1. 书法展赛网首页
  2. 美展通知

第三届中国当代陶瓷艺术大展初评结果

复评送件注意事项:

请初评入围作者在2021年9月7日前,将原作(附身份证复印件)寄至地址:江西省南昌市高新区火炬五路绿地玫瑰城高新美术馆。邮编:330096,收件人:谭丽萍,电话:17370404616、18907005180。

参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。作品请自制包装箱,要求坚固,便于搬运。作品最大直径如超过50cm,必须是封闭式木箱包装,并用箭头标注木箱朝上打开面(此面向上)。请通过顺丰快递邮寄(其他物流无法接收)并上保险,如在运输过程中发生作品损坏,组委会不承担责任。请将第三届中国当代陶瓷艺术大展初评结果《作品信息表》.docx(点击下载)粘贴在原作上或放在包装箱内。

不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。

第三届中国当代陶瓷艺术大展初评结果

序号

姓名

题目

省份

1

巴琳

寒烟翠

北京

2

白玥

月球坠落

重庆

3

包伟  胡嘉慧

小院黄昏系列之三

广西

4

蔡志华

真理的味道非常甜

上海

5

曹振江  曹振海

山东

6

曾莉

湖南

7

曾鹏德

根基在人民

甘肃

8

曾奕诚

三无

江西

9

陈超

知白守黑

浙江

10

陈飞

心山水NO.1

湖北

11

陈光辉

磐石

上海 

12

陈涵薇

心灵

江西

13

陈皓静

梦马

福建

14

陈洁

花非花

北京

15

陈金辉

守望·春风

安徽

16

陈凯丽

百年

陕西

17

陈亮亮

边界1

江苏

18

陈璐

立1

浙江

19

陈墨缘

青语·源

江苏

20

陈晓彬

弃形–残留2

广东

21

陈瑶

江西

22

陈瑶

开裂的空缺

湖北

23

陈艺楠

翼之形NO.2

湖北

24

陈雨静

对话Turing

福建

25

陈云才

福建

26

程伦蒙

解码-编码

四川

27

程云

俯仰之间

江西

28

丛琳

流转

北京

29

崔彬

手套

山东

30

崔久霄

晴雪

北京

31

崔强

山东

32

代金桃

旧城记忆

重庆

33

戴清材

山之对白

山东

34

戴清泉

寝室的边界

江西

35

党永田

白化妆波形壶

山西

36

邓朝龙

锤口罐

北京

37

董扬  李丹頔

不约儿童-002

吉林

38

董越冬

乐园o.g.e.l

浙江

39

都语嘉

少女的祈祷

山西

40

窦昊

唐古特异想记

甘肃

41

杜沁芬

壳之四季

浙江

42

段玉洁

广东

43

范安琪

纸的情绪

广东

44

高越

岩熔.山川系列

福建

45

耿秀秀

山东

46

宫明志

战“疫”英雄

黑龙江

47

谷金康

平衡

河北

48

郭兵要

铁书残卷之六尺巷

安徽

49

郭大明

无题

河北

50

郭慧敏

湖南

51

郭帅

佛光跃金

辽宁

52

韩冬

以梦为马

河北

53

何博恒

唤醒

广东

54

何鹏飞

山东

55

何强

自然笔记之生生不息

北京

56

何小容

父亲的行李之回家

重庆

57

何政

X·白垩结构

江西

58

洪美连

河北

59

洪堂安  李倩

千里城山系列之九

江西

60

胡淑慧

相衡系列

浙江

61

胡宇

意律系列之一

广东

62

黄国銮

盛夏的果实

福建

63

黄澜越

砌–石

福建

64

黄梦新

泥片的逻辑–金色的梦

陕西

65

黄敏敏

秋实系列

湖北

66

黄尚

浴火重生

北京

67

黄晓兵

天空裔

湖南

68

黄耀武

恒古

湖南

69

黄永星

礼物

福建

70

黄有彬

冰计划之一

江西

71

纪广远

无界

山东

72

姜国平

鱼跃碧波

江苏

73

姜姿汝

蔓延

山东

74

蒋辉煌

