1. 中国书画展赛网首页
  2. 美展通知

轩辕情 中国梦——2024·全国中国画作品展复评结果


序号 作者 题目 省份 最终级别
1 敖宝林 吉祥三宝 内蒙古 入选作品
2 白洁 山雨清音自净心 北京 入选作品
3 包满斌 苗乡墨韵 江苏 入选作品
4 毕轶才 快乐的二年级 江苏 入选作品
5 蔡利军 秋迹无声塬上冷 河南 入选作品
6 曾诚 素园秀韵 四川 入选作品
7 柴松 青城记事 河北 入选作品
8 陈波 春雨润园新系列之三 安徽 入选作品
9 陈春生 祥云·圣境 辽宁 入选作品
10 陈春昭 太行冬韵 河南 入选作品
11 陈聪凯 守拙归园田 福建 入选作品
12 陈官鹏 淮南茶市 河南 入选作品
13 陈寒博 振鹭于飞 北京 入选作品
14 陈皓 帘雨春潺 江苏 入选作品
15 陈慧真 苗乡赶场 福建 入选作品
16 陈丽 一路幸福歌 安徽 入选作品
17 陈丽香 着凤凰裳笑赴人间情 福建 入选作品
18 陈良英 开采光明的使者 福建 入选作品
19 陈佩妮 曲水白云与君游 广东 入选作品
20 陈琼玉 玉羽凌风 北京 入选作品
21 陈婷婷 天地之中 河南 入选作品
22 陈向丽 灵山疏影倚晴岚 浙江 入选作品
23 陈信孝 白云生处是吾乡 广东 入选作品
24 陈冶平 渔光曲 江苏 入选作品
25 陈玉浦 庭院深秋 山东 入选作品
26 程春梅 江南风情 山东 入选作品
27 程园园 乡村追梦人 山西 入选作品
28 仇虎 守望心语 江苏 入选作品
29 崔军锋 雨旸时若之四 广东 入选作品
30 崔杨雯斐 古城情韵 山东 入选作品
31 代自来 幽林晨曲 河南 入选作品
32 丁圣乾 为了和平 天津 入选作品
33 董安良 欢乐苗寨 甘肃 入选作品
34 杜藏林 新黄河儿女 河北 入选作品
35 杜海贝 河山遗韵 浙江 入选作品
36 杜亚民 春天花会开 河南 入选作品
37 丰伟 梨园春色别样红 山东 入选作品
38 冯建英 香风引蝶 河南 入选作品
39 冯金英 多彩中国梦 山东 入选作品
40 付玉峰 春暖花开 河南 入选作品
41 傅海峰 岁月静好 浙江 入选作品
42 高传江 荷塘逸韵 河北 入选作品
43 高启 青时如画 河南 入选作品
44 高忠亮 一辆小车能脱贫 河南 入选作品
45 郭建明 粮安天下 河南 入选作品
46 郭建伟 梦回山乡 内蒙古 入选作品
47 韩春萍 河南 入选作品
48 韩嘉杉 时愿 河南 入选作品
49 韩艺 迷失的家园——生生不息 黑龙江 入选作品
50 韩竹莹 路上有我 陕西 入选作品
51 何晓娜 大集图 辽宁 入选作品
52 何永亮 彝家喜事 北京 入选作品
53 侯朝柱 意在青云半壁间 山东 入选作品
54 侯鑫 太行朝晖 河南 入选作品
55 胡汉文 最后的枪手部落 天津 入选作品
56 胡娟 泛区拾趣图 河南 入选作品
57 胡莲 惠风和畅 云南 入选作品
58 胡伟 轩辕羡今朝 安徽 入选作品
59 胡文英 四时春色 北京 入选作品
60 华红霞 少年游·戏争球 江苏 入选作品
61 黄立扣 中国梦故园情 江西 入选作品
62 黄山 盛世和风 河南 入选作品
63 黄少琼 银冠垂旒半掩眉 广东 入选作品
64 黄伟 大河渔家寄情怀 河南 入选作品
65 黄增河 荷塘秋韵 广东 入选作品
