1. 中国书法展赛网首页
  2. 美展通知

运河画脉 南田风骨——2020恽南田艺术双年展复评结果

序号 作者 题目 省份 最终级别
1 白照崑 秋嶺晨曦 河北省 入会资格作品
2 陈金婷 浙西印象 广西壮族自治区 入会资格作品
3 陈时超 家山情·和谐梦 河南省 入会资格作品
4 陈政毅 江南烟雨情 浙江省 入会资格作品
5 段彤君  满园春色  海南省 入会资格作品
6 宫庆祯 古塬秋歌 山东省 入会资格作品
7 韩承熹 早安!勐仑小镇 江苏省 入会资格作品
8 侯福常 欢乐清晨 山东省 入会资格作品
9 纪萍 几度闲云忆依旧 河北省 入会资格作品
10 解宇 江南晨晓 上海市 入会资格作品
11 孔宪江 晨露 天津市 入会资格作品
12 李琳  活色生香  安徽省 入会资格作品
13 李仕英 盛世花开 河北省 入会资格作品
14 李雨蒙 水韵江南 江苏省 入会资格作品
15 刘剑峰 秋山归园 湖南省 入会资格作品
16 刘军辉  田园清居  江西省 入会资格作品
17 刘琴芳 南山芳草 江苏省 入会资格作品
18 刘振平 月是故乡明 山东省 入会资格作品
19 刘舟霞 云阳承运盛境图 山东省 入会资格作品
20 罗惠敏 南国同巢应望归 河南省 入会资格作品
21 马瑞涛 清风长在目 天津市 入会资格作品
22 毛友谊 岁岁荣华 湖北省 入会资格作品
23 莫祝兴 乡愁——试问相隔几重山(二) 广西壮族自治区 入会资格作品
24 亓文进 醉花阴 山东省 入会资格作品
25 沈正宏  源头活水  浙江省 入会资格作品
26 宋德志 醉花吟 湖北省 入会资格作品
27 孙雷  南田风骨·清香花语  山东省 入会资格作品
28 涂艺泉 清江一曲 福建省 入会资格作品
29 王秉成 晨曦 山东省 入会资格作品
30 王世杰 诗意水墨存佳境 甘肃省 入会资格作品
31 王艺汉  暖冬  福建省 入会资格作品
32 王因东 运河情 北京市 入会资格作品
33 王舟华 缤纷都市 江苏省 入会资格作品
34 吴爱群 溪山春晓 山东省 入会资格作品
35 吴楠  运河春晓  山东省 入会资格作品
36 向钊邦 古渡新韵 湖南省 入会资格作品
37 肖飞飞 空山无人云自游 河北省 入会资格作品
38 徐雪峰 桑林枕涛傍溪湾 山东省 入会资格作品
39 徐怡  扑火  江苏省 入会资格作品
40 颜诗耘 忆江南·游园 湖南省 入会资格作品
41 杨芝文 佳气山川秀 河北省 入会资格作品
42 于冬 空翠湿人衣 河北省 入会资格作品
43 于立祥 家山清秋 山东省 入会资格作品
44 詹桂林 月映家山 广东省 入会资格作品
45 张峰 首夏新雨 河北省 入会资格作品
46 张立杰 平安岁月 辽宁省 入会资格作品
47 张文军 青山归远 河北省 入会资格作品
48 张野 生如夏花 辽宁省 入会资格作品
49 张涌 苗乡清韵 重庆市 入会资格作品
50 周平  淡淡的清香  江苏省 入会资格作品
51 卞春香 和谐家园 江苏省 入选作品
52 卞瑞  徐静 故园 江苏省 入选作品
53 陈伯阳 家山风韵 新疆维吾尔自治区 入选作品
54 陈刚  大壑腾云  山东省 入选作品
55 陈宏升 徽乡三月 安徽省 入选作品
56 陈银梅 林薄清溪心亦闲 山西省 入选作品
57 程凌 故园清韵 安徽省 入选作品
58 程梦凡  家园  江苏省 入选作品
59 崔勇波 幽园寻梦 北京市 入选作品
60 丁选 家乡水暖迎远客 山东省 入选作品
61 段晓理 雪润万物 山东省 入选作品
