1. 中国书画展赛网首页
  2. 美展通知

第十四届全国美术作品展览雕塑展区初评结果

复评收件注意事项:

请初评入围作者于2024年6月3日至15日期间,将原作寄至:浙江省杭州市西湖区南山路138号 浙江美术馆,邮编:310000,收件人:杨老师 13575462192,伍老师 13136124298。

一、作品最长边尺寸不超过200cm,重量不超过150kg。

二、材料包括:青铜、铁、木材、石材、不锈钢、玻璃和陶瓷。特殊需要可用树脂材料。(如玻璃、陶瓷易碎易折损材料作品入选,作者需自行将作品送达展馆并配合安装和撤展。)

三、浮雕作品参展应固定于自制可拆装落地展架。

四、作品要求自制包装箱,必须坚固密封、便于搬运,包装箱底部需满足叉车货叉进出要求,以螺栓连接各箱板,可二次使用,粘贴《作品登记表》。

五、参评作品必须为公布的入围作品,不得更换。不在初评入围名单内的作者,作品不参评,请勿寄送作品,由此产生的邮寄、保险、安全等一切后果自负。

六、作品须妥善包装,安全运输,自行保价,不接受到付。参展作品如因自行包装不善导致在运输过程中受损,因自身不稳定或不牢固发生破损、脱落、变形及其他变化,展区承办方将及时通知作者,但不承担任何责任。

七、包装要求:

(一)雕塑包装木箱箱体板材厚度不低于9mm,箱体框架加固板条厚度不低于18mm,木箱内部使用柔软材料对雕塑进行垫衬,或以木方进行井字形固定,防止作品直接与木箱内壁接触;

(二)木箱箱体使用优质螺栓连接固定,以便主办方重复开启、取放和包装作品,木箱底部叉脚高度不低于9cm,以便于使用手动叉车进行搬运;

(三)箱体正面需标明“第十四届全国美展雕塑送展作品”字样,并于明显位置张贴雕塑图片,同时标明:入选序号、题目、作者、材质、重量及作者联系电话。箱内附身份证复印件及《作品登记表》。

温馨提示:

