1. 中国书法展赛网首页
  2. 美展通知

“青春之城、活力之都”中国画、油画作品展览复评结果


序号 作者 题目 省份 最终级别
1 于辰冰 温馨家园 辽宁 中国画入选作品
2 马文祯 鸣春 山东 中国画入选作品
3 马金玲 金花银蕊满村香 湖南 中国画入选作品
4 王红霞 花间照 河南 中国画入选作品
5 王定奎 山水有清音 甘肃 中国画入选作品
6 王艳莉 龙吟高歌 河南 中国画入选作品
7 王宽 天街又见人如织 河北 中国画入选作品
8 王淑苹 保卫祖国·功勋 山东 中国画入选作品
9 王淑侠 晨曲 辽宁 中国画入选作品
10 王斌 大国脊梁 山东 中国画入选作品
11 卞美丽 碧池清影 河南 中国画入选作品
12 石丽丽 家园 黑龙江 中国画入选作品
13 龙勤国 大道通衢 重庆 中国画入选作品
14 叶良成 乡村振兴·筑梦中华 江苏 中国画入选作品
15 白静 芳华 辽宁 中国画入选作品
16 冯涛 岭南春晓 河南 中国画入选作品
17 皮祥玲 都市之夜 广东 中国画入选作品
18 边振伟 不负韶华 山东 中国画入选作品
19 成磊 春之恋 山东 中国画入选作品
20 刘阳河 车水马龙依旧 广东 中国画入选作品
21 刘继文 青春之歌 安徽 中国画入选作品
22 齐立新 幸福家园 安徽 中国画入选作品
23 闫平平 山舍清音 广西 中国画入选作品
24 闫早杰 百岛渔歌 山东 中国画入选作品
25 闫翠云 过雨秋波 河北 中国画入选作品
26 孙文韬 静山 山东 中国画入选作品
27 杜利保 美好时光 河北 中国画入选作品
28 李冬梅 香山古迹揽胜 广东 中国画入选作品
29 李红 艺海拾贝 辽宁 中国画入选作品
30 李恒才 古道新图 甘肃 中国画入选作品
31 李绮聪 海山仙境·爱群大厦 广东 中国画入选作品
32 李森 守望 山东 中国画入选作品
33 李强嫱 静悄悄地开 陕西 中国画入选作品
34 杨平原 山乡物语 河南 中国画入选作品
35 杨芝文 梦萦家山 河北 中国画入选作品
36 杨伟华 栖霞清风晚霞明 吉林 中国画入选作品
37 杨艳 上海南站——到了 上海 中国画入选作品
38 利有成 潮涨·共生 广东 中国画入选作品
39 何丽莉 在路上 山东 中国画入选作品
40 闵锐 故园之恋 河南 中国画入选作品
41 汪龙飞 百灵 云南 中国画入选作品
42 张卫东 盛世梨园话今昔 山东 中国画入选作品
43 张丽 妈妈的心愿 吉林 中国画入选作品
44 张丽红 无商无伤·何日风再起 山东 中国画入选作品
45 张译帆 好男要当兵 山东 中国画入选作品
46 张思源 口岸卫士 广东 中国画入选作品
47 张祖诚 大国之光·铸造者 河北 中国画入选作品
48 张豫生 清风拂山岗 山西 中国画入选作品
49 陈飞妃 都市新时代 广东 中国画入选作品
50 陈永金 广东 中国画入选作品
51 陈艳 湾区百姓颂盛世 山东 中国画入选作品
52 陈桂容 劳动赞歌 广东 中国画入选作品
53 陈静 光阴的故事 四川 中国画入选作品
54 林亚谨 端午华侨城 广东 中国画入选作品
55 林凯 湾区日记——建设中的横琴海洋科学馆 广东 中国画入选作品
56 林玲利 苗家闲趣 广西 中国画入选作品
57 金建明 昨天·今天·明天 浙江 中国画入选作品
58 周静芳 金色年华 北京 中国画入选作品
59 赵志兴 野趣 北京 中国画入选作品
60 赵国伟 和谐万年 河北 中国画入选作品
61 赵峰 清零 山东 中国画入选作品
62 胡小华 声声慢 河北 中国画入选作品
63 胡少松 守卫者·走过四季 山东 中国画入选作品
64 姜艳 翠微觅清欢 北京 中国画入选作品
65 姚志英 清影 上海 中国画入选作品
66 徐艳丽 百岛风情 河北 中国画入选作品
67 郭美华 岁月静好 山东 中国画入选作品
68 唐仲林 幽谷素影 浙江 中国画入选作品
69 黄远立 粤澳合作新篇章 广东 中国画入选作品
70 龚爱珍 岁月静好 河南 中国画入选作品
71 崔瑞芳 闪光的青春 河北 中国画入选作品
72 葛世永 天籁之音 山东 中国画入选作品
73 智宇婷 青春之城 山西 中国画入选作品
74 靳雄步 渔市渔事 广东 中国画入选作品
75 窦黎明 梦里家山几度秋 河南 中国画入选作品
76 蔡瑞 蕉阴半露石榴红 江苏 中国画入选作品
77 薛康 千年风骨 湖南 中国画入选作品
78 戴海红 乡村振兴—集市一隅 河北 中国画入选作品
79 魏宇彤 昨夜三更雨 河北 中国画入选作品
80 魏辉 万壑青 河南 中国画入选作品
81 于非 花卉静物之三 吉林 油画入选作品
82 马万一 高原通途·养护 内蒙古 油画入选作品
