1. 书法展赛网首页
  2. 美展通知

精神·图式——第二届中国写意油画双年展复评结果


序号 姓名 题目 省份 级别
1 艾学峰 同根同源   吉林 入会资格作品
2 蔡涛 静候晚风 江苏 入会资格作品
3 曹志程 银色小镇 陕西 入会资格作品
4 冯静 似伴长孤 北京 入会资格作品
5 傅丽玉 远方的消息 浙江 入会资格作品
6 高岭 吉林 入会资格作品
7 巩尊珉 秋夕共听黄河谣 山东 入会资格作品
8 郭牧之 守望 浙江 入会资格作品
9 郭仁海 绿色生活·傣家竹竿舞 云南 入会资格作品
10 韩枫 稻念 吉林 入会资格作品
11 贾枝桦 东方之心·韶山 陕西 入会资格作品
12 雷璨铭 痕迹之三 广西 入会资格作品
13 李亮 西北行之敦煌见闻 吉林 入会资格作品
14 李帅 时代的脚步 天津 入会资格作品
15 李亚平 东北老家——雪天的记忆 吉林 入会资格作品
16 栗启龙 光阴的印记之38 辽宁 入会资格作品
17 林丽 华彩之六 安徽 入会资格作品
18 刘基 旅顺老屋 辽宁 入会资格作品
19 刘晶 婚礼进行时 云南 入会资格作品
20 刘仁 辽宁 入会资格作品
21 刘学浩 博斯腾湖捕鱼节系列之六 山东 入会资格作品
22 陆南 冬之恋曲 吉林 入会资格作品
23 罗文勇 石韵 广东 入会资格作品
24 么红岩 北方·北方——吉化印记 吉林 入会资格作品
25 孟庆胜 葵·语 河北 入会资格作品
26 曲胤达 老兵高彦发 吉林 入会资格作品
27 施俊雄 老家之二 福建 入会资格作品
28 孙洪利 北方山水系列 辽宁 入会资格作品
29 孙佳莉 芳华 吉林 入会资格作品
30 孙全义 塞上清风 宁夏 入会资格作品
31 田野 守望 吉林 入会资格作品
32 王东 陌生人的脸庞 河北 入会资格作品
33 王国建 春染山涧 河南 入会资格作品
34 王海燕 月月花开NO.14 北京 入会资格作品
35 王仁祥  齐增波 走过那片萝卜地 辽宁 入会资格作品
36 王伟 苏园往事 江苏 入会资格作品
37 王宪儒 流年·片宇02 吉林 入会资格作品
38 王盈 夜曳 北京 入会资格作品
39 王永昌 宏觉观籁 江西 入会资格作品
40 吴瀚 白山湖畔 吉林 入会资格作品
41 吴良孝 建设者 北京 入会资格作品
42 夏洁 桃之天 湖南 入会资格作品
43 肖添艺 迷——九 湖北 入会资格作品
44 辛志福 守望家园 甘肃 入会资格作品
45 徐坚良 天路 辽宁 入会资格作品
46 闫育帅 学习的快乐 山东 入会资格作品
47 杨晓文 火红岁月 山西 入会资格作品
48 尤丽娟 池中人 吉林 入会资格作品
49 张波 和谐暖阳照万家 吉林 入会资格作品
50 张蕾 印·太行革命旧址 山西 入会资格作品
51 张立影 老街——拐角的阳光 江苏 入会资格作品
52 张月英 等待 内蒙古 入会资格作品
53 赵俊 花香入室春风霭 新疆 入会资格作品
54 赵坤 红色记忆·四平战役攻占西郊军用机场 吉林 入会资格作品
55 赵燕亮 朝晖 河北 入会资格作品
56 郑方刚 辽宁 入会资格作品
57 郑金鹏 冬到长白 吉林 入会资格作品
58 周娟林 十子日 山西 入会资格作品
59 周洋 乱花飞絮,自有仙风 陕西 入会资格作品
60 安柏臣 巴扎夜未央之四 山东 入选作品
61 闭国斌 掇英 广西 入选作品
62 卜红玉 定军山 山东 入选作品
63 曹善伟 梦境莫高窟 辽宁 入选作品
64 曹昕 甘南印象 天津 入选作品
65 陈嘉昊 钢铁精神 浙江 入选作品