浙江美术馆地处杭州西湖风景区,作品送件(运输)请查询并遵守景区车辆限行规定。

序号 作者 作品名称 省份
1 阿茹娜 敖包相会之月夜情歌 内蒙古
2 白家镇、黄裕盈、谭欣瑜、曾渝鉴 好日子 黑龙江
3 白钰婷 航天梦——2030登月计划 陕西
4 班陵生 我来自中国 浙江
5 包君伟 时代之声——“江南笛王”赵松庭像 浙江
6 蔡江 新征程 陕西
7 蔡小飘 迎风 广东
8 蔡增斌、王瑞 家乡喜宴 江苏省
9 蔡增杰 革命伴侣——陈潭秋与徐全直 湖北
10 曹亮 雨后春笋 重庆
11 曹珮瑜 演出马上开始 广东
12 曾维林 阔步向前 河北
13 曾岳 西风烈 重庆
14 钞子伟 史迹 江西
15 陈超 追梦人 河北
16 陈刚 共建 重庆
17 陈钢  接送线 浙江
18 陈钢 倪瓒之·在元朝 天津市
19 陈汉 中国速度 浙江
20 陈浩伟 生之响往·舞 浙江
21 陈吉、李鹏、马岩松 匠心筑梦  重庆
22 陈继龙 信念高地 辽宁
23 陈健 一衣带水见真情 山东
24 陈浪华、黄露莹、彭志坚 椅趣·门神系列 广东
25 陈秋怡 从前 广东
26 陈融 山水——涧 重庆
27 陈天允 未来考古·文明载体 浙江
28 陈伟 守望山河 浙江
29 陈熙婧 茫茫系列 浙江
30 陈晓春 大禹之志 陕西
31 陈学博 潭门老船长 海南
32 陈雪岩 老有所乐 江西
33 陈玉坤 风景——遇见 福建
34 陈育灵 精灵 广东
35 陈政 故城——记忆之痕 浙江
36 池灏 延河早春 山东
37 丛家男 巍然矗立 辽宁
38 崔洁 李大钊 辽宁
39 邓柯 路漫漫其修远兮 北京
40 翟小实 时代的号角 浙江省
41 邸琨 铁人——1025 钻井队 陕西
42 刁军翔 民国先生 河南
43 刁伟 暖阳 北京
44 刁习羽 梁兴初 河北
45 丁碧云 气球轻骑 重庆
46 丁浩 广寒阙 北京
47 丁硕赜 阿 GING 的幸福日记 广西
48 丁晓红 和风 湖北省
49 窦付坤 文字n种空间——做一个有故事而不世故的人 山东
50 杜超英、杜雪 好日子 北京
51 杜雯轩 开眼看世界 山东
52 杜英奇 冰雪之约·共筑冬梦 北京
53 段澄、赖俊杰、刘泽玉、安朋飞 参军日记——这是一个晴朗的早晨 北京
54 段化松 无疆大爱——中国妈妈 山东省
55 段先浩 应龙 广西
56 樊鹏伟 纸影岁月 甘肃
57 范涛涛 陕风秦声 陕西
58 方澄 盛世太极谱华章 广东省
59 方明 逐梦苍穹 辽宁
60 方昕 在希望的田野上 陕西省
61 冯崇利 长风猎猎 北京
62 冯都通 我是电、我是光 江西
63 冯义莹 枝繁叶茂 湖南省
64 冯悦 我们·梳洗 天津
65 付磊磊、姜明钰、陈佳颖 祥和·八音 山东
66 付岩 少年中国 浙江
67 付作栋 朝阳 内蒙古
68 傅礼城 丝路飞扬 江苏
69 高琪雅 平湖言乐 北京市
70 高奕庭 花城之春 广东
71 葛平伟 金秋佳音 重庆
72 耿延民 青春赞歌 北京
73 龚吉伟 幸福的温度 重庆
74 谷德昊 大国脉动 浙江
75 谷守峰 睦牧 内蒙古
76 管桂发、张振华 国之利器——1984年中子弹实验成功 山东
77 郭兵要 立秋 安徽
78 郭光磊 福海渔归 福建
79 郭海鹏 筑梦交响 上海
80 郭继锋 伏牛山逐梦 陕西
81 郭其林 戍边魂 江西
82 郭伟伟 假日——漫游 广东
83 郭小菊 满满的爱 四川
84 韩枫 鼓舞神州 浙江
85 韩金峰 冬日渔趣 北京
86 韩晶晶 夫妻 广东
87 韩晓冬 水稻之父——袁隆平 北京
88 韩子健 古典风景——雪霁图 上海
89 赫刚 稻草人守望 辽宁
90 洪峰 弦诵未绝——穆旦与闻一多南渡 黑龙江省
91 侯路 村超——最佳射手 江苏
92 胡冰 夏日 陕西省
93 胡桂晔 遥远的现在 广东
94 胡泉纯 老房子 北京
95 华丽丽 大国工匠——焊工 重庆
96 华志骄阳 一夜鱼龙舞 浙江
97 黄河峰 撮泰吉 贵州
98 黄龙飞 涌向大自然 四川
99 黄山 汉风·列传 北京
100 黄胜 竹林七贤 江西
101 黄雨欣 浙江
