1. 书法展赛网首页
  2. 美展通知

“重温经典”第五届娄东(太仓)全国山水画作品双年展复评结果


序号 作者 题目 省份 最终级别
1 蔡小平 丝路遗韵 湖北省 入会资格作品
2 蔡云飞 竖井系列 北京 入会资格作品
3 曹答轲 窗外系列·成都掠影 四川省 入会资格作品
4 曾凡国 长江颂歌图 河北 入会资格作品
5 陈洪涛 烟云出没有无间 福建省 入会资格作品
6 陈曦 生旦净丑 江苏 入会资格作品
7 陈新生 晓春秀水  清风云岫 福建 入会资格作品
8 陈则通 梦里家山 福建省 入会资格作品
9 范宇清 丹青写家园 四川 入会资格作品
10 方向乐 苏园四记 江苏 入会资格作品
11 干露 千年之游 江苏 入会资格作品
12 高湃丹 四时叠运 广东 入会资格作品
13 郭淑梅 快雪时晴 辽宁 入会资格作品
14 侯艳敏 灵山四景 河南 入会资格作品
15 姜春水 梦回金仓 广东 入会资格作品
16 姜浩 陕北印象 辽宁省 入会资格作品
17 金鑫 罗浮盛景——云,雨,风,雪 广东 入会资格作品
18 金长安 家山清韵 广东 入会资格作品
19 鞠松南 苏园四记 江苏省 入会资格作品
20 柯顺芳 山居闲赋 江苏 入会资格作品
21 孔令宇 静观·望远 广西省 入会资格作品
22 李强增 清音图 甘肃 入会资格作品
23 李松瑶 清净无尘 河北 入会资格作品
24 刘芳 田园新曲 江苏 入会资格作品
25 刘国斌 云山含烟 甘肃 入会资格作品
26 刘杰 古涧泉声似梵音 河北 入会资格作品
27 刘子展 高天厚土系列  家园    岁月有声  塬上  梦回家山 河北 入会资格作品
28 卢贞 有凤来仪 四川省 入会资格作品
29 彭雅娟 清音 四川 入会资格作品
30 邱钊 太仓四景 山东省 入会资格作品
31 史胜瑞 祥云出岫  夏木清隂    浑源仙境  清山麗水 山东省 入会资格作品
32 孙亚芬 乡恋 江苏 入会资格作品
33 谈鹏 探幽 江苏省 入会资格作品
34 滕强 扬州胜景四屏 江苏 入会资格作品
35 王秉成 春归山居图——春云,春雨,春雾,春风 山东 入会资格作品
36 王春全 鹊华四景 山东 入会资格作品
37 王锋 青山物语 山东省 入会资格作品
38 王华 北京老街的新时代 北京 入会资格作品
39 王辉 丹青写生,素心见仁 安徽 入会资格作品
40 王敛 山色有无中 广西 入会资格作品
41 王晓晴 再上高峰 广东 入会资格作品
42 王义军 意象江南 山东 入会资格作品
43 颜新荣 盛世华章 陕西 入会资格作品
44 姚文辉 苏园新梦 甘肃 入会资格作品
45 尤建清 峨眉四时挹秀图 江苏省 入会资格作品
46 张馨丹 心灵一隅之幻境森林 山西 入会资格作品
47 张涌 梦底湖烟梦底山 重庆 入会资格作品
48 张志勇 赤崖四时图 甘肃 入会资格作品
49 朱凯进 最美家山 四川 入会资格作品
50 卓狄枫 山中岁月 北京 入会资格作品
51 安一辉 三斗新村 湖北 入选作品
52 白海红 陕北乡村 陕西 入选作品
53 卜宪磊 齐鲁青来了 山东 入选作品
54 蔡利军 家山渔乐图 河南省 入选作品
55 蔡瑞 帆山意象 江苏 入选作品
56 蔡卫星 美丽家园 河南 入选作品
57 蔡益树 月是故乡明 福建 入选作品
58 蔡志华 四景,湖山春晓 上海 入选作品
59 操声国 姑苏四时 浙江 入选作品
60 曾诚 素园四景 四川 入选作品
61 陈超 层层山水秀 烟霞锁翠微 山东省 入选作品
62 陈国平 溪山舟归闻酒香 浙江 入选作品
63 陈鹏刚 遥望大山 江苏 入选作品
64 陈思瑞 梦回故园 广东 入选作品
65 陈小敏 自在沐清风 广东省 入选作品
66 陈珍华 春雨润·家园 福建 入选作品
67 程安忠 墨韵黔南 江苏 入选作品