切割的形式

江苏

75

蒋恬力

浙江

76

解晓明

山水·唐人诗意

江西

77

金贞华

方向

黑龙江

78

荆琦

负雪的山峰

安徽

79

开四海

竹语银花

江苏

80

康青

怒放的生命

上海

81

亢云姝

律与诗

北京

82

柯丽媛

珊瑚的微观世界2

江苏

83

雷瑶

魂瓶·清洁

上海

84

冷赟玲

高山流水

江苏

85

李程

玄圃系列

辽宁

86

李大壮

陶瓷高温色釉模块化浮雕壁饰

陕西

87

李海霖

虚心劲节系列之VI

浙江

88

李宏文

人群—-小嫚

山东

89

李婳

呼吸

江西

90

李佳妮

Sound of life

辽宁

91

李立宏

派-China

上海

92

李楠

它山

山东

93

李妮

新天地1

广西

94

李钱金

型为艺树

福建

95

李庆利

故乡的馒头

山东

96

李瑞生

白蕊之绮

湖南

97

李素芳

生·沐光

江苏

98

李同魁

拉萨梦忆

浙江

99

李小澄

百蛙朝祥

广东

100

李新风

群体与个体的述说

广东

101

李亚文

涌动

河北

102

李溢馨

沉潜系列之一

浙江

103

李增龙  李楠

浙江

104

李璋高

戏里戏外

福建

105

李祖荫

墨迹

湖南

106

梁碧琪

几何

广东

107

梁冰

远古的痕迹

广东

108

林恩革  詹苑源

荷塘月色

江西

109

林朗明

金百·涅槃NO.19

北京

110

林泽钦

水墨徽语18–韧

福建

111

刘兵

凹系列6,凸系列7

安徽

112

刘国英

都市节奏

陕西

113

刘海峰  冯佳璐

窃窃私语系列

江西

114

刘经锋

渡劫系列1

福建

115

刘乐君

流金的果壳之三

江西

116

刘立明

涟漪

江西

117

刘亮亮

筑梦

江西

118

刘群

重庆

119

刘润福

来风·夏·残雨

北京

120

刘伟琪

红色百年之乒乓外交

上海

121

刘印川

西藏日记

河北

122

刘颖睿

“i“-3

天津

123

刘玉珍

乐园

福建

124

龙薇  唐小可

考察报告2099

湖南

125

龙小波

内在关联

江西

126

卢巍

广东

127

卢银丰

鳄鱼的时尚

福建

128

罗仕敏

植在–熏烧陶艺作品

江西

129

吕易洁

引力

浙江

130

麻汇源

瓷之八

浙江

131

马文茜

有孔的器皿系列第五组

江苏

132

潘文峰

如歌

福建

133

潘炎金

我的女孩

甘肃

134

潘悦

造景 藻井

北京

135

逄威

瀛州

湖南

136

彭洪丽

物哀

江苏

137

彭赞宾

千眼菩提之谜

江西

138

鹏成

失重的梦魇

山东

139

齐霞

新画像砖之悦

江西

140

钱麒光

辽源系列

辽宁

141

钱正财

姿态2

湖南

142

裘娜娜

茶犄

福建

143

瞿佳宁

辽宁

144

任斐祥

向日葵

江西

145

邵长宗

重复与差异

江西

146

沈厉

蚀·造化

上海

147

拾双双

金色的格子

江苏

148

史俊贤

悲欣交集

福建

149

司元启

同心共筑

甘肃

150

斯丽娜

末笙系列之二

浙江

151

宋立阳

重离

浙江

152

宋鹏飞  荆琦

折叠空间之二

安徽

153

宋婉莹

风语.筑

浙江

154

苏碧云

日冕

福建

155

孙波

岩浆

山东

156

孙乔乔

Baby Candy

河南 

157

孙五科

生存

山西

158

孙学军

苍云

浙江

159

孙悦

漆陶–山水四季

福建

160

台京华

入泥不染

北京

161

谭丹武

浮屠系列3

江西

162

谭忠诚

无题NO.1

重庆

163

汤黎宇

时光里的沙堡

广东

164

唐珂

