 江苏
288 龙凯 洞庭湖境——呦呦鹿鸣 湖南
289 娄晓波 雨夜三部曲——万家灯火 安徽
290 卢文静 海冥冥 浙江
291 卢雨 北纬38°·太平洋的水故事 湖南
292 芦江 物质的形状 山西
293 鲁巍 时空轨道2 浙江
294 陆凡 早春收茶忙 北京
295 陆珠荟 角落 上海
296 路鹏 探月·张骞 北京
297 栾剑、薛树松 运河记事 江苏
298 罗迪 中国印 江苏
299 罗凡 来自北方的消息 江苏
300 罗中伟 遥远的歌 内蒙古
301 罗祖毅 何必改换星宿——2 湖北
302 吕小绒 戏里戏外——那些年记忆深处的皮影戏之三 广东
303 马国莹 留望 山东
304 马慧萍 重构山水·1 云南
305 马加庭 目瑙纵歌—边疆的盛节 云南
306 马静怡 “忙”人 黑龙江
307 马力平 初升的太阳 四川
308 马良、马丹丹 思想的比重No.6 天津
309 马良芬 驿动的山水 河北
310 马列波 手语——ABC 江苏
311 马松巍 小城故事 陕西
312 马文静 檐塬祈瑞 山东
313 马永健 春山叠翠 河北
314 孟宪华 红松 黑龙江
315 孟哲 电子人 河北
316 孟子锋 春江水暖鸭先知 河北
317 米杰 Hope 北京
318 墨建杰 薪尽火传 黑龙江
319 牟岳云 一路向西 浙江
320 纳尔波利·波拉提 迎春时节 新疆
321 倪华夏 钱塘之潮 天津
322 倪想 母亲 江西
323 聂新浩 江苏
324 宁佳萌 清风润万家 河南
325 牛璐 午后 河南
326 欧勇 桌面上的风景——和平方舟 四川
327 潘虹池 定格的记忆 北京
328 潘洪光 大时代 江苏
329 潘黎 繁花·辉煌的钢铁历程 江苏
330 潘柳华 年年岁岁景相似之五 广西
331 潘鸥 母亲的生活 江西
332 庞兴兵 红岩纪物 四川
333 庞跃雷 角落 河北
334 裴天林、裴峤 高原花季Ⅱ 重庆
335 彭健华 森之物语 广东
336 彭金荣 孟菲斯的梦 河北
337 彭伟 悲鸿 重庆
338 蒲欣蕊 错位时空 安徽
339 齐达拉图 中华民族一家亲 内蒙古
340 祁耿 出海归来笑语暄 江苏
341 祁子怡 夜景——二十四小时便利店的光线 江苏
342 钱海伦 沧海·以理Ⅰ 浙江
343 乔檑 幸福·三峡 重庆
344 秦琪 少年梦 云南
345 秦蓁、王轶琼 所有的花 江苏
346 邱桂兰 启航 广东
347 任波、刘彩军 南海曙光 山西
348 任慧慧 高歌冬奥 湖南
349 任四四 秋韵 广东
350 沙红波 有厂房的雪景之三 江苏
351 沙永汇 一曲飞千年 北京
352 商文杰 新疆情·我的塔吉克族兄弟 山东
353 邵威峰 大市场1 河南
354 沈程 何处可寻? 江苏
355 沈持平、魏梅芸、刘维京、黄萍飞 火焰蓝的故事 江西
356 沈丽丽 万物复苏 上海
357 沈玉佩、唐哲斐 基石——致敬劳动者 浙江
358 沈志明 国之基石 浙江
359 盛海波 雟山新旅图 四川
360 石刚 星火燎原 广东
361 石敬敬 幽窗雅居·长 江西
362 石磊 碧水流淌翠映岸 天津
363 时顺清 北方的秋天 江苏
364 史洪生 共筑中国梦 安徽
365 史锦锋 尘迹之喀纳斯冬月行 甘肃
366 舒莎 爱的阶梯 重庆
367 宋纯 白鹤颂 江西
368 宋光智 袁庚·最美奋斗者 广东
369 宋洪宇 哈尔滨之夏 黑龙江
370 宋继新、张颜、梁馨予、赵世华 童年记忆——电车 辽宁
371 宋丽萍 何时 广东
372 宋阳 孜孜以求·燃冰少年队 黑龙江
373 宋兆利 山东
374 孙锦谊 有居 陕西
375 孙璐璐 救赎 江苏
376 孙茂祥 中国精神·传递 山东
377 孙铁成 烟火人间 黑龙江
378 孙婉秋 冬日忆趣 黑龙江
379 孙文烨 前进前进 江苏
