1. 书法展赛网首页
  2. 美展通知

“幸福小康 美好生活”全国农民画作品展复评结果

“幸福小康 美好生活”全国农民画作品展复评结果

序号

作者

题目

省份

最终级别

1

陈树江

和谐家园

吉林

入会资格、收藏

2

陈玉秋  陈宥霖

喜看茶山美如画

广西

入会资格、收藏

3

韩欣育

红船启航·中国梦

河南

入会资格、收藏

4

贾明哲

盖新房·奔小康

江苏

入会资格、收藏

5

李宛容

满载而归

广西

入会资格、收藏

6

凌田英

吾家瓜好天下知

浙江

入会资格、收藏

7

刘巧云

放牧图

浙江

入会资格、收藏

8

马富强

丰年

河北

入会资格、收藏

9

史书娥

梨园春秋活小康

山东

入会资格、收藏

10

吴慧慧

“格”·时光里的剪影

山东

入会资格、收藏

11

吴小涛

金柿飘香醉彝寨

云南

入会资格、收藏

12

吴新云

丰收的季节

浙江

入会资格、收藏

13

许晨皓

吉祥西藏

河北

入会资格、收藏

14

杨雪梦

照福侗乡

广西

入会资格、收藏

15

杨卓莉

欢庆新时代

安徽

入会资格、收藏

16

俞梅芳

画乡菱歌

浙江

入会资格、收藏

17

俞世祥

智慧抲鱼新科技

浙江

入会资格、收藏

18

张瑞兰

歌从小康来

山东

入会资格、收藏

19

赵彬  邹畅

时和年丰奔小康

吉林 内蒙古

入会资格、收藏

20

周楚清

幸福生活·米酒飘香

安徽

入会资格、收藏

21

白涤  范劲松

太平盛世

辽宁

入会资格

22

陈炳兴

蚕宝宝上山了

浙江

入会资格

23

董凤刚

民族团结庆丰收

山东

入会资格

24

高翔

动感雪乡

重庆

入会资格

25

黄克锋

丰收歌

广东

入会资格

26

金瑞

吉祥草原

内蒙古

入会资格

27

兰廷英

吃喜酒

贵州

入会资格

28

林肯

五谷丰登

浙江

入会资格

29

吕爱群

秀丰收

江苏

入会资格

30

漆春艳

唱支山歌给党听

重庆

入会资格

31

史纯鸿

门前种有致富树

山东

入会资格

32

王亚红

乡村振兴果满园

浙江

入会资格

33

魏军

欢乐乡村

江西

入会资格

34

吴迪

三月三之迎神节

浙江

入会资格

35

许慧玲

开学了

山东

入会资格

36

闫玉珠

金扁担挑出幸福路

吉林

入会资格

37

岳巧玲

今天是个好日子

河南

入会资格

38

张春红

幸福生活

贵州

入会资格

39

张泮军

休闲时光

山东

入会资格

40

张涛

好日子

安徽

入会资格

41

朱玲湘

海上丝路

江苏

入会资格

42

曹滨

民族繁荣大巴扎

江苏

入选

43

曹正

北川萨朗

四川

入选

44

曾宝田

牧童欢歌

广东

入选

45

曾义

苗岭小康喜乐多

安徽

入选

46

陈寒英

繁忙的运河

浙江

入选

47

陈华利

下乡

重庆

入选

48

陈龙山

幸福土楼米酒香

福建

入选

49

陈美科

幸福小康年

广西

入选

50

陈美美

芦笙响起来

广西

入选

51

陈年华

安居乐业奔小康

安徽

入选

52

陈瑶

以橘为媒,振兴乡村

浙江

入选

53

崔丽清

飞上枝头变凤凰

辽宁

入选

54

崔雪玲

人人都在幸福中

山东

入选

55

崔增森

我们的生活就是牛

山东

入选

56

戴培诚

吉日

内蒙古

入选

57

邓明汉

来合个影

四川

入选

58

董文婷

畲家夏莲曲

浙江

入选

59

范秋波

幸福生活乐陶陶

浙江

入选

60

方丽

桔子颂歌

浙江

入选

61

丰雪

小康的生活

天津

入选

62

冯云青

惊蛰·共同富裕和美家园

浙江

入选

