1. 中国书法展赛网首页
  2. 美展通知

行千里 致广大 ——第十一届中国西部大地情中国画、油画作品展复评结果


序号 作者 题目 省份 画种 最终级别
1 陈贲 脱贫攻坚——春信 贵州省 中国画 入会资格作品
2 郭志全 大地回春 河北省 中国画 入会资格作品
3 侯宝森 三生朝圣面壁敦煌 河北省 中国画 入会资格作品
4 胡钢 山居图 四川省 中国画 入会资格作品
5 黄沛沛 高原美朵 青海省 中国画 入会资格作品
6 金仁贵 群峰竞秀 广东省 中国画 入会资格作品
7 孔宪江 闲原信步 天津市 中国画 入会资格作品
8 李保静 渔家赞歌 内蒙古自治区 中国画 入会资格作品
9 李勇 仁寿之域 重庆市 中国画 入会资格作品
10 梁汉民 西域秋韵 河南省 中国画 入会资格作品
11 刘芳梅 溪山久住 河北省 中国画 入会资格作品
12 刘金凯 大地情怀之杏花台 天津市 中国画 入会资格作品
13 隆清波 行千里   致广大——不负韶华 山东省 中国画 入会资格作品
14 罗江玫 希望之光 重庆市 中国画 入会资格作品
15 牛发科 积雨浮宿润 宁夏回族自治区 中国画 入会资格作品
16 邵铁瑛 迁想妙得 山西省 中国画 入会资格作品
17 孙炳芳 山歌十亩 河北省 中国画 入会资格作品
18 唐建岭 西部大地情 山东省 中国画 入会资格作品
19 唐毅 金佛三月春光媚 重庆市 中国画 入会资格作品
20 田月玲 清歌流云 山东省 中国画 入会资格作品
21 王晨潮 园林古韵 山东省 中国画 入会资格作品
22 王和平 笙歌悠扬醉岜沙 安徽省 中国画 入会资格作品
23 王羽 那达慕·雄风 内蒙古自治区 中国画 入会资格作品
24 王雨晴 农家珍宝 黑龙江省 中国画 入会资格作品
25 徐小丁 僖雨 重庆市 中国画 入会资格作品
26 杨月 彝乡集 四川省 中国画 入会资格作品
27 张锦波 春来烟雨润黔山 贵州省 中国画 入会资格作品
28 张立业 家山秘境 江苏省 中国画 入会资格作品
29 赵笃龙 西部大地之汉唐遗韵 广西壮族自治区 中国画 入会资格作品
30 赵峰 雪域高原的光明使者 山东省 中国画 入会资格作品
31 陈大明 阿若且 四川省 油画 入会资格作品
32 陈江洪 嘉木余韵 浙江省 油画 入会资格作品
33 陈丽勇 家乡的路·18 福建省 油画 入会资格作品
34 冯华 苗绣印象 江西省 油画 入会资格作品
35 高登甲 秋意正浓 辽宁省 油画 入会资格作品
36 李刚 沙枣树的回忆4 甘肃省 油画 入会资格作品
37 李梦桐 梦忆故乡二 内蒙古自治区 油画 入会资格作品
38 刘甜  家园NO.2  江苏省 油画 入会资格作品
39 刘学浩 博斯腾湖捕鱼节 山东省 油画 入会资格作品
40 刘艺孛 星期天的下午茶No.3 广东省 油画 入会资格作品
41 马飞龙 丰年图 宁夏回族自治区 油画 入会资格作品
42 缪远洋 西部西部 云南省 油画 入会资格作品
43 汪晓松 初雪 辽宁省 油画 入会资格作品
44 王健 远方 天津市 油画 入会资格作品
45 王金博 浸渍·蓝 河北省 油画 入会资格作品
46 王锐恺 脱贫往事·2019 湖南省 油画 入会资格作品
47 王晓燕  盛 景  北京市 油画 入会资格作品
48 谢光跃 变迁——开往西部的列车 重庆市 油画 入会资格作品
49 谢少飞 三江往事1 陕西省 油画 入会资格作品
50 杨潇湘 大地绿源 贵州省 油画 入会资格作品
51 杨玉坤 安静的夏天 辽宁省 油画 入会资格作品
52 仰超 小憩 江苏省 油画 入会资格作品
53 尹从纲  黄睿 高原之城 重庆市 油画 入会资格作品
54 游永德 暖阳 福建省 油画 入会资格作品
55 张峰 布达拉宫的清晨 山东省 油画 入会资格作品
