1. 中国书法展赛网首页
  2. 美展通知

第十二届全国水彩·粉画作品展初评结果

复评注意事项:

请初评入围作者于2020年10月10日前将原作(附身份证复印件)寄至:浙江杭州市下城区环城北路197号浙江展览馆。邮编:310000。收件人:张跃伟。联系电话:0571-85151901、13858047569

作品须装镜框,镜面应选用有机玻璃或透明塑料膜(粉画作品可使用玻璃,但要做好防碎工作),尽可能装入纸盒,纸盒上粘贴作品标签。 镜框背面右下角请注明:姓名(以身份证为准)、作品名(与画面相同)、尺寸(高×宽cm)、详细联系地址、邮编、联系电话、展览名称,并粘贴身份证复印件。

参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。作品请妥善包装并上保险,通过正规物流公司安全运输,防止邮寄中破损遗失。不在此名单内的作者,请勿寄送作品,作品不参评,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负,特此声明。

第十二届全国水彩·粉画作品展初评结果
序号 作者 名称 省份
1 敖露 阳光时代夏田 湖北省
2 白海龙 随风 河北省
3 白鹤 斑斓 黑龙江省
4 白露洋  宋能轩 大江大河3 湖北省
5 包宝玉 静曦 内蒙古
6 包凤佴 避风港 浙江省
7 鲍军涛 高原之夜 河南省
8 毕敬虎 空谷余音 山东省
9 边小强 节庆日 云南省
10 卜思凡 光霁 黑龙江省
11 蔡卫星 梨园春色 河南省
12 曹楠 光影晚来新 广西省
13 曾灏 渔港的傍晚 广东省
14 曾见君 来客 湖南省
15 曾茂泉 快乐时光 广西
16 陈二夫 水上人家 江苏省
17 陈国朋 西行迹系列 暮 天津
18 陈鹤飞 无人的操场 福建省
19 陈红波 远方 重庆
20 陈嘉凤 外婆 广东省
21 陈嘉蓉 忽念山人 湖南省
22 陈军 冰水融化 湖北省
23 陈均 湖南省
24 陈丽雅 五更之夜 广东省
25 陈亮 故人入梦 同回长安 广东省
26 陈霈 海棠花开 江苏省
27 陈鹏 活力夜市 江苏省
28 陈世源 时代印记2 广东省
29 陈守国 遥远的风声 湖南省
30 陈文婷 方物 湖北省
31 陈文贤 零下 福建省
32 陈文雁 夜晚的色彩 四川省
33 陈献猛 倾辉引暮色 安徽省
34 陈心楠 跨越 浙江省
35 陈跃刚 忆青春 广东省
36 陈之哆 老屋新晖 广东省
37 陈中科 万千候鸟访南沙 广东省
38 程光黔 秋凉 贵州省
39 程思敏 躯干研究 江西省
40 崔大君 金色海岸 辽宁省
41 崔国强 盛世陶歌 河南省
42 崔先进 暮归 山东省
43 崔秀敏 守望 浙江省
44 戴永强 家乡记忆·蜘蛛网 湖南省
45 单爱兰 上善若水–春耕 新疆
46 单震宇 圣城不再遥远 浙江省
47 邓称文 距离 北京
48 邓丹 归巢 安徽省
49 邓名海 守艺人 江苏省
50 邓仁飞 茶味 广东省
51 邓新影 家梦.VR.时代 湖南省
52 丁勇 有风景的船 山东省
53 丁宇 赶海人之一 黑龙江省
54 董海全 南靖阳光小街 山东省
55 董浩辉 归途 浙江省
56 董绍福 并置2 云南省
57 董亚娟 致敬白衣战士 陕西省
58 杜江岩 向非洲 新疆
59 樊德喜 关于巴孜家的饮水改造问题 新疆
60 樊迪 科尔沁女搏克 内蒙古
61 樊冠何 东海情 山东省
