1. 中国书法展赛网首页
  2. 美展通知

第十二届全国水彩·粉画作品展复评结果

第十二届全国水彩·粉画作品展复评结果
序号 作者 题目 省份 最终级别
1 白露洋  宋能轩 大江大河3 湖北省 入会资格
2 毕敬虎 空谷余音 山东省 入会资格
3 曾灏 渔港的傍晚 广东省 入会资格
4 陈嘉凤 外婆 广东省 入会资格
5 范荃 晨曦中的羊台山 广东省 入会资格
6 方晓龙 城市之光 广东省 入会资格
7 冯卫军 存在系列之四对话 江苏省 入会资格
8 付柏伟 让我再看你一眼 陕西省 入会资格
9 龚建军 境【20.01】象 浙江省 入会资格
10 官晖胜 片段·并置 广东省 入会资格
11 郭跃明 北方深秋之二 黑龙江省 入会资格
12 何婉晴 女生的双十一 吉林省 入会资格
13 侯春 过山风 湖北省 入会资格
14 颉元芳 那达慕之二 内蒙古 入会资格
15 李红兵 秋韵NO.3 云南省 入会资格
16 李歆 夜思 福建省 入会资格
17 栗珊 流年 陕西省 入会资格
18 梁国辉 杂事·丝 广东省 入会资格
19 廖剑华 弄潮 广东省 入会资格
20 刘冰 一个折叠车骑行者 广东省 入会资格
21 刘璇 惊梦 北京 入会资格
22 陆浩然 锦衣·龙门二十品 吉林省 入会资格
23 罗阳竹 再造风景夜泊 浙江省 入会资格
24 孟宪德 心源印记-云影 黑龙江省 入会资格
25 宁玉峰 圣湖网事33 吉林省 入会资格
26 牛广德 右玉系列之大风景 河南省 入会资格
27 曲衍志 似此园林无限好 山东省 入会资格
28 邵柳娣 秋月春风 上海市 入会资格
29 史俊文 秘境寻光 江西省 入会资格
30 涂蓉蓉 介入 江苏省 入会资格
31 王洪云 敬畏·巴拉格宗 云南省 入会资格
32 王凝 踏霜踩露 披星戴月 山东省 入会资格
33 王庆丰 国粹-黄梅曲调 安徽省 入会资格
34 王巍  邱佳 异域同天-II 黑龙江省 入会资格
35 王炜 玖月 陕西省 入会资格
36 韦茜 家园 江苏省 入会资格
37 吴国祥  赵峰 2020痕 浙江省 入会资格
38 吴庆扬 大陈岛垦荒-治海 浙江省 入会资格
39 谢志文 丝路余韵 广东省 入会资格
40 熊礼斌 高原午后 北京 入会资格
41 徐颖馨 眷恋系列-7 黑龙江省 入会资格
42 徐忠波 周末有约 浙江省 入会资格
43 许晓霞 夏至 上海 入会资格
44 闫海涛 台前幕后-事件 黑龙江省 入会资格
45 燕杰 灿烂之境-2 湖南省 入会资格
46 余知辛 城市音符–地摊经济 浙江省 入会资格
47 云宇峰 亘古·祥 内蒙古 入会资格
48 翟晓声 风行者 江苏省 入会资格
49 张钞冶 行迹匆匆 黑龙江省 入会资格
50 张小东 浮华掠影20 云南省 入会资格
51 赵丽珍 少年!少年 陕西省 入会资格
52 赵云龙 20190211 黑龙江省 入会资格
53 郑浙明 易拉罐之三 浙江省 入会资格
54 周建捷  徐东升 江苏省 入会资格
55 周天涯 早点 广东省 入会资格
56 周章科 景迈·小日子 云南省 入会资格
57 朱泓屹  黄蓉 凝静 广西省 入会资格
58 朱顺传 晨祷 江苏省 入会资格
59 朱新明 渔歌系列之三 江苏省 入会资格
60 邹展峰 尘封已久 广东省 入会资格
61 敖露 阳光时代夏田 湖北省 入选
62 白海龙 随风 河北省 入选
63 白鹤 斑斓 黑龙江省 入选
64 包宝玉 静曦 内蒙古 入选
65 鲍军涛 高原之夜 河南省 入选
66 曹楠 光影晚来新 河北省 入选
67 曾茂泉 快乐时光 广西 入选
68 陈二夫 水上人家 江苏省 入选
69 陈红波 远方 重庆 入选
70 陈嘉蓉 忽念山人 湖南省 入选
71 陈军 冰水融化 湖北省 入选
72 陈丽雅 五更之夜 广东省 入选
73 陈跃刚 忆青春 广东省 入选
74 陈中科 万千候鸟访南沙 广东省 入选
75 崔大君 金色海岸 辽宁省 入选
76 崔秀敏 守望 浙江省 入选
77 戴永强 家乡记忆·蜘蛛网 湖南省 入选
78 邓名海 守艺人 江苏省 入选
79 丁勇 有风景的船 山东省 入选
80 丁宇 赶海人之一 黑龙江省 入选
81 董浩辉 归途 浙江省 入选