56 赵家安 岁月静好·系列五 湖北省 油画 入会资格作品
57 周章科 幸福老达保 云南省 油画 入会资格作品
58 朱沙 河谷晨曦 四川省 油画 入会资格作品
59 陈东山 微风吹过 北京市 中国画 入选作品
60 陈建华 春风吹过塔里木 新疆维吾尔自治区 中国画 入选作品
61 陈茂华 树生·霁秋 重庆市 中国画 入选作品
62 陈美科 故乡情 广西壮族自治区 中国画 入选作品
63 陈起 大山不语 重庆市 中国画 入选作品
64 陈时超 丝路新歌 河南省 中国画 入选作品
65 陈小平 故垒西边 四川省 中国画 入选作品
66 陈玉杰 渔舟唱晚 河南省 中国画 入选作品
67 陈长科 苍莽巴山高 重庆市 中国画 入选作品
68 丑百川 雪落岭塬 甘肃省 中国画 入选作品
69 邓光源 乡音乡情 四川省 中国画 入选作品
70 丁海舰 角·群英荟萃聚梨园 山东省 中国画 入选作品
71 丁景奎 心乡幽境 山东省 中国画 入选作品
72 董江萍 盛世春光 河南省 中国画 入选作品
73 董进远 巡诊 山东省 中国画 入选作品
74 冯光明 网络故园 山东省 中国画 入选作品
75 傅吉鸿 苍山如海 重庆市 中国画 入选作品
76 谷丰 繁花盛景 河南省 中国画 入选作品
77 顾杰 闻听雨声卧 江苏省 中国画 入选作品
78 郭嘉宁 畲寨欢歌 福建省 中国画 入选作品
79 韩岱伯 思路印象 山东省 中国画 入选作品
80 胡佳宁 祈福·察哈尔祭火 北京市 中国画 入选作品
81 华雪迎 那时花开 山东省 中国画 入选作品
82 黄红光 秋山远眺 浙江省 中国画 入选作品
83 贾瑞清 松下听泉 内蒙古自治区 中国画 入选作品
84 江洋 家园 重庆市 中国画 入选作品
85 蒋才    彭燕 春芽 重庆市 中国画 入选作品
86 蒋维清 塗山雾霁图 重庆市 中国画 入选作品
87 李光灿 三峡万古情 重庆市 中国画 入选作品
88 李积霖 幽谷鸣泉图 青海省 中国画 入选作品
89 李晶珠 大地情·沃土 河北省 中国画 入选作品
90 李兰君 阳光灿烂的日子 河北省 中国画 入选作品
91 李萍 耀芒含实 陕西省 中国画 入选作品
92 李社 山水重庆图 安徽省 中国画 入选作品
93 李圣锋 和光·蜀山 陕西省 中国画 入选作品
94 李秀凡 老枪 安徽省 中国画 入选作品
95 李永生 劳动与幸福 重庆市 中国画 入选作品
96 李知胜 金秋神韵 广西壮族自治区 中国画 入选作品
97 刘静 春天里的欢歌 重庆市 中国画 入选作品
98 刘小辉 乡情 山东省 中国画 入选作品
99 刘兴正  故园印迹情似梦   重庆市 中国画 入选作品
100 刘瑜斐  秦向荣 墨润家山之秀蕴 河北省 中国画 入选作品
101 龙勤国 故园秋晚 重庆市 中国画 入选作品
102 马媛媛  曹静 心——飞扬 重庆市 中国画 入选作品
103 毛保才 雨后晨晓 江苏省 中国画 入选作品
104 闵盈 高原花开 四川省 中国画 入选作品
105 欧娟 最是秋风悠闲事 安徽省 中国画 入选作品
106 欧阳新尧 丝路·家园 湖北省 中国画 入选作品
107 全永清 峻岭祥云道新村 广西壮族自治区 中国画 入选作品
108 沈小虞 祥云 重庆市 中国画 入选作品
109 粟周平 侗乡天路 贵州省 中国画 入选作品
110 孙峰 家是远去的牧歌 北京市 中国画 入选作品
111 孙林 茶马古道传音 四川省 中国画 入选作品
112 孙雁 圣域·净土·向阳花 安徽省 中国画 入选作品
113 汪会平 故园厚土 甘肃省 中国画 入选作品
114 王保真 陌上风骨 山西省 中国画 入选作品
115 王凤云 篱园秋趣 黑龙江省 中国画 入选作品
116 王静 西部晴雪 辽宁省 中国画 入选作品
117 王娟 大地情深 贵州省 中国画 入选作品
