1. 中国书画展赛网首页
  2. 美展通知

第十三届全国水彩·粉画作品展览初评结果

复评送件注意事项:

1.请初评入围作者于2023年9月5日前,将原作寄至地址:江西省南昌市八一大道266号江西省美术馆,邮编:330000,收件人:程思敏13418033347,蔡路13907088269。

2.原作寄送请妥善包装并上保险,通过正规物流公司邮寄,防止邮寄中破损遗失。作品须装镜框,镜面应选用有机玻璃或透明塑料膜,不得使用易碎材料,尽可能装入纸盒。镜框背面右下角请注明:姓名(以身份证为准,要求身份信息真实,准确有效)、作品名(与画面相同)、联系电话,并粘贴《展览报名表》。请在外包装注明:第十三届全国水彩·粉画作品展览。

3.参评作品必须为公布的入围作品,不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明!

第十三届全国水彩·粉画作品展览初评结果附件下载:《展览报名表.docx

第十三届全国水彩·粉画作品展览初评结果

序号

作者

题目

省份

1

安炤宇

35周年

山西

2

敖露

端午

湖北

3

奥迪

野稚与烛台

内蒙古

4

白鹤

对话13

黑龙江

5

白露洋

大江大河4

湖北

6

蔡群徽

有序的风景·和熙

广西

7

蔡涛

收获的季节

江苏

8

蔡体志

蓝色意蕴

四川

9

曾繁琦

生活魔方

湖北

10

曾分良

西口余韵

黑龙江

11

曾光

时光穿梭

江西

12

曾灏

渔歌

广东

13

曾军梅

秦腔新韵·妆

陕西

14

曾茂泉

构饰

广西

15

陈朝生

波点杯子和干涸椰子

广东

16

陈晨

南方有嘉木

浙江

17

陈洪

蓝色风景

江西

18

陈鸿宇

赶海系列二

湖北

19

陈坚

激情与浪漫

山东

20

陈金鸿

广东

21

陈蕾

黑土地

山西

22

陈流

礼赞大地

云南

23

陈霈

透看美术史——蒙娜丽莎

江苏

24

陈舒宁

福建

25

陈曙文

温暖的海风

江苏

26

陈勇劲

清晨

湖北

27

陈之哆

行进中的南海渔家

广东

28

陈智斌

书院故事

广东

29

陈中科

自留地

广东

30

仇琰

人民·子弟兵

湖南

31

崔大君

海带收货的季节

辽宁

32

崔琳跃

好时光

辽宁

33

戴国禾

早潮

江苏

34

戴青

一线

江苏

35

邓名海

冬日暖阳——船

江苏

36

狄傲然

半城钢铁半城山——工业脊梁

辽宁

37

翟福泰

丝绸之路——西部村落

广东

38

丁宇

赶海人之八

黑龙江

39

董畅达

工作室——独守年华

吉林

40

董佳源

听众

天津

41

董喜春

李相·众生相之五

辽宁

42

杜娱

江西

43

杜玉华

穿“裙子的羊”

