1. 中国书画展赛网首页
  2. 美展通知

八荒通神——第七届哈尔滨美术双年展复评结果


序号 作者姓名 作品名称 省份 最终级别
1 艾立新 春色满园 黑龙江 入选作品
2 巴奕 通往白哈巴的路 黑龙江 入选作品
3 白若冬 沃土 山东 入选作品
4 白雪明 灵山叠翠 甘肃 入选作品
5 毕璐 衣、食、住、行系列——食 黑龙江 入选作品
6 蔡利军 梦里家山几重秋 河南 入选作品
7 曹峰 欲凌霄 山东 入选作品
8 曹广星 寻梦八荒 山东 入选作品
9 常文栋 花开盛世分外美 北京 入选作品
10 陈才 水墨清音 甘肃 入选作品
11 陈皓 五月听风 江苏 入选作品
12 陈俊宇 月影微明 甘肃 入选作品
13 陈利升 华彩乐章 安徽 入选作品
14 陈小敏 春雨染新绿 广东 入选作品
15 承诺 阳朔行 江苏 入选作品
16 池宝玉 走在幸福路上 福建 入选作品
17 褚俊虎 远境平野阔 山东 入选作品
18 丛楠 神游八荒 吉林 入选作品
19 崔荣芳 渔讯 吉林 入选作品
20 崔霞 一声长啸万山青 山东 入选作品
21 崔月 曙黛叠嶂 北京 入选作品
22 达立涛 此心寥廓 河北 入选作品
23 杜政 远山如黛 山西 入选作品
24 段庆 红日高悬  锦霞万里 江苏 入选作品
25 范朋杰 春回苏泊罕 陕西 入选作品
26 冯可馨 腾跃大荒 黑龙江 入选作品
27 付闻博 三月春正好 浙江 入选作品
28 高立鹏 草原盛景 山东 入选作品
29 高丽 吉光 山东 入选作品
30 高原 横有八荒来日方长 江苏 入选作品
31 耿杉  李艺洁 荒野牧歌 四川  湖南 入选作品
32 龚爱珍 水上桃花红欲燃 河南 入选作品
33 关健 假日悠游·探溪 北京 入选作品
34 郭青杰 朝阳沟 江苏 入选作品
35 郭维奇 根源梦 福建 入选作品
36 韩茗妍 四时百物 黑龙江 入选作品
37 何德坤 那山·那水·那人 湖北 入选作品
38 何丽莉 生如夏花 山东 入选作品
39 何善魁 园丁榜 安徽 入选作品
40 何玉超 傲霜修竹笠,縠雪擎青松 四川 入选作品
41 胡丽霞 竹林幽径 湖南 入选作品
42 胡艳梅 望舒秋色 北京 入选作品
43 胡咏梅 秋思满庭意深秋 山东 入选作品
44 黄家馨 烟雨茫茫 海南 入选作品
45 黄丽洁 观城 广东 入选作品
46 黄瑞 家在北方 吉林 入选作品
47 黄山 盛世清音 河南 入选作品
48 黄小伟 逐梦深蓝 河南 入选作品
49 纪润衔 锦瑟年华 广东 入选作品
50 贾殿志 花语风吟 北京 入选作品
51 贾智慧 上春山 黑龙江 入选作品
52 江伟光 悦映苗寨 福建 入选作品
53 姜宝宽 织就繁华觅安宁 山东 入选作品
54 蒋基云 松谷泉声独洗苍苔 广西 入选作品
55 蒋剑芳 和气滨城 浙江 入选作品
56 蒋新民 故乡神韵 浙江 入选作品
57 金大伟 蓝色的梦想 浙江 入选作品
58 金瑞洋 雾锁青山 黑龙江 入选作品
59 金一丹 和顺元龙阁 北京 入选作品
60 孔超 彝家朵洛荷 北京 入选作品
61 赖思佳  黄靖涵 多彩 黑龙江 入选作品
62 赖铁聪 绿染桃花村 广东 入选作品
63 李必峰 美丽乡村幸福侗乡 广西 入选作品
64 李超法 湘西·湘西 山东 入选作品
65 李芳 黄河万里贺兰山阙 山东 入选作品
66 李桂青 冬捕渔歌 江西 入选作品
67 李鸿莉 绿水青山—家山新绿 河南 入选作品
