1. 中国书法展赛网首页
  2. 美展通知

第三届全国小幅水彩画展复评结果


第三届全国小幅水彩画展复评结果
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 陈鹏 老李的水果摊 江苏 入会资格
2 陈中科 遍野麦香 广东 入会资格
3 程思敏 哭孩 广东 入会资格
4 邓涵 球·花和夜景照 湖北 入会资格
5 邓凯华 吉林 入会资格
6 冯建宇 蓝色的影子 辽宁 入会资格
7 付永宁 夏日小院 新疆 入会资格
8 葛庆锋 为了生命·整装待发 江苏 入会资格
9 宫建宇 共享单车之十三 吉林 入会资格
10 郭跃明 船系列之六 黑龙江 入会资格
11 侯伟 尘埃系列·灯 上海 入会资格
12 胡宝鑫 花的随想-25 黑龙江 入会资格
13 胡家辉 传家宝NO.3 辽宁 入会资格
14 金宇韬 暖阳 上海 入会资格
15 李红兵 秋韵系列·硕果累累 云南 入会资格
16 李冉 郁金香 黑龙江 入会资格
17 李生南 暖阳系列之午休 辽宁 入会资格
18 李松雷 古镇幽香 安徽 入会资格
19 李晓智 镜像之二 广西 入会资格
20 梁锋 广西 入会资格
21 梁子隽 湄公河畔的祈祷 青海 入会资格
22 刘海环 风拂过 广东 入会资格
23 刘金鑫  张一非 落叶季系列四 广东  辽宁 入会资格
24 刘鹏 徽村炊烟 安徽 入会资格
25 刘锐 高原日记之二 新疆 入会资格
26 刘蜀青 如歌 山东 入会资格
27 刘永涛 青石物语 安徽 入会资格
28 栾泓伟 恍若去年·恍若昨天 山东 入会资格
29 马飞龙 回市 宁夏 入会资格
30 牛广德 右玉系列之立夏 河南 入会资格
31 彭玮 漠上行 湖北 入会资格
32 钱慧敏 新吴兴清远图 浙江 入会资格
33 饶秀光 青丘之六 湖北 入会资格
34 谭秋菊 The flower 12 黑龙江 入会资格
35 汪守剑 徽州系列·晨 安徽 入会资格
36 王强 人民至上 内蒙古 入会资格
37 王晓赟 城隅 北京 入会资格
38 王秀萍 珍惜莫蚀 江西 入会资格
39 王志耿 共生 广东 入会资格
40 蔚淑英 辉腾锡勒风景 内蒙古 入会资格
41 吴小红 悠悠岁月 浙江 入会资格
42 夏秀凯 安徽 入会资格
43 肖文琨 追光 陕西 入会资格
44 熊艳 新梦 广东 入会资格
45 徐佳勤 午后暖阳 浙江 入会资格
46 徐颖馨 眷恋系列-8 黑龙江 入会资格
47 杨虎 周末31 湖北 入会资格
48 姚波 庚子启·匝道玄寂 福建 入会资格
49 叶永明 一起合个影 浙江 入会资格
50 叶子凌 匆匆 湖南 入会资格
51 张辉 湖北 入会资格
52 张骞 上海 入会资格
53 张逊 积淀 江苏 入会资格
54 张玉新 八月沐歌 黑龙江 入会资格
55 赵浩辛 旧时光 广西 入会资格
56 赵勇 回家 辽宁 入会资格
57 周禺 守望 湖北 入会资格
58 周章科 红房子·新貌 云南 入会资格
59 朱建国 休渔季 河南 入会资格
60 左建华 雨季·晚风 安徽 入会资格
61 包宝玉 原野01 内蒙古 入选
62 包凤佴 冬至 浙江 入选
63 曾灏 繁忙的博贺渔港 广东 入选
64 车铭奋 又见敦煌 甘肃 入选
65 陈东锐 穿石 广东 入选
66 陈根雄 秋山几重 湖南 入选
67 陈华俊 海门渔船 广东 入选
