1. 中国书法展赛网首页
  2. 美展通知

2022中国写意画作品展览复评结果


序号 作者 题目 省份 最终级别
1 白丽娜 解花语 河北 入选作品
2 白莉 心无尘·境无尘 河北 入选作品
3 毕召良 村戏 河北 入选作品
4 蔡栋 双清图 浙江 入选作品
5 曹根建 雅园印象 河南 入选作品
6 曹平 冬季之约 北京 入选作品
7 曾峰 争分夺秒 湖南 入选作品
8 曾建生 古寨晨韵 江西 入选作品
9 曾圣 过雨 广东 入选作品
10 常晓京 时代新征程 河南 入选作品
11 陈伯阳 繁花正春时 新疆 入选作品
12 陈德兰 深山老去惜年华 湖北 入选作品
13 陈东山 速度与激情 北京 入选作品
14 陈广程 大凉山的女人们 河北 入选作品
15 陈金牛 山乡月色 甘肃 入选作品
16 陈来彦 塔吉克的婚礼 安徽 入选作品
17 陈莲花 朱葵明赤心 河北 入选作品
18 陈列 桃源秋梦 浙江 入选作品
19 陈巧微 瑶春 四川 入选作品
20 陈瑞 好雨知时节 广东 入选作品
21 陈若玮 山茶花季 山东 入选作品
22 陈三石 歌者无声 江苏 入选作品
23 陈万义 幽·静 北京 入选作品
24 陈伟 走进布拖 山东 入选作品
25 陈向丽 醉在吾家乡 浙江 入选作品
26 陈星 英雄赞歌 广东 入选作品
27 陈雄冠 溪山无尽居听泉 浙江 入选作品
28 陈一非 遐游之二 江苏 入选作品
29 陈忠海 逐光而生 江苏 入选作品
30 成学义 醉花荫 山东 入选作品
31 池宝玉 好日子 福建 入选作品
32 仇宏志 蒸汽时代 广西 入选作品
33 戴郁明 欢歌 广东 入选作品
34 单亚琨 地耸苍龙势抱云 北京 入选作品
35 丁鼎 生命交响曲 北京 入选作品
36 杜大标 秋园遗韵 山东 入选作品
37 杜海涛 大河之歌 甘肃 入选作品
38 杜朋鑫 远方 河北 入选作品
39 樊诚 苗家春歌 山东 入选作品
40 范德俊 烟雨山乡行 河北 入选作品
41 范文 舞动芳华 山东 入选作品
42 方向乐 大时代·笑容 江苏 入选作品
43 傅如霞 十里香闻 北京 入选作品
44 高松松 民族团结 广西 入选作品
45 高艳红 雅园 河南 入选作品
46 葛晓弘 松石延年 浙江 入选作品
47 葛艳玲 晓露晨风渔港蓝 广东 入选作品
48 桂华冰 水墨山水 山东 入选作品
49 郭丽娜 清香满枝 北京 入选作品
50 韩伯其 留得枯荷听雨声 甘肃 入选作品
51 何水林 山青骄鸟集 北京 入选作品
52 黑晶 何时归 北京 入选作品
53 侯明明 预演 甘肃 入选作品
54 呼敏 盛世荷香 江苏 入选作品
55 胡汉文 岜沙汉子 天津 入选作品
56 胡文英 造化予我千重墨 北京 入选作品
57 黄庆明 晨光 云南 入选作品
58 黄小伟 和谐盛世 河南 入选作品
59 黄小舟 惠风和畅 安徽 入选作品
60 黄勇 密林深处 湖北 入选作品
61 贾佳 向西窗,密约美人蕉 河北 入选作品
62 贾运华 桂园雅趣 河北 入选作品
63 姜满 春酣 北京 入选作品
64 姜兴达 素心墨韵 河北 入选作品
65 焦卫东 小康中国 河南 入选作品
66 金梦圆 和熙时光 江苏 入选作品
67 靳骐沣 香港之夜 北京 入选作品
68 黎立益 广东 入选作品
69 黎茹瑛 井冈山交响曲 湖北 入选作品
70 李阿玲 雨中小巷 河北 入选作品
71 李兵 温暖的港湾 江苏 入选作品
72 李超 别梦依稀归故园 山东 入选作品
73 李大兴 疫“晴” 辽宁 入选作品
74 李泓 甘思咪哆 山东 入选作品
75 李惠英 秋筝独后时 河北 入选作品
76 李建杰 重岭林泉乐 河南 入选作品
77 李靖仪 乱花渐欲迷人眼 北京 入选作品
78 李凯 暖阳 山东 入选作品
79 李磊 长相思·雨 山东 入选作品
80 李丽霞 圣域 河南 入选作品
81 李清 清风 湖北 入选作品
82 李仕明 雕刻时光 山东 入选作品
83 李寿友 素心蕴美 四川 入选作品
84 李婉 渔歌唱晚 山西 入选作品
85 李兴 古格遗韵 河南 入选作品
86 李秀云 明珠一夜月倍圆 天津 入选作品
87 李勇 岁月无声 安徽 入选作品
