1. 中国书法展赛网首页
  2. 美展通知

百年梦圆——2020·中国百家金陵画展(油画)复评结果


序号 作者 题目 省份 最终级别
1 戴家峰 山城记忆 江苏省 典藏作品
2 何光 阿爸阿妈 广西壮族自治区 典藏作品
3 金文丽  玩具柜  浙江省 典藏作品
4 汪鹏飞 黑白变奏曲 上海市 典藏作品
5 王驰 沉甸甸的糯稻 江苏省 典藏作品
6 韦明思 春天计划 广西壮族自治区 典藏作品
7 徐刚 梦和远方之三 湖南省 典藏作品
8 杨明清 真象·幻象 湖北省 典藏作品
9 张永 开国英雄谱 江苏省 典藏作品
10 庄重 山水含清晖之四 江苏省 典藏作品
11 丛文佳  春回大地  黑龙江省 收藏作品
12 郭世光 我的矿工兄弟系列NO.21 山西省 收藏作品
13 彭彬  吉祥蒙古——博克肖像  陕西省 收藏作品
14 齐新 野渡 山东省 收藏作品
15 尚波  我们的梦想  黑龙江省 收藏作品
16 沈宇萍 美在金秋 天津市 收藏作品
17 万小彬  家园  安徽省 收藏作品
18 王仕明 林间空地——流星 贵州省 收藏作品
19 游祥龙 踩芦笙 福建省 收藏作品
20 余尚红 夕梦方园系列之六 江苏省 收藏作品
21 班福臻 峥嵘岁月 山东省 入选作品
22 蔡俊杰 尘埃之上的岁月 浙江省 入选作品
23 蔡涛  新鹊华秋色  山东省 入选作品
24 曹刚  迷失之城·街头  黑龙江省 入选作品
25 陈国朋  行迹·建设中的港城  天津市 入选作品
26 陈建华 呐喊 浙江省 入选作品
27 陈明 远行 内蒙古自治区 入选作品
28 崔俊 追梦者 吉林省 入选作品
29 崔先进  希望的田野  山东省 入选作品
30 邓媛媛 老鞋匠 山西省 入选作品
31 都仁毕力格 史诗高原 内蒙古自治区 入选作品
32 冯一喆 徽梦·返乡 安徽省 入选作品
33 傅强 披星戴月 浙江省 入选作品
34 高登甲 阿吉镇——集市上的趣事 辽宁省 入选作品
35 高连保 在时光里流浪 山东省 入选作品
36 耿德法 捕·不息 重庆市 入选作品
37 郭争光 百年鼓浪屿印象 福建省 入选作品
38 黄小华  春风又绿江南岸  浙江省 入选作品
39 焦全  《丝绸之路——忙碌的尕马子》系列之九 甘肃省 入选作品
40 阚胜相  自媒·青春  山东省 入选作品
41 孔慧  《高原之上》组画之一 安徽省 入选作品
42 李波  医院纪实·2020  河北省 入选作品
43 李少秋 一路向前的日子 山西省 入选作品
44 李鑫 敖包相会的地方 内蒙古自治区 入选作品
45 李亚一 那束光系列二 河北省 入选作品
46 李藻华 山东省 入选作品
47 刘成 向海而生04 广西壮族自治区 入选作品
48 刘钦强 直与天地争春回 江西省 入选作品
49 刘亚安  甘南纪事  河北省 入选作品
50 刘洋 远山近影——1 江苏省 入选作品
51 马飞龙  吉日  宁夏回族自治区 入选作品
52 马青山 诗意之城 吉林省 入选作品
53 马新 圣光·晨音 吉林省 入选作品
54 苗蕊 闲时花开 云南省 入选作品
55 潘汝洁 阳光灿烂的日子 山东省 入选作品
56 裴利强 不日东风绿满坡 河北省 入选作品
57 彭洪兵  圆梦之八  重庆市 入选作品
58 彭明顺 同一首歌 安徽省 入选作品
59 钱兆峰  故园晨曦  江苏省 入选作品
60 阮敏 倾城时光3 北京市 入选作品
61 朔人懿烽 河北省 入选作品
62 孙平  老两口  河南省 入选作品
63 孙仕荣 雨季·夜 江苏省 入选作品
64 覃泽佳 书市 广西壮族自治区 入选作品
65 谭杰  有痕的岁月系列2  湖南省 入选作品
66 唐嘉骏 音乐会 广西壮族自治区 入选作品
67 唐亮  记忆——铁路大桥  湖南省 入选作品
68 唐满生 黄河伴长城 江苏省 入选作品
69 田野  老有所依  吉林省 入选作品
70 汪晓松 掘进队 辽宁省 入选作品
71 王博 东方的古典意味 山东省 入选作品
72 王琼 屏·焦 山西省 入选作品
73 王晓燕  北京·北京  北京市 入选作品
74 魏义 古彝新象 贵州省 入选作品
75 翁乙超  守望者  江苏省 入选作品
76 吴定鎏 醉美黔东南之苗乡侗寨25 贵州省 入选作品
77 吴扬 博物馆印象 江苏省 入选作品
78 席新志 行者无疆六 山西省 入选作品
79 肖添艺 迷——九 湖北省 入选作品
80 邢路生  秋望  河北省 入选作品
81 许广专 天使的翅膀 辽宁省 入选作品
82 薛勇 忆·故乡 江苏省 入选作品
83 杨斌 踏浪歌 山东省 入选作品
84 杨化喜 静静的海 广东省 入选作品
85 杨晓君 橱窗 上海市 入选作品
86 叶蓓蓓 画室 江苏省 入选作品
87 叶楠 江山万里卷一 浙江省 入选作品
88 余盛君 即将远行 新疆维吾尔自治区 入选作品
89 岳伟玲 家乡新路·通途 河北省 入选作品
90 张超  圣殇  陕西省 入选作品
91 张军  今夜的阳光  广东省 入选作品
92 张可扬 母亲河 内蒙古自治区 入选作品
93 张宁 后山游记 安徽省 入选作品
94 张伟时 查干湖冬捕——起网 吉林省 入选作品
95 张忆周 圣山下的角逐 上海市 入选作品
96 赵双临  宅家时光  山东省 入选作品
97 郑乐 心灵之声 辽宁省 入选作品
98 周丹 小剑客 江苏省 入选作品
99 朱顺传 祈福家园 江苏省 入选作品
100 朱兴留 江山多娇2 江苏省 入选作品