1. 中国书法展赛网首页
  2. 美展通知

第二届“神圣长白”全国中国画作品展复评结果

第二届“神圣长白”全国中国画作品展复评结果
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 蔡卫星 民间大舞台 河南省 入会资格作品
2 曹伶 瑞雪之六 北京 入会资格作品
3 崔勇波 白山渔歌 北京 入会资格作品
4 邓少珍 东篱秋韵 湖南省 入会资格作品
5 狄元靖 记忆岁月 山东省 入会资格作品
6 董峰 茂林修竹 安徽省 入会资格作品
7 葛美枝 故乡情深 内蒙古 入会资格作品
8 郭赤业 关东车把式 吉林省 入会资格作品
9 侯长城 果香 吉林省 入会资格作品
10 黄怀宁 云移 江苏省 入会资格作品
11 黄天利 盛世流云 广西 入会资格作品
12 黄香撬 竹林晨曲 福建省 入会资格作品
13 姜楠 清幽袅袅诉长白 吉林省 入会资格作品
14 李超 青峰红崖有中无 山东省 入会资格作品
15 李刚 家山新貌 江苏省 入会资格作品
16 李蕊 一花一世界 山东省 入会资格作品
17 李勇 云过黔领,秋染侗乡 贵州省 入会资格作品
18 梁海岸 碧荷生幽泉 广西省 入会资格作品
19 梁曙光 搏弈长白 山东省 入会资格作品
20 廖益曙 黛青家园 浙江省 入会资格作品
21 刘小刚 长白秋硕 湖北省 入会资格作品
22 刘洋之龙 小康生活 吉林省 入会资格作品
23 卢婷婷 锦翼欢歌享太平 吉林省 入会资格作品
24 马磊 母女情深 内蒙古 入会资格作品
25 齐国强 格桑梅朵 山东省 入会资格作品
26 石春秀 福至家山 广西 入会资格作品
27 王保苓 时代气象之石油工人 北京 入会资格作品
28 王建东 茶灯缘 河北省 入会资格作品
29 王兴远 太行印象 北京 入会资格作品
30 王亚静 此心安处是吾乡 辽宁省 入会资格作品
31 王英明 麟游幽谷藏梵音 陕西省 入会资格作品
32 王颖霞 眠秋夜曲 河南省 入会资格作品
33 吴家露 乡村印记 福建省 入会资格作品
34 阳志华 美好家园 湖南省 入会资格作品
35 杨小薇 幸福侗乡人 吉林省 入会资格作品
36 詹美英 家园 安徽省 入会资格作品
37 张皓博 守望 河南省 入会资格作品
38 张树波 来来往往 安徽省 入会资格作品
39 张万龙 长白早春 甘肃省 入会资格作品
40 张伟 白月光 山东省 入会资格作品
41 周传利 芳华·传承 广东省 入会资格作品
42 朱铁力 青山依旧在 北京 入会资格作品
43 邹光辉 收获季节 安徽省 入会资格作品
44 孛启龙 雪域有佳人 甘肃省 入选作品
45 蔡克能 乡梦 湖北省 入选作品
46 蔡良在 好日子 福建省 入选作品
47 曾建生 绿山青山 江西省 入选作品
48 陈成珍 长白清风满乾坤 广东省 入选作品
49 陈继平 大山吉祥 安徽省 入选作品
50 陈梅珍 金山在望 江苏省 入选作品
51 陈绚 春风喜雨 江苏省 入选作品
52 陈银生 古韵新晖 山东省 入选作品
53 程安忠 乡音 江苏省 入选作品
54 程红 曾经的拓荒者 内蒙古 入选作品
55 褚俊虎 暇·时光 北京 入选作品
56 褚群 篱园高秋 北京 入选作品
57 崔士英 秋山高韵 山东省 入选作品
58 崔守峰 幽古清音 山东省 入选作品
59 崔雪玲 长白人家 山东省 入选作品
60 单红伟 家园印像 吉林省 入选作品