68 陈坤伦 探索-1 广东 入选
69 陈蕾 河畔房屋 黑龙江 入选
70 陈龙 躺椅上的人之一 湖北 入选
71 陈霈 海棠依旧 江苏 入选
72 陈硕 故乡的雨 辽宁 入选
73 陈卫国 黄河石崖 甘肃 入选
74 陈希略 合作 广东 入选
75 程瑞 毕业生之奇花初胎 安徽 入选
76 崔建国 渔民上岸奔小康 安徽 入选
77 崔竞文 运河-船家 江苏 入选
78 戴国禾 潮声 江苏 入选
79 董方 时光的角落 安徽 入选
80 窦红宇 扶贫日记 山西 入选
81 杜木 晚霞 辽宁 入选
82 方延寿 山河常在·春分6 福建 入选
83 费曦强 斜阳 上海 入选
84 封思勇 影境之徽州心象 浙江 入选
85 冯卫军 江苏 入选
86 冯译 恰逢花开 黑龙江 入选
87 冯悦宸 镜现芳华 辽宁 入选
88 高东方 秋韵八大关 山东 入选
89 高鹏雁 浙江 入选
90 耿旺 屯堡写生05-风之际会 江苏 入选
91 龚建军 境像 浙江 入选
92 郭静 冰天雪地也是金山银山 黑龙江 入选
93 韩创定 众志成城 山西 入选
94 何朝兵 窗外 浙江 入选
95 何峰 待潮起 浙江 入选
96 候岳 清清白白 吉林 入选
97 胡沁馨 晨曦小隅 广东 入选
98 黄斌斌 无声的风景No.3 广东 入选
99 黄雪玉  黄雪芳 逝去的风景 广西  湖北 入选
100 黄亚茹 流年 河南 入选
101 黄远明 正午 广东 入选
102 贾之洋 晨·雾 浙江 入选
103 江冰 老屋欣颜 安徽 入选
104 姜悦 安徽 入选
105 姜竹松 妈妈和女儿的字典 江苏 入选
106 金光 秋意 内蒙古 入选
107 金颐 阅读 安徽 入选
108 井旭 缚系列 天津 入选
109 郎丽巍 朱粉之二 江苏 入选
110 李宝荀 希望让生活更有意义 辽宁 入选
111 李崇高 小村花盛开 浙江 入选
112 李春艳 通往春天的地铁之九 江苏 入选
113 李典 阿雷佐(Arezzo) 四川 入选
114 李观衍 状态 广东 入选
115 李国军 水岸船说 浙江 入选
116 李海茫 家乡记忆 甘肃 入选
117 李鸿雄 时间之外·对话之二 广东 入选
118 李佳 午后的闲暇时光 湖北 入选
119 李佳昕 干花 河南 入选
120 李建东 故石 河南 入选
121 李俊言 石之六 江苏 入选
122 李磊 乡音无改 江苏 入选
123 李黎 山东 入选
124 李丽祥 村口 云南 入选
125 李玲玲 渐逝 四川 入选
126 李明 影·韵NO.2 广东 入选
127 李宁 藏人 广东 入选
128 李淑贞 不止 陕西 入选
129 李文秀 晨起斜阳 河南 入选
130 李向兵 茶馆·七 安徽 入选
131 李宇心 丛林掩映 浙江 入选
132 梁峰 华亭 上海 入选
133 梁海燕 韶华 广东 入选
134 梁中瀚 近光灯 广西 入选
135 梁紫嫣 合群 广东 入选
136 林佳娜 境·之肆 广东 入选
137 林文静 微光·有树的风景 山东 入选
138 蔺首峰 匠心天下 吉林 入选
139 刘冰 一个思考者 广东 入选
140 刘函迪 老街 吉林 入选
141 刘玲 丰收 天津 入选
142 刘宁 来广营东路 山东 入选
143 刘强红 影No.1 广东 入选
144 刘森 浑善达克风景 内蒙古 入选
145 刘文生 美丽的风景 山西 入选
