1. 书法展赛网首页
  2. 美展通知

“伯年国艺”全国中国画(手卷)写意作品展复评结果


序号

作者

题目

省份

最终级别

1

何邦辉

赶集

山东

入会资格作品

2

杨顺

临溪枕石

浙江

入会资格作品

3

王守中

豫园春色

上海

入会资格作品

4

杨硕

山水长卷

辽宁

入会资格作品

5

王庆凭

憩息

山东

入会资格作品

6

崇雨竹

簪花世界

北京

入会资格作品

7

张忠

溪山幽梦

河北

入会资格作品

8

王淑苹

群芳撷秀

山东

入会资格作品

9

王苓

独领繁华

河北

入会资格作品

10

马伟

墨游梦园

浙江

入会资格作品

11

孙龙超

德娥圩上米酒香

河南

入会资格作品

12

张涛

林映岚光轻锁翠

山东

入会资格作品

13

刘彦彬

君子之风

安徽

入会资格作品

14

吕蒙

风物淡淡享清秋

浙江

入会资格作品

15

白杰

兰秀空蹊

黑龙江

入会资格作品

16

高玉竹

淡淡的时光

北京

入会资格作品

17

杜志强

齐心协力

河北

入会资格作品

18

王建

南行纪事

山东

入会资格作品

19

黄喜枝

蝶恋花·醉蝶赋

上海

入会资格作品

20

楼燕

家山兰韵

浙江

入会资格作品

21

刘丽丽

颐硕丰华

北京

入会资格作品

22

王海荣

晓日芳菲

山东

入会资格作品

23

马洁

梦萦萧山

上海

入会资格作品

24

杨平原

烟雨江南

北京

入会资格作品

25

孙精国

禽翻秋叶霜初下

江苏

入会资格作品

26

谢水火

魁香

浙江

入会资格作品

27

王艺辉

天门圣境图

河北

入会资格作品

28

常文栋

十里清香和谐共生

北京

入会资格作品

29

赵德勋

问道丘壑

山东

入会资格作品

30

石铭

花夕蕉好

北京

入会资格作品

31

白海红

家乡原的风景

陕西

入选作品

32

曾诚

素园清凉

四川

入选作品

33

曾国防

溪山无尽

福建

入选作品

34

陈才

湖光之影

甘肃

入选作品

35

陈新民

界外无尘

北京

入选作品

36

陈有龙

香巴拉的呼唤

青海

入选作品

37

丁建忠

高秋著锦绣

江苏

入选作品

38

丁祺栋

写我家山

浙江

入选作品

39

段景银

梨园春秋

山东

入选作品

40

范郁文

云水禅心

江西

入选作品

41

丰伟

庚子纪事

山东

入选作品

42

傅钦

素气云浮

浙江

入选作品

43

郭建辉

太行清韵

河北

入选作品

44

韩迪迪

人生百态·事事无常

北京

入选作品

45

胡潇筠

晋中印象

浙江

入选作品

46

贾殿志

磁悬浮列车路过俺家大门口

北京

入选作品

47

焦卫东

晚风中的小城

河南

入选作品

48

荆桂秋

文鸳沐春绣锦羽

黑龙江

入选作品

49

琚凤花

早春

江西

入选作品

50

李爱军

春雨如烟

北京

入选作品

51

李渐明

倚雪弄清姿

浙江

入选作品

52

李鹏

贵州印象

河南

入选作品

53

李秀云

海岛新光

北京

入选作品

54

李亚光

江南往事

江苏

入选作品

55

李永健

潇湘风雨

山东

入选作品

56

梁东峰

故园集

北京

入选作品

57

梁荣

百鸟齐聚庆华章

浙江

入选作品

58

林兵

沉醉东风

山东

入选作品

59

刘宏

石斛花开

江苏

入选作品

60

刘慧

家乡纪事

山东

入选作品

61

刘景芳

高秋图

北京

入选作品

62

刘琴芳

高竹清韵

江苏

入选作品

63

刘淑宁

九色鹿的传说

河北

入选作品

64

刘晓岭

延家畔河的夏季

河北

入选作品

65

柳伟

桐庐至分水道中

浙江

入选作品

66

吕进成

甘南写意

山东

入选作品

67

吕延冬

溪山起云时

北京

入选作品

68

毛逸鸣

五峰胜景

浙江

入选作品

69

苗延明

醉春风

辽宁

入选作品

70

潘春燕

渔港掠影

北京

入选作品

71

钱洪峰

孤山掠影

山东

入选作品

72

丘宁

山水清音

甘肃

入选作品

73

桑亮

幽谷春华

河南

入选作品

74

施家惠

江南新妆

浙江

入选作品

75

宋惠铭

黄海边上

山东

入选作品

76

苏小云

合家欢

广东

入选作品

77

谭遵果

家山无尽

山东

入选作品

78

陶焕唐

十里溪境

广东

入选作品

79

王凤云

竹之根情

黑龙江

入选作品

80

王汇涛

溪山无尽

江苏

入选作品

81

王蕾

凌云霄

浙江

入选作品

82

王强

江水千里图

北京

入选作品

83

王维华

绿水青山

安徽

入选作品

84

王兴华

华章秀彩

山西

入选作品

85

王雪梅

故山似画屏

黑龙江

入选作品

86

王义军

印象水落坡

山东

入选作品

87

王毅

淡妆

重庆

入选作品

88

王永彬

京南集市

河北

入选作品

89

王永芬
王立杰

赶大集

河北

入选作品

90

王永泉

古镇墨韵

河北

入选作品

91

魏丹华

冠花烟笼图

河南

入选作品

92

魏之伦

奇峰搜尽画中来

山东

入选作品

93

文新军

谁舞莲荷歌盛世

广西

入选作品

94

吴瑞雪

春华秋实

山东

入选作品

95

吴智怡

小径分岔的花园

北京

入选作品

96

向钊邦

雨润江南千般秀

湖南

入选作品

97

肖宏

伯年故园风物

浙江

入选作品

98

肖文亮

山阴旧事

江苏

入选作品

99

许晨皓

杂花草卷

河北

入选作品

100

闫彩丽

秋山晓晴

河南

入选作品

101

颜新荣

舒晴烟霭图

陕西

入选作品

102

于红霞

馨晴花开

北京

入选作品

103

张慧亮

袅袅琴音穿云岚

河南

入选作品

104

张建永

山有奇兽卷

河北

入选作品

105

张立业

江南雅亭图

江苏

入选作品

106

张淑娴

烟林溪路

甘肃

入选作品

107

张维伟

墨花翻飞自有品

山东

入选作品

108

张智宇

墨韵画家山

四川

入选作品

109

赵国辉

春润草原

内蒙古

入选作品

110

赵焓

平淡入妙

云南

入选作品

111

赵振君

草原天路百里行

北京

入选作品

112

周念平

山海祥云

北京

入选作品

113

周鹏

香满溪图卷

浙江

入选作品

114

周苏英

云山仙居图

北京

入选作品

115

周田生

盛世欢歌

广西

入选作品

116

朱兵

清风送荷香

河南

入选作品

117

朱晖

滕王阁序

河南

入选作品

118

庄丽娜

凝瑞

浙江

入选作品