118 王凯 山河大观 辽宁省 中国画 入选作品
119 王敏 苍山暮韵 安徽省 中国画 入选作品
120 王平平 迈向新时代的家园 甘肃省 中国画 入选作品
121 王琪 苗岭春早 湖南省 中国画 入选作品
122 王雅雯 在希望的田野上 山东省 中国画 入选作品
123 王勇 松荫物语 湖南省 中国画 入选作品
124 王钰 遥遥相望 陕西省 中国画 入选作品
125 魏丙欣    柴松 西部号角 河北省 中国画 入选作品
126 吴文东 祥云入黔山 贵州省 中国画 入选作品
127 吴永存 古城印象 湖南省 中国画 入选作品
128 吴志强 诗经图本 重庆市 中国画 入选作品
129 武建闯 忆葵——思 河北省 中国画 入选作品
130 肖志 轮回 重庆市 中国画 入选作品
131 邢忠华 故园流韵 山东省 中国画 入选作品
132 许慧玲 千重万庆——轮转岁月 山东省 中国画 入选作品
133 许亚平 陇山初雪 甘肃省 中国画 入选作品
134 许亚平 中国画又是一年花开时 江苏省 中国画 入选作品
135 杨传伦 夜练 重庆市 中国画 入选作品
136 杨海玮 清晨 重庆市 中国画 入选作品
137 杨瑞 竹林幽坐冠彩衣 安徽省 中国画 入选作品
138 叶昂 家园新象 湖北省 中国画 入选作品
139 尹晓娣 乌苏里船歌 安徽省 中国画 入选作品
140 应世坤 渔家 辽宁省 中国画 入选作品
141 袁俊袖 助梦扶贫进行时  广西壮族自治区 中国画 入选作品
142 詹桂林 渔歌晚唱 广东省 中国画 入选作品
143 张传娥 夏·晴 北京市 中国画 入选作品
144 张皓媛 空谷足音 山东省 中国画 入选作品
145 张天彦 高山仰止 重庆市 中国画 入选作品
146 张卫东 故乡记忆·年画 山东省 中国画 入选作品
147 张涌 轻云行千里 重庆市 中国画 入选作品
148 张祖全 梦回西江 重庆市 中国画 入选作品
149 郑翔懿 锦城春和煦 四川省 中国画 入选作品
150 周晓霞 雨落黔南 山东省 中国画 入选作品
151 朱本群 石窟纪行 山东省 中国画 入选作品
152 安瑾琳、黄芸 勇者无畏 江西省 油画 入选作品
153 白岩 高台·高台 新疆维吾尔自治区 油画 入选作品
154 蔡群徽 有序的风景——爱店绿意 广西壮族自治区 油画 入选作品
155 常正 林间小屋 甘肃省 油画 入选作品
156 陈博 大河岸边 宁夏回族自治区 油画 入选作品
157 陈海 南风入梦 广西壮族自治区 油画 入选作品
158 陈明 祈祷 内蒙古自治区 油画 入选作品
159 陈淑敏 收网待渔归 山东省 油画 入选作品
160 陈彦百 出入平安——纪公元20200202 重庆市 油画 入选作品
161 陈宇 老戏台之四 广西壮族自治区 油画 入选作品
162 崔竞文 初冬之十九 江苏省 油画 入选作品
163 范江红 记忆中的山村印象 湖北省 油画 入选作品
164 方捷 暖冬 河北省 油画 入选作品
165 冯均雄 北方那个山——羊羊 福建省 油画 入选作品
166 冯一豪 观沧海 浙江省 油画 入选作品
167 高阿兵 江南人家之五 江苏省 油画 入选作品
168 宫亚男 海边风情系列2 山东省 油画 入选作品
169 韩非言 晨曦 甘肃省 油画 入选作品
170 郝龙 黄土地 广西壮族自治区 油画 入选作品
171 何贤超 边缘系列十五 浙江省 油画 入选作品
172 侯昌辉 古城中的红色学堂 安徽省 油画 入选作品
173 黄丝语 高原上的那片云 北京市 油画 入选作品
174 贾文广 山城暖阳 湖南省 油画 入选作品
175 金日 转山路上的朝圣者 福建省 油画 入选作品
176 阚胜相 壶中日月 山东省 油画 入选作品