63

冯芸

採藕莲叶间

浙江

入选

64

冯之茵

闹春图

安徽

入选

65

高桂桂

芯子抬财福

山东

入选

66

高国锦

乡村振兴·小康家园

广西

入选

67

高建浓

一池花开

浙江

入选

68

顾培莲

乡村处处是美景

上海

入选

69

郭加红

锦绣乡村红景天

山东

入选

70

郭丽华

欢天喜地奔小康

黑龙江

入选

71

何高德

千畦丰殷喜气洋

广西

入选

72

何媛媛

乡村游

浙江

入选

73

胡玉珍

清风过塘香

浙江

入选

74

黄新腊

壮乡新貌 

广西

入选

75

计云珍

春游渔家湾

浙江

入选

76

纪伟伟

幸福生活牛起来

山东

入选

77

姜婷婷

吉祥如意

辽宁

入选

78

金兴健

舌尖上的节气

上海

入选

79

康晓

盛世欢歌

河北

入选

80

柯贞成

家住花果山

广东

入选

81

兰开军

家园

贵州

入选

82

兰群

织幸福美好生活

贵州

入选

83

雷燕平

幸福滋味是秋红

四川

入选

84

黎程学

壮乡百姓大舞台

广西

入选

85

李宝兰

果子熟了

河北

入选

86

李换萍

一天之计在于晨

广西

入选

87

李建肖

农忙

山西

入选

88

李梅

秋到银杏园

江苏

入选

89

李强

红红火火的日子

山东

入选

90

李苏兰

黄河情·盛世欢歌庆丰年

山东

入选

91

李伟

为生活添彩

河北

入选

92

李文欣

红红火火过大年

宁夏

入选

93

李晓晶

瑶山古乐喜传承

甘肃

入选

94

李宣伯

喜迎建党一百年,侗乡旧貌换新颜

河北

入选

95

李谊芳

颂党恩

广西

入选

96

李毅

幸福彝乡.美好生活

云南

入选

97

李颖 江南芳 韩新东

杏林春暖

河南 广东 山东

入选

98

李勇波

红红火火好日子

黑龙江

入选

99

厉坚芳

蚕乡五月

浙江

入选

100

梁善国

筑梦

广西

入选

101

廖佳佳

青年回忆

贵州

入选

102

刘建雄

云南

入选

103

刘金荣

农耕记忆

山东

入选

104

刘娜

看得见运河的露台

江西

入选

105

刘巧云

乡村盛世–赶集

山东

入选

106

刘霞

梨香满园

河北

入选

107

刘晓慧

庆丰腰鼓

安徽

入选

108

刘芸

舞狮图

山西

入选

109

刘争艳

蒸蒸日上

山东

入选

110

龙光斌

花苗杀鱼节之载誉归来

贵州

入选

111

卢颖江

荡湖船

江苏

入选

112

陆炳莲

快乐竞技之捕鸭

浙江

入选

113

罗耘

大地飞歌

广西

入选

114

吕凤英

中华儿女铸红魂.启航

山东

入选

115

吕延春

一路小康一路歌

吉林

入选

116

孟玲娣

点亮中国梦

浙江

入选

117

缪双宜  杨文涛

满月之喜

广西

入选

118

缪亚娟

渔家追梦奔小康

浙江

入选

119

农明芳

乡村振兴咱唱戏

广西

入选

120

潘天凤

年年有余

安徽

入选

121

潘威东

高铁来到我家乡 脱贫致富奔小康

河南

入选

122

彭永培

醉美苗山

广西

入选

123

乔国强

欢乐新生活

河南

入选

124

屈建明

高原情养猪致富奔小康

上海

入选

125

曲红玫

幸福秧歌扭起来

山东

入选

126

尚在云

美好生活 幸福小镇

山东

入选

127

沈涛

庆丰年

江苏

入选

128

宋磊

金土地金娃娃

吉林

入选

129

孙宁宁

岁物丰成穰穰满家

辽宁

入选

130

汤美琼

小康生活集市旺

广西

入选

131

王斌

红红火火丰收年

山东

