1. 中国书法展赛网首页
  2. 美展通知

悲鸿精神——第四届全国中国画作品展复评结果


序号 作者 题目 省份 最终级别
1 陈芳 岜沙来了志愿者 安徽省 典藏作品
2 陈皓   吴文鸿 一帘清风 江苏省 典藏作品
3 蒋宜平 赤壁(赤壁怀古) 江苏省 典藏作品
4 刘文韬 一路清风上九霄 山东省 典藏作品
5 严启文 薄晚林峦往往青之二 广东省 典藏作品
6 曹巍 春到大凉山 北京市 入会资格作品
7 陈黎 清晨追梦者 江西省 入会资格作品
8 陈龙 秋日晨风 湖北省 入会资格作品
9 陈明哲 古宣千年 安徽省 入会资格作品
10 丑百川 曲水春烟 甘肃省 入会资格作品
11 崔宇   曲胤达 早点 吉林省 入会资格作品
12 邓光源 布拖之晨 四川省 入会资格作品
13 丁凤红 畅游 河北省 入会资格作品
14 杜志强 白衣英雄 河北省 入会资格作品
15 郝涛 晨曦 山东省 入会资格作品
16 李芳 文心素韵 云南省 入会资格作品
17 李蕊 长春图 山东省 入会资格作品
18 林联泰 南田山下   芭蕉精神 福建省 入会资格作品
19 刘海军 最是家山云起时 安徽省 入会资格作品
20 刘家勇 松声韵野 辽宁省 入会资格作品
21 刘美霞 半庭红雨带春烟 内蒙古自治区 入会资格作品
22 刘禹君 内向海鲜 江苏省 入会资格作品
23 刘长康 栖霞圣境之二 江苏省 入会资格作品
24 刘志甜 民间大戏 河北省 入会资格作品
25 陆忠旗 山河万朵 广西壮族自治区 入会资格作品
26 吕爱群 雨过春深 江苏省 入会资格作品
27 蒙朝晖 陇上年关逢集忙 甘肃省 入会资格作品
28 莫利华 盛世静好 广西壮族自治区 入会资格作品
29 钱学军 细草微风岸 江苏省 入会资格作品
30 任泽涛 西行华章 甘肃省 入会资格作品
31 申畅   周耀威 刘姥姥的面 广东省 入会资格作品
32 宋利华 瑞雪迎春 四川省 入会资格作品
33 孙光莹 唢呐声声 浙江省 入会资格作品
34 谭芷若 江苏省 入会资格作品
35 田源 不负韶华 山东省 入会资格作品
36 汪涛 生活 辽宁省 入会资格作品
37 王保起 乡愁 河南省 入会资格作品
38 王大伟 梨花春雨 甘肃省 入会资格作品
39 王颂 湘西五月之二 辽宁省 入会资格作品
40 王伟 先生 浙江省 入会资格作品
41 王晓露 使命 江苏省 入会资格作品
42 王新军 追梦 山东省 入会资格作品
43 王雨晴 妙趣心境 黑龙江省 入会资格作品
44 王煜 建设者 北京市 入会资格作品
45 伍艳辉  中国画乡村美如画 湖南省 入会资格作品
46 武晓民 塬上闻书声 江苏省 入会资格作品
47 夏道法 热土 河北省 入会资格作品
48 徐文舒 唐氏天使 江苏省 入会资格作品
49 徐小丁 晨曲 重庆市 入会资格作品
50 许晓华 士夫风规 山东省 入会资格作品
51 张朝晖 雪域传佳音 甘肃省 入会资格作品
52 张合 且听春吟 江苏省 入会资格作品
53 张平静 戏舞 江苏省 入会资格作品
54 张平平 雨后阳光 江苏省 入会资格作品
55 张月姮 世说新语 江苏省 入会资格作品
56 赵峰 天的尽头是海  山东省 入会资格作品
57 赵艺然 岁月如歌 山东省 入会资格作品
58 朱本群 夜市-地摊 山东省 入会资格作品
59 朱中政 陕西省 入会资格作品
60 安柄根 春意正浓 吉林省 入选作品
61 白丰乐 春鸣 江苏省 入选作品
62 白杰 雨林欢歌 黑龙江省 入选作品
63 曹学波 快乐星期天 河北省 入选作品
64 常海亮 我家住在高高山梁上 河北省 入选作品