177 李考智 草原生活之雪夜出行 黑龙江省 油画 入选作品
178 李强 向阳花 山东省 油画 入选作品
179 厉国军 旧貌欲要换新颜 山东省 油画 入选作品
180 梁明 回家的路上 广东省 油画 入选作品
181 刘栋 静静的玛尼石 四川省 油画 入选作品
182 刘渐郡 办年货 四川省 油画 入选作品
183 刘敏 青春驿站 内蒙古自治区 油画 入选作品
184 刘曙光 春雷:他们从这里走向安置点 重庆市 油画 入选作品
185 刘先翻 秋风起时 重庆市 油画 入选作品
186 刘晓东 萨拉乌苏的云 北京市 油画 入选作品
187 刘洋   沈华 物华秋实 江苏省 油画 入选作品
188 刘云峰 黄土系列之六 安徽省 油画 入选作品
189 鲁邦林 城市早班 重庆市 油画 入选作品
190 陆牮何 三月三——集市 海南省 油画 入选作品
191 罗文勇 和光熙融 广东省 油画 入选作品
192 马希涛 山城来客 北京市 油画 入选作品
193 马新 圣光·西巷 吉林省 油画 入选作品
194 苗蕊 闲时花开系列——二 云南省 油画 入选作品
195 聂红霞 层层如歌 河北省 油画 入选作品
196 牛凯辉 乐园 甘肃省 油画 入选作品
197 潘英国 三块石头 重庆市 油画 入选作品
198 齐鹏城 小城故事 山东省 油画 入选作品
199 任辉 圣域·家园 安徽省 油画 入选作品
200 史小可  我们这一代NO.13 山东省 油画 入选作品
201 苏晓佳 西行笔记——故城回响 北京市 油画 入选作品
202 孙建胜 老葵 山东省 油画 入选作品
203 孙俊勇 古镇游记 浙江省 油画 入选作品
204 王道杰 祥云系列二 安徽省 油画 入选作品
205 王利民 乡村振兴——西行 浙江省 油画 入选作品
206 王文燕 梦里新疆不是客之坐看云起时 新疆维吾尔自治区 油画 入选作品
207 王扬 喜日 山西省 油画 入选作品
208 王瑜瑶 幸福来了 四川省 油画 入选作品
209 王自民 战“疫”·1 湖南省 油画 入选作品
210 卫九龙 山城记忆 山西省 油画 入选作品
211 文涛 梅朵村长 重庆市 油画 入选作品
212 吴国然 西部情怀之故园雪霁 山东省 油画 入选作品
213 项堃 枯杨小道 安徽省 油画 入选作品
214 肖凤阁 乌珠穆沁姑娘 河北省 油画 入选作品
215 谢强 塔吉克族的游戏 四川省 油画 入选作品
216 谢振华 孔明灯 云南省 油画 入选作品
217 辛伟敏 春满园 山西省 油画 入选作品
218 辛文韬 生生不息 甘肃省 油画 入选作品
219 胥远香 观塔之十 湖南省 油画 入选作品
220 徐文康 黄河摊上牧羊人 山东省 油画 入选作品
221 许乃廷 久远的音符 江苏省 油画 入选作品
222 阎沙子安 林泉四时图 上海市 油画 入选作品
223 杨晓文 城市的记忆——暖阳 山西省 油画 入选作品
224 邺绍贵 滇中日记——螺蛳铺 云南省 油画 入选作品
225 岳伟玲 劳动者 河北省 油画 入选作品
226 张菲云 古老的仪式 云南省 油画 入选作品
227 张劲松 家园系列·扩建 四川省 油画 入选作品
228 张顺利 大河恋 河北省 油画 入选作品
229 张文祥 梦回故乡 福建省 油画 入选作品
230 张项军   布里亚特少女    内蒙古自治区 油画 入选作品
231 张序良 一带一路·西部情 浙江省 油画 入选作品
232 张照云 青春日记 广东省 油画 入选作品
233 赵俊 乔迁之喜 新疆维吾尔自治区 油画 入选作品
234 郑洪强 品味时光——交通茶馆 天津市 油画 入选作品
235 郑伟强  郑美妹 穿越西部之三 福建省 油画 入选作品
236 周慧 奇特的蒙古马 内蒙古自治区 油画 入选作品
237 周楷 方向 山东省 油画 入选作品