380 孙一苇 山乡巨变 江苏
381 孙毅恒 那些逐渐消失却又不断清晰着的 浙江
382 孙月 青春序曲 辽宁
383 孙长中 山河印象 江苏
384 谭浩楠 春风起 万物生 河北
385 谭乐超 289省道协奏曲——芭蕉林 广东
386 谭耀林 运河晨晓 江苏
387 汤艳 画图恰似归家梦 江苏
388 唐菲凡 听那悠扬 浙江
389 唐满文 备忘录之寓言与预言 重庆
390 陶岚 中国记忆 江苏
391 陶镧 渔悦 江苏
392 陶亚清 海上传奇 江苏
393 陶缀 静谧 江苏
394 滕晓 游曳 山东
395 田卢峰 秋日 辽宁
396 田睿智 越过草原 内蒙古
397 田舒宇 共生 山东
398 田云龙 春夜喜雨润江南 江苏
399 铁柱 内蒙古
400 佟金峰 亮丽北疆 内蒙古
401 佟昕儒 赤诚信仰 黑龙江
402 万子亮 春雨平田黄花开 江苏
403 王贝贝 晨歌 河北
404 王彬杰 穆言 浙江
405 王晨橙 花光焰火 四川
406 王丹南 顽石 浙江
407 王迪 行·途 黑龙江
408 王顾宇、王翰 向海图强 江苏
409 王光正 Hi,慢城小镇! 重庆
410 王洪君 温暖的城市之三 黑龙江
411 王惠亮 直播 黑龙江
412 王继鹏 未知图像Ⅱ 天津
413 王佳豪 无畏之水 广西
414 王坚如 上元彩灯图·一夜鱼龙舞 江苏
415 王建川 记忆 安徽
416 王建山、杜善东 “五四”新文化运动人物之蔡元培 贵州
417 王鉴非 版画青年说 江苏
418 王晶 绿水青山就是金山银山 陕西
419 王丽丽 某时某刻——盛况 内蒙古
420 王连敏 顶光3 吉林
421 王密 组画《狂想曲系列》 河北
422 王牧雅 合拍 江苏
423 王埼翔 冬季·雨夜·柿子树 河南
424 王启凡 筑桥 北京
425 王茹 蒙古马颂 内蒙古
426 王瑞涛 静寂之地系列——温暖之火 北京
427 王睿鹏 各美其美.奇妙多重奏系列 辽宁
428 王少科 穿过那片密林NO3 陕西
429 王书音 海的声音 江苏
430 王淑敏 木兰诗 江苏
431 王帅 大国重器——长江入海口船舶厂之全回转起重船 江苏
432 王维平 煤城乐章 黑龙江
433 王伟和 新路 黑龙江
434 王汐月 心向九霄 北京
435 王玺奥 康年 吉林
436 王霄 云龙图 北京
437 王馨婧、易衡卫 春江水暖 湖南
438 王鑫鑫 摇摇晃晃的人间 河南
439 王秀春 乡村振兴 内蒙古
440 王岩 宝船 吉林
441 王艳莉 和光同尘 河南
442 王一酩 秋收正芒时 湖北
443 王一枝 窗外之四 陕西
444 王艺潼 观象·隐 吉林
445 王永波 母亲的河 内蒙古
446 王永志 月行北疆 内蒙古
447 王勇 清影长相忆 江苏
448 王钰欢 河北
449 王跃 中国智造 云南
450 王云燕 夜色阑珊 江苏
451 王振 昔日红军路之保卫边疆 广东
452 王智成 驯·惊蛰 内蒙古
453 王子申 北京
454 韦文 梦乡碎片 江苏
455 尉笑 屈子行吟 广西
456 魏梁加宝 幸福回响 辽宁
457 魏倩 方圆之间 陕西
458 魏涛 岭南·郊外 广东
459 魏巍 室内系列二 江苏
460 魏兴无 秋水荷韵 安徽
461 温标金 样子——少年强 广东
462 文乐 一念之间 广东
463 文新亚 非遗赋·布之语 安徽
464 邬林 野有蔓草 四川
465 邬卓敏 岁月缱绻,葳蕤生香 湖北
466 吴海凤、吴慧玲 生生不息 湖北
467 吴建棠 向苍穹——仰望星空的人 贵州
468 吴林照 我心坚强 上海
469 吴琳生 城窗 广东
470 吴鹏程 静谧家园 安徽
471 吴苏 古运新禧 浙江
472 吴蔚 待春 黑龙江
473 吴晓平 建设者之歌 江苏
474 吴晓申 快递小哥李二平在上海的幸福生活NO.2 上海