62 范荃 晨曦中的羊台山 广东省
63 范云鹏 渔歌 辽宁省
64 方恩达 天边牧歌 湖南省
65 方亮 不曾逝去的风景 黑龙江省
66 方晓华 岛民与海 浙江省
67 方晓龙 城市之光 广东省
68 房继柱 理发师 黑龙江省
69 房建平 朝圣 甘肃省
70 封思勇 心象之念念不忘 浙江省
71 冯立发 冬至 辽宁省
72 冯明杰 游园惊梦 重庆
73 冯卫军 存在系列之四对话 江苏省
74 冯晓东 暖阳 山东省
75 冯耀宗 冻土清系列之二 内蒙古
76 冯译 一舍518 黑龙江省
77 奉光水 入秋后的市集 四川省
78 付柏伟 让我再看你一眼 陕西省
79 傅强  项军 徽风皖韵·三 安徽省
80 高东方 北方的山谷 山东省
81 高锋 三苏祠 四川省
82 高涵 故土 黑龙江省
83 高津承 静谧 黑龙江省
84 高清泉 雨后–故乡絮语 安徽省
85 高祥飞 成长 山东省
86 高欣森 申后老人 河北省
87 高亚南 秩序感 北京
88 高月先 记忆·暖阳 山东省
89 高哲 岁月如歌 山西省
90 耿金龙 这里的黎明之十二 江苏省
91 耿旺 右玉印象之七-北方夏日 江苏省
92 宫建宇 凝视·嬗变 吉林省
93 龚建军 境【20.01】象 浙江省
94 顾均峰 午间的画室 浙江省
95 官晖胜 片段·并置 广东省
96 管冬梅 新绿 安徽省
97 郭耀武 灰与白 陕西省
98 郭跃明 北方深秋之二 黑龙江省
99 海晓龙 征程 吉林省
100 韩创 丝路恋歌 河南省
101 郝宏丽 木之华 安徽省
102 郝军 威斯敏斯特大教堂 北京
103 郝梁栋 莲乡藕曲 湖北省
104 郝瑶琦 儿时旧巷 安徽省
105 何丽莉 彩墨人生 山东省
106 何婉晴 女生的双十一 吉林省
107 何万太 家园 福建省
108 何孝清 丝绸之路·天山南北之七月流火 新疆
109 何媛媛 春社下 内蒙古
110 贺文清 憩园 甘肃省
111 贺杨坤 疫情百态-侣途 甘肃省
112 洪森 寂静的港湾 安徽省
113 洪涛 静待春归 宁夏
114 侯冰倩 建设者的小憩 河南省
115 侯春 过山风 湖北省
116 侯伟 尘埃系列·象 上海
117 胡宝鑫 漱-NO.32 黑龙江省
118 胡家辉 传家宝NO.2 辽宁省
119 胡声畅 蝶恋花颜如玉 广东省
120 胡晓东 生机 黑龙江省
121 华文 薄暮渔归 江苏省
122 华誉 夜市 浙江省
123 黄斌斌 浮城 拾忆 广东省
124 黄东涛 档案1860106 浙江省
125 黄广银 粹.贺兰山岩画 宁夏
126 黄国敏 宫花村系列之–不可居无竹 海南省
127 黄晶晶 静诗重启 湖北省
128 黄君源 四个百香果 广东省
129 黄坤 春风醒故里 安徽省
130 黄鹏 云归月至 陕西省
131 黄润生 山乡集市、二 四川省
132 黄石 COVID-19 GLOBAL 202 COUNTRIES 辽宁省
133 黄夏丽 千帆泊港·休渔期 广东省
134 黄湘湘 博贺渔港码头 广东省
135 黄潇 荷塘艳翠 江苏省
136 黄叙根 摔斗-锄禾颂 广东省
137 黄雪玉 平凡之路 湖北省
138 黄艳博 游园 江苏省
139 黄榆婷 时效性之漏网之鱼 浙江省
140 黄昭勇 风中的鱼 浙江省
141 黄志鹏 等候 福建省
142 黄智勇 楼上楼下 广东省
143 黄作宏 隐秘的角落NO.1 广西省