66 陈丽勇 意象江南·40 福建 入选作品
67 陈梦婷 乡情 广西 入选作品
68 陈伟浩 岁月痕迹 广东 入选作品
69 程媛媛 最是那一低头的温柔 河南 入选作品
70 池颖红 空间物语——麦田 黑龙江 入选作品
71 崔雪冬 二人台·入戏 内蒙古 入选作品
72 段亚东 城市诞生之三 吉林 入选作品
73 樊峥 芭蕉·1 北京 入选作品
74 范汇飞 干花系列九 山东 入选作品
75 费娇娇 印象·戈壁 湖北 入选作品
76 芬笋得日 触不可及 内蒙古 入选作品
77 冯峰 秋日私语 安徽 入选作品
78 冯容 有布偶的书架 贵州 入选作品
79 高登甲 北风烈 辽宁 入选作品
80 高锋 博克——2 四川 入选作品
81 高坤 渔港 山东 入选作品
82 高连保 一滴寒露身上凉 山东 入选作品
83 高梦迪 建设路 河北 入选作品
84 耿鑫 江南忆·霸王别姬 浙江 入选作品
85 龚安 出口 江西 入选作品
86 郭强 远上寒山NO.8 四川 入选作品
87 郭树泽 和风向西之二 甘肃 入选作品
88 郭争光 鼓浪屿印象之家园 福建 入选作品
89 海晓龙 二界沟弃船厂系列之二 海南 入选作品
90 何春华 文化自信系列之二 广东 入选作品
91 何慈 树边 湖南 入选作品
92 何涛 芦溪之村 四川 入选作品
93 洪文静 黄土地 浙江 入选作品
94 胡文龙 山东 入选作品
95 黄润生 乡关何处·五 四川 入选作品
96 黄嗣鑫 印象侗乡 重庆 入选作品
97 黄巍 岜沙枪手 贵州 入选作品
98 黄照 城·梦NO.7 湖南 入选作品
99 戢佳 流香华韵 四川 入选作品
100 贾文广 湖南 入选作品
101 江智聪 假日·8 福建 入选作品
102 蒋建智 桃花潭水 福建 入选作品
103 焦璐萍 搜神记·风语者 新疆 入选作品
104 焦薇 泉州映象 山东 入选作品
105 金鹏 幽暗之境 山东 入选作品
106 蓝威  石钟山记  江西 入选作品
107 雷跟明 春风将至 山东 入选作品
108 李东仁 思东道西器 重庆 入选作品
109 李峰 园林系列之三 安徽 入选作品
110 李贵超  李宏基 静静地诉说着曾经的辉煌 辽宁 入选作品
111 李和 山村夕照系列五 北京 入选作品
112 李佳佳 桅杆干百错·三 内蒙古 入选作品
113 李立华 广西 入选作品
114 李梦桐 意韵故乡 内蒙古 入选作品
115 李沐 一叶之秋 山东 入选作品
116 李鹏 江南一隅 广西 入选作品
117 李全 撤尼斗牛文化节 山东 入选作品
118 李翔 家·园No.20 河南 入选作品
119 李雪嵩 滨湖的建设 浙江 入选作品
120 李召宁 祈福 广东 入选作品
121 李志敏 光阴 湖南 入选作品
122 梁瑾瑾 夏树苍翠 广西 入选作品
123 刘大勇   徐静堙 心·相 吉林 入选作品
124 刘磊 菰蒲深处 河北 入选作品
125 刘明杰 书会随记五 河南 入选作品
126 刘涛 后海仲夏夜 北京 入选作品
127 刘文超 家园系列——城市一隅03 广东 入选作品
128 刘贤晖  黄夏丽 远方的歌 广东 入选作品
129 刘向久 长白秋韵 吉林 入选作品
130 刘小生 大河上下2 浙江 入选作品
131 刘晓琳 中国非遗系列·松烟绕染生墨香 黑龙江 入选作品
132 刘学志 五里墩·二 安徽 入选作品
133 刘雪丹 绿阳阴里 浙江 入选作品
134 刘英 乡村好戏 陕西 入选作品
135 刘宇 集市 吉林 入选作品
136 柳红波 岁月叙事 河南 入选作品