65 陈莉 高山上的云 四川省 入选作品
66 陈培培 攻坚圆梦 辽宁省 入选作品
67 陈品 仙禽告瑞 重庆市 入选作品
68 陈玉春 勇士归来 山东省 入选作品
69 褚培岩 寒林春晓 江苏省 入选作品
70 戴郁明 三月的早晨 广东省 入选作品
71 邓枫 山坡坡 四川省 入选作品
72 邓明汉 星期天 四川省 入选作品
73 丁婷 方远 宁夏回族自治区 入选作品
74 杜志强 华阴老腔一声吼 河北省 入选作品
75 范敬伟 朝圣之路 河北省 入选作品
76 方坚明 北国之春 广东省 入选作品
77 冯绍峰 故乡情思 广东省 入选作品
78 冯渊 云蒸霞蔚绿意葱 甘肃省 入选作品
79 冯云龙 逐梦北京 河南省 入选作品
80 冯珠峰 雪域盛世 河南省 入选作品
81 付明 家山秋色一溪染 黑龙江省 入选作品
82 干露 河下古镇 江苏省 入选作品
83 高冠峰 高原暖阳 河南省 入选作品
84 高浪潮 家山梦寻 陕西省 入选作品
85 高敏 恰同学少年 山东省 入选作品
86 葛和民 欢语乡音 河北省 入选作品
87 郭佳俊 故园寻梦 广东省 入选作品
88 郭树兵 雨后 河北省 入选作品
89 郭松泉 乡亲 山西省 入选作品
90 韩素贞 雏鹰 河北省 入选作品
91 韩仲宇 江山美兮 北京市 入选作品
92 郝继祖 红色的热土 陕西省 入选作品
93 何学芬 雄风 四川省 入选作品
94 胡秋声 暖日和风 安徽省 入选作品
95 胡昕 风过瑶乡之二 甘肃省 入选作品
96 胡忠前 乌蒙秋色挤洞天 贵州省 入选作品
97 黄超 宜城夜话 安徽省 入选作品
98 黄东雁 妙香真色 内蒙古自治区 入选作品
99 黄坚 祥和 广西壮族自治区 入选作品
100 黄晓丹 桃花溪畔姐妹花 广西壮族自治区 入选作品
101 黄晓雨 黎明启航 安徽省 入选作品
102 黄钰愉 寻光 北京市 入选作品
103 霍庆祥 满庭金·新侗寨 河北省 入选作品
104 贾永强 闲暇时光 贵州省 入选作品
105 姜秀英 墨韵故寨 上海市 入选作品
106 金子淳 烟雨山歌 江苏省 入选作品
107 康利民 热土 河南省 入选作品
108 李传歌 逐梦少年 山东省 入选作品
109 李洪春 网约·都市读书新时代 河北省 入选作品
110 李华 湖山雨晴 山东省 入选作品
111 李金宇 雪霁樵歌声更远 江苏省 入选作品
112 李军 惠风和畅 河南省 入选作品
113 李兰君 祈愿 河北省 入选作品
114 李兰平 岁月如歌 四川省 入选作品
115 李磊 志愿者 江苏省 入选作品
116 李立 农庄时令 江苏省 入选作品
117 李世新 天门春来早 湖南省 入选作品
118 李苏兰 家山云起时 山东省 入选作品
119 李颖 家山印象 安徽省 入选作品
120 李志华 中国梦·幸福领跑 山东省 入选作品
121 李子场 巷陌燕栖 广东省 入选作品
122 梁尹 烟雨江南 安徽省 入选作品
123 刘晨韵 庭院深深深几许 江苏省 入选作品
124 刘春芳 春天的芭蕾 安徽省 入选作品
125 刘大禹 天责 吉林省 入选作品
126 刘宏伟 帕米尔风情 山东省 入选作品
127 刘峻岑 笑问客从何处来 广西壮族自治区 入选作品
128 刘瑞娟 走歌赶月 河北省 入选作品
129 刘威 山林初晓 辽宁省 入选作品
130 刘巍 红色基因 山东省 入选作品
131 刘晓舞 山水清音 广东省 入选作品
132 刘亚华 战友情深 广东省 入选作品
133 刘瑜斐 寂静的庭院 河北省 入选作品