102 黄禹铭 小康之家 山东
103 黄运长 搜山记——藤蛇 江西
104 霍鹏飞 逸——听幽兰 河南
105 纪虹 高原之家 安徽省
106 贾宜潮 龙爪树下 陕西
107 姜豪、周翼子 人生大事 江西
108 姜涛 十三勇士 陕西
109 姜远东 新质生产力——智造 宁夏
110 蒋楚 生生不息 陕西
111 蒋志强 南侨魂 福建
112 金亮 平凡之路——1985 年的一个雨天 辽宁
113 金楠 夏朋立像 浙江
114 金叶子弘 寓言新说·鸟语观鱼 福建
115 金振飞 烈焰·净土 重庆
116 景晓蕾 北洋风华 天津
117 景育民 平湖静月 天津
118 孔丽娜 看!葡萄熟了 山东
119 孔骁睿 二郎神 山东省
120 郎钺 人民至上 北京市
121 雷宏亮 红烛 湖北省
122 黎宏宇 山歌 广西
123 黎想 雅集——植秀轩 江西省
124 李兵 和美乡村 山东
125 李彩雯 痕迹·山峦 福建
126 李东 1972年7月21日·中南海 北京
127 李富军 北京
128 李罡 新征程·1933 浙江
129 李广乐 田间地头 陕西
130 李广玉 刑场上的婚礼暨周文雍和陈铁军烈士雕像 江苏
131 李昊泽 流淌的草原连着海I 内蒙古
132 李婳、方啸 余烬乐生系列 江西
133 李环宇 中国青年肖像 河南
134 李继成、马诗彧 海丝起点的美好生活 辽宁省
135 李继飞 金铃舞狮 北京
136 李家祥 椅子系列 陕西
137 李婧垚 袅袅青衣 陕西
138 李军 风调雨顺 北京市
139 李茗 移动的地平线 安徽
140 李倩 睡着了 广西
141 李桥明 美好 云南
142 李庆利 春风十万里 山东
143 李世豪 一朵红花 河北
144 李世伟 村BA.正青春 天津市
145 李树 和熙三月出嫁时 四川
146 李嵩 父亲 辽宁
147 李遂 呐喊? 辽宁
148 李彤泽 永不褪色的记忆 河北
149 李万秋 祈福系列 浙江
150 李想、马森 麻将风波 四川
151 李迅 传承 天津
152 李垚儒 醉龙舞 广东省
153 李寅喆 春风 广西
154 李永康 屯垦成边——不能忘却的记忆 北京
155 李友维 如果幸福有颜色,那一定是桔红色 湖北
156 李云翰 接新娘 河北
157 李占阳 重庆
158 李震 为艺术战 重庆
159 李智敏 快乐传递员 浙江
160 李梓轩 土地 山东
161 梁道鼎 战利品 广东
162 梁尚燕 广东
163 梁显辉 栋梁 广东
164 梁倚滔 太阳 广东
165 廖霞 门神 河南
166 林岗 未来博古 浙江
167 林盼鑫、冯国慧 望春 福建
168 林森 渔乡 上海
169 林哲正 生的轮回 浙江
170 林志民、赵丹丹、周巍、陈涤尘、邸波 致敬青春之歌 浙江
171 凌志翔 高山的微笑 浙江
172 刘畅 成为龙 北京
173 刘畅畅 周日,西关的街角——街头速写 广东
174 刘超 虎守杏林 北京
175 刘帆 人民教师——张桂梅 陕西
176 刘国英 三英战吕布 陕西
177 刘慧甜 笑语欢声满秋月 湖南
178 刘吉武 老家 贵州
179 刘金杯 美好生活 山东
180 刘君、刘兆武 金珠玛米 吉林
181 刘峻含、巩华杰 树·一场不期而遇的相聚 广东
182 刘恺 功侔鲁壁——纪念故宫文物南迁中的国宝守护者 北京
183 刘磊、张晓影 雨中情 湖南
184 刘连第 支教乡寨 天津
185 刘松 铁道飞虎 北京
186 刘禧洋 身既死兮神以灵 广东
187 刘欣 山青月近人 山西省
188 刘晔 太空教师——王亚平 吉林
189 刘英伦 温暖的童年 吉林
190 刘宇航 望乡——索我理想之中华 广西
191 刘宇泽 少年刘彻 辽宁
192 刘昱伽、张鹿 宿说·向远方 重庆
193 刘元捷 帅爸爸 浙江
194 刘粤娇 大手 湖南
195 刘政 飞起玉龙三百万,搅得周天寒彻 北京
196 柳青 甲辰年春 北京
197 娄金 孕育 重庆
198 卢春香 双手 喜悦 广西
199 卢曼熙 时代·步履 广东
200 卢征远 活力四射 北京
201 芦芊羽 新生 黑龙江