83 马平平 待到熏风四五月 江苏 油画入选作品
84 王人佼 海港新篇——时代乐章 江苏 油画入选作品
85 王协辉 东单元的阿姊 山东 油画入选作品
86 王明登 夏日闲适 山西 油画入选作品
87 王宝财 筑梦者 山西 油画入选作品
88 王峥 传承 浙江 油画入选作品
89 王紫华 夏至 北京 油画入选作品
90 韦清泉  高玉龙 静时花开之三 安徽 油画入选作品
91 孔昕格 心灵驿站NO.4 河南 油画入选作品
92 孔玲玲 午后的九月肖像馆 浙江 油画入选作品
93 邓典 阳光正好 湖南 油画入选作品
94 厉国军 老街烟火 山东 油画入选作品
95 白小敏 城之韵 山西 油画入选作品
96 朱传宝 渔港小镇 安徽 油画入选作品
97 向虹榕 冬捕系列之余货满满 黑龙江 油画入选作品
98 刘妃燕崔根南 集市系列二 福建 油画入选作品
99 刘红杰 青春舞曲 山东 油画入选作品
100 刘红梅 新时代小康之家NO.9 黑龙江 油画入选作品
101 刘妙凤 活力之都 广东 油画入选作品
102 刘畅 鱼市系列二·早市 湖南 油画入选作品
103 刘钦强 香港旺角 江西 油画入选作品
104 刘俊 归途的遐想之二 湖南 油画入选作品
105 刘晓琳 跃动珠海 黑龙江 油画入选作品
106 刘爱军 梦源海珠桥 湖南 油画入选作品
107 关路芬 花开富贵 广东 油画入选作品
108 江智聪 假日.16 福建 油画入选作品
109 孙红莉 那些年,青春的记忆 河南 油画入选作品
110 孙帝坤 过山车 湖北 油画入选作品
111 严伟琪 如歌之路 浙江 油画入选作品
112 李华 大市场 湖北 油画入选作品
113 李向兵 茶语叙事·弈趣 安徽 油画入选作品
114 李全 小镇的早晨 山东 油画入选作品
115 杨丽娜 魅力之都 山西 油画入选作品
116 杨荣孙 湖畔山居 福建 油画入选作品
117 杨胜 对话 天津 油画入选作品
118 吴志军 拆船港 广西 油画入选作品
119 吴定鎏 斗牛——胜利归来 贵州 油画入选作品
120 何显标 收获季系列之五 广东 油画入选作品
121 邹志华 旅途系列-4 江西 油画入选作品
122 汪昌俞 边城记4 广东 油画入选作品
123 汪萍燕 海讯 广东 油画入选作品
124 张天艺 晚餐 江苏 油画入选作品
125 张旭东 金色港口 广东 油画入选作品
126 张作斌 休闲驿站 黑龙江 油画入选作品
127 张梦苑 奋进 广东 油画入选作品
128 张照云 青春日记之驻澳女兵 广东 油画入选作品
129 张静 秋日晒·西风振尘埃 河北 油画入选作品
130 陆璐 逐梦苍穹——看航展 广东 油画入选作品
131 陈金柳 运河文脉·古园新境十二 江苏 油画入选作品
132 陈跃刚 时代的旋律 广东 油画入选作品
133 陈镜宇 天山脚下的阳光 浙江 油画入选作品
134 林洋 幸福生活·畅游粤港澳大湾区 广东 油画入选作品
135 易永录 周心筑梦1 福建 油画入选作品
136 金国耀 大湾区红色畅想曲 广东 油画入选作品
137 金晓敢 舟泊之音之五 浙江 油画入选作品
138 郑通凤 和谐之旅 福建 油画入选作品
139 赵华 印象·大茶楼NO.5 山东 油画入选作品
140 赵勇 筑基 四川 油画入选作品
141 赵瑶瑶  金梦琦 冬日暖阳 江苏 油画入选作品
142 赵燕亮 大湾朝晨 河北 油画入选作品
143 姜志辉 地铁站 江西 油画入选作品
144 贺止尧 冬运新时代 广东 油画入选作品
145 秦岩君 翱翔 内蒙古 油画入选作品
146 夏国海 荷塘记事 江苏 油画入选作品
147 唐亮 大国支柱 湖南 油画入选作品
148 黄河生 建设祖国 广东 油画入选作品
149 黄剑波  王国俊 夜明珠 广东 油画入选作品
150 黄澍 上云霄——粤港澳建设者纪实 广东 油画入选作品
151 曹志程 小城故事 陕西 油画入选作品
152 符艺 新时代的珠海渔民:机械化作业 辽宁 油画入选作品
153 符巨谟 休渔季节 海南 油画入选作品
154 盖纯钢 起跑 山东 油画入选作品
155 梁颢天 渔港晨光 广西 油画入选作品
156 蔡涛 暴雨过后天初晴 山东 油画入选作品
157 蔡猜 小聚会 天津 油画入选作品
158 裴倩妮 都市·茶馆 四川 油画入选作品
159 薛建龙 港湾 山西 油画入选作品
160 瞿福泰 伶仃渔获 广东 油画入选作品

本平台以弘扬中华优秀传统文化为宗旨,部分文章源自网络。网络素材无从查证作者,若所转载文章及图片涉及您的版权问题,请您及时与我们取得联系。admin@cn5v.com