1. 中国书画展赛网首页
  2. 美展通知

第四届乡风墨韵——全国中国画作品展复评结果


序号 作者 题目 省份 最终级别
1 安士胜 丛篁展春晖 天津 入选作品
2 白静 笑语话丰年 辽宁 入选作品
3 蔡鸿 乡间墨韵 吉林 入选作品
4 蔡瑞 古泽烟远花漠漠 江苏 入选作品
5 陈崇见 花下语 黑龙江 入选作品
6 陈培顶 广袤而神奇的故乡 浙江 入选作品
7 陈琼玉 盛世嘉园 北京 入选作品
8 陈睿 风荷潋潋 浙江 入选作品
9 陈延军 百鸟翔集 陕西 入选作品
10 陈燕玲 时代新貌 广西 入选作品
11 迟雪梅 清风拂槛春意浓 北京 入选作品
12 戴海红 踏歌行 河北 入选作品
13 杜海涛 云起天门 甘肃 入选作品
14 樊春莹 华堂韵光 山东 入选作品
15 房春艳 盛世花千重 上海 入选作品
16 冯磊 老友相会 山东 入选作品
17 冯云龙 守望家园 河南 入选作品
18 付建玲 乡风积雨润春树 山东 入选作品
19 傅海峰 小镇烟雨 浙江 入选作品
20 傅海珠 青枝蔓醉花荫 山东 入选作品
21 高传江 乡风墨韵 河北 入选作品
22 高瑞阳 水光山色 广东 入选作品
23 高雅梅 金声玉隐 山西 入选作品
24 葛步松 崖上人家 安徽 入选作品
25 葛芳均 风从松间起 广西 入选作品
26 公桂芬 林泉春色 山东 入选作品
27 谷波 墨韵乡村映春晖 湖北 入选作品
28 郭洪海 赶大集 山东 入选作品
29 郭小清 春来江水绿如蓝 江苏 入选作品
30 韩强 山里来了放映队 山东 入选作品
31 何岱峻 花乡春浓 山东 入选作品
32 贺爱莲 故园新韵 河南 入选作品
33 胡菊海 希望的田野 江苏 入选作品
34 胡尚平 山涧春润 重庆 入选作品
35 黄家馨 水乡情 海南 入选作品
36 黄来娣 醉春风 江苏 入选作品
37 黄青 溪山烟云图 江西 入选作品
38 黄思阳 整装待发 福建 入选作品
39 黄小兰 晨曲 四川 入选作品
40 霍群洪 乡风墨韵 浙江 入选作品
41 纪润衔 锦瑟年华其二 广东 入选作品
42 贾廷庠 年丰岁稔 山西 入选作品
43 姜乃军 万物并作 河北省 入选作品
44 蒋丹东 山水清音 江苏 入选作品
45 荆春晓 悠悠春归去 山东 入选作品
46 雷嘉璇 晒秋 浙江 入选作品
47 李昌彦 闹喜图 入选作品
48 李成全 故园晨曲 黑龙江 入选作品
49 李芳 锦秀家乡 山东 入选作品
50 李福顺 日新月异 北京 入选作品
51 李戈 春色满园 北京 入选作品
52 李泓 中国梦 山东 入选作品
53 李厚谕 锦瑟年华·智圆行方 内蒙古 入选作品
54 李华 彝乡新韵醉春风 河北 入选作品
55 李华 且听春吟 山东 入选作品
56 李建利 吾心安处是吾家 陕西 入选作品
57 李建文 秋气 北京 入选作品
58 李龙 家山墨韵 河北 入选作品
59 李娜 时光·印记 四川 入选作品
60 李荣 夜夜清辉 云南 入选作品
61 李思娜 玄同 山东 入选作品
62 李秀香 家在青山绿水间 山东 入选作品
63 李迅 盛世国华 山东 入选作品
64 李艳婷 空山更有人家 山西 入选作品
65 李蕴恒 一乡一水烟雨中 河南 入选作品
66 李泽林 家园 安徽 入选作品
67 李照柱 寒塘芦鸭图 山东 入选作品
68 李志成 幽谷鸣春 福建 入选作品
69 李致臣 四川 入选作品
70 郦鑫 霜降 浙江 入选作品
71 梁栋 立体登陆 北京 入选作品
72 梁西江 绿水青山就是金山银山 江西 入选作品
73 廖兵 古风清韵 安徽 入选作品
74 廖旭霞 高树扶疏出石林 福建 入选作品
75 林杰 齐鲁情   泰山颂 山东 入选作品
76 林志亨 馥郁未花香 四川 入选作品
77 蔺国杰 清山叠翠诗意浓 甘肃 入选作品
78 刘爱华 繁花 江苏 入选作品
79 刘奋强 空山幽谷 甘肃 入选作品
80 刘观岳 云外青山 天津 入选作品
81 刘克双 云壑幽居 山东 入选作品
82 刘立伟 乡音未改 河南 入选作品
83 刘伟 爱闲宜静处 山东 入选作品
84 刘翔 静待春风传佳音 河南 入选作品
85 刘芝 秋塘群凫 河北 入选作品
86 刘子展 古塬寻根系列-红塬 河北省 入选作品
87 卢明 美好生活 山东 入选作品
88 逯建玲 乡风墨韵 河南 入选作品
89 马军民 秋日暖阳 甘肃 入选作品
90 马龙喜 乡音 山西 入选作品
91 马荣科 山嚴翠凌云 江苏 入选作品
92 马秀丽 繁花深处 山东 入选作品
93 马延远 谷翠双峰焕新颜 山东 入选作品
94 毛桂明 古今辉映 广西 入选作品
95 毛政叶 绝顶清秋凌翠烟 湖南 入选作品