202 陆云霞 雪夜生命线 重庆
203 陆增康 粤菜师傅 广东
204 路鹏飞 孕育与守护 河南
205 罗彬文、罗英杰 文明互鉴 四川
206 罗丹 星星闪闪的红星 陕西
207 罗幻 启明——新中国第一代大学生 北京
208 罗申强 恰果苏巴 云南
209 罗小平、王晓丽 松江站 上海
210 罗艳明 天问 广东
211 罗永翀 北京
212 罗宗勇 向西而歌——致敬西迁岁月 陕西
213 洛鹏 大国基建 广东
214 吕鸿飞 直播连心 农梦启航 山东
215 吕明宇 守护的传承——家事法庭法官母文成、母红英父女 辽宁
216 吕相勃、刘玉书 共和国友谊勋章获得者——伊莎白·柯鲁克 河北
217 吕学晶 “一路”守护 广东
218 律广 生生不息 福建
219 马辉 敬礼!1949 陕西
220 马俊 时代脊梁——三寸粉笔藏深山,红烛燃灯张桂梅 四川
221 马天羽、张万兴 治水为民·禹德九州 北京
222 马文甲、苏昭其、庞玉婷 文化昆仑 北京
223 马晓峰 苦战 陕西
224 满柯 砖·记 山东
225 满翌宸 深谷回声 陕西
226 孟宝松 凉山彝风 安徽
227 孟福伟、骆玉平、卢柯宇 立秋 重庆
228 孟祥吉 辽宁
229 苗鹏 渔人码头 陕西
230 穆森 一吼天下平 河北
231 南超 重塑 河北省
232 倪志强 畅叙幽情 福建
233 欧华星 时光日记 广东省
234 欧阳宁明 春秋 山西
235 欧阳越峰 古韵悠长 安徽
236 潘璐、王登 筑瓷的故事 江西省
237 潘松 北京市
238 彭博 与光阴对话 重庆
239 彭汉钦 千年美丽 重庆
240 彭嵘 摇啊摇…… 陕西
241 彭阳 听党的话 山东
242 戚洪岩 雪花·圆舞 黑龙江
243 钱云可 同在檐下 浙江省
244 强飞龙 秦岭茶韵——三秦楷模张淑珍 陕西
245 乔嘉、尹其通、李孟涛 中国风——东方红 江苏
246 乔志兵 雨润国庆 山西
247 钦达门 美好生活 内蒙古
248 秦波 汉服女孩 江西
249 秦海燕 童年列车 广西
250 邱嘉 上海
251 屈金 东方既白之大国工匠 山东
252 任波、刘偲佳 生生不息 大地情深 山西
253 任荟如 巴金的笑 辽宁
254 任艳明 中医援非 江苏
255 萨其日拉图 梦回故乡 内蒙古
256 萨日娜 马语者 内蒙古
257 沙泉 冰舞者 辽宁
258 山峰 营造学社 天津
259 商长虹 学者 山东
260 尚荣 俊寀星驰——致敬“两弹一星”精神 江苏
261 申红飙 飞奔的阿吉勒噶 北京市
262 沈梦瑶 踏梦神舟 广东
263 沈艺 我抱住了婚礼上的那只鹅 浙江省
264 施海、谭小妮、杨仕聃 父亲的礼物 浙江
265 施琳琳 卫士 江西
266 施泳圣 红船卫士——王会悟 安徽
267 石富 草原英雄小姐妹 重庆
268 石鸿杰、佘笙蜻 衮衮老师和她的藏族学生们 湖南省
269 石凯华 某街·某时·某刻 黑龙江
270 石英 建设者 山东
271 疏苗 渔歌唱晚 安徽
272 束毅 不负韶华争朝夕 安徽
273 苏小林 烈火骑士——龙麻子 重庆
274 苏愚 初春 内蒙古
275 宿志鹏 首金 北京
276 孙开放 虽千万人,吾往矣 安徽
277 孙璐 中国制造 北京
278 孙铭海 幸福满载 河南
279 孙乃宽 风调雨顺 国泰民安——中华二十四节气 天津
280 孙鹏 辽宁
281 孙伟 跃起 北京市
282 谈佳宁 刘文西:艺术为人民 浙江
283 谭建军 逐梦九天 湖南
284 谭建明 果子熟了——十八洞村记事 湖南
285 汤海英 新安旅行团之歌 江苏
286 汤楠 尘土·四时劳作 河南
287 唐璨、肖桢 众生相——子丑寅卯 重庆
288 唐国庆 远山 山东
289 唐礼、唐香芝 西南联大——梁思成、林徽因的家人与友人 湖南
290 唐勐 三岔口 天津市
291 唐新宇 读·渡 湖南
292 唐勇 时代丰碑 重庆
293 滕华飞 江上渔歌 广西
294 田丰 锦毛鼠夜闯冲宵楼 内蒙古
295 庹凯 永远的立正——季万方 贵州
296 万吉欣、孙钰然、张在杰 零下 53 度 福建
