1. 书法展赛网首页
  2. 美展通知

首届“倪云林”全国美术作品展(中国画、油画)复评结果


序号 作者 题目 省份 最终级别
1 贾文广 攀登者 湖南 油画入会资格作品(典藏作品)
2 李方明 古刹幽居 江苏 油画入会资格作品(典藏作品)
3 李建鹏 渔歌之一 江苏 油画入会资格作品(典藏作品)
4 余军 长物致·七 江西 油画入会资格作品(典藏作品)
5 袁景 城市空间NO.84 江苏 油画入会资格作品(典藏作品)
6 陈淑敏 收货 山东 油画入会资格作品
7 邓媛媛 海边挖虫人 山西 油画入会资格作品
8 范锐 宁静的午后 江苏 油画入会资格作品
9 顾丽     唐洵 冬去春来 江苏 油画入会资格作品
10 贾挺宇 集物志——韵 天津 油画入会资格作品
11 刘顺常 松声阵阵 山东 油画入会资格作品
12 毛克冉 提线木偶——喜剧 安徽 油画入会资格作品
13 钮方正 粉黛之境3 江苏 油画入会资格作品
14 尚超 闲韵悠悠 重庆 油画入会资格作品
15 孙俊红 金秋 河南 油画入会资格作品
16 田立晓 书香 河南 油画入会资格作品
17 汪芒 画堂贞光 安徽 油画入会资格作品
18 夏静 江水如蓝 江苏 油画入会资格作品
19 徐月新 东篱秋意 江苏 油画入会资格作品
20 杨晓文 故城 山西 油画入会资格作品
21 余尚红 欢庆的日子 江苏 油画入会资格作品
22 张阳 卧龙湖·冬 辽宁 油画入会资格作品
23 赵华 印象·暖阳NO.4 山东 油画入会资格作品
24 朱辉军 处暑 浙江 油画入会资格作品
25 朱艺员 苍穹下的人·三 广西 油画入会资格作品
26 白固 龙骨山之三十六 北京 油画入选作品
27 车行 中午的片刻宁静 北京 油画入选作品
28 陈汉卿 渔歌唱晚 福建 油画入选作品
29 陈昊 静穆成诗之二 上海 油画入选作品
30 陈佳 石窟寺NO.6 江苏 油画入选作品
31 陈丽勇 意象江南·33 福建 油画入选作品
32 邓家杰 秋意正浓 广东 油画入选作品
33 邓其和 都市节奏——来来往往的你我 上海 油画入选作品
34 范江红 石窟印象之九色鹿 湖北 油画入选作品
35 高洁 安所念 云南省 油画入选作品
36 郭全宝 来自远方的歌 山东 油画入选作品
37 韩胜龙 故园·往事 吉林 油画入选作品
38 韩小东 青春扶贫 山东 油画入选作品
39 何光 另一半是火焰 广西 油画入选作品
40 侯伟 尘埃系列·毡房 上海 油画入选作品
41 贾枝桦 江南忆·风景独秀 陕西 油画入选作品
42 蒋晨怡 梨园春秋 江苏 油画入选作品
43 焦全 丝绸之路——忙碌的尕马子系列·12 甘肃省 油画入选作品
44 蓝汉忠 启航 福建 油画入选作品
45 郎丽巍 又见朱粉 江苏 油画入选作品
46 李雯雯 寒林 河北 油画入选作品
47 李向磊 我的世界 山西 油画入选作品
48 李藻华 游园图 山东 油画入选作品
49 李振华 清晨的茶馆之二 浙江 油画入选作品
50 连波 丝路古韵·禾木 新疆 油画入选作品
51 梁仁标 龙州 广西 油画入选作品
52 刘传珂 雪落港湾 山东 油画入选作品
53 刘春龙 家乡的云系列之三 河北 油画入选作品
54 刘勐 晨曲 辽宁 油画入选作品
55 刘晴 摩卡与贝莉的午后时光 天津 油画入选作品
56 刘维怡 雨过 湖南 油画入选作品
57 刘彦飞 招待 山西 油画入选作品
58 马青山 筑梦空间·NO8 吉林 油画入选作品
59 马致远 石语苔痕 江苏 油画入选作品
60 穆英明 集市之六 辽宁 油画入选作品
61 彭黎明 闲暇 湖南 油画入选作品
62 钱旭辰 江南·如画 江苏 油画入选作品
63 阮敏 倾城时光·9 北京 油画入选作品
64 商学文 荡口古镇 河南 油画入选作品
65 沈雄伟 庚子年之大年夜街景 浙江省 油画入选作品
66 孙莉莉 老宅——红门系列作品二十九 北京市 油画入选作品