88 李钟 青春年华之聚光灯 上海 入选作品
89 梁汉林 水乡画意浓 河南 入选作品
90 廖益曙 诗与远方 浙江 入选作品
91 林深 木棉花开 福建 入选作品
92 林玉花 大美家乡 山东 入选作品
93 林跃武 锦园春色 福建 入选作品
94 蔺洁青 一帐清晖 浙江 入选作品
95 刘海英 暖秋 吉林 入选作品
96 刘宏伟 烟云供养 河南 入选作品
97 刘宏伟 高原那座山 山东 入选作品
98 刘辉 西园新秋 河北 入选作品
99 刘鹏 峨中·十月 湖南 入选作品
100 刘瑞礼 太行清韵 河南 入选作品
101 刘少青 高瞻远瞩 陕西 入选作品
102 刘书移 踏遍天山雪 北京 入选作品
103 刘晓东 岭上云山多秀色 河北 入选作品
104 刘晓舞 春秋多佳日 广东 入选作品
105 刘鑫磊 幽谷清音 河北 入选作品
106 刘长有 山河无恙 河南 入选作品
107 刘正智 秋日暖天 福建 入选作品
108 陆冰 木兰辞 杭州 入选作品
109 罗瑞兰 红情绿意 广东 入选作品
110 罗素霞 梦回家园 河南 入选作品
111 吕海波 江南雨霁 河北 入选作品
112 马楚航 露染胭脂未浓 河北 入选作品
113 马千又 天边的云 河北 入选作品
114 马文祯 競春华 山东 入选作品
115 马新梅 锦绣家园 安徽 入选作品
116 闵锐 占尽风光又一村 河南 入选作品
117 牛云勤 河南 入选作品
118 潘德选 秋塘清音 河南 入选作品
119 彭柯 冰雪坚姿 四川 入选作品
120 彭鹰 故乡的云 广西 入选作品
121 齐声怡 家在松林间 福建 入选作品
122 羌妤晗 记忆·家山 江苏 入选作品
123 秦传升 故园生韵 山东 入选作品
124 秦阳 纸飞机 山东 入选作品
125 秦一帆 人生如戏 河南 入选作品
126 邱寿根 太行人家 江苏 入选作品
127 邱钊 清音 山东 入选作品
128 任宝利 信有山林在市城 河北 入选作品
129 任剑根 龙腾 北京 入选作品
130 任晓军 山的深处 山西 入选作品
131 阮林铁 墨染山川 黑龙江 入选作品
132 邵雅楠 林泉知雅意 河北 入选作品
133 沈仁强 家山幽静图 江苏 入选作品
134 沈涛 平凡之路 江苏 入选作品
135 史镜 出舱 甘肃 入选作品
136 束辰 雨中情 江苏 入选作品
137 宋菡君 岁月如歌 山东 入选作品
138 宋惠铭 义薄云天挽狂澜 山东 入选作品
139 宋树栋 合心聚力赢未来 山东 入选作品
140 宋子伊 律动青春 北京 入选作品
141 孙安全 盛世芳华 安徽 入选作品
142 孙飞 为花一醉行辞哉 天津 入选作品
143 孙庚 深山藏古寺 河北 入选作品
144 孙金 故园春晖 山东 入选作品
145 孙永萍 牛羊巴扎 山东 入选作品
146 孙卓贞 沐浴阳光 江苏 入选作品
147 谭长德 秋山放歌 湖南 入选作品
148 田振玉 西冷新韵 浙江 入选作品
149 王安顺 暖暖远人村  依依墟里烟 江苏 入选作品
150 王宝峰 牧渔黄河口 山东 入选作品
151 王斌 在水一方 山东 入选作品
152 王彩霞 小街世相 山西 入选作品
153 王大伟 白音塔拉印象 内蒙古 入选作品
154 王迪 金土地 吉林 入选作品
155 王定奎 诗意江南 甘肃 入选作品
156 王锋 青山寻 山东 入选作品
157 王国强 白黑韬略 河南 入选作品
158 王洪璐 疏林寒烟 山东 入选作品
159 王建国 土地情 陕西 入选作品
160 王平 雨过山色清  风微笛声起 浙江 入选作品
161 王诗进 墨影幻歌 江苏 入选作品
162 王文印 老兵 湖北 入选作品
163 王小龙 烟雨人间 甘肃 入选作品
164 王晓燕 墨韵诗心 黑龙江 入选作品
165 王心良 秋色满园 北京 入选作品
166 王秀敏 白云绕翠峰 安徽 入选作品
167 王旭 青墨家园山色中 山东 入选作品
168 王雪涛 编织 广东 入选作品
169 王一 梨园蜀风 山东 入选作品
170 王银锁 大秋 北京 入选作品
171 王勇 普格印象 山西 入选作品
172 王芸 异域之晨 山东 入选作品