297 万里驰 灵山 湖北
298 汪菲、金贝儿 万类霜天竞自由 浙江
299 汪玉峰 大好河山 寸土不让 湖北
300 王比 晨曲 重庆
301 王朝勇 当代中国农民身份的演变 天津
302 王晨乐 摩挲 北京
303 王健权 角色 河北
304 王洁 书山有路系列 宁夏
305 王晶 高原红 四川
306 王玖 山海同行 重庆
307 王立伟、于兰 白山英魂 天津
308 王名峰、鲁大卫 黄河渡口 陕西
309 王麒钧、徐相阁 团圆年 吉林省
310 王申奥 花儿为什么这样红 安徽
311 王胜利、杨漫 银色山河水 北京
312 王世刚 珠山八友 辽宁
313 王帅 金山银山 黑龙江
314 王同锐 一次伟大的航行 山东
315 王伟 冬日小憩 广东
316 王星旺 智慧牧场——牧羊人 2.0 内蒙古
317 王雅进 新彝新象 重庆
318 王衍达 新质之光 北京
319 王艺宁 鱼龙舞 河北
320 王轶男、朱虹 乡村直播间 北京
321 王寅 润物细无声 北京
322 王泽和 二叔的小康生活 浙江
323 王占峰 耕耘硕果香 北京
324 王哲 丰饶之海 安徽省
325 王子婷 林教头风雪山神庙 北京
326 王宗院 冰火英雄 浙江
327 韦扬锋 少年中国 广西
328 卫昆 百年巨匠 上海
329 卫妙 山青水袖 江西
330 魏红岩 幸福吉祥 河南
331 魏巍 一布一染,千里寻韵 河北
332 魏杨博文 芦笙十里如春风 广西
333 温都苏 青山绿水唱新(心)歌 内蒙古
334 文豪、唐菀 砸…… 四川省
335 邬羽乔、施煜庭、顾韫洁、曾昕辰、张正浩、田安迪、吴佳倩 韵韶双鸣·罄钟华彩 江苏
336 巫志标 同心筑梦 广东
337 吴春乐 城市化妆师 广东
338 吴德灏 大湾交响 广东
339 吴昊宇 新石器 2020-NO.1 北京
340 吴建楠 体育场 辽宁
341 吴克书、龙宏 问鼎星辰 浙江省
342 吴丽云 巾帼芳华 广东
343 吴品梅 不辞青山,相随与共系列 广东
344 吴爽 元·原 广东
345 吴彤、马俊 临川四梦之——青春之梦 辽宁省
346 吴雯熙、韩霄翔 热血青春筑丰碑 浙江、福建
347 吴运 金秋送法暖 贵州
348 伍紫琦 树人 北京
349 武智勇 更高,更快,更强,更团结 内蒙古
350 夏天 盛世龙腾 广东
351 夏学兵 耕香子影——八大山人像 江西
352 夏一栋 一个真实的故事 江苏省
353 夏雨萱 我的父亲——老夏 江西
354 向昱 湖南
355 项祎 起霸·营造——戏韵国风 湖北
356 肖敏 仿吴昌硕竹石图笔意 上海
357 谢国发 向幸福进发 广东
358 谢鑫 冬捕者 安徽
359 谢璇 我的父亲母亲 1983-2023 江西
360 谢雨 家园的守望 广西
361 邢开 沙海愚公 陕西
362 邢连飞 钢铁柔情 福建
363 邢玉菱 去刷街. 去追风. 去追云 河北
364 熊祖超 山水之骨·藏空7号 江苏
365 徐殿彬 幸福的延续 内蒙古
366 徐健 渔归 江苏
367 徐晓楠 药王 孙思邈 天津
368 徐芯蕊 打木雕的当代雕塑女青年 重庆
369 徐宇 封存童年 四川
370 徐振豪 民俗——护娃猴 河北
371 徐志杰 等等 浙江
372 许群波 湾区·曙光 广东
373 许新龙 小康协奏曲 江苏
374 许运佳 山水意象——漂浮 北京
375 许珍珍 北部湾的日落 广西
376 闫坤 生活乐章 北京
377 闫宇 东方醒狮 河南
378 杨光  天津
379 杨光 有机生活 广东
380 杨浩 精神之渠永不断流——红旗渠精神 江苏
381 杨恒清 龙的传人 湖南
382 杨奇瑞 百年雕塑 浙江
383 杨绍浩 谢幕 福建
384 杨旭芳 浙江
385 杨学军、李雄 广交会——来自世界的笑脸 广东
386 杨志刚 返乡逐梦 湖南
387 杨洲 最前线 四川
388 姚文辉 人类命运共同体——王总在非洲 广东
389 姚艳玲 烈焰重生 陕西
390 姚颖皓 定格 江西
391 要鸿鹏 为了和平 内蒙古
392 易超、黄竞 楚风·舞蹈 浙江