144 季远 灯火阑珊处 浙江省
145 贾慧 几年几月梦 内蒙古
146 简丹 掠影系列NO.5 浙江省
147 江玫 蜉蝣之无食夜宴 贵州省
148 姜向东 午后 湖南省
149 蒋万杰 在路上·未来可期 广西省
150 蒋显云 江春 志猛与他们的工友们 贵州省
151 颉元芳 那达慕之二 内蒙古
152 金巨剑 浙江省
153 荆明谭 偷得浮生 内蒙古
154 井旭 梦境系列 天津
155 凯军 红色莫尼山 内蒙古
156 柯甫凯 一缕阳光 浙江省
157 柯明泽 古镇阳光 广东省
158 孔德峰 中国元素·油灯 江西省
159 孔露露 快递系列之二 广东省
160 匡俊鹏 林中路 广东省
161 郎丽巍 角儿之一 江苏省
162 黎家武 归乡 广东省
163 李宝荀 秩序的建立 辽宁省
164 李川 热土 广东省
165 李春艳 通往春天的地铁之八 江苏省
166 李大鹏 拉卜楞寺的清晨 山东省
167 李丹 美丽新娘 北京
168 李刚 蒙古族百态 内蒙古
169 李光翠 唯仁唯至 安徽省
170 李国梁 那年西城的城 江苏省
171 李果 小号手 浙江省
172 李海茫 无题 甘肃省
173 李航 向后向前系列之二 河北省
174 李昊泽 喜悦 辽宁省
175 李红兵 秋韵NO.3 云南省
176 李洪震 冬日勇者 江苏省
177 李鸿雄 时间之外 凝 广东省
178 李佳 穿泳衣的老妇人与黑猫 湖北省
179 李建美 开春动工 河南省
180 李金芑 东临碣石 山东省
181 李娟 都市一瞬 天津
182 李俊 岛上时光
183 李俊峰 远去的记忆 山西省
184 李珂 远行 广东省
185 李克真 岁月 山东省
186 李黎 山东省
187 李莉 暨·3 浙江省
188 李宁 祈福 湖北省
189 李平平 光影-印记 黑龙江省
190 李奇睿 街边鱼铺 吉林省
191 李冉 人间组曲 黑龙江省
192 李润清 旧·时光 甘肃省
193 李世俊 礼赞大地 江西省
194 李松雷 茶语人生 安徽省
195 李向兵 茶馆采耳 安徽省
196 李新庆 记忆 黑龙江省
197 李歆 夜思 福建省
198 李学勤 绿荫不减来时路 河南省
199 李雪嵩 东临建设路 浙江省
200 李扬 还原呼吸 北京
201 李洋 朝阳 山东省
202 李瑶瑶 新世界NO.3 浙江省
203 李宇亮 草原吉日 内蒙古
204 李源  葛珊珊 重启 等待 湖北省
205 李志强 雪域晨光 江苏省
206 李智咏 战役武汉 河北省
207 李众喜 庚子之坎-口罩系列 山西省
208 厉犇 2020·立春 福建省
209 栗珊 流年 陕西省
210 梁冰钰 幸福小康 鲜 云南省
211 梁晨乐 时代掠影·丰碑 辽宁省
212 梁国辉 离事·系 广东省
213 梁小忠 和谐发展 广东省
214 廖剑华 弄潮 广东省
215 林波  胡红 火红的时代NO.2 湖北省
216 林淑如 林沙沙的故事 广东省
217 林贤 讨海归来 浙江省
218 蔺首峰 吉林省
219 刘冰 一个折叠车骑行者 广东省
220 刘波 安徽省
221 刘大喜 黑土地上的钻井人 吉林省
222 刘德山 烟火人间 河南省
223 刘冠举 被分割的黄土地 山西省
224 刘广印 春夜 山西省
225 刘函迪 造物系列1 吉林省
226 刘汉军 文人的花园 湖南省
227 刘红伟 陇东乡音2 甘肃省