江西

44

段向阳

老城新绿

山东

45

范国平

都市老城厢的烟火气

上海

46

方亮

不曾逝去的风景之三

黑龙江

47

方少军

暖暖

河南

48

冯立发

时代脊梁

辽宁

49

冯卫军

叼羊

江苏

50

符艺

金色海港

辽宁

51

傅西西

广场舞

浙江

52

高涵

故土之精神家园

吉林

53

耿金龙

归途

江苏

54

耿兰兰

光明美地

河北

55

古清源

秩序之柜2

湖北

56

顾家

聚焦

山东

57

关羽彤

静观

黑龙江

58

郭静

对话

内蒙古

59

郭土

绿色行者

广西

60

韩鄂生

九层楼

湖北

61

韩静

初熟的果实

黑龙江

62

郝廷东

天和

安徽

63

何峰

绿色的念想

浙江

64

何茂华

时光的记忆

贵州

65

何善魁

三个保洁

安徽

66

何万太

福海湾

福建

67

何媛媛

逝去的年华·二

内蒙古

68

贺文清

网红咖啡馆的午后

甘肃

69

洪流

匆匆

福建

70

侯春

苍茫大地

湖北

71

侯伟

尘埃系列·窗

上海

72

侯莹

传承

吉林

73

侯岳

中国制造——民以食为天

吉林

74

胡宝鑫

漱·No.33

黑龙江

75

胡浩

夜语

广东

76

胡吉

湖南

77

胡家辉

致敬最可爱的人

辽宁

78

胡永奇

悬浮

山东

79

胡志群

下午时光

江苏

80

华文

青山行不尽

江苏

81

黄斌斌

广东

82

黄鼎锋

洁白立身,厚德载物

上海

83

黄东兴  王美乔

时代印痕

江西

84

黄嘉建

祥和的午后

江西

85

黄奕

重庆

86

黄益平

平行空间

浙江

87

黄永聪

太空1号系列一

广东

88

黄泽堂

渔归

广东

89

黄增炎

锈桶

广东

90

黄长酉

一路匆匆.发呆.观展

广东

91

黄昭勇

海鲜日记——火红的日子

浙江

92

黄志刚

早市

吉林

93

黄治勇

尘·迹

广东

94

纪钦达

素描课

广东

95

贾朵

读书会

四川

96

贾风

城市透视

辽宁

97

贾慧

照亮思绪的光

内蒙古

98

贾巍

新人类

北京

99

贾子袆

人物肖像系列一

河南

100

姜超

时装工作室No.5

江苏

101

姜向东  姜植木

绿水青山系列之七

湖南

102

蒋莉

记忆中的红色风景之一

四川

103

颉元芳

搏克手之十三

内蒙古

104

金巨剑

赏梅时节

浙江

105

金僧富

圆梦太空

浙江

106

凯  军

新丝路

内蒙古

107

孔慧

传承

安徽

108

孔令法

无人之境

湖北

109

孔晓远

风平浪静

广东

110

郎丽巍

梨园往事

江苏

111

黎欢

青春时雨

广西

112

黎缘缘

时空

湖南

113

李安日

高铁站候车室系列

广东

114

李春华

晚风轻抚

江苏

115

李春艳

行者画像

江苏

116

李大华

时代欢歌——苗族竹竿舞

贵州

117

李海华

夜归系列之七

江西

118

李航

向后向前系列之二十三

吉林

119

李红兵

大寒·万物生

云南

120

李洪震

老城日记之二

江苏

121

李佳

理想的房间

湖北

122

李建海

庆典

安徽

123

李来伟

家园厚土

黑龙江

124

李佩芝

湖南

125

李瑞安

时光系列一

广东

126

李世俊

艳阳天

江西

127

李松霖

早事

河北

128

李同军

阳光

河南

129

李晓林

藏族青年才昂南杰

北京

130

李晓智

消失的空间

广西

131

李兴萍

老来伴

江西

132

李学忠

秋池

河北

133

李勇

时代缩影

四川

134

李源

和光同尘

湖北

135

李哲

凌波门的夏

湖北

136

李智

手艺人

陕西

137

李祖荣

小城故事乡

江西

138

梁锋

丛林

重庆

139

梁吉鹏

谁不曾儿时

吉林

140

梁嘉乐

形态

广东

141

梁莉琪

荒土与诗

广东

142

梁顺杰

眺望

广东

143

梁婷仪

她的叙事诗

广东

144

廖定标

百花园里百花开

广东

145

廖剑华

收获的 喜悦

广东

146

廖笑焱

盛世渔歌

浙江

147

林锦城

往昔岁月

广东

148

林久泽

铸匠

福建

149

林丽

对镜贴花黄之四

安徽

150

林嵩山

境2

湖南

151

林小杰

悦己者

广东

152

林粤

围城0404

江西

153

林志军

稚梦

湖南

154

刘昌盛

雪域阳光

山东