68 程建芳 青城印象 山西省 入选作品
69 崔娜 峥嵘岁月 北京 入选作品
70 崔雪玲 心游四季 山东 入选作品
71 单鹏 溪山兰若 山东 入选作品
72 董伟 烟云长带雨  草木自在春 河北 入选作品
73 杜清安 愿与青山共为邻 河北 入选作品
74 段婧 亦学烟客揽胜景   卧游太仓澄心怀 陕西 入选作品
75 冯涛 空青四时好 河南 入选作品
76 高胜雨 秋山10暮 河北 入选作品
77 高雅梅 坐逸万山 山西 入选作品
78 葛宏天 轮回 宁夏 入选作品
79 管克阔 四时清韵 河北 入选作品
80 韩笋 季变·家园 贵州省 入选作品
81 何邦辉 秋堤暖阳 山东省 入选作品
82 何彩霞 意写太行 河南 入选作品
83 侯坤燕 翠暮积秋 山东 入选作品
84 侯鹏飞 山有四季 河北 入选作品
85 侯天虹 恒山四季写生条屏 黑龙江省 入选作品
86 侯晓红 田园神境听梵音 山东 入选作品
87 胡椒 词客墨苔忆太仓 浙江 入选作品
88 胡俊楷 越岭溪行 浙江省 入选作品
89 胡思然 林泉高致四条屏 北京 入选作品
90 黄开丛 清凉世界 广西 入选作品
91 黄青 春华幽谷 江西省 入选作品
92 黄跃南 红色丰碑 福建 入选作品
93 贾松华 诗意江南 北京 入选作品
94 贾一墨 山水境真 河北 入选作品
95 蒋秀召 家园四景 湖南 入选作品
96 蒋志勇 四季图 广东 入选作品
97 康东晖 走过四季 甘肃 入选作品
98 李爱军 山水清音 山东 入选作品
99 李宝兰 红色记忆之二-五 河北 入选作品
100 李勃 问道林泉 山东 入选作品
101 李芳 故园深情 江苏 入选作品
102 李光勇 庐山四景 湖北 入选作品
103 李国莲 江山胜景 四川 入选作品
104 李金瑞 西湖印象 浙江省 入选作品
105 李松霖 坐观众妙 陕西 入选作品
106 李苏兰 家山积翠候春信 山东 入选作品
107 李晓天 陇蜀城寰望秋韵 甘肃 入选作品
108 李艳 一梦千年最江南 黑龙江 入选作品
109 李燕 四时芳菲润家山 河南省 入选作品
110 李泽 仁山智水 辽宁 入选作品
111 梁彩川 春花秋月 北京 入选作品
112 梁小林 和光熙融 山东 入选作品
113 梁亚力 苗乡四季 重庆 入选作品
114 廖兵 四条屏四条屏 安徽 入选作品
115 林玉花 大美家园 山东 入选作品
116 刘芳梅 空谷禅音 河北 入选作品
117 刘凤娇 诗意江南系列 山东省 入选作品
118 刘贵勤 四季风情 吉林 入选作品
119 刘海军 走过四季 安徽 入选作品
120 刘书俊 吕梁山家放新歌 江西 入选作品
121 刘素云 悠悠故乡情 山东 入选作品
122 刘伟刚 家山印象 山东 入选作品
123 刘喜全 新雨 广西 入选作品
124 刘晓舞 画说敦煌 广东省 入选作品
125 刘长有 家山四景 河南 入选作品
126 龙万华 晨乡画屏 湖南 入选作品
127 楼一青 四季家园 浙江 入选作品
128 陆稼沐 运起家山 江苏 入选作品
129 罗素霞 田园放歌 河南 入选作品
130 吕爱群 云游四海 江苏省 入选作品
131 吕书炜 丝路一梦越千年 河南 入选作品
132 马德槽 走过四季 山东 入选作品
133 马西伟 游园小记 山东 入选作品
134 莫利华 烟韵物语之二 广西 入选作品
135 牛宗华 圣域幽思 山东 入选作品
136 欧阳新尧 东来紫气满函关 湖北 入选作品
137 蒲君 山水清音和谐曲 山东 入选作品
138 钱彩连 娄水绕山画意浓 广东 入选作品
139 钱洪峰 三晋印记 山东 入选作品
140 秦定元 乡梦四时景同春 广西 入选作品
141 申洪涛 家园 山东 入选作品
