1. 中国书法展赛网首页
  2. 美展通知

第二届全国小幅漆画展复评结果

第二届全国小幅漆画展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

白阅雨

秩序的光·镶嵌

北京

入会资格

2

曹丽云

江西

入会资格

3

陈聪景  刘文辉

溪水边

江西

入会资格

4

陈思宇

重岩叠嶂·凌苍苍

重庆

入会资格

5

陈伟长

崛起

福建

入会资格

6

崔亚娟

乡情

黑龙江

入会资格

7

杜鑫鑫

雪霁

河南

入会资格

8

房冰  吴先尧

朝观暮览

黑龙江

入会资格

9

海艺膑

梦游华胥

广东

入会资格

10

何志辉  刘伟

挖藕

江西

入会资格

11

胡杰彬

花开

福建

入会资格

12

黄春柳

印象.富春溪畔

福建

入会资格

13

黄佳佳

女为悦己者容

福建

入会资格

14

黄明柳

野百合也有春天

广东

入会资格

15

黄昀

境·花舞

福建

入会资格

16

贾智景

Go!

山西

入会资格

17

李亮  汪染秋

浙江

入会资格

18

李午兴

逆流而上

江西

入会资格

19

李小军

问壁

广东

入会资格

20

李子豪

小蕾的春梦无痕

江苏

入会资格

21

梁芳

空山

福建

入会资格

22

林向军

岁月如歌

福建

入会资格

23

路瑶

看得见植物的窗口

江苏

入会资格

24

罗时武

密林深处

江西

入会资格

25

吕承坚

大爱

福建

入会资格

26

吕庆河

七街.邨后

广东

入会资格

27

欧阳强

山水策

江西

入会资格

28

史棋如

江苏

入会资格

29

帅阳智

网红

广东

入会资格

30

谭燕勤

停停

广东

入会资格

31

唐影

重庆

入会资格

32

汪明

觅境

广东

入会资格

33

王海玲

藓庭花院

黑龙江

入会资格

34

王浩宇

防护系列–围裙

山西

入会资格

35

卫军

北门外天空的一抹云

福建

入会资格

36

吴家露

水上人家

福建

入会资格

37

吴竟诚

城邦

福建

入会资格

38

吴永强

密林

广东

入会资格

39

武巧莉  李娜

河南

入会资格

40

武文瑞

自我隔离的莫兰迪

山西

入会资格

41

夏丹

无法剪辑的电影

湖南

入会资格

42

熊枫

雪域

江西

入会资格

43

徐凡

阿房宫赋

江苏

入会资格

44

薛导

最美睡姿

福建

入会资格

45

闫雪朋  虞锋波  刘笑笑

洗澡时什么事情都忘了NO.2

河南

入会资格

46

杨希楠

鹿.本生

江苏

入会资格

47

杨雄辉

巡弋

广东

入会资格

48

杨正昱

唐曲

广东

入会资格

49

叶国才

马上封侯NO.10

广州

入会资格

50

尤俊杰

山海经·南山(1)