228 刘洪振 正午的阳光 江苏省
229 刘江川 中国勇士 山东省
230 刘金鑫 局中人之三 辽宁省
231 刘磊 大地 河北省
232 刘玲 等待 天津
233 刘倩瑜 文明碎影 辽宁省
234 刘锐 中国速度–火神山昼与夜 新疆
235 刘申宇 云南旧事-靖国 云南省
236 刘思含 城市筑梦人 黑龙江省
237 刘添 阡陌 河南省
238 刘文良 茅古斯系列·山那边 湖南省
239 刘文梅 都市橱窗 江苏省
240 刘贤晖 城市动脉 广东省
241 刘璇 惊梦 北京
242 刘泫波 十八洞的阿婆 湖南省
243 刘雅婷 蓝色标本 广东省
244 刘叶 春天的集会 河南省
245 刘永来 粒粒皆辛苦 广东省
246 刘永涛 物语 安徽省
247 刘玉平 封存的记忆-庚子春月武汉 浙江省
248 柳绪蕊 静默长白 天津
249 龙志勇 山水系列之一 湖南省
250 卢文成 临时居住地 广东省
251 卢忠兔 天使的眼泪 江苏省
252 鲁波 平行线-触手可及 浙江省
253 陆翠玲 靓耀 上海
254 陆浩然 锦衣·龙门二十品 吉林省
255 陆晓翰 家门口 广东省
256 路永泽 期待 河南省
257 栾泓伟 天空上面是天空,道路前面是道路 山东省
258 罗朝婧 与生活有关的风景 山西省
259 罗松  罗怡琪 路口系列 四川省
260 罗显有 祈愿 湖南省
261 罗阳竹 再造风景夜泊 浙江省
262 马春兴  孙立伟 铸梦年华 河北省
263 马利安 秀山石 天津
264 马明圆 海风再起 天津
265 马青 家在陇原NO.7 甘肃省
266 马胜利 阿婆和她的蜡染 贵州省
267 马帅 河南省
268 毛旌扬  毛建华 童年 江苏省
269 毛娜 母与子 河南省
270 孟庆凯 漫江七九 吉林省
271 孟宪德 心源印记-云影 黑龙江省
272 闵毅 此地最识人间烟火 四川省
273 莫进春 娱乐 广东省
274 慕远 泊岸几舟待征游 河南省
275 聂建峰 有余 浙江省
276 宁玉峰 圣湖网事33 吉林省
277 牛广德 右玉系列之大风景 河南省
278 牛杰 精准扶贫-5g信号村村通 四川省
279 欧阳松柏 高原冬牧 新疆
280 潘建忠 剖解 江苏省
281 庞宗超 国之重器全超导托卡马克核聚变实验装置 安徽省
282 裴哲峰 冬日趣语 河南省
283 骈建 阳光下的建设者 江苏省
284 邱亚 蜕变 安徽省
285 曲今伟 时光的驿站 辽宁省
286 曲衍志 似此园林无限好 山东省
287 权振龙 惊梦 黑龙江省
288 冉海泉 天地之间 江苏省
289 饶秀光 路路相连之八 湖北省
290 任辉 静思之物 安徽省
291 尚立昌 卖药材的小两口 广东省
292 邵国宸 巡·城 黑龙江省
293 邵柳娣 秋月春风 上海市
294 邵强 天空·回响 吉林省
295 邵湘蓉 月照素雪 湖南省
296 申士凡 晨曦 北京
297 申彤 霜降 辽宁省
298 沈建江 复工 浙江省
299 沈科 港湾 江苏省
300 沈向红 松之苍苍 江苏省
301 沈小虞 窗外的风景 重庆
302 沈颖 渔忙小憩 辽宁省
303 石科家 古镇暖阳 湖南省
304 石磊 办年货 河南省
305 石明祥 楚风四方壘 湖南省
306 史俊文 秘境寻光 江西省
307 宋建国 塔林造境12 浙江省
308 宋俊乐 漫漫消失的记忆 安徽省
309 宋卫风 丽日沙滩 浙江省