146 刘鑫 红色的城 浙江 入选
147 刘旖 蓝色箱子 广东 入选
148 刘玉平 诵读 浙江 入选
149 刘瑗玮 夜归人 安徽 入选
150 柳迪 潮汐 内蒙古 入选
151 卢超 古城风韵 山东 入选
152 陆浩然 山水样本 吉林 入选
153 吕庆河 云水间NO.3 广东 入选
154 马春兴 百鸟朝凤 河北 入选
155 马巩 敦煌印象之一 甘肃 入选
156 马思齐 大暑·河堤与破烂 广东 入选
157 麦小翠 药生尘 广东 入选
158 梅鹏 一隅 湖北 入选
159 孟宪德 心源印记–晴空 黑龙江 入选
160 闵斯寒 武汉贰零贰零 湖北 入选
161 欧阳芳 物蚀之一 广东 入选
162 庞晨阳 对话 陕西 入选
163 裴发邦 路过 浙江 入选
164 裴哲峰 山乡初雪 河南 入选
165 彭卡宁 梭罗之树 新疆 入选
166 裘宁 贡嘎闲云 贵州 入选
167 权振龙 高原秋日 黑龙江 入选
168 冉海泉 城市美容师 江苏 入选
169 任辉 花之果 安徽 入选
170 任立婷 广东 入选
171 戎建军 向阳而生 浙江 入选
172 芮海峰 阳光照耀下的嵊山礁 浙江 入选
173 沙金华 小确幸 江苏 入选
174 邵国宸 城·蔑 吉林 入选
175 邵昱皓 原址 山东 入选
176 申国玉 平行世界 河北 入选
177 申彤 霜降NO.2 辽宁 入选
178 沈红泉 紫云飘过 浙江 入选
179 石晓峰 坤德载物-6 黑龙江 入选
180 曙光 北方的云 内蒙古 入选
181 宋澄华 山乡晨色 浙江 入选
182 宋建国 辛酉·曙光2 浙江 入选
183 宋相东 长城谣二 河北 入选
184 苏彩漂 奶奶 广东 入选
185 苏晓旺 夜愿安康 云南 入选
186 苏莺 收获 江苏 入选
187 孙贵山 温暖的阳光 四川 入选
188 孙慧 午后小息 江苏 入选
189 孙青 平凡的生活 安徽 入选
190 孙亚文 空庭秋晚 江苏 入选
191 孙妍 祈祷 辽宁 入选
192 谭菎 静观NO 黑龙江 入选
193 唐畅 仙人? 湖南 入选
194 陶鸿 开摊 重庆 入选
195 田大勇 静谧的世界 安徽 入选
196 田虹 徽音入画屏 安徽 入选
197 万晨蕾 红瓦房前的小树林 浙江 入选
198 万成宣 春初山犹静 安徽 入选
199 王陈香 秋色点染 浙江 入选
200 王冬 手艺人 浙江 入选
201 王刚 遥远的海风 天津 入选
202 王国华 唤醒乡愁-松阳古村行 浙江 入选
203 王洪云 秋实 云南 入选
204 王辉林 树影之二 山东 入选
205 王晶晶 老宅 江苏 入选
206 王俊昌 屏山印象-木工厂 北京 入选
207 王凯 收网 江苏 入选
208 王炼 故乡的雪 江苏 入选
209 王庆丰 国粹-黄梅系列 安徽 入选
210 王天娇 白山·黑水 浙江 入选
211 王万泉 相依2020 湖北 入选
212 王巍  邱佳 恋曲2020 黑龙江 入选
213 王馨竹 渔港渔船 河北 入选
214 王亚熙 老城新貌 湖南 入选
215 王屹 故园之二 安徽 入选
216 王益飞 浙江 入选
217 王园园 古城 陕西 入选
218 王占军 心灵的牧场 吉林 入选
219 魏毅 旭日阳光 黑龙江 入选
220 文军波 月色之二 广东 入选
221 吴海文 江苏 入选