137 罗永贵 夜莺 云南 入选作品
138 马飞龙 送儿当兵图 宁夏 入选作品
139 马立新 途经小镇 河南 入选作品
140 马青山 筑梦空间·NO.2 吉林 入选作品
141 马震 城乡之间 浙江 入选作品
142 马仲炳 黄河以北——图示的意义 甘肃 入选作品
143 毛克冉 休渔期 安徽 入选作品
144 毛政良 硕果累累·7 湖北 入选作品
145 牟雪祥 江南忆二 浙江 入选作品
146 慕永政 轮回 甘肃 入选作品
147 聂晓清 织梦之十 北京 入选作品
148 欧阳军 逆境 广东 入选作品
149 潘鹏鑫 城市边缘——人迹 甘肃 入选作品
150 彭权 通途 四川 入选作品
151 钱旭辰 印象·悲鸿故居 江苏 入选作品
152 秦天星 新疆裸山之境2021-8号 新疆 入选作品
153 冉国洪 远处传来歌声 广东 入选作品
154 任名卉 石间·时间 江苏 入选作品
155 任长春 几度风华 吉林 入选作品
156 阮敏 倾城时光六 北京
入选作品
157 山雨濛 国粹之巾帼雄风 辽宁 入选作品
158 商学文 敬畏自然 河南 入选作品
159 沈文绮 梳妆柜 上海 入选作品
160 宋俊乐 渔归图 安徽 入选作品
161 苏波 那儿可有风吗 山东 入选作品
162 苏福成 林中景 甘肃 入选作品
163 苏晓佳 丝路——汉赋 北京 入选作品
164 苏晓龙 时代的回声 新疆 入选作品
165 孙昌武 山里人 吉林 入选作品
166 孙俊勇 没有风的傍晚 浙江 入选作品
167 孙莉莉 老宅——红门系列二十五 北京 入选作品
168 孙钦川 船岛——5 山东 入选作品
169 邰浩然 一号线——夏至 吉林 入选作品
170 谭继龙 生产时光 内蒙古 入选作品
171 谭玉涛 赫哲渔歌 吉林 入选作品
172 田立晓 太行青塔湖 河南 入选作品
173 童佳斌 疫静——静 浙江 入选作品
174 童雁汝南 丝路众像 浙江 入选作品
175 汪昌俞 大巴扎之五十五 广东 入选作品
176 王宝龙 时代印迹 辽宁 入选作品
177 王呈祥 屋里屋外之十八 山东 入选作品
178 王冠谕 南方客厅 广西 入选作品
179 王捍中 大好河山 上海 入选作品
180 王华晨 意象风景(三) 内蒙古 入选作品
181 王锦涛 城市重构系列一 广东 入选作品
182 王景生 幸福渔家 辽宁 入选作品
183 王晓利 收获 黑龙江 入选作品
184 王晓龙 久违的陪伴 山东 入选作品
185 王艺筱 玛曲的清晨 甘肃 入选作品
186 王愈婷 大美新疆——白色棉海 辽宁 入选作品
187 王远 满载而归 山东 入选作品
188 韦代建 夜光曲 广西 入选作品
189 韦永仁 布依情 贵州 入选作品
190 魏渭渭 春韵古茶香 安徽 入选作品
191 乌吉斯古楞 风行地上 内蒙古 入选作品
192 巫春疆 拆散的自行车 辽宁 入选作品
193 吴碧霞 风劲潮起待扬帆系列五 广东 入选作品
194 吴定鎏 蝉之声二 贵州 入选作品
195 吴国然 渔船雪霁图 山东 入选作品
196 吴建宏 水乡 江苏 入选作品
197 吴谦 2019-6   十面埋伏 福建 入选作品
198 吴向东 青核桃 吉林 入选作品
199 吴衍群 旧城新梦 广东 入选作品
200 武小锋 浙江 入选作品
201 夏慧 长风破浪会有时 安徽 入选作品
202 向岩  在那遥远的地方  新疆 入选作品
203 肖帅 麦积石窟系列一 甘肃 入选作品
204 谢克安 风景·墙10 广西 入选作品
205 谢强 记忆中的老茶馆 四川 入选作品