67 唐开标 光阴的故事之三 安徽 油画入选作品
68 王斌 角度 江西 油画入选作品
69 王克海 午后 内蒙古 油画入选作品
70 王龙伟 西部·西部 新疆 油画入选作品
71 王培星 冬日暖阳 吉林 油画入选作品
72 王琼 故园1 山西 油画入选作品
73 王仕明 月半弯 贵州 油画入选作品
74 王旺 江南一隅之圣境 贵州 油画入选作品
75 王小菲 水边居 北京 油画入选作品
76 王自民 NO     title.4 重庆 油画入选作品
77 魏海彬 苍茫秋色 河北 油画入选作品
78 吴定鎏 醉美黔东南之苗乡侗寨三十 贵州 油画入选作品
79 吴国然 渔舟雪霁图 山东 油画入选作品
80 吴闪哨 芭莎遗风 广西 油画入选作品
81 闫育帅 江苏路 北京 油画入选作品
82 杨丽娜 林屋曦影 山西 油画入选作品
83 杨文涛 天籁余音 广西 油画入选作品
84 尹雁华 一步千年——独龙族之脱贫攻坚 云南省 油画入选作品
85 游祥龙 她系列二 福建 油画入选作品
86 岳伟玲 走在大路上 河北 油画入选作品
87 詹恒 春天里 辽宁 油画入选作品
88 张金凤 暖阳 宁夏 油画入选作品
89 张立影 红旗飘扬的街角 江苏 油画入选作品
90 张鲁 滩边拾贝 山东 油画入选作品
91 张树铨 颜料厂工人 浙江 油画入选作品
92 张苏 一隅 山东 油画入选作品
93 张炜 芭语·呢喃 云南 油画入选作品
94 赵孟妍 秋绿 河北 油画入选作品
95 郑亮 时间的风景·残塔 江苏 油画入选作品
96 周海涛 叨羊——帕米尔的荣耀 广东 油画入选作品
97 周华明 沿途的风景——红色故里 江苏 油画入选作品
98 朱震 老城风云四 安徽 油画入选作品
99 卓朝晖 汉唐遗韵——提线木偶戏二 福建 油画入选作品
100 左伟 虚食系列之三 江苏 油画入选作品
101 陈皓    吴文鸿 尺玉琴心 江苏 中国画入会资格作品(典藏作品)
102 顾晓雪 矿工·暖阳 河北 中国画入会资格作品(典藏作品)
103 姜士奎 梦回梨园 山东 中国画入会资格作品(典藏作品)
104 黎墨 悉如昔 江西 中国画入会资格作品(典藏作品)
105 王朝军 东湖往事 河南 中国画入会资格作品(典藏作品)
106 蔡雨 罗曼蒂克包克图 天津 中国画入会资格作品
107 陈亮 南街故事之二 江苏 中国画入会资格作品
108 洪方舟 丝路·回响 北京 中国画入会资格作品
109 李季 炎阳候苗 甘肃 中国画入会资格作品
110 廖代扬 记忆里的乡愁 四川 中国画入会资格作品
111 卢春生 国风榴韵 广东省 中国画入会资格作品
112 鲁文静 抚今怀昔 湖北 中国画入会资格作品
113 马晓宏 布依族的染织 甘肃 中国画入会资格作品
114 钱俊达 风定池莲自在香 江苏 中国画入会资格作品
115 王梦晗 幸福河 江苏 中国画入会资格作品
116 王庆东 春熙 山东 中国画入会资格作品
117 魏宇彤 山海网事 河北 中国画入会资格作品
118 杨明远 精神 山东省 中国画入会资格作品
119 尹晓娣 家园 安徽 中国画入会资格作品
120 尤建清 善卷洞奇图 江苏省 中国画入会资格作品
121 余娅 丰年 江苏 中国画入会资格作品
122 张勇 红艳 浙江 中国画入会资格作品
123 赵雪伟 绿色的风 陕西省 中国画入会资格作品
124 郑红梅 远方 广东 中国画入会资格作品
125 周丽雅 有福之人 北京 中国画入会资格作品
126 白建胜 香影雪无痕 甘肃省 中国画入选作品
127 鲍文华 镜静自在 浙江 中国画入选作品
128 曹珊珊 青山着意化春梦 安徽省 中国画入选作品
129 程剑宇 素影留声 河南 中国画入选作品
130 褚俊虎 烟谷流声 山东 中国画入选作品
131 崔同山 鸟影波光入梦华 山东 中国画入选作品
132 戴毅 血染的风彩 江苏 中国画入选作品
133 单红伟 月光之城 吉林省 中国画入选作品