96 孟华 沂蒙山幽居图 山东 入选作品
97 孟清 红运当头 湖北 入选作品
98 孟祥伟 白云深处是吾乡 山东 入选作品
99 苗艳萍 晨曦醉山乡 辽宁 入选作品
100 苗志永 一团和气 河北 入选作品
101 潘玲芬 风墨幻境 浙江 入选作品
102 齐玉华 花香满故枝 湖北 入选作品
103 齐志武 盛世飞翔 河北 入选作品
104 桑亮 山水清韵 河南 入选作品
105 邵玉玲 时过宝地寻香迳 河南 入选作品
106 邵玉文 石间藤语 山东 入选作品
107 沈百华 高原之夏 江苏省 入选作品
108 石丽芳 自羽轻盈映清流 浙江 入选作品
109 史延鸿 庆丰年 河北 入选作品
110 宋艳丽  李星雨 盈袖香旖 山东 入选作品
111 苏静 丹顶仙子舞翩跹 福建 入选作品
112 孙安全 墨韵家园 安徽 入选作品
113 孙洪彩 清风 山东 入选作品
114 唐中生 爱在山乡盛夏时 山东省 入选作品
115 汪建新 烟云供养幽谷 北京 入选作品
116 王丹玲 苗嶺烟雨 江苏 入选作品
117 王登科 古树秋实 陕西 入选作品
118 王国华 田园和风 北京 入选作品
119 王华 载我在潇湘画里 河南 入选作品
120 王建辉 咏鹅 河南省 入选作品
121 王京帅 南山游春 山东省 入选作品
122 王萌 圪梁梁上好风光 河南 入选作品
123 王敏 路漫漫其修远兮 安徽 入选作品
124 王亚男 绿蔓荫浓夏日长 河北 入选作品
125 王银锁 情暖天下 北京市 入选作品
126 王智勇 花荫新雨后 河北 入选作品
127 王忠明 雪域回响 河南 入选作品
128 王忠伟 梦晚 山东 入选作品
129 王祝女 乡风如梦 山东 入选作品
130 尉春兰 花重袅袅之 山东省 入选作品
131 魏春友 春到山乡传佳音 黑龙江 入选作品
132 文征 五彩家园入梦来 广东 入选作品
133 吴芳 最忆家山美 安徽 入选作品
134 吴晓平 半壁飞虹景色殊 江苏 入选作品
135 武浩 曹州春色 山东 入选作品
136 武戌奎 家山隐逸吐幽泉 河北 入选作品
137 奚家政 盛世海湾 湖南 入选作品
138 肖杰 运河人家 江苏 入选作品
139 谢家俊  匡小红 诗城春韵 四川 入选作品
140 谢雨欣 善待自然–共筑和谐家园 湖南 入选作品
141 邢百臣 渔村烟雨 山东 入选作品
142 徐雅丽 秀色 河南 入选作品
143 薛增辉 栏栅何因山水间 山东省 入选作品
144 杨立婵 三千曲礼乐蜀滇 河北 入选作品
145 杨淑霞 古墨微研马家山 河南 入选作品
146 杨秀丽 清风入梦 山东 入选作品
147 杨永辉 净土 陕西 入选作品
148 杨正良 十里侗乡入翠微 湖南 入选作品
149 姚立业 芳菲四月春意浓 天津 入选作品
150 姚永权 新雪 入选作品
151 姚志英 胜却五彩千里梦 上海 入选作品
152 叶秀银 山那边 广东 入选作品
153 余英皓 耕海 上海市 入选作品
154 余祖德 乡风墨韵 江西 入选作品
155 袁峰 微雨空濛 山东省 入选作品
156 翟露薇 匆匆 江苏 入选作品
157 詹桂林 情系故园 广东 入选作品
158 张彬 无尘 陕西 入选作品
159 张传梅 山乡新貌 山东 入选作品
160 张革 风香墨韵 河南 入选作品
161 张合 春深处 江苏 入选作品
162 张辉 乡风墨韵 河北 入选作品
163 张强强 晨韵 陕西 入选作品
164 张青道 一泓清泉出山涧 湖南 入选作品
165 张文萱 晴芳掩映 云南 入选作品
166 张曦 寻梦拾遗 山东 入选作品
167 张艳军 家园 山东 入选作品
168 张有淦 菏泽乡风韵 浙江 入选作品
169 张渊红 东征圣地石楼 山西省 入选作品
170 张智宇  缪玲 故园诗意 四川 入选作品
171 张作凯 脊梁 山东 入选作品
172 赵法振 乡音·守望 山东 入选作品
173 赵琴 翠色新语 浙江 入选作品
174 赵心琦 天香满曹州 北京 入选作品
175 郑帅 尧山闲音 山西 入选作品
176 郑文花 心中有暖 福建 入选作品
177 钟非 晴秋 广西 入选作品
178 周传利 南国秋阳 广东 入选作品
179 周丹 家山新象 河南 入选作品
180 周社平 月是故乡明 河北 入选作品
181 周胜华 榴园入夜香亦浓 湖南 入选作品
182 周志超 墨韵乡风 河南 入选作品
183 朱丽 南苑过羽 河南 入选作品
184 朱显庭 雲静留雨声 江苏 入选作品

本平台以弘扬中华优秀传统文化为宗旨,部分文章源自网络。网络素材无从查证作者,若所转载文章及图片涉及您的版权问题,请您及时与我们取得联系。admin@cn5v.com