1. 书法展赛网首页
  2. 美展通知

时代之光——第五届中国油画展复评结果


时代之光——第五届中国油画展复评结果
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 安柏臣 巴扎夜未央之三 山东 入选、入会资格
2 安瑞峰 木马 上海 入选、入会资格
3 闭国斌 树林 广西 入选、入会资格
4 卜顺晨 旅行·履行 安徽 入选、入会资格
5 才树新 父与子 天津 入选、入会资格
6 蔡俊杰 尘埃之上的岁月 浙江 入选、入会资格
7 蔡涛 暮色 山东 入选、入会资格
8 曹欢欢 美好生活 广东 入选、入会资格
9 曹盺  张海龙 乡山向晚 天津 入选、入会资格
10 岑安海 藏族妇女 上海 入选、入会资格
11 常贵翔 丰收的季节 广西 入选、入会资格
12 陈安健 茶馆系列——老哥 四川 入选、入会资格
13 陈春恩 共享空间 福建 入选、入会资格
14 陈海 西院风情 广西 入选、入会资格
15 陈汉卿 渔季交响曲 福建 入选、入会资格
16 陈佳 苗歌古韵 江苏 入选、入会资格
17 陈嘉昊 时代的呼息 浙江 入选、入会资格
18 陈丽勇 意象江南*38 福建 入选、入会资格
19 陈孟 遛狗的老夫人 湖南 入选、入会资格
20 陈敏 梦嫦娥 新疆 入选、入会资格
21 陈树忠 野草滩·旭日晨霜 重庆 入选、入会资格
22 陈天遥 手艺人 云南 入选、入会资格
23 陈卫国 黄河水车 甘肃 入选、入会资格
24 陈星宇  刘翔 封存记忆 重庆 入选、入会资格
25 陈永胜 时代之影 四川 入选、入会资格
26 程毅 无相之仫相02117 四川 入选、入会资格
27 程治国 视·界 浙江 入选、入会资格
28 戴家峰 老街记忆 江苏 入选、入会资格
29 邓格 起航——以梦为马 湖南 入选、入会资格
30 邓媛媛 八角楼的灯光 山西 入选、入会资格
31 丁龙 老物*新语 安徽 入选、入会资格
32 董亮 萧关·脊梁 四川 入选、入会资格
33 董文通 超越场 陕西 入选、入会资格
34 段向阳 梧桐花开 山东 入选、入会资格
35 范延琳 乘风破浪 山东 入选、入会资格
36 封治国 臧峰纹身店的青年们 浙江 入选、入会资格
37 冯均雄 大地放歌 福建 入选、入会资格
38 冯蓉  潘文丞 安静的下午 贵州 入选、入会资格
39 冯晓东 塞罕坝的春天 山东 入选、入会资格
40 高阿兵 姑苏人家之八 河北 入选、入会资格
41 高登甲 芊芊的下午 辽宁 入选、入会资格
42 高连保 阳光洒在笑脸上 山东 入选、入会资格
43 高岭 阳光下的喜悦 吉林 入选、入会资格
44 高胜捷 阿其克的星期三 河北 入选、入会资格
45 高阳  海莺  魏跃光 黑土烽华 辽宁 入选、入会资格
46 高云霞 刘光帅 激扬的青春之三 天津 入选、入会资格
47 耿德法 捕·深海 重庆 入选、入会资格
48 弓欣 鲁东记忆 山西 入选、入会资格
49 龚安 文明之光系列 江西 入选、入会资格
50 巩尊珉 河水蜿蜿透明的弦 山东 入选、入会资格
51 辜志勇 沉浸 四川 入选、入会资格
52 关路芬 都市风景线之四 广东 入选、入会资格
53 郭昊 间隔 陕西 入选、入会资格
54 郭仁海 绿色生活·傣家竹竿舞 云南 入选、入会资格
55 郭树林 文化中国——汉之灵 河南 入选、入会资格
56 何春华 新家园·新期待 广东 入选、入会资格
57 何贤超 边缘系列十七 浙江 入选、入会资格
58 何志刚 大地 浙江 入选、入会资格
59 洪丹 无题 浙江 入选、入会资格
60 侯庆峰 冬捕,丰收 吉林 入选、入会资格
61 胡国栋 阳关古道 山西 入选、入会资格
62 胡世磊 江南的车站 山东 入选、入会资格
