1. 中国书法展赛网首页
  2. 美展通知

第三届全国(宁波)综合材料绘画双年展复评结果


第三届全国(宁波)综合材料绘画双年展复评结果
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 常诗祺 兴逸 内蒙古 入会资格
2 陈翔宇 崖州故城今犹在 海南省 入会资格
3 代晓阳 清商乐 山东省 入会资格
4 丁志伟 山雨 河南省 入会资格
5 方志勇 祥雲赋 内蒙古 入会资格
6 付轩宇 遗失 广东省 入会资格
7 葛晓弘 文脉系列——秋收冬藏 浙江省 入会资格
8 公玉春 山东省 入会资格
9 何沛礼 进程 重庆 入会资格
10 黄三胜 天水间 北京 入会资格
11 黄征 记忆  山水 江西省 入会资格
12 康昌美 曙光 吉林省 入会资格
13 李健 青石巷 山东省 入会资格
14 李珂 升·盛 北京 入会资格
15 李翔 家 · 园NO16 河南省 入会资格
16 李响 秋市NO。3 黑龙江省 入会资格
17 李小军 山衣 广东省 入会资格
18 李一龙 美丽家园 河南省 入会资格
19 林向军 镜花水月 福建省 入会资格
20 刘福 心谣 吉林省 入会资格
21 刘冠儒 存在NO.40 重庆 入会资格
22 刘庆 悠远的诗 安徽省 入会资格
23 刘元 二零二零 重庆 入会资格
24 马丽华 飞越.2022 河北省 入会资格
25 马亚萍 静照 北京 入会资格
26 牟宇宙 礼记遗风 浙江省 入会资格
27 钱敏 终止·演进 浙江省 入会资格
28 秦仁强 黄河源曲 湖北省 入会资格
29 邱兴雄 天光 浙江省 入会资格
30 苏畅 亨德尔.乐章 河南省 入会资格
31 汪三林 岁月有痕 一五 安徽省 入会资格
32 汪晟 记忆之痕 安徽省 入会资格
33 王琛 广夏汗碱 浙江省 入会资格
34 王雷鸣 渡·扬帆起航 云南省 入会资格
35 王子晋 记疫2020 浙江省 入会资格
36 魏惠东 当庄子遇见卡夫卡……Ⅳ 浙江省 入会资格
37 乌日鲁格 内蒙古 入会资格
38 吴保欣 文明 · 象形 黑龙江省 入会资格
39 吴平安 镜观·坤 浙江省 入会资格
40 吴震 素问 山东省 入会资格
41 夏靖涵 吉林省 入会资格
42 徐海军 衍-NO.11 浙江省 入会资格
43 杨荷香 寂影 安徽省 入会资格
44 杨洋 致青春 北京 入会资格
45 于跃 蝠·殇 北京 入会资格
46 虞敏 丝路遗梦 江西省 入会资格
47 袁爱国 夕下海岸 山东省 入会资格
48 张晨风 宕泉 河北省 入会资格
49 张卉 洞达 北京 入会资格
50 张慧亮 风起云涌 河南省 入会资格
51 张杰 骄阳 湖南省 入会资格
52 张群成 横刀立马 浙江省 入会资格
53 张天佐 故城草木生 海南省 入会资格
54 张项军 塔林哚 内蒙古 入会资格
55 赵红华 溯洄 浙江省 入会资格
56 赵永夫 风起香随 甘肃省 入会资格
57 郑晓红 缤纷 浙江省 入会资格
58 周雅逊 生生不息 云南省 入会资格
59 朱小平 长河 安徽省 入会资格
60 朱中政 陕西省 入会资格
61 安立 故乡的海 北京 入选
62 曾超 遗韵NO.5 湖北省 入选
63 曾海成 古城记忆 湖南省 入选
64 陈海鹏 山东省 入选
65 陈焕雷 东观五色天地宽 黑龙江省 入选
66 陈晟 春意渐浓 浙江省 入选
67 陈文楠 脊梁 北京 入选
68 陈晓俊 繁花 浙江省 入选
69 成雪敏 影戏 湖南省 入选
70 程俊杰 欢呼 宁夏 入选
71 程蕾 夏日晚江 安徽省 入选
72 程毅 无相之忆象NO·030618 四川省 入选
73 邓云 大地母亲 山东省 入选
74 丁建国 故园寻山 浙江省 入选
75 董亚娟 秦腔 陕西省 入选
76 杜政 远去的山川 山西省 入选
77 范钦风 被封存的少年记忆 浙江省 入选
78 范锐 大数据-未来城市 江苏省 入选
79 范伟华 童年记忆 湖南省 入选