222 吴琳生 这里的黎明静悄悄 广东 入选
223 吴婷玉 江苏 入选
224 吴西屏 老寨新路 江西 入选
225 吴志猛 观家山 浙江 入选
226 郗志理 白NO.2 河北 入选
227 夏慧 安徽 入选
228 夏睿 归来 四川 入选
229 向婷 穿衣镜 湖南 入选
230 肖立昌 有二维码的村口小卖部 广东 入选
231 邢素引 高原红云 河南 入选
232 徐东生 云起 江苏 入选
233 徐公才 秋赋 安徽 入选
234 徐晓 涨潮 浙江 入选
235 徐勇 父老乡亲 山东 入选
236 徐忠波 上埭村之夜 浙江 入选
237 许若怡 重庆 入选
238 许伟彬 童年的天 广东 入选
239 许卫朕 右玉人家 黑龙江 入选
240 薛明明 匆匆NO.10 安徽 入选
241 燕杰 霜华之境 湖南 入选
242 杨炳灿 秋实 江苏 入选
243 杨波 寒讯 河南 入选
244 杨德聆 广东 入选
245 杨帆 收获2 湖北 入选
246 杨国林 一米阳光 浙江 入选
247 杨文辉 不折不挠 广东 入选
248 杨扬 离开人潮与爱 陕西 入选
249 杨兆永 小康路上之收获时节 安徽 入选
250 姚洪雨 流逝系列之老照片的风景 河北 入选
251 叶德意 寂寥廓系列-1 浙江 入选
252 叶萌萌 生长7 黑龙江 入选
253 殷俊 午后 海南 入选
254 尹朝阳 大工厂-晨 湖北 入选
255 尹璐 家乡小景 湖北 入选
256 英杰 尼泊尔佛珠 内蒙古 入选
257 于兴洋 码头 安徽 入选
258 余知辛 花语 浙江 入选
259 袁闻博 延续-文明的碎片 广东 入选
260 云宇峰 哈日浩特 内蒙古 入选
261 翟耀斌 木马 广东 入选
262 占兰 大地情歌 河南 入选
263 张城铭 静候 江苏 入选
264 张家伟 寂静的渔港 黑龙江 入选
265 张立志 贴了膏药的军叔 广东 入选
266 张丽丽 时尚运动 安徽 入选
267 张龙 青焰 广东 入选
268 张萌萌 广东 入选
269 张明远 看海 陕西 入选
270 张宁 姥姥家厨房 安徽 入选
271 张睿 雨天·我们慢慢地走着 湖北 入选
272 张树燕 岁月 辽宁 入选
273 张喜元 小村夕照 甘肃 入选
274 张相森 微光系列之一 江西 入选
275 张晓杰 日子 山西 入选
276 张欣 静默 江西 入选
277 张雅玉 野生朋友 山东 入选
278 张阳 泊NO.6 辽宁 入选
279 张一辰 筑梦 天津 入选
280 张勇 岁月静好 安徽 入选
281 张云霄 向巾帼女医护者致敬 广东 入选
282 长青 希望之路 内蒙古 入选
283 赵敏 厚土 安徽 入选
284 赵以忠 下水道与地标 江苏 入选
285 赵禹乔 新小康之乡 黑龙江 入选
286 赵媛 草原和韵 内蒙古 入选
287 赵云龙 20180228 黑龙江 入选
288 郑大秋 广东 入选
289 郑建中 走向彼岸 浙江 入选
290 钟兵 小路 云南 入选
291 周映雪 芳华 安徽 入选
292 周玉娟 五月末 安徽 入选
293 朱良川 披光者 湖北 入选
294 朱庆东 工厂冬天的早晨 辽宁 入选
295 朱秋禅 欲盖弥彰 广东 入选
296 朱淑君 秋华 广东 入选
297 朱哲 葱葱 浙江 入选
298 朱紫薇 塔县青年:布孜克巴热非克 河北 入选