1. 中国书画展赛网首页
  2. 美展通知

精神·图式——第三届中国写意油画双年展复评结果


序号 作者 题目 省份 最终级别
1 艾学峰 向阳而生 吉林 入选
2 安柏臣 巴扎夜未央之九 山东 入选
3 白文龙 对话 内蒙古 入选
4 白晓霞 李学峰 蒙古人 浙江 入选
5 蔡奥 木栏挂秋实·一 吉林 入选
6 蔡景东 春日焕新颜 福建 入选
7 蔡明芸 岁月如歌 辽宁 入选
8 曹刚 晨妆 上海 入选
9 曹星飞 交响系列之五 吉林 入选
10 曹志程 第一场雪 陕西 入选
11 常靖宣 秋天的童话 山东 入选
12 陈金柳 意写苏园 江苏 入选
13 陈威龙 夏日NO.1 广东 入选
14 陈伟浩 江南小镇 广东 入选
15 陈瑶 晚上八点二十分 广西 入选
16 陈毅刚 黄河滩之三 广西 入选
17 陈紫怡吴梁君 巷陌街 山西 入选
18 池颖红 大地之眼——鹤岗露天煤矿 黑龙江 入选
19 褚朱炯 后台的时装模特之一 浙江 入选
20 崔玉波 晨曦 山东 入选
21 邓凯华 塬上 吉林 入选
22 邓伟华 连山 广东 入选
23 邓媛媛 夏之欢畅 山西 入选
24 丁龙 二月二 安徽 入选
25 董思彤 晚·城 河北 入选
26 冯巍 远眺烟台山 福建 入选
27 冯亚诗 归途-8 内蒙古 入选
28 冯瑜 吉日·梳妆 新疆 入选
29 冯云 春拂江南岸 江苏 入选
30 付巍巍 安土敦乎仁 辽宁 入选
31 高登甲  王愈婷 晨光·渔乐 辽宁 入选
32 高虹 假日 河北 入选
33 高江 遥远有多远·通途 新疆 入选
34 高天超 旧城新语 吉林 入选
35 耿文飞  赵世杰 大湿地·红色的印迹 辽宁 入选
36 耿心入 来日与方长 贵州 入选
37 宫名 地膜 辽宁 入选
38 宮亚男 市井生活之——古玩市场 山东 入选
39 郭宏 静谧的港湾 河北 入选
40 郭建伟 呵护 内蒙古 入选
41 郭强 南田日暖 四川 入选
42 韩枫 午后三点 吉林 入选
43 何瑶 地下通道 广西 入选
44 侯舒沥 树语 四川 入选
45 胡日查 影系列二 内蒙古 入选
46 胡择一 冬日之歌 河北 入选
47 黄睿 家园 重庆 入选
48 黄雪韵 春行 广东 入选
49 黄照 往事演奏家·4 湖南 入选
50 贾龙 阳光下的白马井鱼市 河南 入选
51 贾文广 高原雄风 湖南 入选
52 江根峰 游园惊梦 浙江 入选
53 金晓宇 舞台系列一 内蒙古 入选
54 孔德军 古镇印象 江苏 入选
55 雷红丽 喜儿 陕西 入选
56 李成全 故园新篇 黑龙江 入选
57 李传军 笙声不息 江西 入选
58 李季 盖校舍的农民工老秦 吉林 入选
59 李军政 金秋银杏村 重庆 入选
60 李柳燕 春日迟迟 广东 入选
61 李龙 平凡的世界 河北 入选
62 李全 闲情偶遇 山东 入选
63 李帅 岁月 北京 入选
64 李新赞 再造新船待远洋图NO.2 广西 入选
65 李亚平 寂静·雪 吉林 入选
66 李垚垚 伯尕吾勒·乐起长歌 甘肃 入选
67 李忠祥 向日葵 北京 入选
68 栗启龙 光阴的印记——山里人家 辽宁 入选
69 梁昱 归途 内蒙古 入选
70 林丽 火树银花 安徽 入选
71 林洋 游于艺之擦肩而过 广东 入选
72 林远良 春风又绿江南岸 浙江 入选
73 蔺国杰 岁月静好 甘肃 入选
74 刘贯冲 三个小乐手 新疆 入选
75 刘基 初雪 辽宁 入选
76 刘晶 玉龙雪山 云南 入选
77 刘婧如 归期 河北 入选
78 刘勐 康家山 辽宁 入选
79 刘奇 盛装 江苏 入选
80 刘仁 融系列·3 辽宁 入选
81 刘涛 后海印象 北京 入选
82 刘向久 山之骨·岳桦 吉林 入选
83 刘向远 高原上观望的叔伯 河北 入选
84 刘学志 五里墩七 安徽 入选
85 刘洋 沸腾的码头 吉林 入选
86 刘一 记忆 河南 入选
87 鲁邦林 重庆 入选
88 逯建军 天山脚下 河北 入选
89 吕峰 高秀泗侗寨 广西 入选
90 马福利 故园新象 内蒙古 入选
91 马建飞 香炉寺 陕西 入选
92 马宁 婚礼上的来宾 吉林 入选
93 马向东 远山 陕西 入选
94 马小雁 风知意 浙江 入选
95 马仲炳 等风徐来 甘肃 入选
96 么红岩 万里行之山川心像 吉林 入选
97 南旻序 团结就是力量 浙江 入选
98 潘玲芬 腾飞中华 浙江 入选
99 齐增东 喀什·高台民居 山西 入选
100 冉勇 时光 重庆 入选
101 任长春 历史的记忆 吉林 入选
102 沙依兰别克·达英别克 赶路的人 新疆 入选
103 山雨濛 生态 辽宁 入选
104 邵佳 方葵不倾 吉林 入选