66 纪润街 《锦瑟年华》其三 广东 入选作品
67 贾俊 雨中漫步之——满目繁华 河南 入选作品
68 贾舒程 故园冬雪 河南 入选作品
69 蒋共超 开渔节叙事 广东 入选作品
70 焦保峰 轩辕故里寄秋韵 河南 入选作品
71 焦晓杰 收获时节 河南 入选作品
72 金建明 华彩乐章 浙江 入选作品
73 康乐 花的季节 山西 入选作品
74 李彬 小院茶语 山东 入选作品
75 李彬 乡风·乡情·乡韵 河南 入选作品
76 李超法 嘉荫长留 山东 入选作品
77 李成全 祥和清梦 黑龙江 入选作品
78 李春花 和谐家园 山东 入选作品
79 李大庆 轩辕情记——物外闲身 河南 入选作品
80 李芳 文心妙音 云南 入选作品
81 李芙蓉 盛世梨园 河南 入选作品
82 李国莲 轩辕情海洋梦 四川 入选作品
83 李红印 故园情 河南 入选作品
84 李泓 惠安晨曲 山东 入选作品
85 李洪涛 江河情长——暮色渔家 广东 入选作品
86 李会敏 林谷幽赏 河南 入选作品
87 李建杰 老家厚土 河南 入选作品
88 李军梅 溪山别业图 河南 入选作品
89 李俊军 禾生菽长春满路 河南 入选作品
90 李宽 创业 北京 入选作品
91 李丽霞 文明的曙光 河南 入选作品
92 李荣 归来已是三更 云南 入选作品
93 李生刚 梦回故园 河南 入选作品
94 李婷 晴天散馀霞 湖南 入选作品
95 李维成 秋叶落满那山村 山东 入选作品
96 李伟烨 南国秋韵 海南 入选作品
97 李燕 厚土通途 河南 入选作品
98 李蕴恒 春暖大地情满园 河南 入选作品
99 李振标 轩辕记录 广东 入选作品
100 林雪 朝颜春色 广西 入选作品
101 林雪梅 轩辕情海丝情 福建 入选作品
102 林志亨 红尘市井、寻常闾卷 四川 入选作品
103 刘爱华  张学枚 国粹·传承 江苏 入选作品
104 刘海英 盛世满绽护国花 吉林 入选作品
105 刘昊 白彝行 山东 入选作品
106 刘利华 最可爱的追梦人 四川 入选作品
107 刘利涛 花样年华 江西 入选作品
108 刘龙波 和谐家园 河南 入选作品
109 刘泉 轩辕遗韵 河南 入选作品
110 刘阮英 现代都市 靓丽小区 山西 入选作品
111 刘威 故乡情 辽宁 入选作品
112 刘新生 太行记忆 河南 入选作品
113 刘艺鸿 人间烟火 甘肃 入选作品
114 刘雨荷 志愿情 湖南 入选作品
115 刘长有 山抺微云起 河南 入选作品
116 楼一青 雁荡秋色 浙江 入选作品
117 卢晓辉 假日 河南 入选作品
118 陆瑞晨 使命·信念 河南 入选作品
119 陆炜 春秋有草庐 广西 入选作品
120 罗娟 追寻 河南 入选作品
121 罗文 春风将至 浙江 入选作品
122 麻排义 丹青筑梦 安徽 入选作品
123 马刚 筑梦者 河南 入选作品
124 马涵冰 飒飒云深雨沾衣 山东 入选作品
125 马致远 青山叠翠 宁夏 入选作品
126 梅林 盛世花开 河南 入选作品
127 孟丽玲 南山新雨玄幻境 河南 入选作品
128 穆海荣 金舞生笙庆丰年银山布溪振乾坤 陕西 入选作品
129 欧阳新尧 祥云出岫翠谷鸣 湖北 入选作品
130 潘登 溪山祥瑞树扶疏 河南 入选作品
131 潘袆铭 古都丽景 北京 入选作品