80 方达成 农耕遗迹 北京 入选
81 方增伦 面孔 吉林省 入选
82 冯茂辉 浙江省 入选
83 傅祥 文明的印迹 河南省 入选
84 傅旭 山东省 入选
85 甘超存 医者仁心 山东省 入选
86 高红蕾 晨光 安徽省 入选
87 高岭 孕育 吉林省 入选
88 谷渊 叠。言 山西省 入选
89 官振彬 古韵 广东省 入选
90 郭翠芬 芳华列系之 巾帼 广东省 入选
91 郝洪亮 心经——文字相 山东省 入选
92 何邦坚 丰安记忆 浙江省 入选
93 何莹 芭蕉夜雨 云南省 入选
94 洪桔鸿 临界37.3 福建省 入选
95 胡辉 无界 浙江省 入选
96 胡婷 石窟印象 江西省 入选
97 胡云泉 一页历史 浙江省 入选
98 黄光辉 心象 广东省 入选
99 黄克勤 秋山如许 海南省 入选
100 黄丽丽 金戈铁马 广西省 入选
101 黄文旭 world is net 湖南省 入选
102 黄云飞 重生 广东省 入选
103 黄卓君 河北省 入选
104 霍绪德 走过千山与万水 山东省 入选
105 贾国强 两万千米 北京 入选
106 贾金烨 云山 浙江省 入选
107 姜超 本草纲目 江苏省 入选
108 景婧恩 浮生若梦 山西省 入选
109 康益 牡丹亭梦 重庆 入选
110 孔媛 鹿鸣银沙 河北省 入选
111 兰建华 无题 天津 入选
112 雷涛 花非花之生长 甘肃省 入选
113 李冰洁 枕山臂江 山东省 入选
114 李皓 墨格NO.ZT 河北省 入选
115 李恒 柴达木的夜色 江苏省 入选
116 李洪忠 钢铁日记 上海 入选
117 李静 寻觅历史印记 山东省 入选
118 李俊杰 河北省 入选
119 李玫 晨曦 山东省 入选
120 李强 信然山游记 上海 入选
121 李琼 关键词·时代热点 浙江省 入选
122 李帅 锦绣中华 天津 入选
123 李晓东 营造法式 浙江省 入选
124 李英武 庚子  疫之殇 重庆 入选
125 李元胜 太行之行 河南省 入选
126 栗启龙 以记忆之名 辽宁省 入选
127 梁文旭 目刻时光 广东省 入选
128 梁宇婷 我的世界 吉林省 入选
129 林曼 诺日朗瀑布 浙江省 入选
130 林明俊 沉秋 海南省 入选
131 林智伟 蓝天卫士3 浙江省 入选
132 刘佳倩 奇迹魔法 四川省 入选
133 刘璟 自然,物种起源 陕西省 入选
134 刘静源 犀牛 江苏省 入选
135 刘军利 何必在山林 天津 入选
136 刘艳华 千丝万缕 江西省 入选
137 刘也 青山 重庆 入选
138 刘迎然 东方之韵 江苏省 入选
139 刘颖婷 四川省 入选
140 刘远 荷塘 黑龙江省 入选
141 龙平刚 寻道·生命意义 湖南省 入选
142 龙仕静 贵州省 入选
143 娄敏 正午 河南省 入选
144 娄萧 城市一角 山东省 入选
145 卢荧荧 星空 福建省 入选
146 鲁海波 画迹留意·2020 浙江省 入选
147 路民 蚀·光象 辽宁省 入选
148 罗盟 锦绣山河 陕西省 入选
149 马丽茵 远山如黛 宁夏 入选
150 梅晓阳 天籁 宁夏 入选
151 孟翠东 新征程 北京 入选
152 苗华 时空的思辩 山西省 入选
153 苗彤 城市·城市 上海 入选
154 沐晓熔 太古之境 云南省 入选
155 潘琨 贺兰山·夜 宁夏 入选
156 彭莉 最初的地方系列之二 山东省 入选
157 彭聘 墙-2020记 浙江省 入选
158 乔金琪 都市溢彩 河南省 入选
159 卿科军 谱NO.2 湖南省 入选
160 曲修远 关于故乡——工业记忆 吉林省 入选
161 权莉 石·光 天津 入选
162 任杰 块垒 辽宁省 入选
163 石羡 化作蜻蜓忽飞去 浙江省 入选
164 宋宝 TREE-文明 山东省 入选
165 孙宁 港城薄雾 浙江省 入选
166 孙文佳 物演M1 福建省 入选