142 石芮子 山水清音 山东省 入选作品
143 史延年 家山情怀 陕西 入选作品
144 宋付军 烟云供养 山东 入选作品
145 宋林科 故园新象 河北 入选作品
146 苏志强 幽居图 广西 入选作品
147 孙坚 舒卷随风 浙江 入选作品
148 台京华 黔山锦秀 北京 入选作品
149 覃英 山水清音 广西 入选作品
150 唐白桦 春夏秋冬 安徽 入选作品
151 唐忠军 故园墨韵 浙江 入选作品
152 田志芳 湖岸四景 湖北 入选作品
153 万靓 “南海遗珍”系列3 海南 入选作品
154 王爱军 太仓墨韵 吉林 入选作品
155 王晨 四曲清梦聊远山 河南 入选作品
156 王洪超 乡村新语 安徽 入选作品
157 王华川 记忆·梦幻之城 江苏 入选作品
158 王平 万物静观皆自得  四时佳兴与人同 浙江 入选作品
159 王锐 丘园四景 山东 入选作品
160 王诗进 春芽  夏荫    秋岚  冬喧 江苏 入选作品
161 王伟 岱岳松云 山东 入选作品
162 王晓凯 乡旅新歌 山西 入选作品
163 王旭新 绿水青山总是情 山东 入选作品
164 王雪梅 神州四时春 黑龙江 入选作品
165 王艳红 四季如歌 江苏 入选作品
166 王艳召 梦回家山 河北 入选作品
167 邬小明 太仓胜景 湖南 入选作品
168 吴陈鹏 美丽乡村 天津 入选作品
169 吴治晖 春山访友  清夏鸣泉    松壑鸣泉  瑞雪丰年 福建 入选作品
170 武惠霞 家山清幽 陕西 入选作品
171 夏露 姑苏情怀 江苏 入选作品
172 肖忆忱 岁月静好 湖南 入选作品
173 谢英 崖窟变奏曲 四川 入选作品
174 谢之强 忆江南 安徽 入选作品
175 辛子绪 苏州园林写生 河北 入选作品
176 邢亚峰 清泉白云来 山东 入选作品
177 徐进 云壑无声 甘肃 入选作品
178 徐忠新 春光不与四时同 河北省 入选作品
179 薛岩 四季如春 河北省 入选作品
180 闫丽 春融谷响穿翠荫 山东 入选作品
181 杨平原 溪山清韵 北京 入选作品
182 杨树旺 山村画屏 河南 入选作品
183 杨涛 山川物语 山东 入选作品
184 杨勇 云淡风轻 山西 入选作品
185 杨月 浮生若梦记 江苏 入选作品
186 杨智勇 忆故乡·渔港放歌 重庆 入选作品
187 叶昂 金色日影 北京 入选作品
188 易红林 家山润物 四川 入选作品
189 袁冬梅 林壑敛暝色 北京 入选作品
190 翟素梅 愿与青山永为邻 山东 入选作品
191 翟艳娜 锦绣南园 云南省 入选作品
192 张皓博 雨过家山 河南 入选作品
193 张鸿远 溪山幽境 山东 入选作品
194 张辉 万物生长 云南 入选作品
195 张会芹 华韻之音 河南省 入选作品
196 张立镔 我的米脂 河北 入选作品
197 张立泽 家山四时荡春潮 山东省 入选作品
198 张丽玲 雅园清韵 湖北 入选作品
199 张鹏 织荫金素 北京 入选作品
200 张姝 观山海 广东 入选作品
201 张贤华 三清山之春夏秋冬 江苏 入选作品
202 张远辛 家山四季吐芳菲 福建 入选作品
203 张志刚 幽谷传音 山东 入选作品
204 赵进才 黄河岸边是家乡 河南 入选作品
205 赵晓乐 一榻烟茶邀青嶂 浙江 入选作品
206 赵卓苑 江南墨意 山西 入选作品
207 郑华南 秋色赋 山东 入选作品
208 郑建钦 锦湖四景 福建 入选作品
209 郑树明 梦入江南烟水路 山东 入选作品
210 周爱蒂 醉春·沐夏·思秋·艳阳冬 安徽 入选作品
211 周华平 风流潇湘 湖南省 入选作品
212 周顺良 桂林四季 广西 入选作品
213 朱铁力 四景山水 北京 入选作品
214 朱轩林 家乡瑞雪 甘肃 入选作品