1. 中国书法展赛网首页
  2. 美展通知

第九届全国(大芬)中青年油画展初评结果

复评注意事项:请初评入围作者在11月2日一11月19日期间(11月19日24时作品收件截止)将原作(附身份证复印件,注明退件地址及联系电话)寄至:深圳市龙岗区布吉街道大芬美术馆,邮编:518112,收件人:高吉利,电话:0755-28402456 、0755-28269640、18823451503(工作日:9:00-12:00;14:00-18:00)

(注:参评作品必须为公布的入围作品,复评作品与初评照片应一致,不得更换。作品请妥善包装,安全运输。不在此名单内的作者,请勿寄送作品。作品不参评,并由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。)

第九届全国(大芬)中青年油画展初评结果

序号

作者

题目

省份

1

安柏臣

巴扎夜未央

新疆

2

白列员

赶圩道上

甘肃

3

白云

晒阳阳

陕西

4

边涛

在路上

天津

5

边小强

风清气正

云南

6

卜可

高原之春

河南

7

蔡俊杰

尘埃之上的岁月3

浙江

8

蔡涛

旧工厂

山东

9

蔡晓斌

腊月里的南柴儿街

甘肃

10

曹梦

幸福生活-神湖纳木卓玛一家

西藏

11

曹晓明

码头日常

湖南

12

曾沂聂

广东

13

曾云华

美丽乡村侗寨情

湖南

14

常焕邦

响晴

河南

15

车铭奋

敦煌.敦煌

甘肃

16

陈策

静夜思

河北

17

陈昊

诗意的栖居

上海

18

陈昊

徽乡新貌

安徽

19

陈加聪

蓄势待发

浙江

20

陈江洪

恰同学少年

浙江

21

陈金柳

运河文脉.古园新境八

江苏

22

陈钧

小康路上

山东

23

陈可

博物馆漫谈

浙江

24

陈乐

丰年

广东

25

陈黎明

阿猫与泰迪

广西

26

陈丽勇

意象江南.18

福建

27

陈墨

中医传承

江苏

28

陈年林

艺术深圳

广东

29

陈秋宇

石象生

浙江

30

陈荣芳

丰收年-捉鱼

广西

31

陈树忠

大歌–歌唱布朗山下新家园

重庆

32

陈艳

卓玛的春天

山东

33

陈以涛

时代旅途

江西

34

陈泳

雪国

浙江

35

程媛媛

遇见之三

河南

36

程治国

自画像

浙江

37

池颖红

幸福村 幸福菜

黑龙江

38

崔弥莱

筑梦港珠澳

广东

39

戴铁明

静静地港湾

湖南

40

旦正才让

祭祀大地-敬山

甘肃

41

邓春儒

干杯

广东

42

邓海云

鱼乐

广东

43

邓家杰

历史的痕迹·客家围屋

广东

44

邓媛媛

劳动者们

山西

45

邸可新

安全的温度

浙江

46

丁平

丝路.吉祥年

天津

47

董金龙

一缕阳光

辽宁

48

杜建忠

驼影之四·北方

内蒙古

49

樊兴华

岁月静好

湖南

50

范鑫光

红色的线

湖北

51

冯建华

幸福的风车

内蒙古

52

冯瑞曦

支离破碎的整体

陕西

53

符嘉臻

南海渔婆

海南

54

傅强

栉风沐雨

浙江

55

盖景福

正月里

黑龙江

56

高阿兵

进行中之三

江苏

57

高丁庆

故都风暖

安徽

58

高飞

启航

福建

59

高坤

初冬

山东

60

高同宇

深圳–5G时代

广东

61

弓欣

作业太多

山西

62

辜垂聪

干劲十足

广东

63

顾东升

等待晨雾中的第一住客人

陕西

64

顾翔

寻NO.2

陕西

65

郭建敏

草原往事

河南

66

郭江

欢乐时光

山西

67

郭树泽

出栏系列八

甘肃

68

郭永文

马山岛的渔民们

山西

69

郭争光

清秋

福建

70

郭仲正

帕米尔的守护者

河南

71

韩创

移动家园

河南

72

韩庆

最美夕阳红

山东

73

韩小东

青耘祖农

山东

74

郝雪鹏

城市远望

北京

75

郝雨博

太行秋韵之山村新貌

内蒙古

76

何良丰

建设中的桥梁

浙江

77

何龙生

艺术学堂系列二

上海

78

何贤超

边缘系列13

浙江

79

何显标

新农村之晨

广东

80

何杨平

静谧的房间3

湖南

81

侯昌辉

逐梦

安徽

82

侯盾

春绿

山东

83

侯吉明  严诗璐

旷野

浙江

84

呼和木仁

黄昏的回声

内蒙古

85

胡玲

在那季节NO.7

浙江

86

胡世磊

铭记历史之南京

山东

87

胡顺锋

不可见之诗

浙江

88

胡志群

虔诚

江苏

89

黄本旭

侗乡情