63 黄礼攸  黄禹 春暖花开 湖南 入选、入会资格
64 黄木鉴 自说自话之四 山东 入选、入会资格
65 黄倩华 丰收·时代 广东 入选、入会资格
66 黄胜贤 塞北十月 广东 入选、入会资格
67 黄帅军 远去的偶像 北京 入选、入会资格
68 黄嗣鑫 占里十月 重庆 入选、入会资格
69 黄巍 岜沙芦笙舞 贵州 入选、入会资格
70 黄燕军 家园·时代·笔墨 北京 入选、入会资格
71 黄照 往事演奏家NO.2 湖南 入选、入会资格
72 计明礼 远眺九州 江苏 入选、入会资格
73 江向东 出征 河南 入选、入会资格
74 姜铁山 时代建设者之2 黑龙江 入选、入会资格
75 蒋帅 渔家汉子 山东 入选、入会资格
76 蒋天毕 镜妆 云南 入选、入会资格
77 焦璐萍 妈妈教我一首歌 新疆 入选、入会资格
78 金凡 扎西妈 广东 入选、入会资格
79 金临 岭上村民会 浙江 入选、入会资格
80 康乐 逆光 北京 入选、入会资格
81 孔霞 古城记忆 河南 入选、入会资格
82 乐云飞  王培星 陈巴尔虎旗的冬至 吉林 入选、入会资格
83 李兵 茶馆叙事之5G时代 四川 入选、入会资格
84 李国永 沿途的风景 河南 入选、入会资格
85 李慧  李善阳 冈仁波齐 山东 入选、入会资格
86 李建鹏 渔歌之二 江苏 入选、入会资格
87 李建阳 角落之五 浙江 入选、入会资格
88 李鹏 那片海 广西 入选、入会资格
89 李澎霖 查干湖冬捕——收获幸福 河北 入选、入会资格
90 李士仓 快雪时晴 河南 入选、入会资格
91 李思学 室韦草原的夏天 江苏 入选、入会资格
92 李伟东 港湾 广西 入选、入会资格
93 李文涛 梦的远方 北京 入选、入会资格
94 李向磊 我要去旅行 山西 入选、入会资格
95 李晓宇 弦音 北京 入选、入会资格
96 李新赞 待归渔人之早市图 海南 入选、入会资格
97 李瑶瑶 第八个舞者 浙江 入选、入会资格
98 李志兵 肖贡巴哈节上的人们 河南 入选、入会资格
99 梁清远 拓荒者的足迹 广西 入选、入会资格
100 梁仁标 老游艇 广西 入选、入会资格
101 林建寿 红土地上的光辉 北京 入选、入会资格
102 林丽 繁华依旧 安徽 入选、入会资格
103 刘大明 新生力量NO.8 重庆 入选、入会资格
104 刘贯冲 支教第一课·高原学子 新疆 入选、入会资格
105 刘光炜 夜跑者 广东 入选、入会资格
106 刘红杰 开路先锋 山东 入选、入会资格
107 刘建平 勤劳的额吉 内蒙古 入选、入会资格
108 刘军辉 江南人家 河南 入选、入会资格
109 刘磊 蒸汽记忆 吉林 入选、入会资格
110 刘仁 大国工匠排船 辽宁 入选、入会资格
111 刘甜 取像的境 江苏 入选、入会资格
112 刘文伟 劳动者记港珠澳大桥建设 广东 入选、入会资格
113 刘晓曦 雄甍扶摇 重庆 入选、入会资格
114 刘云峰 午后系列之五 安徽 入选、入会资格
115 龙勤国 早市 重庆 入选、入会资格
116 娄萧 七月 山东 入选、入会资格
117 栾布 秋日里的收获 江西 入选、入会资格
118 罗丹 盛世年华NO.1 重庆 入选、入会资格
119 吕洪良 生活的欢乐之连岛大沙湾的下午 上海 入选、入会资格
120 马蕾 纳卡索斯——入山 山东 入选、入会资格
121 毛程远 念峥嵘 浙江 入选、入会资格
122 闵盈 时代之光 四川 入选、入会资格
123 缪元 华信年华 吉林 入选、入会资格
124 聂湛渊 一杯热土 江苏 入选、入会资格
125 牛东凯 老少乐 河北 入选、入会资格
126 钮方正 粉黛之境 江苏 入选、入会资格
127 彭彬 《我们新疆好地方——三个好朋友》 陕西 入选、入会资格