134 刘运芳 海韵 广东省 入选作品
135 刘振平 千年古歌 山东省 入选作品
136 刘振艳 创想未来梦 山东省 入选作品
137 刘舟霞 尚·第二季 山东省 入选作品
138 卢婷婷 绿点斜枝万象新 吉林省 入选作品
139 芦书增 家山入梦赋秋声 河北省 入选作品
140 陆婷 怀金悼玉 江苏省 入选作品
141 罗国雄 暖阳 广东省 入选作品
142 罗嗣芹 春华秋实话悲鸿 贵州省 入选作品
143 吕懿 草儿请青 江苏省 入选作品
144 马婕 童心绘梦·同心抗疫 上海市 入选作品
145 马丽春 水上渔歌 辽宁省 入选作品
146 马苏文 黄昏后 甘肃省 入选作品
147 马铁亮 之光 河北省 入选作品
148 莫祝兴 凤凰山庄之四 广西壮族自治区 入选作品
149 牟德武 梦里家山 山东省 入选作品
150 潘冬蓉 和平精英 江苏省 入选作品
151 潘廣學 清音淑影 山东省 入选作品
152 平俐 烈焰英雄 江西省 入选作品
153 戚锋宇 家园 广东省 入选作品
154 秦定元 梦回远乡 广西壮族自治区 入选作品
155 任志强 山乡春语图 河北省 入选作品
156 桑蕾 轻风 吉林省 入选作品
157 沈洁 守望未来 广东省 入选作品
158 石军周 芳心犹卷怯春寒 河南省 入选作品
159 宋邦虎 乡韵岜沙 贵州省 入选作品
160 宋宇 秋野静憩 辽宁省 入选作品
161 孙瑜 掌心里的幸福 河南省 入选作品
162 谭孝笑 香连金秋 河南省 入选作品
163 唐南 远去的岁月 湖南省 入选作品
164 唐锡年 铁骨丹心 江苏省 入选作品
165 田菁 一些关于我们 云南省 入选作品
166 汪浩然 喀什行 北京市 入选作品
167 王爱荣 一梦千寻——静待花开 山西省 入选作品
168 王保真 盛世芳华 山西省 入选作品
169 王成才 空谷素影 山东省 入选作品
170 王春雨 圣山——长白 吉林省 入选作品
171 王聪 守卫·净土 北京市 入选作品
172 王德仲 海田牧歌 山东省 入选作品
173 王冠 渔港晨晖 四川省 入选作品
174 王国强 时代精英 河南省 入选作品
175 王海荣 绰约芳华 山东省 入选作品
176 王红霞 金粉暗香 山东省 入选作品
177 王洪超 青山隐隐江南居 安徽省 入选作品
178 王华 温馨小镇 北京市 入选作品
179 王金山 古镇印象 河北省 入选作品
180 王军刚 山野秋正浓 甘肃省 入选作品
181 王军河 时代·印迹 河北省 入选作品
182 王莉 恰逢山野正开时 湖北省 入选作品
183 王墨浓 方舟 北京市 入选作品
184 王鹏 春融·四 甘肃省 入选作品
185 王蓉 满目青山有新姿 山西省 入选作品
186 王涛 山乡有喜齐乐舞 山西省 入选作品
187 王新河 一路欢歌 山东省 入选作品
188 王亚囡 和谐盛世草原风(二) 内蒙古自治区 入选作品
189 王因东 金色港湾 北京市 入选作品
190 王颖霞 高秋 河南省 入选作品
191 王玉平 传承 河北省 入选作品
192 王智革 春意浓 陕西省 入选作品
193 王中宇 玩儿 江苏省 入选作品
194 韦秉振 悠悠沈园千古情 广西壮族自治区 入选作品
195 魏福强 归禽图 福建省 入选作品
196 魏国栋 海之子 福建省 入选作品
197 吴陈鹏 古镇新语 广西壮族自治区 入选作品
198 吴飞 山水秘境 湖南省 入选作品
199 吴楠 春风依旧 山东省 入选作品
200 吴奇才 古村暮色 福建省 入选作品
201 吴双 闲步寻芳径 河北省 入选作品