福建

入会资格

51

余潮松

夜暝时的鸟

广东

入会资格

52

张君霞

拾阶而上的信仰

云南

入会资格

53

张斯帆

宸星

福建

入会资格

54

张垚苹

星空

广东

入会资格

55

赵康林

澄江岫嶂

北京

入会资格

56

赵志杰

疏通

河南

入会资格

57

周勇

淇水汤汤

江苏

入会资格

58

白斌

红韵·静雪繁枝

黑龙江

入选

59

白小华

听雪

北京

入选

60

蔡蕊

安徽

入选

61

蔡睿

迁越

福建

入选

62

蔡炜荣

海畔云山拥海潮

福建

入选

63

蔡勇清

烟岚晓云秋色

福建

入选

64

曹祥杰  吴微

秋日的残垣

江西

入选

65

陈琛

新雨后

福建

入选

66

陈涵

归云图

福建

入选

67

陈慧添

透过光起飞

广东

入选

68

陈慧艳

福建

入选

69

陈剑波

有故事的老厂房

广东

入选

70

陈龙

红房子

福建

入选

71

陈娜

关系

福建

入选

72

陈鹏辉

《   》

福建

入选

73

陈求成

沉淀·NO3

江西

入选

74

陈为民

暖冬

山西

入选

75

陈希

掠影

辽宁

入选

76

陈新生

光明使者

福建

入选

77

陈彦河

文字空间

江西

入选

78

陈禹婧

救赎

内蒙古

入选

79

陈玉明

暮霭深深

广西

入选

80

程安营  彭梦辉

雪落的声音

河南

入选

81

迟雪娟

高昌遗韵

辽宁

入选

82

崔琳

迢迢

山东

入选

83

邓佳瑜

江西

入选

84

邓幸茵

孩子气

广东

入选

85

丁志伟

布谷鸟的声音

河南

入选

86

董盼盼

崇武·印象

福建

入选

87

董晓宇

小米加步枪

山西

入选

88

冯茜茜  程旭东  杨丰宇

红枇杷

河南

入选

89

高明晓

恒念

山西

入选

90

高甜甜

爷爷家的阳台

江西

入选

91

高应文

某年.秋

福建

入选

92

耿凌艳

曼舞

江苏

入选

93

龚毅

悠然

江苏

入选

94

苟峻

守护·盾

甘肃

入选

95

顾翠滢

暖暖内含光

广东

入选

96

管煜  吴国华

任意门

江苏

入选

97

郭翠芬

悠然南山

广东

入选

98

郭文剑

谷音回响

江苏

入选

99

韩立辉

荫盈穹庐

福建

入选

100

韩秀珍

梦满星河

山西

入选

101

何嘉盟

中国加速度

江西

入选

102

洪堂安

城市山水

江西

入选

103

胡本七

徽居倒影坠碧潭

天津

入选

104

胡成明

山花·秋

浙江

入选

105

胡珊

青春年华

江西

入选

106

胡伟

鹿鹤同春

江西

入选

107

胡雅馨

心中之鱼

重庆

入选

108

胡梓洋

雨暘

山西

入选

109

黄百川

思辨

广东

入选

110

黄晨

映红伞颜

广东

入选

111

黄立毅

文以止戈

福建

入选

112

黄斯嘉

心象

广东

入选

113

黄甜儿

芊芊

福建

入选

114

黄永红

蓝调

福建

入选

115

黄玉露

往日时光之五

江西

入选

116

黄泽偲

鼓浪屿民居

福建

入选

117

黄紫纤

江西

入选

118

贾鹏

帘子后面的花瓶

重庆

入选

119

江文

暗香

山西

入选

120

江宇轩

燃·山水

福建

入选

121

金源

溯洄

江苏

入选

122

康德坚

敦煌印象.飞天

福建

入选

123

寇焱

远山重嶂

江西

入选

124

李光耀  汤洁

被切割的山水系列-NO.2

山西上海

入选

125

李金瑾

一号院

河南

入选

126

李娟

拾光·白

河南

入选

127

李丽  郭荣淇

原野

陕西

入选

128

李梦红

风华

广西

入选

129

李攀

城市玫瑰

福建

入选

130

李珊珊

旧街旧巷

福建

入选

131

李姝

静谧

江西

入选

132

李思思

五缘湾的那天下午

广东

入选

133

李晓思

吾有所念人

上海

入选

134

李鑫

月倾潭

山西

入选

135

李长春

丝路佛国

四川

入选

136

林惠明

花痕

福建

入选

137

林涓

花语康乐

广东

入选

138

林李阳

枕乡晨曲

福建

入选

139

林琳

叠影莲韵

山东

入选

140

林洛霆

现在的他看到的是蓝色的

福建

入选

141

林茜

万物复联

江西

入选

142

林文洁

云在青天

重庆

入选

143

林晓莺

秋怀

广东

入选

144

林逸鸿

福建

入选

145

林雨熔

残都

福建

入选

146

林湛钊

纹.一  纹.二

湖北

入选

147

刘成灿

喜看家乡面貌新

福建

入选

148

刘楚萱

福建

入选

149

刘斐男

观城

江西

入选

150

刘佳倩

涧中鱼

四川

入选

151

刘明玉

丝路新韵

河南

入选

152

刘茜

江西

入选

153

刘倩倩

笙歌踏舞·远

河北

入选

154

刘清

秩序

北京

入选

155

刘若青

爱乐之城

福建

入选

156

刘舒  孙娜

城市记忆

河南

入选

157

刘涛

残垣