206 谢森 苏巴什·遥远的夕阳 广西 入选作品
207 谢薇 教室一角No.5 广西 入选作品
208 辛建伟 境NO.10 山东 入选作品
209 徐光宇 丝路供养人之光 甘肃 入选作品
210 徐铭亮 新时代 辽宁 入选作品
211 徐啟云 乡村理发店2 北京 入选作品
212 徐腾杰 夏日记忆 浙江 入选作品
213 许锋 山中巡隐图 河南 入选作品
214 许敬铭  王庆兰 风和煦日 福建 入选作品
215 许亮 屈子吟 湖南 入选作品
216 许诺 东北工业之殇 吉林 入选作品
217 薛晓 故园晴雪 河北 入选作品
218 薛勇 意象苏北 江苏 入选作品
219 严诗璐 能不忆江南 浙江 入选作品
220 颜苏平 妇女干部阿依先姆 广东 入选作品
221 杨东才 2020·寂静海岸线 辽宁 入选作品
222 杨继锋 关于港湾的记录 山东 入选作品
223 杨晴 园——壶中天地 山东 入选作品
224 杨小宁 小镇 甘肃 入选作品
225 杨占武 空山新语 贵州 入选作品
226 杨舟 城市狂想曲系列No.1 江苏 入选作品
227 姚风 纵横征程 山西 入选作品
228 叶文辉 写·建设者 广东 入选作品
229 尤光珍 当下——美好生活之一 浙江 入选作品
230 游帅 野地海滩 上海 入选作品
231 于京生 风向北吹 辽宁 入选作品
232 于静文 水乡记忆 河北 入选作品
233 余军 长物质·八 江西 入选作品
234 余尚红 梦圆记系列二 江苏 入选作品
235 袁家宁 忆往昔 山东 入选作品
236 袁茂恒 重墨系列之悲秋 辽宁 入选作品
237 袁文彬 抗疫天使 天津 入选作品
238 袁志刚 情系边际——昆仑卫士之三 新疆 入选作品
239 占兰 慧觉·陌 河南 入选作品
240 张大宏 吉林 入选作品
241 张凤军 收获的喜悦 吉林 入选作品
242 张光宏 笑颜之一 甘肃 入选作品
243 张衡 蒙古风景之四 北京 入选作品
244 张及时 厦门1921 福建 入选作品
245 张进平 光照岁月 江苏 入选作品
246 张靖 集市暖阳 广东 入选作品
247 张静 四面风尘莫远飞 河北 入选作品
248 张娟 红色进行曲 新疆 入选作品
249 张克炜 融·光 安徽 入选作品
250 张力 矿工们 山西 入选作品
251 张曼 穹顶之下 吉林 入选作品
252 张鹏 架构的风景 山东 入选作品
253 张炜 傣曼之歌2 云南 入选作品
254 张小荣 回望——故园之三 浙江 入选作品
255 张学 501No.29 山东 入选作品
256 张智超 松韵 山东 入选作品
257 赵佰仁 漩门湾大桥 浙江 入选作品
258 赵国安 鹏城峥嵘 河南 入选作品
259 赵红欣 汤汤水的柿子树 河北 入选作品
260 赵华 印象·暖阳 山东 入选作品
261 赵家安 红星闪耀·系列二 湖北 入选作品
262 赵强 寻迹·刘家峡 甘肃 入选作品
263 郑海标 故园秋韵 吉林 入选作品
264 郑志慧 家园 山东 入选作品
265 郑中凯 工地日记 广东 入选作品
266 周海涛 叨羊——雪山下的角逐 广东 入选作品
267 周泓宇 忆江南 湖南 入选作品
268 周华刚 绿色家园 湖南 入选作品
269 周金土 对视 浙江 入选作品
270 周晓航 人间尘外·故山风物 广东 入选作品
271 朱建国 石语 河南 入选作品
272 朱沙 雨后山居 四川 入选作品
273 朱书沁 颐和江南 福建 入选作品
274 卓朝晖 汉唐遗韵——提线木偶戏三 福建 入选作品