1. 中国书法展赛网首页
  2. 美展通知

2022“万年浦江”全国中国画作品展览复评结果


序号 作者 题目 省份 最终级别
1 白莉 岁月静好 北京 入选作品
2 包莉 秋塘和风 甘肃 入选作品
3 鲍海舟 林坑古村 浙江 入选作品
4 边晶晶 书瑶拾梦 浙江 入选作品
5 蔡栋 灼灼其华 浙江 入选作品
6 蔡瑞 龙骧虎步冲斗牛 北京 入选作品
7 曹成智 情系浦江 山东 入选作品
8 曹广 江南归兴 湖南 入选作品
9 曹华 一路生花 山东 入选作品
10 曹震宇 松林的回响 浙江 入选作品
11 陈才 百鸟谐春吟 甘肃 入选作品
12 陈德兰 清风浮动影婆娑 湖北 入选作品
13 陈诗尧 灵禽篁竹凝望处 福建 入选作品
14 陈文星 浦江春好 浙江 入选作品
15 陈有龙 又见香巴拉 青海 入选作品
16 程建芳 艳不娇众媚春风 北京 入选作品
17 程剑宇 生生不息 河南 入选作品
18 程瑞英 雨过前溪更有声 河南 入选作品
19 池海翔 浦江鹭影 福建 入选作品
20 刁佳娜 大美浦江 内蒙古 入选作品
21 丁清玲 幽境一夜秋 河北 入选作品
22 丁胜 仙华揽胜 浙江 入选作品
23 董星星 仙华揽胜 浙江 入选作品
24 杜大标 清音浦江 山东 入选作品
25 樊医 林泉清音 北京 入选作品
26 冯玉英 致敬最可爱的人 江苏 入选作品
27 付博 向东方 山西 入选作品
28 傅水明 六祖書偈 浙江 入选作品
29 甘美燕 蕉影瑶韵 广西 入选作品
30 高生良 香雪海 浙江 入选作品
31 高逸仙 和平万岁 浙江 入选作品
32 弓小婷 如约而至 山东 入选作品
33 顾芷琦 墙里墙外 浙江 入选作品
34 管懿 温润而坚 浙江 入选作品
35 郭全红 青谷入烟岚 河南 入选作品
36 郭文彬 江南渔歌 安徽 入选作品
37 郝钟雲 一带一路.纪游 江苏 入选作品
38 何璟 印记·寻 浙江 入选作品
39 何水林 浦荷韵新流 北京 入选作品
40 何苏政 平安守护者 江苏 入选作品
41 胡爱民 盛世华章 北京 入选作品
42 胡立伟 丰收季 广东 入选作品
43 胡少松 鹿鸣呦呦 北京 入选作品
44 胡咏梅 最是秋风无限意 山东 入选作品
45 胡月琴 浦江记忆 浙江 入选作品
46 黄波 最可爱的人 山东 入选作品
47 黄婉玲 自在欢喜 北京 入选作品
48 霍彦斌 盛夏图 甘肃 入选作品
49 季颁 回声谷 山东 入选作品
50 姜士奎 盛世梨园 北京 入选作品
51 姜艳 芳时归梦到家山 北京 入选作品
52 解宇 一往无前的蓝 上海 入选作品
53 康东晖 烂漫秋華 甘肃 入选作品
54 李保红 时空穿梭 河北 入选作品
55 李芳 丹华清韵 云南 入选作品
56 李季 雪域梵音 陕西 入选作品
57 李静文 秘境 北京 入选作品
58 李明 仙华幽声 重庆 入选作品
59 李翔 栖有馀荫 浙江 入选作品
60 李振标 和谐共存 广东 入选作品
61 李子场 茅檐叙旧 广东 入选作品
62 梁荣 花间集 浙江 入选作品
63 廖旭霞 秋水曰潺湲 福建 入选作品
64 林存英 草原风情.那达慕印象 山东 入选作品
65 林伟光 印象浦江6 浙江 入选作品
66 林雪 朝颜晨曲 广西 入选作品
67 刘波 秋崖寻幽 山东 入选作品
68 刘恩沛 五月的渔乡 广东 入选作品
69 刘戈 情系故里 广东 入选作品
70 刘汉锦 坚心 湖北 入选作品
71 刘慧 晴岚写翠皆浮华 河南 入选作品
72 刘江菊 守望 北京 入选作品
73 刘林昌 山中有真趣 甘肃 入选作品
74 刘席君 浦江日记 辽宁 入选作品
75 刘小刚 清歌墨韵浦江情 湖北 入选作品
76 刘彦丰 岁月如歌 北京 入选作品
77 刘益菲 秋山萧寺 江苏 入选作品
78 刘志蕾 月亮的手 河北 入选作品
79 刘祖国 初春 陕西 入选作品
80 吕景资 东风随春归 山东 入选作品
81 吕书炜 丝路觅贤踪 河南 入选作品
82 马军民 湘南翠坊 甘肃 入选作品
83 潘文良 青山万古游未变 北京 入选作品
84 秦一凡 沙风静月 北京 入选作品
85 邱丰前 小浦的春天 浙江 入选作品
86 饶典 浦江清韵 湖北 入选作品
87 任嘉敏 陇上白云生 浙江 入选作品
88 任庆萍 春暖 北京 入选作品
89 芮德群 40年前的记忆 北京 入选作品
90 石军周 鲜花烂漫 河南 入选作品
91 史胜瑞 春雲出岫 江苏 入选作品
92 苏家 花开美好 河北 入选作品
93 苏茂繁 一架春风紫云开 云南 入选作品
