1. 书法展赛网首页
  2. 美展通知

中国新兴版画运动九十周年——全国版画作品展复评结果


序号 作者 题目 省份 最终级别
1 蔡远河 英雄·铁骨铮铮 广东 入会资格作品
2 曾灏 守望 广东 入会资格作品
3 陈浩 涅槃·相生 广东 入会资格作品
4 陈红强 祖国的脊梁——系列之一 河南 入会资格作品
5 陈其伟 浓浓血肉情   浓浓战友情 广东 入会资格作品
6 陈雄发 景观·流变系列之四 广东 入会资格作品
7 陈远思 稻香·幸福的含义 广东 入会资格作品
8 陈祖宁 春到客家 广东 入会资格作品
9 程林养 初心——为中华崛起而读书 广东 入会资格作品
10 程庆陶 荣光 辽宁 入会资格作品
11 崔尚华 敕勒歌·雪原 山东 入会资格作品
12 刁志坚 授人以渔 广东 入会资格作品
13 段各利  梁浩周 久在樊笼里 重庆 入会资格作品
14 付河江 文明影像·十字街头 浙江 入会资格作品
15 高云峰 不能忘却的历程 山西 入会资格作品
16 韩东 始未来 江苏 入会资格作品
17 侯炜国 它的低鸣惊醒了卡夫卡 北京 入会资格作品
18 胡兆明 侗寨·秋韵 广东 入会资格作品
19 虎柏树 赤地系列之黑水城中的烟花 宁夏 入会资格作品
20 黄剑波 看不见的触碰 浙江 入会资格作品
21 黄琦 脱离 浙江 入会资格作品
22 黄英 丝苗情 广东 入会资格作品
23 李柏林 窠巢图 浙江 入会资格作品
24 李小彬 20210918 浙江 入会资格作品
25 梁锐 静谧时光组画 辽宁 入会资格作品
26 刘福 大张的而立之年 吉林 入会资格作品
27 刘坚 新兴木刻之魂 广西 入会资格作品
28 刘科技 错位时空 贵州 入会资格作品
29 刘禹君 炎夏乐章 江苏 入会资格作品
30 伦少雄 湾区新港 广东 入会资格作品
31 罗秋帆 致敬!百年英烈 广东 入会资格作品
32 倪俊  巫丽红 时代的建设者 广东 入会资格作品
33 庞绪训 力量 山东 入会资格作品
34 裴莹 守望 北京 入会资格作品
35 区静宜 旧地 广东 入会资格作品
36 史知元 藏女 北京 入会资格作品
37 唐鲲 踏歌起舞 四川 入会资格作品
38 王昌淦 历史之镜系列 广东 入会资格作品
39 王霖 历史的逻辑 北京 入会资格作品
40 王霄 when   the sunset 北京 入会资格作品
41 吴登军 执梦而行 广东 入会资格作品
42 吴浩镐 时代印痕1931 广东 入会资格作品
43 席湖 春雨 广东 入会资格作品
44 谢景文 鲲鹏击浪从兹始 广东 入会资格作品
45 谢应云 光之翼 广东 入会资格作品
46 徐娜  阎福涛 决眦入归鸟 天津 入会资格作品
47 徐增英 上海!你好! 上海 入会资格作品
48 阳军 秋日物语 广东 入会资格作品
49 杨朔 荒原 吉林 入会资格作品
50 杨颂阳 追梦三 广东 入会资格作品
51 于正楠 疗伤2 山东 入会资格作品
52 张放 冀南烽火·民兵颂 辽宁 入会资格作品
53 张桂贤 尺牍传情 广东 入会资格作品
54 张洪春 哈秀娜姆 青海 入会资格作品
55 张利锋 红红火火 广东 入会资格作品
56 张先仁 梦回故乡 重庆 入会资格作品
57 张艺 塔吉克雄鹰 新疆 入会资格作品
58 周蕴智 档案浙江——宁波四大工程 上海 入会资格作品
59 朱娟  胡海彪 Free   life系列之一人一城 广东 入会资格作品