广西

90

黄朝阳

风华正茂

湖南

91

黄广宇

晨光轻拂

广东

92

黄木鉴

自说自话之三

浙江

93

黄努运

凌晨

江西

94

黄胜贤

温情的土地

广东

95

黄武孙

城中村之午后阳光

广西

96

黄照

往事演奏家

湖南

97

黄征

一隅时光

江西

98

吉鑫源

毕业生

浙江

99

计明礼

科罗纳多的风景二

江苏

100

贾非

微光

河南

101

贾海婷

苗寨印记

河南

102

江浩

苍穹之下

河北

103

江山

风景·回望

广东

104

江智聪

假日·二

福建

105

姜铁山

筑梦者

黑龙江

106

蒋丽嫔

你好!小蒋

湖南

107

蒋秋云

理想国度

湖南

108

蒋万杰

在路上·南方记忆

广西

109

解彬

牧区记02

甘肃

110

解文金

时代和声

上海

111

金凡

穿上新装的旺姆

广东

112

金巨剑

叼羊

浙江

113

金鹏

微光角落

山东

114

井文池

日光之下

浙江

115

康乐

五月

北京

116

柯林胶

城市印记

广东

117

赖耀干

收获

广西

118

蓝汉高

港湾的早晨

福建

119

雷跟明

秋殇

山西

120

李华

午夜

陕西

121

李建阳

角落

河南

122

李立华

广西

123

李亮

古城新客

河北

124

李柳燕

遗落在时光里

广东

125

李梦桐

梦忆故乡

内蒙古

126

李明

海事记NO3

广东

127

李全恒

暮闻缘伴音

陕西

128

李思学

红玉兰与白玉兰

江苏

129

李松霖

长城村记事系列之四

河北

130

李伟

虎丘诗意

山东

131

李文涛

闻香

北京

132

李肖汉

阳光里

河南

133

李新赞

修船厂.再造之一NO8

海南

134

李瑶瑶

新世界NO.4

浙江

135

李玉峰

叠.时光物语

山东

136

栗壮志

光荫

广东

137

梁军儒

氤氲

辽宁

138

梁明

一道靓丽的风景线

广东

139

梁神传

家园·往事

广西

140

梁校桢

有广州塔的风景

广东

141

廖华东

全民脱贫.奔小康

重庆

142

林斌

福建

143

林树森

海丝古韵

广东

144

林志军  陈晓声

三嫂

湖南

145

刘畅

渔归

河北

146

刘成

向海而生05

广西

147

刘光炜

热土之路

广东

148

刘海涛

陕北 冬韵

云南

149

刘峻岩

黄河魂

河北

150

刘磊

蒸汽时代·火车之九

吉林

151

刘梦

塔古克新娘

河南

152

刘晴

归城

天津

153

刘申宇  颜台昆

早间新闻

云南

154

刘诗淇

张爱玲的与潘素

浙江

155

刘世军

古城寻梦

河南

156

刘顺常

紫藤花开了

山东

157

刘文锁

外卖小哥

黑龙江

158

刘文伟

高原之魂五

广东

159

刘霞

同康

河北

160

刘兴建

清晨,我们奏响和谐的乐章之三

广东

161

刘亚安

甘南纪事之二

河北

162

刘彦

守护.深圳

江西

163

刘迎春

欢舞的季节

河北

164

刘宇轩

画室

辽宁

165

刘云峰

正午系列之十二

安徽

166

柳一川

光阴的故事

湖南

167

龙平刚

南方的雨天

湖南

168

卢卫文

夕阳舞曲

广东

169

鲁珊

丁香花盛开在远方

广东

170

鲁韶元

漫时客厅–对镜

内蒙古

171

罗文勇

幸福的歌二

广东

172

吕家成

七月遐想

辽宁

173

吕庆河

高山序

广东

174

吕莹

剪不断.理还乱

陕西

175

马传经

高原艳阳.劳动者

云南

176

马飞龙

丰年图之三

宁夏

177

马建茂

阳光洒满吐峪沟

河南

178

马希涛

寄萍老人

北京

179

毛程远

时光之尘

浙江

180

苗青

辛劳筑梦者

山东

181

苗蕊

闲时花开-二

云南

182

母绍锋

梦回

黑龙江

183

穆英明

巴扎-烤鸡蛋

辽宁

184

那琴

无声的力量

内蒙古

185

倪涛

西兰犬普

安徽

186

牛凯辉

年货系列–鸭肉

甘肃

187

潘新照

秋之韵2

广东

188

彭彬

盛夏多云

陕西

189

彭波成

秋天来了

福建

190

彭黎明

夏日匆匆

湖南

191

贫红霞

阳光.暮

河北

192

朴成哲

全民战”疫“

山东

193

强恒

阳光下

浙江

194