155

刘晨

新农村

湖南

156

刘红伟

乡音

甘肃

157

刘琳

兴安林海

黑龙江

158

刘鹏

向劳动者致敬

安徽

159

刘思迪

微雨

安徽

160

刘文顺

古树萌春

河北

161

刘新雨

一隅静谧

黑龙江

162

刘艺孛

有雨的夏天

广东

163

刘永健

阿泰-藏族青年写生

湖南

164

刘玉平

复兴路61-2号

浙江

165

刘远锋

文房系列之三·二

广东

166

刘长海

柏岚子的早潮

辽宁

167

刘长英

静候时光

江苏

168

卢忠兔

老街印象

江苏

169

鲁春荣

守护·家园

云南

170

陆兵华

时代精神之时刻准备着

浙江

171

陆浩然

和·合

吉林

172

陆庆龙

黄土系列之四

江苏

173

罗婧祺

清凉夏日之二

云南

174

罗妙珍

臆落之境

广东

175

罗文勇

难忘峥嵘岁月

广东

176

骆献跃

有台风——洞头

浙江

177

吕学军

月色随风

内蒙古

178

马春兴

先生

河北

179

满姣

夜的第七章

河南

180

满圆

白色空间

江苏

181

毛公强

山东

182

毛国典

陕北组画四

江西

183

毛美燕

那一抹蓝

浙江

184

梅秋实

百姓人家·记忆

江苏

185

孟宪德

时代风景

黑龙江

186

苗亚平

平淡生活

山东

187

苗雨

女环卫工

内蒙古

188

聂晓清

码头印象——勤劳的渔家女

北京

189

宁伟

家得福超市夜间排练的人们

江苏

190

宁玉峰

圣湖网事40

吉林

191

牛广德

靖边·绿水

河南

192

钮方正

粉黛之境5

江苏

193

潘达

周末

黑龙江

194

潘梦莎

长风破浪

湖南

195

潘宇均

寂静

广东

196

裴哲峰

归航

河南

197

彭佳篪

婚前的蓝调时刻

河北

198

彭鑫河

我们栖息于此·华灯初上

广东

199

权振龙

黑龙江

200

全玲

又到一年收获时

吉林

201

饶进

沐光·海魂

四川

202

饶秀光

春华秋实03

湖北

203

任志英

正午

广东

204

容万信

塔吉克族肖像系列

广西

205

邵强

福佑善途

吉林

206

申彤

温暖

辽宁

207

沈全云

海风和煦勤劳的渔家女

山东

208

舒放

沉睡梦中苏醒的午后

湖南

209

税洋洋

时代礼赞·三线建设的一角

四川

210

司康

航天筑梦

北京

211

宋燊

甘肃

212

宋卫风

全民马拉松

浙江

213

宋相东

秋迁

黑龙江

214

宋跃林

风畅之十六

江西

215

宋志良

营灯对月秋意暖

浙江

216

苏军权

茶馆

广东

217

苏旭

梦回春秋

山东

218

孙冰

定格的瞬间

黑龙江

219

孙慈

集市阳光

广东

220

孙广煦

静谧的时光——番禺老街

广东

221

孙晋鹏

礼赞丰收

山东

222

孙丽莉

开海季

辽宁

223

孙诗谦

韶华

湖南

224

孙晓杰

恰同学少年

吉林

225

孙志纯

晴雪

福建

226

汤志刚

一个下午的延伸

重庆

227

唐志凡

宇宙很大,生活很大

广西

228

唐忠华

静心之地

广东

229

腾余

归来

广东

230

涂咏红

幕后英雄33

湖北

231

万成宣

播客新世界

安徽

232

王朝

激越千山

重庆

233

王晨路

时间的刻度·2

黑龙江

234

王驰

伏收

江苏

235

王飞宇

端午·三夹腾龙

浙江

236

王洪云

滇池畔的傍晚

云南

237

王华中

繁忙码头迎春捕之十六

湖南

238

王建军

建设幸福家园系列

河北

239

王洁

歌从壮乡来

广西

240

王娟

早点

天津

241

王开继

中国制造

海南

242

王凯萱

闲谈

广东

243

王瓅慜

向前

吉林

244

王鹏

使命

山东

245

王强

逆光——积炬成辉

黑龙江

246

王少奇

勇往直前5

湖北

247

王绍波

红色风景

山东

248

王硕

封面故事

山东

249

王思婷

这一刻的暖阳

黑龙江

250

王炜

关意难

山东

251

王向阳

变·迁

江西

252

王小录

老茶社系列之十八

四川

253

王馨竹

红色码头

河北

254

王秀萍

同舟共济

江西

255

王绪武

大丰收

山东

256

王迎炜

便民服务

安徽

257

王瑜臻

丰碑

河北

258

王园园

白哈巴的冬天

陕西

259

王赟

化被万方

天津

260

王长寿  王若木

阳光的召唤