61 丁华明 云谷幽居 浙江省 入选作品
62 丁颀涵 凉山之秋 河南省 入选作品
63 杜凡勇 岭上烟霞入碧空 山东省 入选作品
64 费守涛 诗意江南 山东省 入选作品
65 丰伟 一路同行 山东省 入选作品
66 冯琦 神山圣水天际流 北京 入选作品
67 付桂香 水墨无声故乡情 北京 入选作品
68 付国芝 童年 江苏省 入选作品
69 高冠峰 中华瑰宝之水墨梨园 重庆 入选作品
70 高尚勇 远方的家 广东省 入选作品
71 高忠海 神山圣水 山东省 入选作品
72 巩建磊 大山里的居民 黑龙江省 入选作品
73 郭永年 老行当 山东省 入选作品
74 何森 神圣长白 河北省 入选作品
75 胡桂芹 山无语 安徽省 入选作品
76 胡眏月 拉卜楞寺忆写 甘肃省 入选作品
77 黄吉见 诗意江南 广西省 入选作品
78 黄龙 白云悠游小清影 广西省 入选作品
79 蒋秀召 长白山乡情 湖南省 入选作品
80 解丽娟 神圣长白 内蒙古 入选作品
81 金瑞 太行雨后 内蒙古 入选作品
82 康泰 谁是最可爱的人 宁夏 入选作品
83 雷锋云 荷香连天 甘肃省 入选作品
84 李凤梅 赛妆 黑龙江省 入选作品
85 李丽萍 清韵 河南省 入选作品
86 李娜 柒月 甘肃省 入选作品
87 李世新 朝霞映侗乡 湖南省 入选作品
88 李长龙 马路天使 安徽省 入选作品
89 梁义 松风似如故人来 河北省 入选作品
90 粱尹 古风绵延 安徽省 入选作品
91 林淼昕 和鸣 福建省 入选作品
92 林青嫩 吉祥草原 浙江省 入选作品
93 刘滨欣 家园晨韵 黑龙江省 入选作品
94 刘丙新 播种春天 北京 入选作品
95 刘汉锦 听秋 湖北省 入选作品
96 刘丽丽 乡情 吉林省 入选作品
97 刘子延 城中古韵城市秋 北京 入选作品
98 路桂生 平安守护者 湖南省 入选作品
99 伦润西 溪山清凉图 广东省 入选作品
100 骆雷 长白八月云锁窗 山东省 入选作品
101 吕爱敏 秋声赋 吉林省 入选作品
102 马骥 工地午餐 安徽省 入选作品
103 马彦会 迟暮无言 河南省 入选作品
104 毛月娥 霞光福地 浙江省 入选作品
105 莫利华 烟韵物语 广西 入选作品
106 牛宗华 向远方 山东省 入选作品
107 乔随河 翼城核桃园写生 山西省 入选作品
108 秦桂梅 祈福盛世 河北省 入选作品
109 申洪涛 那坡情 山东省 入选作品
110 沈春霞 风弄红蕉叶叶声 江苏省 入选作品
111 盛小英 长白山之春 浙江省 入选作品
112 宋海涛 黄海渔歌 山东省 入选作品
113 宋卫东 伊玛堪·远古的流响 黑龙江省 入选作品
114 台京华 北京 入选作品
115 谭孝笑 绰约芳华 河南省 入选作品
116 田莉华 风暖裕家园 北京 入选作品
117 童平珍 行尽秋深秀倚栏 广东省 入选作品
118 涂传斌 秋岩叠嶂 江西省 入选作品
119 汪琼 江山千里远  烟淡水云阔 安徽省 入选作品
120 王爱军 长白力量 吉林省 入选作品
121 王道群 精准扶贫结硕果 河北省 入选作品
122 王凤云 鸟来熟果香 河北省 入选作品
123 王冠 四川省 入选作品
124 王光 长白春雪 辽宁省 入选作品
125 王红声 世界之巅 吉林省 入选作品
126 王洪璐 运河情 江苏省 入选作品
127 王加权 局-对话 江苏省 入选作品
128 王建忠  陈可 朝圣路上 河北省 入选作品