陕西

入选

158

刘晓飞

家在塔拉

内蒙古

入选

159

刘晓杰

基诺族女子

福建

入选

160

刘昕

白日臆想家

江西

入选

161

刘洋

陇山的清晨

甘肃

入选

162

刘艺秋

律动之丝

江西

入选

163

刘悦斌

北疆破寒

黑龙江

入选

164

卢妙玲

惊蛰

福建

入选

165

卢颖江

雪域阳光

江苏

入选

166

罗浩波

广东

入选

167

罗小聪

雨巷

江西

入选

168

吕璜

馨街

福建

入选

169

吕瑛

花缘

福建

入选

170

马铭悦

辽宁

入选

171

马诗琴

瞳·忆

江西

入选

172

门龙朋

云山之间

广东

入选

173

苗永浩  彭佳丽

筑器

河北

入选

174

彭连涛

字节跳动

江苏

入选

175

彭愉聪

盛世景观之舞蹈

湖北

入选

176

蒲江

空林望远

重庆

入选

177

乔桂云

红色太行

河北

入选

178

秦俊英  王煜堂

寒林

山西

入选

179

秦颖

有长颈鹿的花房

山西

入选

180

邱凤  龚哲

乡忆

江苏

入选

181

邱蔓

无念

江西

入选

182

任晓东

丝路秘境

陕西

入选

183

沈宏

时光村落里的往事

福建

入选

184

沈杰

已身之旅

江苏

入选

185

师仪荷

青山外

湖南

入选

186

时宇

奋进.黑土地

辽宁

入选

187

史爱

晨练

山西

入选

188

宋冲

玉树

黑龙江

入选

189

宋伟

蝗若

陕西

入选

190

孙嘉敏

似银沙

山西

入选

191

孙妙华

夕阳无限好

广东

入选

192

孙思梦

自缚

广东

入选

193

索超

东阁望川

四川

入选

194

唐峰  王文浩

江南园林

江苏

入选

195

唐芙蓉

小径之趣

山西

入选

196

陶慧

盘发的少女

江西

入选

197

田保福

正午

山西

入选

198

王炳懿

霜天醉酒

北京

入选

199

王福君

有凤来仪

湖北

入选

200

王俊  何嘉盟

祈愿

江西

入选

201

王凯

漆语人家

福建

入选

202

王凯飙

红色手风琴

北京

入选

203

王冕

小地方小画室

江西

入选

204

王墨

纸鸢

山西

入选

205

王琴

静候

四川

入选

206

王杉山

Ashes of time(时间的灰烬)

四川

入选

207

王伟

云南印象

安徽

入选

208

王喜梅  黎彦婷

散轻芳

江西

入选

209

王祥宇

远征

辽宁

入选

210

王燕  温金仙

地球宝贝

江西

入选

211

王妤靓

大山的记忆

江西

入选

212

王长游

红门忆古·2

福建

入选

213

王肇兴

#port blast

福建

入选

214

王自钦

断章

福建

入选

215

韦萍

上海

入选

216

文艺霖

亚细亚的花儿–2020

重庆市

入选

217

吴富诚

老城霞影

重庆

入选

218

吴慧珊

子规

福建

入选

219

吴均创

广东

入选

220

吴长奇

故园清秋

福建

入选

221

吴竹红  关晓霞

花开夏正浓

山西

入选

222

伍美坚

时光的碎片

广东

入选

223

肖福初

劳模暮年自悠闲

江西

入选

224

肖鹤飞

记忆中的老家

江西

入选

225

谢欣楠

与夜对话

黑龙江

入选

226

辛立刚

惊蛰

河北

入选

227

熊畅影  吴镯宜

夜港

湖南

入选

228

熊昊阳

弄清影

江西

入选

229

徐位诺

不一样的世界

广东

入选

230

禤燕虹

年华

广东

入选

231

薛润露

非车不东

江苏

入选

232

燕宇飞

泰安里

湖北

入选

233

杨煌

“派”的一个周期

福建

入选

234

杨萍

快乐电波

安徽

入选

235

杨倩云

蓝山

重庆

入选

236

姚凯

风起时

福建

入选

237

余慧娟

金荷澹有香

重庆

入选

238

袁春艳

一水两岸同根生

广东

入选

239

原艺菁

霁雪

辽宁

入选

240

张辰  孙浩然

平凡的一天

河南

入选

241

张成源

五只鸟

黑龙江

入选

242

张明远

下班路上的风景

江西

入选

243

张牡燕

白霓裳

福建

入选

244

张权

映雪

山西

入选

245

张冉

织–边际

河北

入选

246

张蓉

华彩

广东

入选

247

张守玉

又是一年秋

山东

入选

248

张书铭

如何培育苹果

河南

入选

249

张思涵

越汐

福建

入选

250

张文静

收网

江苏

入选

251

张艺泫  李鑫志

暖冬

河南

入选

252

张宇帆

猜想

福建

入选

253

张子娟

福建

入选

254

赵艺粼

建筑8

重庆

入选

255

钟伟勇

和合

广东

入选

256

周白韬

荷与清风

湖南

入选

257

朱守鹏

陕西

入选

258

朱夏磊

忧郁的偶然

浙江

入选

259

邹婉丽

我的三十三

江西

入选

260

左庆一

岁月静好

福建

入选

261

左王

子非鱼安知鱼之乐

江西

入选