68 李亮 潇湘松韵 湖南 入选作品
69 李满新 望山雕阁 黑龙江 入选作品
70 李鹏 洛河战鼓 陕西 入选作品
71 李擎柱 延时服务 江苏 入选作品
72 李森 小城印象 山东 入选作品
73 李伟 丝路朝辉 河南 入选作品
74 李文馨 与君游 天津 入选作品
75 李以良 月华流素雪 北京 入选作品
76 李奕苍 展观时代 山东 入选作品
77 李有成 雄视山河 山东 入选作品
78 李照柱 梦魂空系潇湘岸 山东 入选作品
79 李志国 旷野清音 广东 入选作品
80 李忠皓 惠风和畅 黑龙江 入选作品
81 梁永 诗意江南 山东 入选作品
82 林跃武 南国蕉园 福建 入选作品
83 刘博渊 逍遥游——高阁临江 甘肃 入选作品
84 刘成亮 醉在山水间 山东 入选作品
85 刘春苗 城市奏鸣曲 湖北 入选作品
86 刘道远 赞·民族精神 湖北 入选作品
87 刘利华 新时代之窗外的平凡与美好 四川 入选作品
88 刘森 物之不齐·物之情也 黑龙江 入选作品
89 刘淑宁 时尚冰城 河北 入选作品
90 刘威 山乡晨曦 辽宁 入选作品
91 刘杨 冰城璇夜·伴雪归家 黑龙江 入选作品
92 刘治远 盛世繁华 吉林 入选作品
93 陆学东 北京 入选作品
94 罗嘉杰 明月之诗 广东 入选作品
95 吕高鹏 处处邻虚,方方侧景 甘肃 入选作品
96 吕进成 故园春早 山东 入选作品
97 马军民 秋园物语 甘肃 入选作品
98 孟华 澄怀味象 山东 入选作品
99 孟艳琴 无题 黑龙江 入选作品
100 苗镇 春风过草原 天津 入选作品
101 倪政鹏  朱学东 海南 入选作品
102 庞大壮 金蝶迎春 河北 入选作品
103 秦仁东 灵山圣水 广西 入选作品
104 秦昭清 银龙入桂图 广东 入选作品
105 荣静 嘱托 内蒙古 入选作品
106 申庆全 溪水潺潺寄乡思 黑龙江 入选作品
107 沈瀚宇 寻山记 山东 入选作品
108 沈俊杰 颐和春早 杭州 入选作品
109 石鹏飞 溪山叠翠 江苏 入选作品
110 石镇豪 鸟语夏意浓 黑龙江 入选作品
111 宋菡君 美丽驿站 山东 入选作品
112 孙海宁 风和自在 甘肃 入选作品
113 孙贺 峰峦叠翠 黑龙江 入选作品
114 孙宏伟 古道神形图 辽宁 入选作品
115 孙建美 红海滩 山东 入选作品
116 孙金 林园生晖 山东 入选作品
117 孙文博 古风遗韵 山西 入选作品
118 孙亦晴 花团锦簇尽芬芳 江苏 入选作品
119 谭媛元 西南掠影 湖南 入选作品
120 田田 中国速度 上海 入选作品
121 王安民 青山绿水润八荒 甘肃 入选作品
122 王宝华 串串娇艳 黑龙江 入选作品
123 王迪 彤云酿雪待春来 吉林 入选作品
124 王芳 青山映霞光 江苏 入选作品
125 王浩 梦里家山几度秋 黑龙江 入选作品
126 王浩宇 数枝寒竹护山家 天津 入选作品
127 王红玉 面朝大海·渔乡欢歌 山东 入选作品
128 王佳琳 墨伴清山远 山东 入选作品
129 王佳琦 一只红箭 内蒙古 入选作品
130 王京陶 家山入梦 北京 入选作品
131 王立军 最忆山野情 黑龙江 入选作品
132 王林军 紫藤挂云幕 天津 入选作品
133 王萌 氤垅既望 河南 入选作品
134 王鹏 烛石云栖 山东 入选作品
135 王庆权 蔬香 山东 入选作品
136 王三友 微雨春山云半掩 河南 入选作品
137 王少川 山川氤氲 山东 入选作品