129 王军刚 少年强则国强 甘肃省 入选作品
130 王萌 乡村和畅 北京 入选作品
131 王艳 玉带环山 吉林省 入选作品
132 王英华 集市上 河北省 入选作品
133 王泽喜 布依三月 山东省 入选作品
134 王贞 江南之韵 山东省 入选作品
135 王振杰 红色大别山 湖北省 入选作品
136 王智革 春色 北京 入选作品
137 魏丹华 大秋图 河南省 入选作品
138 魏辉 溪雨清声入梦深 河南省 入选作品
139 魏巍 思远 甘肃省 入选作品
140 温志国 冰雪鱼歌 黑龙江省 入选作品
141 吴永存 武陵·雪霁 湖南省 入选作品
142 武宝新 好日子 山西省 入选作品
143 肖康 小康之路–山乡清韵 湖南省 入选作品
144 谢德仁 春风化雨 浙江省 入选作品
145 徐鲁白 新雨后 山东省 入选作品
146 徐佩瑾 山乡画屏中 浙江省 入选作品
147 徐宇 冬原汉子 江苏省 入选作品
148 许进 国之瑰宝 湖北省 入选作品
149 薛峰 幸福花开 河南省 入选作品
150 薛雯元 梵锦 山东省 入选作品
151 闫彩丽 岭上清秋 河南省 入选作品
152 闫早杰 记忆运河 山东省 入选作品
153 杨冬 渔光曲 山东省 入选作品
154 杨莉 和谐家园 北京 入选作品
155 杨树旺 看云出岫 河南省 入选作品
156 杨智勇 故土乡韵 重庆 入选作品
157 杨主伟 绘-美好中国梦 山东省 入选作品
158 姚伟 盛世家园 山东省 入选作品
159 于丰华 情系长白 山东省 入选作品
160 于茵 都市假日 上海 入选作品
161 岳国政 春风沐家山 河北省 入选作品
162 翟永庆 故园清秋 河北省 入选作品
163 张博文 洮儿河畔庆丰年 吉林省 入选作品
164 张朝晖 春到八步沙 甘肃省 入选作品
165 张鸿奇 素心若雪 河南省 入选作品
166 张鸿远 禅林幽居 山东省 入选作品
167 张建军 林泉高致 江苏省 入选作品
168 张晶梅 香远益清 北京 入选作品
169 张丽娥 归梦 北京 入选作品
170 张民 春雨染新绿 山东省 入选作品
171 张培忠 意写春秋 吉林省 入选作品
172 张晓彤 在希望的田野上 山东省 入选作品
173 张新华 盛世欢歌 北京 入选作品
174 张兴全 高原风 辽宁省 入选作品
175 张永静 大凉山里的童年 北京 入选作品
176 张永军 嵩溪古村 北京 入选作品
177 张云龙 草原牧歌 广东省 入选作品
178 赵寒春 大国工匠 江苏省 入选作品
179 赵欢欢 长白雪域 河南省 入选作品
180 赵景志 吉祥家园 辽宁省 入选作品
181 赵兰兰 乡村往事之二 河南省 入选作品
182 赵永夫 盛世霓裳 天津 入选作品
183 赵子婵 金色家园 甘肃省 入选作品
184 赵子轩 醉秋 甘肃省 入选作品
185 周恒 青山远黛 白云空濛 山东省 入选作品
186 周林生 山色迷朦 广西 入选作品
187 周培安 雨后娇姿 浙江省 入选作品
188 周社平 塬上春韵 河北省 入选作品
189 周宗峦 一溪寒水锁清烟 安徽省 入选作品
190 朱春鸿 舒生有情 江苏省 入选作品
191 朱存光 平安有你–训练场上 河南省 入选作品
192 朱丹卫 乡风过园 山东省 入选作品
193 朱俊卿 践行者 山西省 入选作品
194 朱卫东 皖家春早 河南省 入选作品