94 苏望秦 丰收的喜悦 山西 入选作品
95 隋荣钰 他的名字 山东 入选作品
96 孙雯 故雨霁 浙江 入选作品
97 孙雁 心印自然.幽幽谷写生记 安徽 入选作品
98 谭永红 素月入怀 北京 入选作品
99 唐金国 一庭香风 河北 入选作品
100 王安杰 渔港细语 山东 入选作品
101 王蓓蕾 山醉含秋 浙江 入选作品
102 王芳 山流清韵 山东 入选作品
103 王福顺 时光漫步之江南诗意 辽宁 入选作品
104 王华川 丝路之光 江苏 入选作品
105 王惠 我们的美好生活 山东 入选作品
106 王静 家园 辽宁 入选作品
107 王静 溪花与禅意,相对亦无言 山东 入选作品
108 王军培 深山巨龙 河南 入选作品
109 王俊英 江风晓月印绿城 山东 入选作品
110 王蕾 素影摇风 北京 入选作品
111 王敏 百舸争流.浦江情 北京 入选作品
112 王鹏 五月榨油香 浙江 入选作品
113 王锐 梦里故园尽秋声 山东 入选作品
114 王曙光 瑶乡思情 湖南 入选作品
115 王旭新 韵动春山 山东 入选作品
116 王正明 莲香花鼓 江苏 入选作品
117 尉春兰 浦江风暖蝶寻香 山东 入选作品
118 魏梦云 峭崖胜境 浙江 入选作品
119 吴佳齐 梦·芙蓉 浙江 入选作品
120 吴金莲 荷塘深处 北京 入选作品
121 吴文鸿 翠筠六君子 江苏 入选作品
122 肖艳 疫·防之  二 北京 入选作品
123 谢阳斌 家山清韵 浙江 入选作品
124 徐红 紫云间 江苏 入选作品
125 徐炎平 共享阳光 北京 入选作品
126 徐艳丽 小镇风情 河北 入选作品
127 薛勇 秋高气爽 陕西 入选作品
128 薛志炜 万年浦江  仙华盛景 重庆 入选作品
129 闫辉 梵音袅袅涤尘心 山东 入选作品
130 颜晓伟 春江闲憩倚春风 河北 入选作品
131 燕乃平 荷塘新象 山东 入选作品
132 杨国军 夏夜星空 安徽 入选作品
133 杨明远 春息 北京 入选作品
134 姚军政 南海雄姿 安徽 入选作品
135 姚志民 浦江遗韵 山东 入选作品
136 易少英 春送和平 广东 入选作品
137 尹红梅 梦回家园 山东 入选作品
138 尤其生 忆浦江《江湖游艺》 江苏 入选作品
139 于茗 时代和韵 山东 入选作品
140 詹桂林 月出皎兮 广东 入选作品
141 张超杰 雁荡烟云 湖南 入选作品
142 张承杰 远方之二 山东 入选作品
143 张大箴 浙东南清醒录 浙江 入选作品
144 张光强 和风清远 山东 入选作品
145 张海帆 秋光暖人家 广东 入选作品
146 张鸿远 禅林深幽 北京 入选作品
147 张会芹 梦境·心语 河南 入选作品
148 张继春 古韵新颜 宁夏 入选作品
149 张金坤 逢春 江苏 入选作品
150 张丽玲 山色烟雨图 湖北 入选作品
151 张丽震 千年礼赞 辽宁 入选作品
152 张利 亘古回声 四川 入选作品
153 张利明 仙华翠微 浙江 入选作品
154 张莉萍 盛世家园 山东 入选作品
155 张靓亮 有仙则灵 浙江 入选作品
156 张盼盼 浦阳秋光满江星 北京 入选作品
157 张鹏 春之韵 江苏 入选作品
158 张同刚 苗山春风 广西 入选作品
159 张维维 晨曲 北京 入选作品
160 张肖 玄境沁芳斫诗韵 河南 入选作品
161 张秀华 择立 湖北 入选作品
162 张智宇 墨韵乡里 四川 入选作品
163 张祖诚 幸福时光·爷孙乐 河北 入选作品
164 章丽娟 戌边英雄 安徽 入选作品
165 赵红娟 和谐家园 山西 入选作品
166 赵洪社 街边的祥和 甘肃 入选作品
167 赵明宣 一路欢歌一路情 北京 入选作品
168 赵志兴 春曲 北京 入选作品
169 郑平海 听取蛙声一片 北京 入选作品
170 周芳芳 十里春风百里花 浙江 入选作品
171 周慧 静水流深 山东 入选作品
172 周璐 野马岭 浙江 入选作品
173 周念平 晨晖 广东 入选作品
174 周卫阳 田歌 浙江 入选作品
175 周文霞 无她 江苏 入选作品
176 周子卿 栖戏花间风月暖 安徽 入选作品
177 朱德华 粉墨春秋·系列之二 广西 入选作品
178 朱景眉 清溪万缕汇浦江 浙江 入选作品
179 朱倩雯 春漾凝芳 河南 入选作品

本平台以弘扬中华优秀传统文化为宗旨,部分文章源自网络。网络素材无从查证作者,若所转载文章及图片涉及您的版权问题,请您及时与我们取得联系。admin@cn5v.com