入选

132

王朝芬

刺梨丰收

贵州

入选

133

王成贤

丰收奏鸣曲

安徽

入选

134

王春菊

小花袄

河北

入选

135

王芳仙

实干致富

浙江

入选

136

王会

康美家园

北京

入选

137

王建丽

守护红船

浙江

入选

138

王金玲

幸福映象象·小康

山东

入选

139

王俊标

春风至·今昔雪莲湾

河北

入选

140

王令

幸福生活每一天

河北

入选

141

王明明

美丽乡村

浙江

入选

142

王苏仙

和谐家园

浙江

入选

143

王霞

幸福生活甜如蜜

山东

入选

144

王先艳

唱响大运河

江苏

入选

145

王炀洋

脱贫致富喜迁新居

山西

入选

146

王迎炜

农村新貌

安徽

入选

147

王永

喜丰收

河北

入选

148

王长妹

进新房

贵州

入选

149

巫锡良

喜洋洋

浙江

入选

150

吴海妹

海妹子

浙江

入选

151

吴镜源

升平乐土

广东

入选

152

吴利英

忙乐蚕乡

浙江

入选

153

吴铭璐

开渔第一天

浙江

入选

154

吴洋洋

屯堡人家庆丰收

云南

入选

155

邢亚峰

丰年

北京

入选

156

徐承贵

乡村产业喜丰收

贵州

入选

157

徐英霞

欣欣向荣

山东

入选

158

闫青粉

圣女果

陕西

入选

159

阎桦

盛世假日汉服节

江苏

入选

160

颜群花

文化广场

贵州

入选

161

杨焕

此心安处是吾乡

云南

入选

162

杨仕宏

鞭春牛

四川

入选

163

杨淞杰

采珠渔夫

浙江

入选

164

杨素亚

新时代幸福生活

浙江

入选

165

杨杏芬

我的家乡美食多

浙江

入选

166

杨月萍

红点点汤圆甜点点心

浙江

入选

167

叶丹花

田里又丰年

福建

入选

168

尹红梅

春暖花开

山东

入选

169

由彦梓

庆百年 感党恩

山东

入选

170

于同乐

启航新征程

辽宁

入选

171

余海君

幸福小康美好生活

浙江

入选

172

俞松祥

海上渔人-揽个好丰年

浙江

入选

173

俞璇

重走一大路

浙江

入选

174

俞英岚

文化大礼堂

浙江

入选

175

袁萍

幸福小康红似火

山东

入选

176

袁再兰

三月三

贵州

入选

177

岳小红

样样数数 3杂列

山西

入选

178

张斌

歌舞欢庆藏历年

青海

入选

179

张超杰

花果香飘幸福村

湖南

入选

180

张翠莲

吉祥惠风

山东

入选

181

张立凤

美丽家园

山东

入选

182

张莉

坚定初衷奔小康,紫气东来结硕果

山东

入选

183

张鹏

欢乐的帕米尔

山东

入选

184

张瑞玲

幸福欢歌

福建

入选

185

张星义

渔歌唱晚

山东

入选

186

张旭辉

新村喜事多

甘肃

入选

187

张至孝

无人机播种

浙江

入选

188

赵庆玲

龙腾鱼跃歌盛世

山东

入选

189

赵世华

草原牧歌康庄路

辽宁

入选

190

赵耀芬

海宁灯彩

浙江

入选

191

郑孝增

网红街

浙江

入选

192

周焕琴

田园丰收宴

浙江

入选

193

周美宝

端午日蛤蟆爬灶

浙江

入选

194

周田生

幸福小康歌盛世

广西

入选

195

周岩

幸福的阳光

北京

入选

196

周宇

幸福有渔

广西

入选

197

朱德华

侗族大歌

广西

入选

198

朱建芬

美好生活乐淘淘

浙江

入选

199

朱琴华

美丽乡村的美丽土布

浙江

入选

200

朱月祥

今日运河欢乐多

浙江

入选