134 杜武杰 玉兰凤鸟图 北京市 中国画入选作品
135 顾杰 陌上花开 江苏 中国画入选作品
136 何彩霞 幽谷鸣禽 河南 中国画入选作品
137 侯长城 印象喀什 吉林 中国画入选作品
138 胡思然 气清千嶂 北京 中国画入选作品
139 惠天行 故乡秋思 江苏 中国画入选作品
140 霍严  刘田甜 云想衣裳花想容 辽宁省 中国画入选作品
141 柯顺方 叠秀 江苏 中国画入选作品
142 赖辉 樱花时节·无锡鼋头渚 江苏 中国画入选作品
143 雷秋红 芦笙吹奏颂党恩 广东省 中国画入选作品
144 李亨利 佳县义诊 山东省 中国画入选作品
145 李宏伟 华彩惊雷 山东 中国画入选作品
146 李桦 笙系芭莎梦 湖北 中国画入选作品
147 李立强 古塬晨曲 河北 中国画入选作品
148 李松瑶 听雨 河北 中国画入选作品
149 李小跃 清幽心语 广西 中国画入选作品
150 李晓天 山野有孤寂,只待春来香 甘肃 中国画入选作品
151 梁东峰 静美如初 江苏 中国画入选作品
152 刘光成 溪山清幽润家园 广东 中国画入选作品
153 刘辉 版纳春色 河北 中国画入选作品
154 刘铁彬 云翔岫阔 黑龙江 中国画入选作品
155 刘巍 家乡的港湾 山东 中国画入选作品
156 刘鑫磊 河北 中国画入选作品
157 刘子延 田园墨韵 河北 中国画入选作品
158 卢付垒 在遇幽香 河南 中国画入选作品
159 吕海波 江南晨雾 河北 中国画入选作品
160 马洁 擎天巨臂助远航 上海 中国画入选作品
161 孟张龙 秋声 北京 中国画入选作品
162 彭小青 欢舞庆丰年 江苏 中国画入选作品
163 秦一帆 新时代 河南 中国画入选作品
164 沈涛 暖暖的风 江苏省 中国画入选作品
165 石佳鹭 远看山有色近听水无声 山东 中国画入选作品
166 史广信 百姓·食为天 辽宁省 中国画入选作品
167 宋进琛 云林鸣曦 河南 中国画入选作品
168 苏家 遇见花开 河北 中国画入选作品
169 谈鹏 凤谷寄畅 江苏 中国画入选作品
170 田莉华 倪云风貌·激情岁月 北京 中国画入选作品
171 万靓 南海遗珍 海南 中国画入选作品
172 王晨瑞 寓言·锢 山东 中国画入选作品
173 王斐 生生不息 天津 中国画入选作品
174 王冠 晚归 四川 中国画入选作品
175 王加权 a小调无伴奏大提琴组曲1号:白日梦 江苏 中国画入选作品
176 王健勇 竹韵清风 山东 中国画入选作品
177 王坤 幸福家园处处歌 江苏 中国画入选作品
178 王鹏 金秋无声 甘肃 中国画入选作品
179 王希燕 快乐时刻 山东省 中国画入选作品
180 王小怡 中国节奏 陕西 中国画入选作品
181 徐春玉 出行记 安徽 中国画入选作品
182 徐征 南国春早 山东 中国画入选作品
183 杨兆文 留得枯荷听雨声 江苏 中国画入选作品
184 姚可人 浩浩山风 浙江 中国画入选作品
185 叶良成 梦萦清溪长 江苏 中国画入选作品
186 易红林 四川 中国画入选作品
187 翟艳娜 翰墨生香 云南 中国画入选作品
188 张爱军 今日和平当珍惜 山西 中国画入选作品
189 张京刚 林溪远岫 山东 中国画入选作品
190 张鹏 好大一棵树 北京 中国画入选作品
191 张腾 勇者前行 江苏 中国画入选作品
192 张馨丹 山花恋语 山西省 中国画入选作品
193 张洋 国家的希望   民族的未来 安徽 中国画入选作品
194 张志鹰 雪村印象 江苏 中国画入选作品
195 张中恒 山水 河南 中国画入选作品
196 赵文胜 闲庭素影 河南 中国画入选作品
197 郑义标 长松郁郁静无尘 广东 中国画入选作品
198 周晓红 八月棉花笑开怀 山东省 中国画入选作品
199 周筱影 天平山上白云泉 江苏 中国画入选作品
200 周智慧 唐宫夜宴 浙江 中国画入选作品
201 左铁 暖阳 北京市 中国画入选作品