475 吴绪经 远古的机杼声 四川
476 吴衍峰 游子吟·归乡路 黑龙江
477 吴于靖、蓝梓权 故土新乡 广东
478 吴泽欣 幻想游园 福建
479 吴张丽 带你们去看海 浙江
480 武文旭 漂泊者和他的光 河北
481 武艺 可触摸的平面·之二 广东
482 夏玉清 时空记忆 湖南
483 夏育新 合肥科学岛 安徽
484 肖江 梦落半山 云南
485 肖琦 惬意的午后 广东
486 肖十川 城尘·丝路文脉 湖南
487 肖壹丹 青春无悔——杨根思日记 湖南
488 肖宜嵩 群玉 江西
489 肖映河、刘建 地平线 广东
490 谢继忠 乡村建设 云南
491 谢健 共享时代 广东
492 谢美钰 湖南
493 谢晓笛、彭文镜、 高云峰 山乡巨变——中国天眼 四川
494 谢新科 偷得浮生半日闲 广东
495 辛溪、方镜贻 生生不息 满目繁花 河南
496 邢思东 致敬安德烈·塔可夫斯基 江苏
497 邢霞霞 黄河人家电网全覆盖 山西
498 熊友飞 三月暮 上海
499 徐果 网——人生 安徽
500 徐开利 江苏
501 徐祺钰 生生不息 河南
502 徐强 小家——大家 山东
503 徐绥新、牛家其 归途·家的方向 云南
504 徐岩 合奏 广东
505 徐艳丽 梦里家山几渡秋 河北
506 徐宇、徐路、王赓奕 晨光熹微 广西
507 徐子成 乌伦古湖 重庆
508 许晨韬 蓝图铸心 浙江
509 许汉枭 觉醒之舟 浙江
510 许晓虹 逍遥游系列 广东
511 薛皓天 绿意盎然·二 山西
512 薛凯文 冬夏相逐·万物共生 浙江
513 薛绍雄 愈系列——愿 广东
514 闫梦媛 新世界的一粒种子 陕西
515 严茹玉 预备,跳! 云南
516 阳军 秋日物语 广东
517 杨波 碧水家园 湖北
518 杨顶奎 空间·印迹 贵州
519 杨宏伟 共同的家园 北京
520 杨穆金 探月 广东
521 杨琦 见证·国史·家史—1948.12.26 山西
522 杨山河 太空新绿 广东
523 杨帅 北京
524 杨小灵 城市之光 山西
525 杨艳霞 大山里的集市 贵州
526 杨扬 记忆宫殿 陕西
527 杨宇星 爬满藤蔓的木支架 湖南
528 杨媛媛 即将远去的风景 山东
529 杨悦 丝路繁花映日辉 重庆
530 杨耘 梨园华夏风 安徽
531 杨占杰 因河而生 山东
532 杨芝东 天山霞影牧归人 河北
533 尧冰 生态监测——平衡 四川
534 姚古平 峥嵘印记 湖北
535 姚浩刚 到处都有明媚的阳光 广西
536 姚嘉禾 My Bones,My Home 浙江
537 姚美凤 浮生戏影 上海
538 姚怡婷 隐约的无眠之境系列 广东
539 姚子琰 你想去哪儿 江苏
540 叶琛 徜河溯梦·矗望 浙江
541 叶倩奕 传承 浙江
542 易珺琳 故乡 湖南
543 尹芝林 韶光 河南
544 应金飞 文明互鉴·数与道 浙江
545 尤春毓 运河两岸 江苏
546 游聆艺 广东
547 游宇 国家记忆·海鸥相机 云南
548 于丽燕 我们持续的跳着,跳着 黑龙江
549 于澎 安徽
550 于玮萍、谌汐雨晓 天问·探月 北京
551 于晓冬 枣园梨花香 山东
552 余晖 幸福时代 湖北
553 余俊丽 万物生 河南
554 余一军 轻舟已过万重山 广东
555 虞观祥 鸿业生辉 浙江
556 庾武锋 华华之气 江苏
557 袁炽彬 青山常在 广东
558 袁发盛 理想国 云南
559 袁鹏 大陆漂移说 江苏
560 张莞 此联发给男方 此联发给女方 天津
561 张汉东、白绍斌 舒朗 云南
562 张昊  月是故乡明 辽宁
563 张昊 松竹梅影考 云南
564 张颢瀚 夜航 山东
565 张恒超、张一 高铁整备中 陕西
566 张洪奇 取之思尽 安徽
567 张欢卫 风和日丽 广东