辽宁  福建

261

王召娣

观衣

浙江

262

韦盼盼

美美与共

江苏

263

魏道发

惠风和畅

福建

264

魏仕汉

那片海

江苏

265

魏雯玉

静秋

湖北

266

文征

雄狮少年

广东

267

吴迪

暑期日记

广东

268

吴国然

黄河入海口渔船雪韵

山东

269

吴洁瑶

支教日记

广东

270

吴丽云

鹏城金秋

广东

271

吴琳生

广东

272

吴苏

鸢儿之八

浙江

273

吴桐

就让时光留在记忆里

河南

274

吴渭康

工友

浙江

275

吴晓云

玫瑰

湖北

276

吴宇彤

冬日课堂

黑龙江

277

吴子谦

海内存知己

江苏

278

奚忠怒

晨晖

浙江

279

夏文杰

听海

山东

280

夏秀凯

趁闲

安徽

281

冼东文

枕河人家之二

江苏

282

向妤

古村落得记忆

湖南

283

肖承光  肖慧敏

正月里

江西

284

肖雨晴

纽带

江苏

285

肖长春

午后乡村

广东

286

谢宁宁

匠心筑遗

江西

287

熊艳

承欢

广东

288

徐东生

村口

江苏

289

徐延苹

旅顺晒鱼场

辽宁

290

徐宇峰

我地村的新规划

广东

291

徐忠波

苏提北望

浙江

292

许卫

山乡细雨

安徽

293

许晓霞

红脸

山海

294

许永生

乡村振兴小企业

广东

295

薛勇

渔港冬雪

江苏

296

薛梓涵

漫游童话世界

江苏

297

杨兵

紫菜收获季

江苏

298

杨炳灿

渔归

江苏

299

杨乐

致敬逆行者

内蒙古

300

杨苏杭

扬州宝应的天空

江苏

301

杨晓旭  田地

距剧系列20

陕西

302

姚波

絮凝·郁郁天睦

福建

303

姚裕昌

盆中景

广东

304

叶国强

绿色报道之十七

广东

305

叶献民

新娘

广东

306

叶子凌

匆匆之二

湖南

307

应金飞

野云沟

浙江

308

游帅

笔墨横姿

湖南

309

余知辛

城市音符——假日咖啡馆之六

浙江

310

喻真桂

时光重叠

江苏

311

袁坚

日常之眼

浙江

312

袁建莉

制衣车间

四川

313

袁可

九零后

浙江

314

媛媛

千亿时代2

吉林

315

岳建凯

晨曲

河北

316

臧玉莘

理想空间21

吉林

317

张巴达日胡

博克沁

内蒙古

318

张博英

和美新疆——巴扎印象

甘肃

319

张钞治

小憩

黑龙江

320

张冬峰

青春在线——花季

广西

321

张帆

万家灯火

河北

322

张洪亮

渔港早市

广东

323

张继全

童年

湖北

324

张明远

春到东湖

江西

325

张琦

穿越时空的对话

安徽

326

张清

红色记忆致敬胜利转折遵义

湖南

327

张锐

家乡梨花开了之九

江苏

328

张思宇

时光的角落

黑龙江

329

张喜元

生生不息2

甘肃

330

张相森

华灯初上

江西

331

张欣

青春之歌

江西

332

张序良

飞天不再是梦

浙江

333

张逸

阳光路上

广东

334

张有财

客家印象·无声的爱

江西

335

长海

遇见

内蒙古

336

赵勃

那达慕——摔跤13

陕西

337

赵传振

静静的港湾

安徽

338

赵劲

耕海

河南

339

赵龙

涅槃-20

黑龙江

340

赵雪岑

共筑家园

吉林

341

赵洋

师傅

重庆

342

赵禺乔

走向光明

黑龙江

343

赵云龙

无风的夏日-15

黑龙江

344

郑桂英

新生

黑龙江

345

郑焕恺

第四面墙

广东

346

郑浙明

易拉罐之青

浙江

347

周崇涨

烈日微风

浙江

348

周刚

岁月如金

浙江

349

周建捷

光的故事

江苏

350

周峻如

倾听

湖北

351

周立明

当你老了

云南

352

周莫燃

时代印迹

河南

353

周升军

潮起

辽宁

354

周诗莹  邓子辉

天初晴

四川

355

周天涯

工匠精神

广东

356

周禺

工作室-5

湖北

357

周中英

追梦少年

天津

358

朱顺传

潮生

江苏

359

朱新明

渔歌系列之五

江苏

360

朱兴留

江苏

361

朱旭东

家园

湖南

362

朱哲

阿忠

浙江

363

祝锦

岁月交织

江苏

364

宗华婷

惊蛰

江苏

本平台以弘扬中华优秀传统文化为宗旨,部分文章源自网络。网络素材无从查证作者,若所转载文章及图片涉及您的版权问题,请您及时与我们取得联系。admin@cn5v.com