167 孙肖嘉 沂蒙山雨 山东省 入选
168 谭建英 遗韵 山东省 入选
169 谭力铭 浮生 河南省 入选
170 陶合民 安徽省 入选
171 田帅 陇上春山 北京 入选
172 王伯勋 希望的田野 北京 入选
173 王大壮 工业时代 吉林省 入选
174 王华晨 生机盎然-(2) 内蒙古 入选
175 王晶晶 芦塘晚风 山西省 入选
176 王岚岚 对局 重庆 入选
177 王鹏 家乡来了复兴号 甘肃省 入选
178 王天娇 奠基者NO.3 浙江省 入选
179 王啸 云过层峦 黑龙江省 入选
180 王兴华 江苏省 入选
181 王雅雯 码头乐章 山东省 入选
182 王茵雪 安徽省 入选
183 王羽 浮光 海南省 入选
184 王玉华 山东省 入选
185 王振淮 浮华 江苏省 入选
186 王正明 综合材料与水墨对话 江苏省 入选
187 王灼 普罗米修斯 吉林省 入选
188 翁小华 痕寂 福建省 入选
189 邬列刚 雪夜竹枝风 浙江省 入选
190 吴晨凯 浮沉 浙江省 入选
191 吴金晶 休渔啦 浙江省 入选
192 吴茂文 透析·2020 福建省 入选
193 吴乃电 漂流瓶 江苏省 入选
194 吴平 春韵 海南省 入选
195 吴谦 沉默的真相 福建省 入选
196 吴庆扬 人物周刊–蔡元培 浙江省 入选
197 吴泽锋 域·迹 广东省 入选
198 奚伟恕 润味 浙江省 入选
199 夏展 舞乐 浙江省 入选
200 肖水辉 马战 广东省 入选
201 肖希 芥子园中的早春图 湖南省 入选
202 谢光跃 在路上——记消毒工作者 重庆 入选
203 谢庭苇 平行空间 浙江省 入选
204 谢云斌 浮游 浙江省 入选
205 辛立刚 秋阳 湖北省 入选
206 胥佩伶 丝路新语 四川省 入选
207 徐飞 黄裳 元吉 广东省 入选
208 徐姗 顾影1 重庆 入选
209 徐曦 铁军 广东省 入选
210 徐义祥 安徽省 入选
211 许德豪 物语系列·梯 北京 入选
212 许德民 水墨书馅饺子 上海 入选
213 许荣聪 不合时宜 广东省 入选
214 许晓鹏 远古的回声 广东省 入选
215 阎云泉 回响 浙江省 入选
216 颜伯骏 重庆 入选
217 颜晓萍 欢乐颂-我的祖国 广东省 入选
218 杨婵翼 固态储存 北京 入选
219 杨三军 物形有象 山东省 入选
220 杨弋 赤色陇塬 甘肃省 入选
221 姚晓敏 青城古寺 内蒙古 入选
222 叶其昆 虎形庵印象 福建省 入选
223 尹乔英子 维纳斯的首饰盒 宁夏 入选
224 尤明杰 血染的丰碑 广东省 入选
225 游清波 被像素化的零碎记忆 广东省 入选
226 于洋 水墨无物体-相遇 内蒙古 入选
227 余潮松 还原与重生系列 广东省 入选
228 余王波 浙江省 入选
229 岳进 全民大复工 湖北省 入选
230 詹晓燕 和光·景行 广东省 入选
231 占兰 复工 河南省 入选
232 张存洁 手相 黑龙江省 入选
233 张丹阳 山海恋 浙江省 入选
234 张昊 那达慕之歌 北京 入选
235 张剑平 归尘 浙江省 入选
236 张乐平 家书 浙江省 入选
237 张敏 丰碑 山东省 入选
238 张明亮 自然·共生 山东省 入选
239 张庆国 岩壑图.2 福建省 入选
240 张生华 微光 甘肃省 入选
241 张喜元 家园系列之四.源上 甘肃省 入选
242 张向辉 春讯 陕西省 入选
243 张晓伟 何往 河北省 入选
244 张岩 绽放 宁夏 入选
245 章麒 百舸争流·千帆尽发 浙江省 入选
246 郑军德 逝水流年 浙江省 入选
247 志勇 远古-魂 海南省 入选
248 周璐 秋分 北京 入选
249 周娜 观山海 河北省 入选
250 周小军 画谱与手稿 江苏省 入选
251 周欣 时光之约 湖北省 入选
252 周毅 隐逸的风景 浙江省 入选
253 朱岚茎 平凡之路 云南省 入选