132 曲红玫 华灯话盛世 山东 入选作品
133 任红霞 华夏根脉轩辕情 河南 入选作品
134 邵爽 相恋 河南 入选作品
135 石兰 草原情 内蒙古 入选作品
136 史延鸿 笙生不息 河北 入选作品
137 宋娜丽 民族风情 山东 入选作品
138 宋玉兰 儿子的照片 北京 入选作品
139 苏望秦 风雪上学路 山西 入选作品
140 苏颖 和光 山东 入选作品
141 孙连福 梦绕家乡新故里 河北 入选作品
142 孙梦娇 绿野 江苏 入选作品
143 孙书海 岁月如歌 河南 入选作品
144 孙亦晴 翠韵南山 江苏 入选作品
145 孙章喜 梦里老家 山东 入选作品
146 锁良育 故园如梦 河南 入选作品
147 谭梦曦 烟霞漫山春归期 广西 入选作品
148 唐登伟 人民子弟兵 广东 入选作品
149 陶跃 故乡情 北京 入选作品
150 陶振兴 春归山乡崭新颜 广西 入选作品
151 田敏 民族情·土家梦 湖南 入选作品
152 屠也 轩辕情之书香致远 江苏 入选作品
153 万乐 新时代步伐 河南 入选作品
154 汪琛 西园一梦花解语 湖北 入选作品
155 汪万斌 山野的风 江西 入选作品
156 王安民 轩辕故里情 甘肃 入选作品
157 王苾凌 长夏江村事事幽 江苏 入选作品
158 王红伟 清净无尘 河南 入选作品
159 王华 江影涵秋 河南 入选作品
160 王金艺 我是消防员 湖北 入选作品
161 王井龙 乡村情怀 江西 入选作品
162 王冕 满江红——郾城大捷 河南 入选作品
163 王硕 穰穰满家 甘肃 入选作品
164 王素美 憩——筑梦人 安徽 入选作品
165 王伟 秋雾晨喧 河南 入选作品
166 王小龙 雨霁东岔 甘肃 入选作品
167 王晓文 遥望家山夜夜梦还乡 山东 入选作品
168 王晓毅 凌云架上筑辉煌 甘肃 入选作品
169 王欣妍 古城新韵 山东 入选作品
170 王秀琳 与梦同行 福建 入选作品
171 王铉文 乐韵共鸣 河南 入选作品
172 王艳 青春时光 山东 入选作品
173 王艳莉 龙腾鹊跃 河南 入选作品
174 韦盛胜 盛世祥和 广西 入选作品
175 魏山开 一团和气炎黄情 河北 入选作品
176 魏巍  张海江 幽林深处 甘肃  河南 入选作品
177 翁雪飞 霓裳新曲 浙江 入选作品
178 吴芳 奋进新时代 安徽 入选作品
179 吴俊刚 井上的天空 河南 入选作品
180 吴敏洁 传承华夏文明風 北京 入选作品
181 吴奇才 故土情深 福建 入选作品
182 吴庆 一眼千年锁清秋 山东 入选作品
183 吴世儒 源远流长 河南 入选作品
184 吴仙满 侗艺寻纺 贵州 入选作品
185 吴英亚 桃园山居 江苏 入选作品
186 夏爱民 林间 广东 入选作品
187 夏溢 苗寨笙歌 江西 入选作品
188 肖凤珍 彤冠如诗 山东 入选作品
189 肖纪波 万古清风 山东 入选作品
190 徐辉 太行悠然自耕田 河南 入选作品
191 徐佳文 船歌 广东 入选作品
192 徐军辉 家山春风里 浙江 入选作品
193 徐利平 尽染 江苏 入选作品
194 徐小明 峦翠 河北 入选作品
195 徐英姬 新雨初晴 辽宁 入选作品
196 许宜锦 华夏文明  繁荣富强 河南 入选作品
