1. 中国书法展赛网首页
  2. 美展通知

第二届“湖南·中国画双年展”复评结果

序号 作者 题目 省份 最终级别
1 白文伟 钟声远去 陕西省 入会资格作品
2 曾贵斌 愿与青山共为邻 湖南省 入会资格作品
3 陈宝琴 青山绿水蕴潇湘 湖北省 入会资格作品
4 陈俊宇 家山 浙江省 入会资格作品
5 陈琪 惟楚有材 湖南省 入会资格作品
6 陈稳 瑶乡碧影蘸潇湘 湖南省 入会资格作品
7 程曙东 云出秦岭 安徽省 入会资格作品
8 董立伟 秋日早集 河北省 入会资格作品
9 杜政民 千年芙蓉镇 湘西水墨情 江苏省 入会资格作品
10 方溪月 梦回故园 浙江省 入会资格作品
11 方圆 秋云归壑 安徽省 入会资格作品
12 侯庆通 东方美韵 山东省 入会资格作品
13 黄龙 寄意潇湘 湖南省 入会资格作品
14 贾茹 新枫桥夜泊图 江苏省 入会资格作品
15 李明 谷岫清音 山东省 入会资格作品
16 李瑞 丰收 湖南省 入会资格作品
17 李洋 山里的声音 湖南省 入会资格作品
18 凌检 半山疏影倚晴岚 湖南省 入会资格作品
19 邵铁瑛 各自春 山西省 入会资格作品
20 孙磊 乡愁·山那边的人 湖南省 入会资格作品
21 王强 水·洞庭渔隐图 北京 入会资格作品
22 韦诗呐 吉日吉时 广西省 入会资格作品
23 吴建峰 畲族的婚礼 福建省 入会资格作品
24 奚家政 百龙天梯 湖南省 入会资格作品
25 徐利平 舞·春秋 山东省 入会资格作品
26 杨建德 洞庭湖畔 湖南省 入会资格作品
27 杨鎏漩 晴风又苗乡 旧颜换新妆 湖南省 入会资格作品
28 应世坤 盛世渔歌 辽宁省 入会资格作品
29 张磊 江岸清风 湖南省 入会资格作品
30 朱爱菊 竹石仙华 河南省 入会资格作品
31 白佳芳 好日子 吉林省 入选作品
32 曹珊珊 如梦到徽州 安徽省 入选作品
33 曾莉 四川省 入选作品
34 陈贲
郑子升
苗家姊妹花 福建省 入选作品
35 陈达潮 敦煌密码 广东省 入选作品
36 陈虹 雷神山送电成功 湖北省 入选作品
37 陈涛 岁月静好 安徽省 入选作品
38 陈湘金 秋枫细语 湖南省 入选作品
39 陈雄冠 古寨新韵 浙江省 入选作品
40 陈玉练 旅行者系列之·途中 广东省 入选作品
41 崔自慧 德峨 广西 入选作品
42 邓少珍 盛世心语 湖南省 入选作品
43 邓文富 家山新韵 湖南省 入选作品
44 邓西宏 故塬情深 安徽省 入选作品
45 丁虹艺 相依思雨 山东省 入选作品
46 丁颀涵 盛世舞太平 北京 入选作品
47 杜林 鸿雁何归时 湖南省 入选作品
48 冯飚 云山秘境 江苏省 入选作品
49 高宏 瑞雪润故园 北京市 入选作品
50 高原 “祈求”华彩升平世 江苏省 入选作品
51 宫春友 和谐家园 山东省 入选作品
52 郭文光 岳麓奇观 湖南省 入选作品
53 郭毅 雪域汉子 黑龙江省 入选作品
54 贺喜 净园·环秀 北京 入选作品
55 侯福常 新时代·新农村 山东省 入选作品
56 胡佳慧 佳境·韶华渐入梦 海南省 入选作品
57 胡长森 墨韵花语 湖北省 入选作品
58 霍群洪 净土 浙江省 入选作品
59 姜贻华 振鹭在庭 湖南省 入选作品
60 蒋艳篱 春色知心(花卉) 湖南省 入选作品
61 孔宪江 素芳雅韵 天津 入选作品
62 李白凌 雪伴春还 湖南省 入选作品
63 李嘉霖 丝路古道 广西 入选作品
64 李锦满 乡愁记忆 浙江省 入选作品
65 李军梅 溪山寻幽图 河南省 入选作品
66 李亮 绿水青山间逐梦 湖南省 入选作品
67 李彦 清风雅韵 山东省 入选作品
68 李云华 十八洞村记 湖南省 入选作品
69 李宗良 黑白·查干湖 甘肃省 入选作品
70 栗超 故山似画屏 河南省 入选作品
71 林永林 武陵早春 福建省 入选作品
72 刘德高 胜日寻芳 湖南省 入选作品