128 彭明顺 同一首歌系列2 安徽 入选、入会资格
129 彭誉 新时代 四川 入选、入会资格
130 乔志强 小城记·幸福的故事 山西 入选、入会资格
131 秦天星 新疆裸山之境2021 新疆 入选、入会资格
132 曲岩松 关东牛马市 辽宁 入选、入会资格
133 任杰 草木间·十六 辽宁 入选、入会资格
134 戎建军 夏日记沙滩 浙江 入选、入会资格
135 阮敏 倾城时光·8 北京 入选、入会资格
136 阮强 满载 北京 入选、入会资格
137 商亚东 我的中国 浙江 入选、入会资格
138 尚伟 农家午后 河南 入选、入会资格
139 沈若 黑裙少女 辽宁 入选、入会资格
140 沈水明 记南红系列之荣光 浙江省 入选、入会资格
141 史小可 我们这一代 山东 入选、入会资格
142 朔人懿烽 河北 入选、入会资格
143 宋海永 金色大地 山东 入选、入会资格
144 宋延龙 西部·西部 陕西 入选、入会资格
145 孙昌武 故乡 吉林 入选、入会资格
146 孙文刚 锋芒初露 北京 入选、入会资格
147 台京华 乡村印象 北京 入选、入会资格
148 谭杰 焕起记忆的歌 湖南 入选、入会资格
149 谭明 第一缕春风 山东 入选、入会资格
150 唐晓琳 战疫英雄 河南 入选、入会资格
151 仝紫云 审视5 北京 入选、入会资格
152 佟嘎拉嘎 超博的白马 内蒙古 入选、入会资格
153 汪鹏飞 广西 入选、入会资格
154 汪一 空间 上海 入选、入会资格
155 汪佑军 梦乡 浙江 入选、入会资格
156 王斌 念柴思刘忆慧 江西 入选、入会资格
157 王博 东方的古典意味之三——徐悲鸿与安格尔 山东 入选、入会资格
158 王朝刚 镜花缘——欲念 重庆 入选、入会资格
159 王海丰 脱贫奋楫者 北京 入选、入会资格
160 王换青 正月 北京 入选、入会资格
161 王嘉 素年锦时 河南省 入选、入会资格
162 王珂 长运碧天 北京 入选、入会资格
163 王克海 姐妹 河北省 入选、入会资格
164 王盼盼 枕水江南 甘肃 入选、入会资格
165 王贤 后浪系列——枕戈待旦 江苏 入选、入会资格
166 王小菲 无相 北京 入选、入会资格
167 王雄伟 云上雪 浙江 入选、入会资格
168 王扬 暖冬 山西 入选、入会资格
169 王耀中 写脱贫喜报 内蒙古 入选、入会资格
170 王怡然 那片海NO.2 广西 入选、入会资格
171 王永昌 东林行吟 江西 入选、入会资格
172 王梓境 烽火台之五 河北 入选、入会资格
173 王自民 绘·壮丽河山 重庆 入选、入会资格
174 危鸣 老街新景 湖南 入选、入会资格
175 韦明思 侗寨月也 广西 入选、入会资格
176 韦子逸 渔舟唱晚 广东 入选、入会资格
177 温鹏 战疫·生命的承诺 黑龙江 入选、入会资格
178 文瑶 白炽灯 广西 入选、入会资格
179 吴碧霞 渔歌 广东 入选、入会资格
180 吴大鹏 读书的女孩 吉林 入选、入会资格
181 吴定鎏 乡村直播间 贵州 入选、入会资格
182 吴峰风 足迹*辉煌 广东省 入选、入会资格
183 吴国然 黄河故园 北京 入选、入会资格
184 吴庆悦 集市 江苏 入选、入会资格
185 吴闪哨 刺绣 广西 入选、入会资格
186 吴向东 梅嫂 吉林 入选、入会资格
187 吴宗勤 花季 湖南 入选、入会资格
188 西永红 圣爱时光 山东 入选、入会资格
189 夏静 和音 江苏 入选、入会资格
190 熊莉钧 千里迎风 重庆 入选、入会资格
191 熊祖国 幸福系列·马大爷 四川 入选、入会资格
192 徐安林 织心棉 海南 入选、入会资格
193 徐成杰 醉意浓之江南岸 浙江 入选、入会资格