202 吴晓平 山高水长 江苏省 入选作品
203 武建闯 忆葵——盼 河北省 入选作品
204 武秋月 花季 江苏省 入选作品
205 奚伟恕 江南秋意 浙江省 入选作品
206 肖山 悠悠岁月 湖北省 入选作品
207 谢建民 家山情 浙江省 入选作品
208 谢文霞 十里红妆·待嫁的女儿 山东省 入选作品
209 熊海清 秋瞑山居图 江西省 入选作品
210 徐承东 重生 浙江省 入选作品
211 徐凤秋 走进新时代——不负好时光 山东省 入选作品
212 徐家云 故园秋意浓 贵州省 入选作品
213 徐玲 古镇复工施工忙 江苏省 入选作品
214 许慧玲 雏菊绽放——尘和光 山东省 入选作品
215 许莉伟 印象.家 安徽省 入选作品
216 薛康 共生·万物有灵 湖南省 入选作品
217 闫天生 苍穹守卫者 河南省 入选作品
218 闫早杰 古寨新雨至 山东省 入选作品
219 杨冬梅 拉卜楞寺的节日 山东省 入选作品
220 杨红云 岁月悠悠 山东省 入选作品
221 杨树旺 光明使者 河南省 入选作品
222 杨孝娟 盛世逐梦 河南省 入选作品
223 杨玉英 生命之歌 宁夏回族自治区 入选作品
224 杨园园 速度 安徽省 入选作品
225 杨珍 威尼斯狂欢节 四川省 入选作品
226 杨芝东 太行山上有人家 河北省 入选作品
227 姚军政 栖息 安徽省 入选作品
228 叶梓青 栖灵胜境 浙江省 入选作品
229 殷锋 山居秋风起 江苏省 入选作品
230 尹晓航 准备出发 河北省 入选作品
231 应世坤 渔歌 辽宁省 入选作品
232 于露 文化进乡村 天津市 入选作品
233 袁绍华 祥云 内蒙古自治区 入选作品
234 张春海 墨华风骨 山东省 入选作品
235 张丹 国色——双生花 辽宁省 入选作品
236 张光南 溪间物语 江西省 入选作品
237 张翰 又一天 上海市 入选作品
238 张瀚东 绿染家山 安徽省 入选作品
239 张家会 秋塘恋歌 山东省 入选作品
240 张洁 丝绸之路奏新章 甘肃省 入选作品
241 张连百 祥云绕东岳 山东省 入选作品
242 张龙  张晓雁 远方的孩子 北京市 入选作品
243 张热云 溪水美梦 广东省 入选作品
244 张荣 侗寨情歌 安徽省 入选作品
245 张同刚 侗寨欢歌 广西壮族自治区 入选作品
246 张卫东 古韵·梦回梨园 山东省 入选作品
247 张晓平 家在碧水青山间 浙江省 入选作品
248 张亦杨 夺冠者 江苏省 入选作品
249 赵常学 田间五月麦风清 江苏省 入选作品
250 赵国辉 辉腾锡勒——候场 内蒙古自治区 入选作品
251 赵华娟 丰碑 山东省 入选作品
252 赵明茹 素写清莲 北京市 入选作品
253 郑剑君 绿水青山 江苏省 入选作品
254 郑莉 印象花腰 广东省 入选作品
255 钟蓬勃 山乡遗韵 湖南省 入选作品
256 周丹 盘陀境 河南省 入选作品
257 周建明 东方制造 江苏省 入选作品
258 周俊萍 遥望扎尕那 福建省 入选作品
259 周益民 吉祥家园 新疆维吾尔自治区 入选作品
260 周长胜 青山碧水是吾家 山东省 入选作品
261 朱广敏 风华正茂丹青引 江苏省 入选作品
262 朱建平 时代精英 湖北省 入选作品
263 朱丽 五月凉山 山东省 入选作品
264 朱倩雯 夕岚 河南省 入选作品
265 朱小毛 浓情是乡愁之忆梦家园 江西省 入选作品
266 祝正锋 丘山草木长 四川省 入选作品
267 庄岱辉 流年 江苏省 入选作品
268 邹东升  邹彤 新装 河南省 入选作品