105 宋艳双 蓝城·海边小镇 吉林 入选
106 苏立安 花开盛世 山东 入选
107 苏铁柱 乡愁之三 吉林 入选
108 孙士岩 故园恋歌 辽宁 入选
109 孙欣月 守护 吉林 入选
110 邰浩然 一号线·晨 吉林 入选
111 谭玉涛 赫哲渔歌-莫日根 吉林 入选
112 田野 暖阳 吉林 入选
113 汪鹏飞 归去来兮之二 上海 入选
114 汪晓松 矿山青春 辽宁 入选
115 王朝刚 知性的森林NO.3 重庆 入选
116 王呈祥 屋里屋外之二十 山东 入选
117 王春华 刘家山 广东 入选
118 王大壮 北方表情 吉林 入选
119 王国建 记忆中老屋 河南 入选
120 王海燕 家乡鱼市旺 山东 入选
121 王海燕 花空间NO.5 北京 入选
122 王捍中 塞上秋来 上海 入选
123 王惠 静静的秋天 河北 入选
124 王利民 渔港晨市NO.3 浙江 入选
125 王龙伟 夜色 新疆 入选
126 王淑慧 岁月留声 内蒙古 入选
127 王田田 参考 吉林 入选
128 王旺 更迭的景观 贵州 入选
129 王小录 河谷 四川 入选
130 王灼 通天塔 吉林 入选
131 韦宇朋 金色港湾 江西 入选
132 文富蓉 自由生长——共生NO1 河南 入选
133 乌吉斯古楞 内蒙古 入选
134 吴方洲 After party 浙江 入选
135 吴峰风 轻松的节奏 广东 入选
136 吴国然 故园初雪 山东 入选
137 吴晗华 冬日暖阳 安徽 入选
138 吴瀚 迷途游者 吉林 入选
139 吴建宏 陇上羊归 江苏 入选
140 吴向东 秋来青茵路 吉林 入选
141 武斌 画室·自由空间 浙江 入选
142 夏靖涵 五月长白 吉林 入选
143 夏远鹤 青年旅馆 吉林 入选
144 肖先宝 缥缈紫翠间 湖南 入选
145 谢薇 美好的回忆 广西 入选
146 谢勇琪 塔尔巴哈台赛马系列2 新疆 入选
147 胥晓娜 清丽 山西 入选
148 徐铭亮 多彩印记 辽宁 入选
149 徐一文 遇见海上城 河南 入选
150 许丙屯 百年侨乡之风和日暖 广东 入选
151 许乐 海风徐徐 吉林 入选
152 许奕轩 东方 吉林 入选
153 许英特 故乡老街之五 吉林 入选
154 严伟琪 出发 浙江 入选
155 杨凡仪 正青春 吉林 入选
156 杨可铌 城市印记 重庆 入选
157 杨倩 远方 天津 入选
158 杨玉 幸福渔事·旭1 安徽 入选
159 腰进发 丝路新韵 新疆 入选
160 姚馨琳 吉林艺术学院 黑龙江 入选
161 姚桢 家园 浙江 入选
162 叶丛雨 青春·序曲 广东 入选
163 叶高英 老城印象——最美人间烟火味 浙江 入选
164 易玉嵩 编织 广东 入选
165 殷子析 清白之年 北京 入选
166 于洋 朋友 吉林 入选
167 余英皓 温情记·老茶馆2 上海 入选
168 袁亮东 风和日丽之一 山东 入选
169 岳学全 月夜听风 云南 入选
170 张丙林 精致的晚餐 黑龙江 入选
171 张波 故园新居映彩霞 吉林 入选
172 张朝阳 土族纳顿节 河南 入选
173 张杰  孙迎霞 追梦人 重庆 入选
174 张林媚 厚土 河南 入选
175 张林影 黄土情深 辽宁 入选
176 张明星 冬之蕴 内蒙古 入选
177 张朋宇 热闹红火·赶年集 山东 入选
178 张启兴 围城·乡愁二 福建 入选
179 张庆国 溪涧·3 福建 入选
180 张绍华 赞歌 云南 入选
181 张天艺 轻轨 江苏 入选
182 张铁强 海岸朝晖 湖北 入选
183 张伟 火红集市·小康生活 安徽 入选
184 张项军 乌兰牧骑迎宾曲 内蒙古 入选
185 张筱松 幸福的乐章 山东 入选
186 张馨心 夏日蓝调 上海 入选
187 张智海 早市  4:30 福建 入选
188 赵进才 愉快的周末 河南 入选
189 赵晶 河套畅想曲 内蒙古 入选
190 赵铁锋 深秋 吉林 入选
191 赵文 丝路印记——高台民居之2 北京 入选
192 郑海标 征程 吉林 入选
193 郑金鹏 长白山坳 吉林 入选
194 郑乐 女生肖像 辽宁 入选
195 郑文花 渔乡故事——夕阳照归人 福建 入选
196 郑中凯 乡关 广东 入选
197 周华明 转角世家 江苏 入选
198 周杨 燃·情 吉林 入选
199 朱建军 渔歌 山东 入选
200 邹智慧 风筝不断线 山东 入选

本平台以弘扬中华优秀传统文化为宗旨,部分文章源自网络。网络素材无从查证作者,若所转载文章及图片涉及您的版权问题,请您及时与我们取得联系。admin@cn5v.com