60 朱世伟 相约在春天 贵州 入会资格作品
61 安广有 心向草原 内蒙古 入选作品
62 毕泗川 锦秀黔山换新生 山东 入选作品
63 蔡承志 匠心筑梦 浙江 入选作品
64 曹兴军 国门 浙江 入选作品
65 曾淳璟 起初 广东 入选作品
66 曾健渝 浪2 广西 入选作品
67 曾秀花 饮水思源 广东 入选作品
68 车德有 尘封的渔船记忆之三 广西 入选作品
69 陈嫦美 岁月回音 广东 入选作品
70 陈大华 山寨男孩耍高跷 广西 入选作品
71 陈娥 中欧互联——成都国际铁路港 四川 入选作品
72 陈建聪 贰零贰零·晴 广东 入选作品
73 陈克平 支教日记 广东 入选作品
74 陈颂华 丰收 广东 入选作品
75 陈伟忠 广东 入选作品
76 陈仙丽 路上 福建 入选作品
77 陈苑璇 潮起·沐晖 广东 入选作品
78 陈跃君 兴宁围龙屋 广东 入选作品
79 初艳淼 守夜人——纪念新文化运动100周年 浙江 入选作品
80 崔哲海 赶场 辽宁 入选作品
81 代君 黑龙江 入选作品
82 戴振华 梦回敦煌二 湖南 入选作品
83 杜建国 江山如此多娇之一 山东 入选作品
84 冯果 远方 贵州 入选作品
85 符亚琴 长征路上 贵州 入选作品
86 付江博 航天报国之——我的航天梦 河南 入选作品
87 傅玉婵 记忆构建 安徽 入选作品
88 高娜 黑土情话 黑龙江 入选作品
89 高鹏 幸福鸟 内蒙古 入选作品
90 高权 白雪却嫌春色晚 山西 入选作品
91 关玉林 藏寨阳光 甘肃 入选作品
92 郭媛媛 前行者 天津 入选作品
93 何鑫 隔离 北京 入选作品
94 洪荔瑶 祇树给孤独园之二 浙江 入选作品
95 侯放 生存状态 山东 入选作品
96 侯丽 志愿者 黑龙江 入选作品
97 侯明峰 山雨欲来 河南 入选作品
98 侯永柏 腾飞的梦——探月 山东 入选作品
99 胡立火 网购日记 福建 入选作品
100 胡日查 生命之光——红·宏·鸿 内蒙古 入选作品
101 胡毅君 有凤来仪 广东 入选作品
102 黄佳钰 入境·入静 江苏 入选作品
103 黄菁荟 距离启示路之一:序言 广东 入选作品
104 黄绍国 痕迹之四、五 浙江 入选作品
105 慧兰 微?·三 内蒙古 入选作品
106 贾靖毓 是山的梦还是我的梦 陕西 入选作品
107 蒋亚娟 20世纪初中国铁路桥回望 江苏 入选作品
108 金锡彪 太行魂 浙江 入选作品
109 金云 一亩方塘 安徽 入选作品
110 金祖梁 盛世社火 浙江 入选作品
111 康磊 长安飘雪长乐门 陕西 入选作品
112 赖国华 窗外·城 广东 入选作品
113 兰建华 故园新象 天津 入选作品
114 蓝思中 古镇雅韵 广东 入选作品
115 蓝洋 非石 广东 入选作品
116 李冰 三峡移民之家园·故土 重庆 入选作品
117 李超英 时代风云 广东 入选作品
118 李芳 遗忘的风景 山东 入选作品
119 李逢春 阳光灿烂的日子 浙江 入选作品
120 李锦标 绿水青山——生态天堂 广东 入选作品
121 李名辉 以梦为马 广东 入选作品
122 李文杰 迷失·1 山东 入选作品
123 李文鹏 群玉 黑龙江 入选作品
124 李小光 折翅 江苏 入选作品
125 李昕阳 虫子洞 山西 入选作品
126 李鑫 不能忘却的纪念 山西 入选作品