173 王祝女 乾坤清气 山东 入选作品
174 魏宇彤 平凡铸就伟大 河北 入选作品
175 吴慧圆 梦入芙蓉浦 江苏 入选作品
176 吴建滨 假日雁山行 浙江 入选作品
177 吴六月 玉宇琼结 浙江 入选作品
178 吴永存 家乡如画展新颜 湖南 入选作品
179 武泽旭 林间舞 河南 入选作品
180 肖芹 大美草原 安徽 入选作品
181 谢天茂 丹心永向阳 福建 入选作品
182 辛旭龙 盛世江山 北京 入选作品
183 徐辉 山居图 北京 入选作品
184 徐占沛 烟云卷秋意 河北 入选作品
185 许道敏 树下成蹊 北京 入选作品
186 薛棋 策马扬鞭牧歌扬 浙江 入选作品
187 薛维峰 治絮图 河北 入选作品
188 薛岩 建设者之歌 河北 入选作品
189 闫畅青 藏族汉子 北京 入选作品
190 闫秀伶 游园 河南 入选作品
191 闫早杰 晨·启航 山东 入选作品
192 杨宏伟 秋雨初晴片片丹 河南 入选作品
193 杨明远 高骨吟天风 山东 入选作品
194 杨萍 中国制造 江苏 入选作品
195 杨伟华 岫林幽闺图 吉林 入选作品
196 杨志斌 雪景寒林图 河北 入选作品
197 杨子兴 春风颂 河南 入选作品
198 姚剑峰 遇见山水 浙江 入选作品
199 姚培珠 幽谷清音 江苏 入选作品
200 姚伟 岁月如歌 山东 入选作品
201 叶楚星 青山远黛   白云空濛 香港 入选作品
202 于永华 拜光阴的人 辽宁 入选作品
203 袁文魁 人勤春早——集市系列之二 北京 入选作品
204 岳子萱   刘芬 人月双清 宁夏 入选作品
205 翟瑞琦 燕山脚下新气象 河北 入选作品
206 张爱华 留园新恣 山东 入选作品
207 张波 无穷之路 北京 入选作品
208 张城 牧马讴歌新时代 山东 入选作品
209 张春汉 花开锦绣 湖北 入选作品
210 张福有 薪火相传 天津 入选作品
211 张岗 古城清音 山东 入选作品
212 张鸿远 小镇欢歌 山东 入选作品
213 张嘉蕙 烟岚云岫 山东 入选作品
214 张建春 雪后余韵 青海 入选作品
215 张景松 岜沙往事 黑龙江 入选作品
216 张令伟 草原节日 四川 入选作品
217 张明立 梁山岁月 河南 入选作品
218 张十 秋江细雨 江苏 入选作品
219 张树波 茶语者 安徽 入选作品
220 张涛 金秋·彝族盛妆 北京 入选作品
221 张显果 忆·乡情 河北 入选作品
222 张小华 桃花源村 陕西 入选作品
223 张孝伦 草原那达慕 贵州 入选作品
224 张译帆 金秋十月冬枣红 山东 入选作品
225 张永勤 云涌溪山自清闲 山东 入选作品
226 张钊铭 冀西南林路行 青海 入选作品
227 赵晨 黔东四月 北京 入选作品
228 赵达 群英图谱 山西 入选作品
229 赵德亮 故里永秀 山东 入选作品
230 赵海霞 大窑滩村的老伙计 宁夏 入选作品
231 赵洪光 盛世欢歌 河北 入选作品
232 赵洪社 陇上乡韵 甘肃 入选作品
233 赵瑾 月下鸣唱樱满枝 贵州 入选作品
234 赵前程 邛海情 北京 入选作品
235 赵晓建 大山之子 山东 入选作品
236 赵心慧 仲夏之梦 河北 入选作品
237 赵馨 一任春风妒妖娆 湖北 入选作品
238 赵洋 荷塘六月 山西 入选作品
239 赵振君 冰雪有约 河北 入选作品
240 郑晓辉 春风动 北京 入选作品
241 仲伟然 九江二十景 黑龙江 入选作品
242 周军法 海风拂面 山东 入选作品
243 周奇峰 乡情 江苏 入选作品
244 周馨 一树梅花弄墨香 河南 入选作品
245 周艳昀 百籽同心 贵州 入选作品
246 周耀威 归途 广州 入选作品
247 朱利慧 蓝色梦乡 浙江 入选作品
248 朱伟 古寨苗韵 贵州 入选作品
249 朱新龙 祈福 上海 入选作品
250 庄可钊 查干湖之冬 广东 入选作品
251 庄一兵   庄喆 塬上雪 北京 入选作品

本平台以弘扬中华优秀传统文化为宗旨,部分文章源自网络。网络素材无从查证作者,若所转载文章及图片涉及您的版权问题,请您及时与我们取得联系。admin@cn5v.com