197 闫天来 老爸老妈 吉林 入选作品
198 严晓玲 齐心协力——同心共筑中国梦 河南 入选作品
199 杨爱玲 烟雨芳池 甘肃 入选作品
200 杨建五 丰收 湖南 入选作品
201 杨钧文 家山北望 河南 入选作品
202 杨乐 云满山头树满溪 江苏 入选作品
203 杨淑霞 家山梦 轩辕情 河南 入选作品
204 杨树旺 古村入夜来新客 河南 入选作品
205 杨婷 泛春江 浙江 入选作品
206 杨治宪 精准扶贫首倡地——十八洞村 山东 入选作品
207 叶新喜 盛世·满园欢 福建 入选作品
208 尹力 晨曦 山东 入选作品
209 于弘杰  张桂明 美丽乡村 内蒙古 入选作品
210 余英皓 静溢辰光 上海 入选作品
211 袁江洪 建设者 河南 入选作品
212 袁晓梅 春天里 陕西 入选作品
213 占兰 丝路和光 河南 入选作品
214 张宝蕾 新生活新风尚 山东 入选作品
215 张备 逐梦少年 河南 入选作品
216 张超杰 神州无处不桃源 湖南 入选作品
217 张春喜 碧山云霁图 海南 入选作品
218 张瑰丽 清姿摇曳芳香远 湖南 入选作品
219 张瀚锴  王晨 如果在冬夜 河南 入选作品
220 张鶴 老屋 河南 入选作品
221 张靓亮 星火·燎原 浙江 入选作品
222 张静 爷爷是个老红军 甘肃 入选作品
223 张令伟 城市变奏曲 四川 入选作品
224 张敏付 盛世家园 河南 入选作品
225 张清泉 胜境太行·印象新农村 甘肃 入选作品
226 张乳燕 凝香欲语 上海 入选作品
227 张铁强 新能源蓝色梦 湖北 入选作品
228 张晓燕 醉花荫 河南 入选作品
229 张永绘 轩辕后裔 山东 入选作品
230 张尤 楚泽翠羽 湖北 入选作品
231 张振方 寻常草木见禅心 河南 入选作品
232 赵保录 万古清风 河北 入选作品
233 赵洪设 踏歌行 甘肃 入选作品
234 赵磊 心语 山东 入选作品
235 赵琴 笔映翠痕 浙江 入选作品
236 赵炜 春色潋滟 安徽 入选作品
237 赵文 春暖风和 北京 入选作品
238 赵希雷 轩辕墨韵 甘肃 入选作品
239 郑开运 心境无尘山更幽 甘肃 入选作品
240 郑小飞 脊蓝热土 河南 入选作品
241 钟非 南园掇英 广西 入选作品
242 周爱蒂 至味清欢 安徽 入选作品
243 周风云 中华文脉源流长 河南 入选作品
244 周玲子  李玺之 早春三月 湖南 入选作品
245 周萍 你当像鸟飞往你的山·天雨流芳 河南 入选作品
246 周其乐 泽润厚土 河南 入选作品
247 周小莉 趣闻同享 河南 入选作品
248 周馨 香自成海 河南 入选作品
249 周志超 情系轩辕 河南 入选作品
250 朱含梅 生生不息 安徽 入选作品
251 朱翰石 盛世繁花 浙江 入选作品
252 朱慧敏 家园 山东 入选作品
253 朱丽 南园晨韵 河南 入选作品
254 朱林涛 珠穆拉玛·天气晴 甘肃 入选作品
255 朱倩雯 云谷 河南 入选作品
256 朱伟 冬日欢歌 贵州 入选作品
257 庄可钊 新月诗画 广东 入选作品

本平台以弘扬中华优秀传统文化为宗旨,部分文章源自网络。网络素材无从查证作者,若所转载文章及图片涉及您的版权问题,请您及时与我们取得联系。admin@cn5v.com