1. 中国书法展赛网首页
  2. 美展通知

“伯年国艺”全国山水画作品展复评结果


序号

作者

题目

省份

最终级别

1

崔安喜

江山多娇

江苏省

入会资格作品

2

方大维

高山流水

江苏省

入会资格作品

3

郭金保

家山风扬

河南省

入会资格作品

4

赫涛

寻梦环游记

河南省

入会资格作品

5

蒋仁杰

潮起钱江

浙江省

入会资格作品

6

李菲

怀古

湖北省

入会资格作品

7

梁亚力

山之盛装

重庆市

入会资格作品

8

刘群旺

凝翠

陕西省

入会资格作品

9

刘原一

乘风破浪

贵州省

入会资格作品

10

刘子展

塬上清秋

河北省

入会资格作品

11

牛发科

南山秋色

宁夏回族自治区

入会资格作品

12

裴墨石

新城听泉

山东省

入会资格作品

13

沈晨阳

灵境

浙江省

入会资格作品

14

王蓓蕾

秋山澄怀

浙江省

入会资格作品

15

王晨

25度的雨

河南省

入会资格作品

16

王丽慧

佰年余风

浙江省

入会资格作品

17

王沁雯

大足秋濛

浙江省

入会资格作品

18

王义军

家山印记

山东省

入会资格作品

19

魏梦云

西湖天下景

浙江省

入会资格作品

20

席明亮

峨眉清音阁

浙江省

入会资格作品

21

谢德仁

家园·春

浙江省

入会资格作品

22

徐彦超

桃源深处

黑龙江省

入会资格作品

23

许蓦凡

幽谷清音

北京市

入会资格作品

24

严湛平

素色烟岚映清晖

江西省

入会资格作品

25

杨丰

齐物有情

浙江省

入会资格作品

26

杨芝文

家园·绿水青山

河北省

入会资格作品

27

张鼎

伯年旧居印象图

贵州省

入会资格作品

28

张辉

南山清韵

云南省

入会资格作品

29

郑小平

山色浅深随夕照

浙江省

入会资格作品

30

周丹

春风十里

河南省

入会资格作品

31

曾诚

素园叠翠

四川省

入选作品

32

常亚钧

侗寨印象

河南省

入选作品

33

陈波

晨曦

安徽省

入选作品

34

陈思涵

富春清幽

浙江省

入选作品

35

陈曦

园境

江苏省

入选作品

36

陈向丽

一心不到心源静

浙江省

入选作品

37

刁清霞

喜讯进家山

北京市

入选作品

38

董晓云

巴山夜雨

内蒙古

入选作品

39

杜大标

秋山清远

山东省

入选作品

40

杜志强

江南烟雨弄春晖

河北省

入选作品

41

丰伟

和风

山东省

入选作品

42

付岩

丝路心语

黑龙江省

入选作品

43

谷保荣

故城遗韵

北京市

入选作品

44

关艳茹

家山春正浓

黑龙江省

入选作品

45

洪关良

垅上月华

浙江省

入选作品

46

洪文静

古镇清音

浙江省

入选作品

47

侯艳敏

山水清音

河南省

入选作品

48

胡显荣

吉祥家园

贵州省

入选作品

49

黄喜枝

祥和万家

上海市

入选作品

50

纪萍

雾起晴岚秋山暝

河北省

入选作品

51

贾茹

窗外的风景

江苏省

入选作品

52

雷占凯

夕阳常送牧人归

河北省

入选作品

53

李贺

古韵新风

河北省

入选作品

54

李金瑞

祈福

浙江省

入选作品

55

李课

存在·山水

贵州省

入选作品

56

李绵松

小康路上

江苏省

入选作品

57

李启星

溪山烟雨润家山

福建省

入选作品

58

李顺付

江南诗意

广西省

入选作品

59

梁尹

亘古传奇

安徽省

入选作品

60

刘丹青

苍润古塬

陕西省

入选作品

61

刘芳梅

烟络横林

河北省

入选作品

62

刘峰

静谧

山东省

入选作品

63

刘国斌

春雨惊春晴谷天

甘肃省

入选作品

64

刘海军

家山有约

安徽省

入选作品

65

刘笑鸿

仓岩流霞

浙江省

入选作品

66

刘旬忠

故园清秋

江苏省

入选作品

67

楼友刚

四季的变换

浙江省

入选作品

68

马圣超

杭城夕照

浙江省

入选作品

69

潘海峰

嵩溪晨烟

浙江省

入选作品

70

潘维荣

和谐家园

山东省

入选作品

71

邱丰前

苍穹之恋

浙江省

入选作品

72

任嘉敏

双龙溪

浙江省

入选作品

73

申洪涛

山的那一边

山东省

入选作品

74

石建伟

山水清音图

山东省

入选作品

75

石农兵

家山清韵

广西省

入选作品

76

石玉波

静觅溪语

黑龙江省

入选作品

77

石重臣

陇山头

甘肃省

入选作品

78

舒月文

寨迹山林

浙江省

入选作品

79

司冬利

临影临风花凝香

河南省

入选作品

80

宋德志

山阴清韵

湖北省

入选作品

81

孙袁伟

白龙江之春

甘肃省

入选作品

82

汪琼

故乡秋韵不染尘

安徽省

入选作品

83

王瑞强

重峦积翠

河南省

入选作品

84

王守中

波光峦影画中收

上海市

入选作品

85

王晓东

燕脉山涛

安徽省

入选作品

86

王艳召

我的家园我的梦

河北省

入选作品

87

王志葆

燕山情怀

河北省

入选作品

88

魏立

溪山圣境

山东省

入选作品

89

吴爱群

山色空蒙

山东省

入选作品

90

吴承佑

国维词话

安徽省

入选作品

91

夏振凯  张云静

水烟孤屿处

浙江省

入选作品

92

徐杰

梦回雅虎山

山东省

入选作品

93

闫平平

家山胜景

广西省

入选作品

94

颜诗耘

在水一方

湖南省

入选作品

95

燕建泉

日出东南隅

江苏省

入选作品

96

杨正良

家园晨韵

湖南省

入选作品

97

姚培珠

梦里家山

江苏省

入选作品

98

尹扬华

乡情悠悠

广东省

入选作品

99

虞观祥

白岩山春霁

浙江省

入选作品

100

张本静

深山幽居

河南省

入选作品

101

张峰

微雨初霁

河北

入选作品

102

张皓博

烟雨江南

河南省

入选作品

103

张合

煦日和风

江苏省

入选作品

104

张鸿远

南山秋意图

山东省

入选作品

105

张剑

潇湘细语

北京市

入选作品

106

张娟

春无尽一脉径香园

新疆维吾尔自治区

入选作品

107

张泮军

回望家山云渐高

山东省

入选作品

108

张荣炳

苗寨晨韵

河南省

入选作品

109

张同刚

侗乡新韵

广西省

入选作品

110

张卫东

渔乡故事忆同年

河北省

入选作品

111

张文军

清川雨亦闲

河北省

入选作品

112

赵希雷

古镇新语

北京市

入选作品

113

赵一璞

云山调

浙江省

入选作品

114

郑颖璐

万籁此山静

福建省

入选作品

115

周强

花街天语

山东省

入选作品

116

祝庆刚

游园清梦

河南省

入选作品