邱丽君

往事如烟

山东

195

邱琳

扶贫颂-报春

北京

196

瞿宗为

曙光

河北

197

曲严松

梦故乡

辽宁

198

阙永强

景·2020

江西

199

任德龄

砖场纪事:老李

河北

200

任济东

永恒的故乡系列之三

江苏

201

任杰

片刻安宁NO.49

北京

202

戎科军

踏歌行

浙江

203

沙吾提江.吐尔逊

宅-最好的贡献

新疆

204

邵华东

茶馆叙事

湖北

205

申正胜

看戏

山东

206

沈力

盾构机

上海

207

沈淼

家乡的路

安徽

208

石头

秋色丰饶

北京

209

史宝华

海鱼

山东

210

宋洪波

泰山云湧

山东

211

宋荣耀

暮归系列十八

山东

212

宋亚军

美丽草原我的家

江苏

213

宋延龙

红色·热土

陕西

214

苏波

小夜曲

山东

215

苏海建

旧乡瑞雪

内蒙古

216

苏利

画家肖像

山东

217

苏雁雯

金百合

上海

218

孙超

云之上

云南

219

孙慈

阳光集市

广东

220

孙登涛

地下空间一出口

福建

221

孙广煦

西关雨霁

广东

222

孙凯

内蒙古

223

孙钦川

船岛2

山东

224

孙运国

工匠一筑

山东

225

覃超

到哪里去

陕西

226

谭杰

有痕的岁月·3

湖南

227

陶琦

守望系列·家园

山东

228

腾丽晚

白话

山东

229

滕星

双城镜像·邂逅成渝

四川

230

田存波

蔚蓝的故乡

内蒙古

231

田环瑜

黄河序音·蓝色

新疆

232

田亚荣

新农村系列-煦日和风

甘肃

233

田野

金石为开

吉林

234

万泉

外公外婆

广东

235

汪晓松

升井

辽宁

236

王爱俊

捉鱼日记之六

江苏

237

王柴璇

吉忽伦图嘎查

江苏

238

王春生

码头的节日2

山东

239

王道强

品三国之四

福建

240

王方科

画室-隐匿的可能性

山东

241

王凤国

宅家日记

河北

242

王国德

丝路古韵之二

新疆

243

王皓

新青年

山东

244

王鸿敏

草原都市·辉煌

内蒙古

245

王徽

秦腔自斤.班

陕西

246

王慧玮

蓝色屏冈前的女青年

浙江

247

王建军

守望幸福

新疆

248

王鉴

早市

山东

249

王晶晶

凌云戈壁生

江苏

250

王景生

渔家乐 之二

辽宁

251

王军

夜·色

安徽

252

王雷

天地大美-家园冬雪

山东

253

王立民

落日余晖

广东

254

王琳

八小凡

江苏

255

王盼盼

丝路往事NO.2

甘肃

256

王倩

河南

257

王青星

渔人

湖南

258

王韶辉

转经—2

浙江

259

王少甫

依山而居

广东

260

王威

谧.故乡入梦

山东

261

王肖霏

环卫工的会议

陕西

262

王扬

碛口古韵

山西

263

王应良

龙岗新城

广东

264

王圆明

爱马的人们

贵州

265

王召召

水车胡同

河南

266

王哲雨

路人甲2丙丁

广东

267

王志军

登攀·光明

江苏

268

韦永仁  况青

煤山转运站

贵州

269

卫九龙

丰收年

山西

270

魏晶

当窗理云鬓

江苏

271

魏占峰

川藏记忆

北京

272

温如良

家乡新韵

广东

273

吴定鎏

醉美黔东南之苗乡侗寨29

贵州

274

吴定伟

留得枯荷听雨声

广东

275

吴建宏

早市

江苏

276

吴君

青春之歌

北京

277

吴漫琪

一曲乡愁.新店午后

浙江

278

吴文琴

片段-那座桥

江苏

279

吴雨晴

福建

280

武文

新路

甘肃

281

肖琦

城上风光揽秋硕

广东

282

肖水辉

依山

广东

283

肖晓玉

陌上花开

湖南

284

谢东野

暖阳下的牧羊人

黑龙江

285

谢君怡

须臾

江苏

286

谢明凯

浓浓他乡情

广东

287

谢瑞涛

凝望

浙江

288

谢勇琪

国庆赛马前夕

新疆

289

辛茜

水乡小戏台

江苏

290

刑菲

午后小巷

山东

291

邢山山

迎春接福

浙江

292

宿君贞

孤独的海

山东

293

徐江峰

匠心

新疆

294

徐立承

风景系列01

湖南

295

徐明磊

钢琴前面的女孩

北京

296

徐铭亮

新时代

辽宁

297

徐啟云

老城小巷的午后

北京