向阳而生

江西

165

滕道洋

符号的边界二

江西

166

庹雨涵

继续走

陕西

167

汪阳坤

夏夜

上海

168

王成武

漪韵

湖北

169

王崇东  张芷娴

夜空中的星

四川

170

王存  邱爱华

生命的力量.衍

山东

171

王登  雷鑫  潘璐

别具一格

江西

172

王国栋

界面与存在

北京

173

王俊远

生命之光

北京

174

王乐耕

林曦

北京

175

王冕

相生

辽宁

176

王秋平

九月深白

江西

177

王世刚

先生鲁迅

辽宁

178

王世荣

温度

安徽

179

王思思

对立

广东

180

王卫

纸寿千年–坐忘

福建

181

王晓阳

风景再望

河北

182

王欣

谷酌

江苏

183

王雪琦

古今记忆

山东

184

王亚韶

器·非相

山西

185

王艺宁

芳华

河北

186

王妤靓

轮回

江西

187

王苑

She

广东

188

魏艾萱

痕迹系列

广东

189

魏韫浓

星际

北京

190

吴建毅

山水·涟漪之歌

广东

191

吴卫平  吴析哲

浙江

192

吴小艳

心象

重庆

193

武元梦

几何

河北

194

夏璐

生活

安徽

195

向幸姿  鲁迪

山海

江西

196

谢璇

老同志

江西

197

邢亚峰

寻找

山东

198

熊开波

盛世牛鼎

浙江

199

熊彤

无相

江西

200

熊祖超

山水之骨·藏空7号

江苏

201

徐建明

关中梦魇

福建

202

徐心悦

丛生

北京

203

许润辉

禅衣

江西

204

闫语彤

Left·佑

陕西

205

阳蕾

纸窑

湖南

206

杨帆

山行系列之2

北京

207

杨雅芸

框中人

北京

208

杨英莲

归迹

重庆

209

杨玉婷

恒之涌动

北京

210

杨湛  徐英姿

江苏

211

杨智勇

闻鸡起舞

重庆

212

乙嘉理

烲土

浙江

213

尤廷宇

不为之器II

浙江

214

于瑛豪

差异的共同体

重庆

215

余晖  戚振宇

动词系列-绑NO.9

江西浙江

216

余梦彤

盈亏之隙

北京

217

余曜翀

山川

北京

218

袁乐辉

晨曲

江西

219

翟文琪

山东

220

张超

春运1987

山东

221

张翀

潜鳞

北京

222

张春

湖北

浙江

223

张飞  蒙朝兴

同一个世界,同一个我们

广西

224

张国梁

山西

225

张红霞

戈壁·寓言

重庆

226

张景丽  张品超

建设者

山西

227

张丽芬

梵我合一

福建

228

张明

快乐的鸟

江西

229

张宁宁  胡利华

踏梦

山东江苏

230

张俏梅

山水之间

江西

231

张青玲

时间厚度

江西

232

张瑞娇

红色娘子军

233

张睿

何惧岷山千里雪

河南

234

张婷  蔡庆

花冠2

江西

235

张威

针究2

江苏

236

张小艺

江苏

237

张学龙

松林

湖北

238

张瑶燕

中国大妈

湖南

239

张依婷

湖南

240

张玉山

楚汉幻影

湖南

241

赵淋

鸮与人

广东

242

赵强

融合-共生

上海

243

赵玉妹

曲之韵

山东

244

甄珍

生命

山东

245

郑清海

千手NO.3

福建

246

钟汝荣

春游

广东

247

周莉

提盒系列-归

浙江

248

周铁莹

浙江

249

周胤君  郭海鹏

无用之器

上海

250

周莹

甡甡

北京

251

周雨桐

浮世遗珠·萧爽楼

江苏

252

周子正

支起身体的女孩

浙江

253

朱小杰

WORK玛瑙系列

浙江

254

朱晓磊

河南

255

庄虹虹

竹林贤士

福建

256

邹英博

叠加态

北京