310 宋相东 长城谣 河北省
311 宋映霞 海上归来 山东省
312 宋跃林 风畅之八 江西省
313 苏军权 游园记 广东省
314 孙刚 岁月 辽宁省
315 孙建华 背青稞的女孩 湖南省
316 孙丽莉 码头 辽宁省
317 孙诗谦 星光之路 湖南省
318 孙营 海之子 山东省
319 覃秀兰 丢失的记忆 广西省
320 谭秋菊 The flower 15 黑龙江省
321 檀梓栋 美院之夜“西湖” 浙江省
322 汤伟馨 午后 浙江省
323 汤志刚 高原护坡之二 四川省
324 唐安霞 家园no.2 江苏省
325 唐国富 被遗忘的旧时光 湖南省
326 唐果 生活混响 四川省
327 陶香莲 休渔期系列2 天津
328 陶信德 蔚蓝梦想 浙江省
329 陶兴琳 行走中的牛和人 湖北省
330 腾悦 九州同心 黑龙江省
331 田虹 印象 百石岭 安徽省
332 田建新 青岛时光 山东省
333 田帅 海带加工车间 北京
334 田旭东 红色记忆 山西省
335 田跃 庚子三月 湖北省
336 仝瑞望 看得见风景的房间系列之八 山东省
337 涂蓉蓉 介入 江苏省
338 涂咏红 重启 湖北省
339 万成宣 驰援 安徽省
340 万晓喆 众安道泰 吉林省
341 汪守剑 祖源夜色 安徽省
342 汪洋 敦煌人 云南省
343 王爱俊 捉鱼日记之三 江苏省
344 王宝财 渔舟唱晚 山西省
345 王宝龙 城市梦境 辽宁省
346 王彪  王悦 收工之九十六 安徽省
347 王朝 彼岸之六 重庆
348 王驰  汪哲媛 厚土 江苏省
349 王芳 花镜-2 黑龙江省
350 王刚 太行暮色 天津
351 王海军 风尘·往事 辽宁省
352 王海平 阳光下的守护之三 浙江省
353 王捍中  晌午 上海
354 王洪云 敬畏·巴拉格宗 云南省
355 王鸿敏 牧归 内蒙古
356 王华晨 生机盎然 内蒙古
357 王辉 午后斜阳 湖南省
358 王会 北京
359 王吉祥 我们的小康 辽宁省
360 王坚 复市 浙江省
361 王建 幸福洋溢的金沙江 云南省
362 王建彬 北方风景 四川省
363 王军 铜匠 新疆
364 王俊昌 九思图 北京
365 王雷鸣 逝去的北方风景 云南省
366 王鹭 盛世华章之四 江苏省
367 王凝 踏霜踩露 披星戴月 山东省
368 王培星  赵铁锋  王建国 希望之光 吉林省
369 王鹏 好日子 山西省
370 王庆丰 国粹-黄梅曲调 安徽省
371 王赛赛 家山存照矿 浙江省
372 王素云 静谧  山东省
373 王涛 众生 浙江省
374 王同亮 母亲河 内蒙古
375 王巍  邱佳 异域同天-II 黑龙江省
376 王伟荣 风骨 浙江省
377 王炜 玖月 陕西省
378 王小录 老茶社系列之九 四川省
379 王晓龙 小城的早晨 浙江省
380 王芯宇 准梦 广西省
381 王馨竹 有阳光的日子 河北省
382 王永 慢时光-老茶馆印象 安徽省
383 王永刚 热土 吉林省
384 王雨萌 MY WORLD II 黑龙江省
385 王赟 平凡 天津
386 王再善 快乐组合 天津
387 王占军 暖秋 吉林省
388 王长寿 采集光明的人 辽宁省
389 王峥 远方的集结号 上海
390 王志刚 迎接新的一天 河北省
391 王梓棋 走过 四川省
392 韦茜 家园 江苏省
393 卫东风 岁月静好 江苏省