73 刘光成 闲庭漫步 广东省 入选作品
74 刘汉锦 风正起时 湖北省 入选作品
75 刘宏 翰墨藏珍 江苏省 入选作品
76 刘洪祥 万象心源 吉林省 入选作品
77 刘继文 家湾有约 山东省 入选作品
78 刘建国  刘浩楠 暖春风 河南省 入选作品
79 刘建丽 南国丽日 广东省 入选作品
80 刘其燕 湘韵 广东省 入选作品
81 刘青梅 故园清韵 上海 入选作品
82 刘旬忠 山舍讴歌 江苏省 入选作品
83 刘舟霞 空间·朋友圈 山东省 入选作品
84 陆文英 熙和守正 江苏省 入选作品
85 骆双龙 春来客家山更翠 浙江省 入选作品
86 吕启琼 湘西日记 湖南省 入选作品
87 莫利华 盛世静好 广西省 入选作品
88 莫祝兴 家山物语 广西省 入选作品
89 牛发科 翠微掩映图 宁夏 入选作品
90 欧阳晓林 周末乡村游 湖南省 入选作品
91 裴朝忠 风雨南沙 山东省 入选作品
92 裴墨石 归园田居图 山东省 入选作品
93 任嘉敏 江上风清·张桓侯庙 浙江省 入选作品
94 宋德志 山情故土梦 湖北省 入选作品
95 苏晓 天远水苍 河北省 入选作品
96 隋荣钰 煤墨同律 山东省 入选作品
97 孙炳芳 新装云梦居 河北省 入选作品
98 谭耀林 武陵叠嶂之二 江苏省 入选作品
99 谭周杰 薪尽火传 湖南省 入选作品
100 王华 不动声色是浅秋 河南省 入选作品
101 王加联 春山雨意 福建省 入选作品
102 王丽慧 墨研碧天秋 浙江省 入选作品
103 王莉 醉卧东篱 湖北省 入选作品
104 王琪 致富路上 湖南省 入选作品
105 王荣妮 粉墨人生 山东省 入选作品
106 王义军 古城新姿 山东省 入选作品
107 王钰 遥遥相望 陕西省 入选作品
108 王贞 爽秋 山东省 入选作品
109 魏秀玲 古韵·丹青醉梨园 安徽省 入选作品
110 吴光甫  陈可 我家青山绿水傍 河北省 入选作品
111 吴迈前 静谧·家山 浙江省 入选作品
112 吴社兵 扶贫·路绕大山通瑶乡 湖南省 入选作品
113 夏兆叶 南山悟道 山东省 入选作品
114 肖德荣 侗家处处飞歌声 湖南省 入选作品
115 肖飞飞 恒宗云外云空寺 河北省 入选作品
116 肖康 脱贫攻坚 韵满三湘 湖南省 入选作品
117 谢天茂 金秋红映 福建省 入选作品
118 徐雅姣 腾飞中国 江苏省 入选作品
119 薛雯元 盛日芳华 山东省 入选作品
120 杨帆 雾岚云烟 江西省 入选作品
121 杨奉道 清溪过羽 山东省 入选作品
122 杨卓莉 阙歌岁月 安徽省 入选作品
123 易伟雄 印象·湘西 湖南省 入选作品
124 尹璇 山川记·秋漫 山东省 入选作品
125 俞洁 南岸细语 浙江省 入选作品
126 禹文 霜华净碧空 河南省 入选作品
127 张剑 沿山树色来窗外 彻夜江声落枕旁 四川省  入选作品
128 张君 北京·北京 河南省 入选作品
129 张培忠 石润新篁清 吉林省 入选作品
130 张鹏 蕉丛含语 山西省 入选作品
131 张全生 山水不可思议 湖南省 入选作品
132 张锡生 雾锁山乡 浙江省 入选作品
133 张晓平 湖山翠黛横 浙江省 入选作品
134 张新华 南国香韵 河南省 入选作品
135 张义花 云水衔翠 江苏省 入选作品
136 张志鸿 勐仑早市 福建省 入选作品
137 赵峰 “焊”水 山东省 入选作品
138 赵焓 春之韵 云南省 入选作品
139 赵伟田 秋波媚 北京 入选作品
140 赵晓乐 甑阳逸趣 浙江省 入选作品
141 赵子鉴 桂林夏至 山东省 入选作品
142 周培安 风韵清殊 浙江省 入选作品
143 周艳昀 鹤鸣九皋 贵州省 入选作品
144 周永才 民族秀 山东省 入选作品
145 周子卿 盛世吉祥 安徽省 入选作品
146 朱倩雯 夕岚 河南省 入选作品
147 朱戊扬 天人合一清新曲 湖南省 入选作品