127 李秀娟 星耀九州 广东 入选作品
128 李依蔓 乡南境系列之四 广西 入选作品
129 李影 思·远方 江苏 入选作品
130 李仲 青春派NO.4 重庆 入选作品
131 连卓奇 白月光 四川 入选作品
132 梁侃 春去夏犹清 广东 入选作品
133 梁业健 初夏 广西 入选作品
134 廖丹青 通途 广东 入选作品
135 林焕权 古梅报春 广东 入选作品
136 刘港 岁月如歌 天津 入选作品
137 刘家臻 春满盛世三月天 河南 入选作品
138 刘军学 收获·幸福 河北 入选作品
139 刘可为 美丽祖屋 广东 入选作品
140 刘伟波 党员先锋号 广东 入选作品
141 刘小霞 广东 入选作品
142 刘艳飞 不期而遇 河北 入选作品
143 刘依华 兴宁·花灯 广东 入选作品
144 刘颖涛 乌托邦 湖南 入选作品
145 刘苑方 广东 入选作品
146 龙勤国 时代镜像 重庆 入选作品
147 卢汀 长征·血战湘江 湖南 入选作品
148 芦江 物质的记忆 山西 入选作品
149 罗军 平凡的岁月 广东 入选作品
150 罗启垣 围龙春来早 广东 入选作品
151 罗远娟 逐梦 广东 入选作品
152 骆彤彤 早晨七点半 甘肃 入选作品
153 吕红梅 达尔罕牛市 内蒙古 入选作品
154 马达 肖像——我的良师益友之三 湖北 入选作品
155 马俊 乡村赛事 山西 入选作品
156 马青 红色地平线 四川 入选作品
157 毛祥彦 雪山雄鹰   七林旺丹 云南 入选作品
158 倪想 月光城 北京 入选作品
159 欧小康 夏日·黎家情 海南 入选作品
160 欧勇 桌面上的风景——嫦娥奔月 四川 入选作品
161 裴天林 中国新兴版画之父——鲁迅 重庆 入选作品
162 彭产兴 村有喜事之一 广东 入选作品
163 其加达瓦 雪域脱贫攻坚第一书记 广东 入选作品
164 钱龙 时代更替场 江苏 入选作品
165 秦琪 二分之一桌子 云南 入选作品
166 邱明祥 中国梦·天问一号 广东 入选作品
167 瞿作纯 时光叠变系列之六 广东 入选作品
168 饶东波 勇立潮头 广东 入选作品
169 施锦升 斫琴 广东 入选作品
170 石建兵 深歌漫舞庆丰收 湖南 入选作品
171 石磊 朝花不夕拾之十一 天津 入选作品
172 时晓玉 梦的岁月 浙江 入选作品
173 水梦洁 幽篁生龙雏 安徽 入选作品
174 宋国文 积善传家 广东 入选作品
175 宋洪宇 一带一路·英国 黑龙江 入选作品
176 宋阳 夏之奏鸣 黑龙江 入选作品
177 宋雨树 赫乡之晨 黑龙江 入选作品
178 孙丽丽 北方的冬天 黑龙江 入选作品
179 孙荣生 平面与立体空间 安徽 入选作品
180 谭梦梦 日子 湖北 入选作品
181 唐光普 生命律动 天津 入选作品
182 陶正 青山绿水 上海 入选作品
183 王峰 荒原曙光 黑龙江 入选作品
184 王寒玲 农民的诗和远方 江苏 入选作品
185 王皓栋 黎明已至 浙江 入选作品
186 王洪君 阿什河边的爱情 黑龙江 入选作品
187 王继鹏 天津 入选作品
188 王景芬 启航·雄安高铁 河北 入选作品
189 王丽丽 不息的脚步 内蒙古 入选作品
190 王林麟 我与山的重逢NO.3 河北 入选作品
191 王乃赓 Auident   the second 天津 入选作品
192 王琪 自愈 山西 入选作品