394 魏华 春天的山谷 福建省
395 文军波 境由心生之四 广东省
396 邬科特 育海归仓 浙江省
397 吴凡 盛装之二 山东省
398 吴国祥  赵锋 2020痕 浙江省
399 吴静涵 拉毛草的目光 北京
400 吴丽勤 浪迹 上海
401 吴烈勇 玛农拉 上海
402 吴琳生 静谧  广东省
403 吴敏 归航 浙江省
404 吴庆扬 大陈岛垦荒-治海 浙江省
405 吴树龙 渔家绣娘 古商道
406 吴苏 触摸非遗 踵事增华 浙江省
407 吴勇 滚动的夜色 江苏省
408 吴元昊 上海故事 上海
409 吴悦明 红蜻蜓 山东省
410 吴子谦 后会无期 江苏省
411 武立君 幸福驿站 河北省
412 武钰卿 层楼 上海
413 郗志理 河北省
414 夏灿 二太 湖南省
415 夏国海 砥柱 江苏省
416 向婷 室内  湖南省
417 向妤 聚变·湘西村寨之二 湖南省
418 向园 花季雨季 湖南省
419 谢坚 独自闲暇 江苏省
420 谢乾 湖南省
421 谢秋实 寻光所见 江苏省
422 谢志文 丝路余韵 广东省
423 辛坤 瑞雪迎春 山东省
424 熊斌 搁浅NO.26 湖南省
425 熊礼斌 高原午后 北京
426 徐芳囡 放流 浙江省
427 徐公才 温暖徽州 系列之六 安徽省
428 徐海涛 罗马假日 黑龙江省
429 徐伟灵 彤云 江苏省
430 徐颖馨 眷恋系列-7 黑龙江省
431 徐忠波 周末有约 浙江省
432 许桂存 民途巩固,在陕北 广东省
433 许汉青 工厂 湖北省
434 许琳妍 农村老人 广东省
435 许晓霞 夏至 上海
436 薛明明 匆匆 安徽省
437 闫海涛 台前幕后-事件 黑龙江省
438 阎世忠 九月一日开海 辽宁省
439 颜碧夏 午后的阳光 广东省
440 燕杰 灿烂之境-2 湖南省
441 杨炳灿 安全·生产 江苏省
442 杨陈 复工 广东省
443 杨东平  陈李珺 同一片天 湖南省
444 杨国瑞 丝路-月牙湾 江苏省
445 杨虎 周末系列 湖北省
446 杨加侣 夏种即将开始 广东省
447 杨礼权 山里的故事之五 贵州省
448 杨茂 生命的形态之二 内蒙古
449 杨三军 图志-风物济南 山东省
450 杨升 岁月 辽宁省
451 杨昇 角落-3 江苏省
452 杨文 工业发展之我们曾经奋斗过的地方 广东省
453 杨文军 黎明青春无悔 贵州省
454 杨晓 浮生五十画之伊明拜克 北京
455 杨耘 春华秋实 安徽省
456 杨梓 蹉跎无悔 吉林省
457 姚波 玄寂庚子.凯旋 福建省
458 姚芳华 停泊系列39 江苏省
459 姚圣夫 粉丝作坊 江苏省
460 姚晓敏 湖光山色 内蒙古
461 姚泽福 青春期·T台梦 湖南省
462 叶蓓蓓 成长 江苏省
463 叶国强 绿色报道之十三 广东省
464 叶萌萌 生长6 黑龙江省
465 叶文辉 岁月痕迹2 广东省
466 叶馨 浮生半日闲 福建省
467 殷俊 海的那边 湖南省
468 尹朝阳 大工厂-韵 湖北省
469 於玲玲 青春不缺席 江苏省
470 于向志 花语之三 山东省
471 余军 长物致·三 江西省
472 余命高 再聚首 广东省
473 余其妹 晨曦 江苏省
474 余晓君 命运交响曲 湖北省
475 余知辛 城市音符–地摊经济 浙江省
476 毓鑫 夏芳园的故事.之一 黑龙江省