138 王天玲 故土情长 黑龙江 入选作品
139 王晓梅 传承·皮影戏 山东 入选作品
140 王旭红 水墨梦乡 辽宁 入选作品
141 王焱 春江水暖 内蒙古 入选作品
142 王艺璇 山之相合 北京 入选作品
143 王永泉 绿水青山多盛事 河北 入选作品
144 王振歧 小城正午 北京 入选作品
145 王忠伟 黄河谣 山东 入选作品
146 王祝女 溪烟疏雨亿家山 山东 入选作品
147 吴惠权 日月中天 贵州 入选作品
148 吴俊刚 清晨的阳光 河南 入选作品
149 吴祥远 京韵流芳 山东 入选作品
150 夏风 冬营盘的暖阳 内蒙古 入选作品
151 夏航 瀚海傲青 黑龙江 入选作品
152 夏溢 悠扬 江西 入选作品
153 肖晗 碧玉滴翠 北京 入选作品
154 肖山 东坡遗韵 湖北 入选作品
155 许道敏 质本洁来品自高 北京 入选作品
156 薛岩  孙卓贞 祥云绕净山 河北 入选作品
157 闫畅青 无声的凝望 北京 入选作品
158 颜美 明月何时照我还 山东 入选作品
159 杨汇晨 山河壮丽 山东 入选作品
160 杨萍 阳光假日 江苏 入选作品
161 杨星空 闲云 浙江 入选作品
162 杨旭智 彝乡冬韵 河北 入选作品
163 尹罡 生生不息 湖南 入选作品
164 尹力 岁月·难忘 山东 入选作品
165 余而 鹿鸣山林 江苏 入选作品
166 余英皓 正气歌 上海 入选作品
167 岳增光 北京 入选作品
168 云门张溪 春之声 山东 入选作品
169 战东 黄河之水天上来 辽宁 入选作品
170 张焯 八荒情浓 北京 入选作品
171 张丹 粉墨盛世 山东 入选作品
172 张多 冬日乐章 黑龙江 入选作品
173 张芳芳 醉入云色 河南 入选作品
174 张海鹏 秋水苍潇图 黑龙江 入选作品
175 张佳琪 浮游记 山东 入选作品
176 张莉萍 花腰傣姑娘 江西 入选作品
177 张世博 画山水叙——听瀑 内蒙古 入选作品
178 张书豪 春路雨添花 黑龙江 入选作品
179 张思哲 万壑秋色 黑龙江 入选作品
180 张涛 芭莎枪手 北京 入选作品
181 张晓燕 油城春来早 山东 入选作品
182 张兴达 葱郁 黑龙江 入选作品
183 张艳军 大美家山 山东 入选作品
184 张永绘 此情可待成追忆 山东 入选作品
185 张志刚 紫园清韵 山东 入选作品
186 赵冬 十里蛙声 山东 入选作品
187 赵梅 至今莲蕊有香尘 江苏 入选作品
188 赵前程 节日盛装 北京 入选作品
189 赵喜林 雪岭人家 陕西 入选作品
190 赵心琦 黄天厚土 北京 入选作品
191 赵馨 天道下济 湖北 入选作品
192 赵雨泊 琼松塔影 北京 入选作品
193 郑建应 春晓 甘肃 入选作品
194 郑轶文 清晖 辽宁 入选作品
195 郑玉贵 春池荡漾 河北 入选作品
196 钟振宇 乡愁 湖北 入选作品
197 周传超 富饶振兴进乡村 河北 入选作品
198 周传利 金色尔滨 广东 入选作品
199 周坚洪 忆西川村 广东 入选作品
200 周江玉 彝寨欢歌 福建 入选作品
201 周志超 八荒通韵 河南 入选作品
202 周子渊 我想飞去那遥远的地方 北京 入选作品

本平台以弘扬中华优秀传统文化为宗旨,部分文章源自网络。网络素材无从查证作者,若所转载文章及图片涉及您的版权问题,请您及时与我们取得联系。admin@cn5v.com