193 王帅 工业轨迹 吉林 入选作品
194 王西林 2020年·春·疫 上海 入选作品
195 王喜山 丝路新颜·之二 黑龙江 入选作品
196 王煊皓 孤岛-过去的未来 河北省 入选作品
197 王雅婕 读书 浙江 入选作品
198 王一枝 新兴木刻之父 陕西 入选作品
199 王永波 漫忆库伦小镇 内蒙古 入选作品
200 王允 梦   有雁飞过 江苏 入选作品
201 魏宇航 红军阅兵台 江西 入选作品
202 温标金 都市行镜图 广东 入选作品
203 吴家轩 明灯·觉醒 广东 入选作品
204 吴万昊 工业文明纪事 湖北 入选作品
205 吴新林 高原湿地 云南 入选作品
206 吴云飞 历史的印记 河北 入选作品
207 夏殿文 风雨同担石化人 黑龙江 入选作品
208 夏水涛 物世界 江苏 入选作品
209 肖炽热 此岸,彼岸之一 广西 入选作品
210 肖坚 浮生 广东 入选作品
211 肖健 人世间–乘物游心 湖南 入选作品
212 肖康 初心不泯 湖南 入选作品
213 肖十川 尘景·最后的烟雾 湖南 入选作品
214 肖素红 生命演进 上海 入选作品
215 肖希正 乡村晨韵 广东 入选作品
216 肖岳宏 兴宁十大围屋 广东 入选作品
217 谢声富 逝者独行系列二 江西 入选作品
218 谢顺祥 驰援 广东 入选作品
219 谢晓笛 百里钢城话攀钢 四川 入选作品
220 徐宝中  徐佳芮 空山系列之三 辽宁 入选作品
221 徐冰 地久天长 北京 入选作品
222 徐寒杰 础石——革命先驱陈独秀 安徽 入选作品
223 许捷欣 永恒的新星 湖北 入选作品
224 薛树松 革命圣地杨家沟 江苏 入选作品
225 颜克疾   颜培华 世界的另一面 江苏 入选作品
226 杨国选 流金岁月 湖南 入选作品
227 杨佳炜 万里河山佑中华 广东 入选作品
228 杨莉 广东 入选作品
229 杨璐 安徽 入选作品
230 姚古平 秋叶与故纸 湖北 入选作品
231 殷朋朋 黄河湿地的鸟 山东 入选作品
232 尹力 山青憩甜 宁夏 入选作品
233 尹雅静 Dou.5 山西 入选作品
234 尹艳芳 丝路情 广东 入选作品
235 于舒婷 静谧时光 内蒙古 入选作品
236 喻涛 见证·革命情谊之红军碾 广东 入选作品
237 岳晖 归渔一 河南 入选作品
238 张博 向阳而生 黑龙江 入选作品
239 张浩 春华秋实 云南 入选作品
240 张辉 天天向上 湖北 入选作品
241 张杰 朱德·一九二七·三河坝 广东 入选作品
242 张靖 鲁迅与青年 广西 入选作品
243 张娟 建设者 广东 入选作品
244 张俊侨 指路明灯·征程100 广东 入选作品
245 张瑞淑 鹿踏雪絮 黑龙江 入选作品
246 张森华 静静地绽放 广东 入选作品
247 张伟 石上秋歌 广东 入选作品
248 张序良 青春之律 浙江 入选作品
249 张雪松 围城 天津 入选作品
250 张治华 守护·传承·之一 广东 入选作品
251 赵熠芸 临界时刻 浙江 入选作品
252 郑钧友 广东 入选作品
253 郑子江 影丛 黑龙江 入选作品
254 郑作良 共和国十元帅-组画 北京 入选作品
255 钟钢城 生生不息 广东 入选作品
256 周剑涵 运河人家 江苏 入选作品
257 朱珂橙 上海 入选作品
258 朱鹏举 遗失的底片 江苏 入选作品