82 董绍福 并置2 云南省 入选
83 董亚娟 致敬白衣战士 陕西省 入选
84 樊冠何 东海情 山东省 入选
85 方恩达 天边牧歌 湖南省 入选
86 方亮 不曾逝去的风景 黑龙江省 入选
87 封思勇 心象之念念不忘 浙江省 入选
88 冯立发 冬至 辽宁省 入选
89 冯译 一舍518 黑龙江省 入选
90 奉光水 入秋后的市集 四川省 入选
91 盖晓喆 众安道泰之黎明 吉林省 入选
92 高涵 故土 黑龙江省 入选
93 耿旺 右玉印象之七-北方夏日 江苏省 入选
94 宫建宇 凝视·嬗变 吉林省 入选
95 韩创 丝路恋歌 河南省 入选
96 何万太 家园 福建省 入选
97 何媛媛 春社·七 内蒙古 入选
98 贺文清 憩园 甘肃省 入选
99 洪涛 静待春归 宁夏 入选
100 侯伟 尘埃系列·象 上海 入选
101 胡宝鑫 漱-NO.32 黑龙江省 入选
102 华文 薄暮渔归 江苏省 入选
103 华誉 夜市 浙江省 入选
104 黄斌斌 浮城 拾忆 广东省 入选
105 黄东涛 档案1860106 浙江省 入选
106 黄润生 山乡集市·二 四川省 入选
107 黄石 COVID-19 GLOBAL 202 COUNTRIES 辽宁省 入选
108 黄湘湘 博贺渔港码头 广东省 入选
109 黄潇 荷塘挹萃 江苏省 入选
110 黄昭勇 风中的鱼 浙江省 入选
111 金巨剑 浙江省 入选
112 井旭 梦境系列 天津 入选
113 凯军 红色莫尼山 内蒙古 入选
114 柯甫凯 一缕阳光 浙江省 入选
115 柯明泽 古镇阳光 广东省 入选
116 匡俊鹏 林中路 广东省 入选
117 郎丽巍 角儿之一 江苏省 入选
118 黎家武 归乡 广东省 入选
119 李宝荀 秩序的建立 辽宁省 入选
120 李川 热土 广东省 入选
121 李大鹏 拉卜楞寺的清晨 山东省 入选
122 李丹 美丽新娘 北京 入选
123 李刚 蒙古族百态 内蒙古 入选
124 李国梁 那年西域的城 江苏省 入选
125 李航 向后向前系列之二 河北省 入选
126 李洪震 冬日勇者 江苏省 入选
127 李佳 穿泳衣的老妇人与黑猫 湖北省 入选
128 李建美 开春动工 河南省 入选
129 李俊 岛上时光 浙江省 入选
130 李珂 远行 广东省 入选
131 李克真 岁月 山东省 入选
132 李莉 暨·3 浙江省 入选
133 李宁 祈福 湖北省 入选
134 李冉 人间组曲 黑龙江省 入选
135 李松雷 茶语人生 安徽省 入选
136 李向兵 茶馆采耳 安徽省 入选
137 李扬 还原呼吸 北京 入选
138 李洋 朝阳 山东省 入选
139 李宇亮 草原吉日 内蒙古 入选
140 梁晨乐 时代掠影·丰碑 辽宁省 入选
141 林波  胡红 火红的时代NO.2 湖北省 入选
142 林淑如 林沙沙的故事 广东省 入选
143 林贤 赶海归来 浙江省 入选
144 刘冠举 被分割的黄土地 山西省 入选
145 刘金鑫 局中人之三 辽宁省 入选
146 刘申宇 云南旧事-靖国 云南省 入选
147 刘文良 茅古斯系列·山那边 湖南省 入选
148 卢文成 临时居住地 广东省 入选
149 鲁波 平行线-触手可及 浙江省 入选
150 路永泽 期待 河南省 入选
151 栾泓伟 天空上面是天空,道路前面是道路 山东省 入选
152 马春兴  孙立伟 铸梦年华 河北省 入选
153 马帅 河南省 入选
154 毛娜 母与子 河南省 入选
155 孟庆凯 漫江七九 吉林省 入选
156 慕远 泊岸几舟待征游 河南省 入选
157 聂建峰 有余 浙江省 入选
158 裴哲峰 冬日趣语 河南省 入选
159 骈建 阳光下的建设者 江苏省 入选
160 权振龙 惊梦 黑龙江省 入选
161 饶秀光 路路相连之八 湖北省 入选
162 任辉 静思之物 安徽省 入选
163 申彤 霜降 辽宁省 入选
164 沈科 港湾之二 江苏省 入选
165 沈向红 松之苍苍 江苏省 入选
166 宋建国 塔林造境12 浙江省 入选
167 宋俊乐 慢慢消失的记忆 安徽省 入选
168 宋卫风 丽日沙滩 浙江省 入选
169 宋相东 长城谣 河北省 入选