393 易铃人 疲年货·贺年 重庆
394 尹代波 庆典·人民广场 重庆
395 尹悟铭 不熄的炉火 江苏
396 于昌汇 戗风踽踽 浙江
397 于文龙 图腾·青之母 吉林
398 于洋  美的历程——新中国美术家肖像研究(选) 北京
399 于洋 七侠五义 广东
400 余晨星 仁·心——中国护理志愿者 浙江
401 余康 飞檐 湖北
402 余平 国戏——春秋 广东
403 俞健侠 睡着的奶奶 广东
404 袁超超 奔腾 山东
405 袁萌昕 新长城 浙江省
406 岳布仁 林海洒在三北 内蒙古
407 岳森 春风送暖——中央一号文件发布 陕西
408 岳艳娜 时间系列作品之西西弗斯 北京
409 张超  先驱者——广东农军烈士祭 广东
410 张超 华夏乐章 内蒙古
411 张辰虓 伯牙绝弦 北京
412 张戈 走向胜利 宁夏
413 张广阳 回娘家 辽宁
414 张灏 巷道 广东
415 张和璞 高原雄鹰——塔吉克族的牦牛叼羊 北京
416 张继勇、桑柯楠 在阳光下 辽宁
417 张可 问道 陕西
418 张坤 门神 辽宁省
419 张璐 新娘 吉林
420 张明 摩天 北京
421 张瑞娇 马踏征程春风吹 天津
422 张时飞 相薄 北京市
423 张维宁 和睦三江源 青海
424 张伟鹏 生生不息——局部1 重庆
425 张文先 快乐的拉拉队员咪香令人激动的一天 贵州省
426 张西同 家乡喜事·迎亲 山东
427 张弦 重构·鹊华秋色图 广东
428 张翔 幸福来电 重庆市
429 张潇、郭涛、唐斯旸 江南春雨 山东
430 张晓飞 草原三艺 内蒙古
431 张新宇 看山还是山 浙江
432 张亚敏 百舸争流 上海
433 张雨扬 阳光酒满山岗 广东
434 张云 早高峰 云南
435 张泽政 齐白石 北京
436 张增增 新征程 重庆
437 张哲宇 下单 北京
438 张振钰 91° 99'N,181° 18'E 河北
439 张仲夏 澜湄之歌 云南省
440 赵凡 见字如面 河南
441 赵国付 1877 年秋 重庆
442 赵航 雄赳赳气昂昂跨过鸭绿江 吉林
443 赵宏宇 冰血 -45℃ 吉林
444 赵金成 岁月如歌 安徽
445 赵静文 烽火西行路 浙江
446 赵俊皓 山河 陕西
447 赵可 欢颜无极 浙江
448 赵沛吉 传承 内蒙古
449 赵强 乐章 四川
450 赵希 守护平凡 四川
451 赵彦龙 库尔班大叔的美好生活 浙江
452 赵永霖 完整的一生 广东省
453 赵悠 大地 北京
454 赵钰莹 回家过大年 河北省
455 赵元亨 欢迎 山西
456 赵展 国潮少年 天津
457 赵忠勤 父亲 广西
458 赵梓妤 张漾兮 江苏
459 郑晴川 囡囡回家乡 浙江
460 郑晓雄 无边光景时时新——致敬数字社会建设者 广东
461 郑彦民 连家船民的幸福生活 福建
462 周峰、岳佳楠 韶华 河北
463 周建楷、周文凯 金秋暖阳 重庆市
464 周君俊 果熟天下知 广东
465 周永柔 英雄无泪 1662 福建
466 朱晨、曾齐宝 孤山峰高——西泠印社志 浙江
467 朱宏伟 送别 上海
468 朱君如 天地不息 江苏省
469 朱科丞、张云霞 急流勇进——中华龙舟系列 河南
470 朱勇 世界新高度 上海
471 朱缘 水曰 湖北省
472 朱泽瑞 升腾 浙江
473 朱智伟 苏中女杰高凤英 江苏
474 卓国森 英歌舞 广东
475 宗贺 驻村第一书记李凯和致富带头人洛古有格 陕西
476 邹达闻 祝福 浙江
477 邹锋 重整行装再出发 北京
478 邹洪元 等风来(黄色版) 辽宁
第七届全国青年美术作品展览直送作品
序号 作者 作品名称 省份
479 金钢 同唱一首歌 内蒙古
480 孟胡蝶 不息的循环 浙江
481 申志聪 英雄屹立喀喇昆仑 浙江
482 孙杰 生命线 吉林
483 孙妍 我们的队伍向太阳 吉林

本平台以弘扬中华优秀传统文化为宗旨,部分文章源自网络。网络素材无从查证作者,若所转载文章及图片涉及您的版权问题,请您及时与我们取得联系。admin@cn5v.com