62 费守涛 运河情 山东省 入选作品
63 冯涛 问道终南山 河南省 入选作品
64 冯岩 春江花月夜 辽宁省 入选作品
65 付明 溪山揽胜 黑龙江省 入选作品
66 盖永龙 乡情 辽宁省 入选作品
67 高冠峰  净之境  河南省 入选作品
68 高湃丹 景清神已澄 广东省 入选作品
69 顾杰 四时常绿万般红 江苏省 入选作品
70 郭少华 幽兰赋 甘肃省 入选作品
71 郭淑梅 栖迟春光 辽宁省 入选作品
72 郭双相 醉春风 河北省 入选作品
73 郭文彬 梵意惊山梦 清流聆林风  安徽省 入选作品
74 郭筱敏  晨曲  河南省 入选作品
75 郭豫 忆·运河 河南省 入选作品
76 郭长沃 运河烟雨 天津市 入选作品
77 郝涛 赤壁新赋 山东省 入选作品
78 黄开丛 时代新村 广西壮族自治区 入选作品
79 姬文华 运河晨光 内蒙古自治区 入选作品
80 柯顺方 山水情音 江苏省 入选作品
81 李灿 闲情几许 江苏省 入选作品
82 李红岩 雪兆长白 江苏省 入选作品
83 李晋霞 圆锥花序染芳华 山西省 入选作品
84 李军 和谐家园 河南省 入选作品
85 李军宝 南田春晓 陕西省 入选作品
86 李谦福 山居幽赏图 广西壮族自治区 入选作品
87 李卫东 家乡印象 山东省 入选作品
88 李向辉  故乡——太行深处旧貌换新颜   河南省 入选作品
89 李晓霞 盛世新语 甘肃省 入选作品
90 李燕 溪山墨韵 山东省 入选作品
91 梁海岸 幽谷晨风 广西壮族自治区 入选作品
92 林永林  南山清韵  福建省 入选作品
93 刘德伟 池深风露香 江苏省 入选作品
94 刘芹彩 水墨青华 山东省 入选作品
95 刘首作 曲径通幽 山东省 入选作品
96 刘天明 苗寨秋风 江苏省 入选作品
97 刘威  故园沐雨  辽宁省 入选作品
98 刘元模 深林拂晓之二·棕熊 福建省 入选作品
99 柳剑侠 晴雪——我的扶贫户 甘肃省 入选作品
100 芦书增  古韵·太行山下  河北省 入选作品
101 陆彩娟 墨花飘香醉江南 江苏省 入选作品
102 陆军  山城新绿 安徽省 入选作品
103 马国新 家山新绿 江苏省 入选作品
104 马科 黄土地的呼唤 甘肃省 入选作品
105 满新建 家园 河北省 入选作品
106 南凝平 醉美山村 浙江省 入选作品
107 彭伟  翠影笼烟  重庆市 入选作品
108 邱明功 无尘界 山东省 入选作品
109 邱守涛 悠悠千里思故园 江苏省 入选作品
110 曲冬雪 凝香 辽宁省 入选作品
111 任红霞  丝丝秋浓  河南省 入选作品
112 任泽涛 清溪山岚 甘肃省 入选作品
113 史姣靓 运河之韵·和美与共      江苏省 入选作品
114 宋振成 黄金珊瑚 辽宁省 入选作品
115 苏春莲  清蔬溢香  宁夏回族自治区 入选作品
116 苏丽霞 梦回江南 甘肃省 入选作品
117 孙定法 外婆家的故事山 安徽省 入选作品
118 谭鸿遐  运河风韵  江苏省 入选作品
119 谭文菲 国学课堂开新花 安徽省 入选作品
120 谭孝笑 清风墨香 河南省 入选作品
121 唐江坤 信天游 四川省 入选作品
122 唐玺 沐春风 陕西省 入选作品
123 陶鎏霞 江南小院 江苏省 入选作品
124 童焱  清晖  安徽省 入选作品
125 王宝玉 春日暖阳 黑龙江省 入选作品
126 王晨潮 归巢 山东省 入选作品
127 王春良  月是故乡明  陕西省 入选作品
128 王殿君 南国风情 安徽省 入选作品