170 宋映霞 海上归来 山东省 入选
171 宋跃林 风畅之八 江西省 入选
172 孙建华 背青稞的女孩 湖南省 入选
173 孙丽莉 码头 辽宁省 入选
174 孙营 海之子 山东省 入选
175 檀梓栋 美院之夜“西湖” 浙江省 入选
176 汤伟馨 午后 浙江省 入选
177 汤志刚 高原护坡之二 四川省 入选
178 唐安霞 家园no.2 江苏省 入选
179 唐国富 被遗忘的旧时光 湖南省 入选
180 陶信德 蔚蓝梦想 浙江省 入选
181 陶兴琳 行走中的牛和人NO.22 湖北省 入选
182 田建新 青岛时光 山东省 入选
183 涂咏红 重启 湖北省 入选
184 汪守剑 祖源夜色 安徽省 入选
185 王爱俊 捉鱼日记之三 江苏省 入选
186 王宝财 渔舟唱晚 山西省 入选
187 王宝龙 城市梦境 辽宁省 入选
188 王彪  王悦 收工之九十六 安徽省 入选
189 王海军 风尘·往事 辽宁省 入选
190 王华晨 生机盎然 内蒙古 入选
191 王坚 复市 浙江省 入选
192 王建 幸福洋溢的金沙江 云南省 入选
193 王建彬 北方风景 四川省 入选
194 王鹭 盛世华章之四 江苏省 入选
195 王培星  赵铁锋  王建国 希望之光 吉林省 入选
196 王素云 静谧  山东省 入选
197 王小录 老茶社系列之九 四川省 入选
198 王芯宇 街梦 广西省 入选
199 王永刚 热土 吉林省 入选
200 王赟 平凡 天津 入选
201 吴静涵 拉毛草的目光 北京 入选
202 吴琳生 静谧  广东省 入选
203 吴敏 归航 浙江省 入选
204 吴树龙 渔家绣娘 广东省 入选
205 吴苏 触摸非遗 踵事增华 浙江省 入选
206 吴勇 滚动的夜色 江苏省 入选
207 吴元昊 上海故事 上海 入选
208 吴悦明 红蜻蜓 山东省 入选
209 武立君 幸福驿站 河北省 入选
210 向妤 聚变·湘西村寨之二 湖南省 入选
211 向园 花季雨季 湖南省 入选
212 肖立昌 卖药材的小两口 广东省 入选
213 谢坚 独自闲暇 江苏省 入选
214 谢秋实 寻光所见 江苏省 入选
215 许桂存 民途巩固,在陕北 广东省 入选
216 许琳妍 农村老人 广东省 入选
217 阎世忠 九月一日开海 辽宁省 入选
218 杨加侣 夏种即将开始 广东省 入选
219 杨茂 生命的形态之二 内蒙古 入选
220 姚波 玄寂庚子.凯旋 福建省 入选
221 姚芳华 停泊系列39 江苏省 入选
222 姚泽福 青春期·T台梦 湖南省 入选
223 叶蓓蓓 成长 江苏省 入选
224 叶国强 绿色报道之十三 广东省 入选
225 叶萌萌 生长6 黑龙江省 入选
226 於玲玲 青春不缺席 江苏省 入选
227 余军 长物致·三 江西省 入选
228 余晓君 命运交响曲 湖北省 入选
229 毓鑫 夏芳园的故事.之一 辽宁省 入选
230 袁诚 飞飏 湖北省 入选
231 袁明权 魅力乡村游 浙江省 入选
232 张城铭 不再孤单 江苏省 入选
233 张放 早安·等待启程的河流 辽宁省 入选
234 张何 桦林坡村的春晚 山西省 入选
235 张慧 悦独二 浙江省 入选
236 张静瑶 乡村雨市 浙江省 入选
237 张琦 上海 入选
238 张清 红色记憶–通道往事      湖南省 入选
239 张群  王洪章 八女投江 吉林省 入选
240 张硕 海风轻轻吹过 山东省 入选
241 张艇 青山绿水 浙江省 入选
242 张喜元 家园系列之二杨家坪 甘肃省 入选
243 张晓杰 萌芽之际重阳 河南省 入选
244 张银根 园绿 江苏省 入选
245 赵晓东 光阴的故事系列之二 重庆 入选
246 赵勇 篮球场 吉林省 入选
247 赵禹乔 旋转木马-9 黑龙江省 入选
248 钟兵 林中小屋 江西省 入选
249 周崇涨 潮平江海碧 浙江省 入选
250 周立明 地铁幻想-一匹马的视角 云南省 入选
251 周禺 洪峰过后 湖北省 入选
252 朱兵 婆娑的安逸 陕西省 入选
253 朱秋禅 谁是卧底 广东省 入选
254 庄一兵  宗华婷 2020 雪 北京 入选
255 左建华 徽心濡梦 安徽省 入选