298

徐伟民

思绪·辰

吉林

299

徐夏林

空间物语之回响

河南

300

徐振成

岁月

山东

301

许乃廷

山重山-故土乡关

江苏

302

许晓迪

边城小径

江西

303

许晓鹏

小康三兄弟

广东

304

杨化喜

二月河开

广东

305

杨继锋

海风

山东

306

杨荣孙

语境

福建

307

杨文

工业发展之老厂改造

广东

308

杨雪雪

最美逆行

河南

309

杨毅

合韵

福建

310

杨占武

曙光

贵州

311

姚风

时代雄风

安徽

312

姚谢

俯瞰石窟

山西

313

叶丁莹

日·记之一

广东

314

叶海鸿

右玉西窑沟

广东

315

叶楠

物语.沉香

浙江

316

尹风江

苗寨民俗

山东

317

尤皓

港系列之二

福建

318

游祥龙

路上

福建

319

于华阳

多彩苗寨

山东

320

于京生

沿伸

辽宁

321

于无声

凝视

山东

322

于洋

吉大校园的自行车

吉林

323

于长贵

瑞雪

辽宁

324

于长民

岁月静好

山东

325

余欢地

高原的希望

贵州

326

余剑恒  张茘

乡音系列—时代记忆

四川

327

郁川

静静地假日

云南

328

袁东虎

红绳子

江苏

329

袁明权

海带丰收3

浙江

330

袁晓丽

露天咖啡馆系列三

广东

331

苑孟真

跑马场

河南

332

岳仁山

渔民

山东

333

岳帅

右江渔夫

广西

334

岳伟玲

幸福的大道上

河北

335

扎曼别克·纳斯开

情系故土之寒索纳尔

新疆

336

詹恒

都市.左右

辽宁

337

张保平

晋式风度

山西

338

张兵

岁月留痕

陕西

339

张炳林

复记流年

陕西

340

张骋

万物生

北京

341

张闯  黄宙

少年嘻哈乐章

广东

342

张德奎

卖烟草

四川

343

张鼎

摩托车店-4

山东

344

张光志

渔家女人

浙江

345

张广春

安徽

346

张国锋

藏地密码-朝圣归去2

甘肃

347

张国召

码头

山东

348

张海龙

春风和煦

内蒙古

349

张华

岁月

广东

350

张江波

末班车

河南

351

张金勇

峥嵘岁月.故乡月夜

山东

352

张靖

城市行迹系列

广东

353

张娟

石油之恋

新疆

354

张凯

而立之年

山东

355

张蕾

共享时代

山西

356

张鲁

休息日

山东

357

张曼

起航

河南

358

张敏

扶贫纪事

山东

359

张明

高原之声

辽宁

360

张铭洋

安适如常

辽宁

361

张强

灰色轨迹

黑龙江

362

张清

红色记忆系列一三味书屋

湖南

363

张伟

深度

广东

364

张文耀

暖灯下的少女

辽宁

365

张小东

依依故园

云南

366

张晓童

吉祥.阿弥陀佛

辽宁

367

张研

丝路华章

北京

368

张阳

卧龙湖·晨

辽宁

369

张忆周

破碎的诉说

上海

370

张振江

重器·国产航母002

广东

371

张正

基训

辽宁

372

赵海龙

须弥山水系列

浙江

373

赵红星

冬日暖阳

河南

374

赵家安

岁月静好·系列七

湖北

375

赵清

民族往事

河北

376

赵小炎

丰年

山西

377

赵燕亮

那一瞬的阳光系列-晨光

河北

378

赵勇

时光未央

内蒙古

379

折慧刚

暮归搏克钦

内蒙古

380

郑中凯

渔港系列之三

广东

381

钟望淼

城市记忆系列1

广东

382

周钢

哺·育

浙江

383

周海涛

特区之晨

广东

384

周建捷

白夜

江苏

385

周楷

方向NO.2

山东

386

周舒逸

浙江

387

周威全

云之南;下一站

云南

388

周晓航

凝视

广东

389

周游

鹏城之翼

广东

390

朱栋

变迁系列.岁月静好

甘肃

391

朱国松

和谐家园

河南

392

朱家强

魅力新生活

河北

393

朱建军

故园  守望

山东

394

朱军

水乡晨泊

江苏

395

朱沙

闲暇时光

四川

396

朱顺传

高原盛会之二

江苏

397

朱昭明

高原情

贵州

398

卓朝晖

和风丽日

福建

399

卓亚辉

印象渔港NO1

浙江

400

邹冬梅

舞者

重庆

401

邹树堂

对话之二

山东

402

左群冰

渔港盛世

广东