568 张辉  追梦人 湖北
569 张辉 远古——曼德拉山的回忆 吉林
570 张建云 最灿烂的光——收获 河南
571 张洁 丝路芳华 甘肃
572 张婧 迷失林荫 山东
573 张靖  合唱团 广西
574 张靖 生旦净末丑 河北
575 张立波 繁荣新时代·庐州 安徽
576 张利昌 速递风景 浙江
577 张曼琳 失语虫 河北
578 张曼倩 繁花都市 上海
579 张默 建设者 黑龙江
580 张沐 江南园林印象 广东
581 张琦 高空工曲 湖南
582 张倩影 生长 浙江
583 张芹业 远山 云南
584 张石玉 日日新、又日新 广东
585 张士勤 冷极牧归 黑龙江
586 张婷婷 岁月的痕迹 安徽
587 张桐源 游学图记 山西
588 张伟 美好生活 黑龙江
589 张文俊 春水新语 云南
590 张晓东、赵红雨 红旗渠——永不断流的精神之渠 广东
591 张晓峰 且听风吟梨园梦 浙江
592 张肖 盛世炫彩 河南
593 张新江 步伐 浙江
594 张秀花 锦秀草原 内蒙古
595 张雪松 和平使者 天津
596 张雁 东乡新歌 甘肃
597 张怡宁 帮我关一下月亮吧1 浙江
598 张宇红 筚路蓝缕 玉汝于成 河北
599 张志强 时间的痕迹一 河北
600 章红兵 高原巡逻兵-5 北京
601 章水雄 沃土之昂 江苏
602 赵春蕊 对话·六 山西
603 赵红 幸福的碗儿 重庆
604 赵江华 山谷里的思念 广东
605 赵金鸰 岁月 河北
606 赵梦楠 丰岸秋香 江苏
607 赵润 角落里的老钟 河北
608 赵媞 小镇的冬天 黑龙江
609 赵帅 冰舞 黑龙江
610 赵文欣 城市孤旅人 辽宁
611 赵馨、谢雪峰 建设者 湖北、江苏
612 赵鑫 盛世花鼓衡山调 湖南
613 赵怡文 百万雄师过大江 江苏
614 赵毅杰 玉壶春 重庆
615 赵永康 青花瓷 北京
616 赵子轩 梦境敦煌 甘肃
617 郑皓天、马跃僖 二重天——寻隐 浙江
618 郑建辉 冬奥之光 浙江
619 郑清元 登舟——洪峰纪实 黑龙江
620 郑煊宁 使鹿人 浙江
621 郑雅婕 《在未知中探寻》系列 浙江
622 郑子江 奋进北大荒 黑龙江
623 钟昱 英雄赞歌 广西
624 钟正芹 来往 贵州
625 周广利 晚秋 浙江
626 周康 山丘Ⅲ 重庆
627 周佩 渔歌唱晚 江西
628 周庆 越山跨海——中国特大桥 贵州
629 周世佳 史鉴·和平组画 广东
630 周泗 随境构成 黑龙江
631 周为、张豪 贵州
632 周晓莹 记忆的瞬间 河南
633 周弋寒 新山海经——巡行八荒 四川
634 周艺光 花开时节 甘肃
635 周雨瞳 傩舞·祈愿 广东
636 周蕴智 辛亥群英 上海
637 周仲铭 在河之舟 陕西
638 周子君 the silence of nature?2 湖北
639 朱冠初 风雨中东路 吉林
640 朱剑坤、刘孝威 花开·四月 贵州
641 朱卯 铁线变奏之瑶寨 江苏
642 朱世伟 山里江南·桃花艳 贵州
643 朱校彤 船石岛 浙江
644 朱玄玄 《psuche》1-4 河南
645 朱燕 大国重器·戍天 江苏
646 朱哲、肖佳炜 梁间呢喃 浙江
647 祝陈杭 时代之镜 浙江
648 祝寒雪 小河直街 浙江
649 卓文卫 寄游之像 海南
650 邹皓云 摩登浮影 上海
651 邹宏伟 祈福 湖南
652 左铁 村妞梦 北京
653 左维 寂空山之无限 湖南
第七届全国青年美术作品展览直送作品
序号 作者 作品名称 省份
654 林军 见证——速度 湖南
655 谢应云 光之翼 广东

本平台以弘扬中华优秀传统文化为宗旨,部分文章源自网络。网络素材无从查证作者,若所转载文章及图片涉及您的版权问题,请您及时与我们取得联系。admin@cn5v.com