129 王高超 繁锦 河南省 入选作品
130 王海荣 栖鸟数声春雨馀 山东省 入选作品
131 王红霞 梧高自有凤凰栖 山东省 入选作品
132 王红瑛  繁花似锦  上海市 入选作品
133 王洪超 清山村语 安徽省 入选作品
134 王洪祥 渔港晨曦 河北省 入选作品
135 王华川 雨洗家山翠 江苏省 入选作品
136 王金山 运河人家 河北省 入选作品
137 王凯 金风玉露 辽宁省 入选作品
138 王宽 江城丽影 河北省 入选作品
139 王念超 千祥云聚 河南省 入选作品
140 王诗进 巍巍峰峦 悠悠我心 江苏省 入选作品
141 王涛 晨阳初上山益清 山西省 入选作品
142 王统 故塬记忆 河南省 入选作品
143 王唯 常州记忆 湖南省 入选作品
144 王文铎 颂歌 山东省 入选作品
145 王晓派 南田风骨·春花鸟语 辽宁省 入选作品
146 王晓洋  秘语  河北省 入选作品
147 王兴华 运河情 江苏省 入选作品
148 王永强 昨夜春雨过家山 山西省 入选作品
149 王羽 故园新雨翠微秾 内蒙古自治区 入选作品
150 王云 运河情 山东省 入选作品
151 王庄平 四月芳菲 安徽省 入选作品
152 吴奇才 故乡情 福建省 入选作品
153 武海林 水墨江南 江苏省 入选作品
154 夏兆叶 古山悟道 山东省 入选作品
155 向极鄢 沐浴清风 北京市 入选作品
156 肖顺乾 家住江南黄叶村 湖南省 入选作品
157 徐桂玲 四月天 安徽省 入选作品
158 许慧玲  集雅出尘  山东省 入选作品
159 许可 运河儿女 辽宁省 入选作品
160 许玉玲 暮烟归禽 河南省 入选作品
161 颜萌 焦桐 天津市 入选作品
162 颜新荣 一带一路·塬上福音 陕西省 入选作品
163 阳志华 美好家园之四 湖南省 入选作品
164 杨波 家山烟雨 湖北省 入选作品
165 姚新 故园清韵 黑龙江省 入选作品
166 姚志民 乡愁·梦开始的地方 山东省 入选作品
167 叶秀萍 异乡风物故乡心 浙江省 入选作品
168 尹扬华 梦回家山情悠悠 广东省 入选作品
169 岳敏 舣舟亭 江苏省 入选作品
170 岳文君  希望的田野  山西省 入选作品
171 张金富 长白深处 河北省 入选作品
172 张进卫 运河之畔5G风 江苏省 入选作品
173 张力 漠漠沙汀起晚烟 山东省 入选作品
174 张立泽 南山夜雨荡秋潮 山东省 入选作品
175 张利 藕象 湖南省 入选作品
176 张同刚 侗乡新韵 广西壮族自治区 入选作品
177 张文冉 南田新貌 河北省 入选作品
178 张熙琨 蓝色的梦 辽宁省 入选作品
179 张小伟 故乡明月 河南省 入选作品
180 张学礼 荷塘清梦 安徽省 入选作品
181 张艳丽 春息 河北省 入选作品
182 赵笃龙 南山秘境 广西壮族自治区 入选作品
183 赵国辉 阿拉善——家园 内蒙古自治区 入选作品
184 赵爽 黄金海岸 天津市 入选作品
185 郑海静 童年的记忆(二) 黑龙江省 入选作品
186 郑平海 西岳风骨 陕西省 入选作品
187 郑树明 午后清梦 山东省 入选作品
188 郑伟清 运河情 安徽省 入选作品
189 周俊 墨韵晴岚 江西省 入选作品
190 周鹏 寒岩晴雪 山东省 入选作品
191 周馨  花香入梦觉春来  河南省 入选作品
192 周艳昀 古往今来藤常在 贵州省 入选作品
193 周莹 清香晨风远 福建省 入选作品
194 祝庆刚 运河情 河南省 入选作品