477 袁诚 飞飏 湖北省
478 袁东虎 2020 江苏省
479 袁明权 魅力乡村游 浙江省
480 袁伟旗 小芳 吉林省
481 云宇峰 亘古·祥 内蒙古
482 昝扬 平凡的一天 山东省
483 翟敏超 余晖 河南省
484 翟晓声 风行者 江苏省
485 张爱民 边场 湖南省
486 张钞冶 行迹匆匆 黑龙江省
487 张晨雨 夜班 江苏省
488 张城铭 不再孤单 江苏省
489 张驰 周末  安徽省
490 张放 早安·等待启程的河流 辽宁省
491 张国召 正午 山东省
492 张何 桦林坡村的春晚 山西省
493 张慧 悦独二 浙江省
494 张剑平 回音 浙江省
495 张静瑶 乡村雨市 浙江省
496 张俊臣 染朱阁暮 山东省
497 张珂 小湾电站建设 云南省
498 张凌雁 绿荫林薇 安徽省
499 张萌 市井 黑龙江省
500 张宁 老家的味道 安徽省
501 张培森 复工后 广东省
502 张琦 上海
503 张清 红色记憶–通道往事
504 张群  王洪章 八女投江 吉林省
505 张少杰 战役  甘肃省
506 张硕 海风轻轻吃过 山东省
507 张艇 青山绿水 浙江省
508 张曦 翻飞水袖诗江南 江苏省
509 张喜元 家园系列之二杨家坪 甘肃省
510 张相森 时光有痕系列之一 江西省
511 张小东 浮华掠影20 云南省
512 张晓杰 萌芽之际重阳 河南省
513 张研 姐妹 北京
514 张尧 信仰 河北省
515 张烨 英雄梦 北京
516 张银根 园绿 江苏省
517 张宇 逝者如斯 陕西省
518 赵福才 黎韵 海南省
519 赵红星 疙瘩坡 河南省
520 赵丽珍 少年!少年 陕西省
521 赵莉琦 忆-金色故乡 河南省
522 赵林 劳动的身影 山东省
523 赵清 暖阳 河北省
524 赵晓东 光阴的故事系列之二 重庆
525 赵延强 战役 黑龙江省
526 赵勇 篮球场 吉林省
527 赵禹乔 旋转木马-9 黑龙江省
528 赵云龙 20190211 黑龙江省
529 折慧刚 沐春风 内蒙古
530 郑美妹 庚子 幽忧之冥 福建省
531 郑浙明 易拉罐之三 浙江省
532 钟兵 林中小屋 江西省
533 钟力为 铁骨·东风颂 广东省
534 周崇涨 潮平江海碧 浙江省
535 周建捷  徐东升 江苏省
536 周靖淋 记·忆 陕西省
537 周立明 地铁幻想-一匹马的视角 云南省
538 周全 山林 湖北省
539 周天涯 早点 广东省
540 周铁利 粒粒皆辛 海南省
541 周小雷 浙江省
542 周新翔 玻璃樽 江苏省
543 周毅强 生命线 浙江省
544 周迎港 小康路22号 安徽省
545 周映雪 光明使者 安徽省
546 周禺 洪峰过后 湖北省
547 周章科 景迈·小日子 云南省
548 朱兵 婆娑的安逸 陕西省
549 朱泓屹  黄蓉 凝静 广西省
550 朱建刚 逍遥游 北冥有鱼 安徽省
551 朱秋禅 谁是卧底 广东省
552 朱顺传 晨祷 江苏省
553 朱晓强 中华脊梁-为抗击新冠肺炎疫情而作 江苏省
554 朱新明 渔歌系列之三 江苏省
555 朱旭东 苍穹之下 湖南省
556 朱珠  朱富平 工闲三兄弟 江苏省
557 庄一兵  宗华婷 2020 雪 北京
558 邹展峰 尘封已久 广东省
559 邹正洪 海试日记之“蛟龙”号出水 湖南省
560 左建华 徽心濡梦 安徽省