194 徐海龙 影迹·塔 浙江 入选、入会资格
195 徐浩 沙滩的2:03 陕西 入选、入会资格
196 徐啟云 乡村理发店 北京 入选、入会资格
197 徐青巍 鹰柏图 山东 入选、入会资格
198 徐志广 月夜 北京 入选、入会资格
199 许丙屯 百年侨乡之丰年腊味 广东 入选、入会资格
200 颜苏平 卓玛 广州 入选、入会资格
201 杨贵 悠悠古韵 湖南 入选、入会资格
202 杨锦春 四月里的阳光 福建 入选、入会资格
203 杨林 碗碗香·宴 贵州 入选、入会资格
204 杨世斌 家庭系列之庚子日记 浙江 入选、入会资格
205 杨硕 影像逆行的光 山东 入选、入会资格
206 杨洋 我与理想有个约定 陕西 入选、入会资格
207 叶慧玲 游·梦NO.4 广东 入选、入会资格
208 叶楠 岁月·征程 浙江 入选、入会资格
209 叶献民 我曾经的伙伴 广州 入选、入会资格
210 游帅 面朝大海 湖南 入选、入会资格
211 游祥龙 她系列一 福建省 入选、入会资格
212 于静文 海南岛假日 河北 入选、入会资格
213 于志向  张膑 秋获 山东 入选、入会资格
214 余军 长物致·十六 江西 入选、入会资格
215 袁明权 茶马古道那柯里 浙江 入选、入会资格
216 昝登江 剃头匠 山东 入选、入会资格
217 张常峰 新干线 山东 入选、入会资格
218 张超 胜利女神 湖南 入选、入会资格
219 张骋 丝路之光 河南 入选、入会资格
220 张大治 桌上世界——桂圆 黑龙江 入选、入会资格
221 张贯一 风平波息 辽宁 入选、入会资格
222 张国锋 高原盛世 叼羊 北京 入选、入会资格
223 张海涛 5G时代 河北 入选、入会资格
224 张江源 雕刻时光之一 陕西 入选、入会资格
225 张娟 红色旋律 新疆 入选、入会资格
226 张可扬 牧民系列——我们的国庆节 内蒙古 入选、入会资格
227 张立农 温情的土地 河北 入选、入会资格
228 张立新 北方·喜宴 河北 入选、入会资格
229 张庆国 岩壑图·4 福建 入选、入会资格
230 张小龙 迹·殇木 浙江 入选、入会资格
231 张秀红 乡·如画 广东 入选、入会资格
232 张学 501NO.28 山东 入选、入会资格
233 张阳 卧龙湖·晨 辽宁 入选、入会资格
234 张月英 儿时的梦想 内蒙古 入选、入会资格
235 赵佰仁 故乡·楚门旗厂 浙江 入选、入会资格
236 赵家安 时代记忆·老茶馆 湖北 入选、入会资格
237 赵强 丝路寻迹 甘肃 入选、入会资格
238 赵青 生生不息 重庆 入选、入会资格
239 赵燕亮 时代印记 河北 入选、入会资格
240 赵旸 蓝色的畅想 山东 入选、入会资格
241 赵永山 微光 山东 入选、入会资格
242 赵月汉 大地颂歌之六 广东 入选、入会资格
243 郑尚波 六月卯日 四川 入选、入会资格
244 周建捷 黛色参天之十八 江苏 入选、入会资格
245 周良辰 歌唱祖国 上海 入选、入会资格
246 周梅元 祥光 湖北 入选、入会资格
247 周鹏程 你在镜中寻找 浙江 入选、入会资格
248 周诗莹 芳华 四川 入选、入会资格
249 周章科 筑梦——幸福路 云南 入选、入会资格
250 朱春弟 太湖石语——苏园 江苏 入选、入会资格
251 朱国星 朝阳港 福建 入选、入会资格
252 朱顺传 高原盛会之二 江苏 入选、入会资格
253 朱毅勇 无名日 重庆 入选、入会资格
254 朱震 码头风云 安徽 入选、入会资格
255 朱政东 城南追忆之远方 湖南 入选、入会资格
256 宗建成 朱日和阅兵 江苏 入选、入会资格
257 邹积平 人民的兵系列·攀爬训练 重庆 入选、入会资格