1. 中国书法展赛网首页
  2. 美展通知

同源——第二届中国画作品展复评结果


序号 姓名 作品名称 省份 最终级别
1 毕研强  西部阳光  山东省 入会资格作品
2 蔡瑞 山外的声音 江苏省 入会资格作品
3 陈东山 须知一念无古今 北京市 入会资格作品
4 崔自慧 岁月如歌 山东省 入会资格作品
5 邓名清  江南物语  广东省 入会资格作品
6 丁颀涵 走进新时代 河南省 入会资格作品
7 董江萍  一路欢歌  河南省 入会资格作品
8 段文君 无独有偶 山西省 入会资格作品
9 冯秀丽 精准·塔吉克 山东省 入会资格作品
10 郭冀申 午后 河北省 入会资格作品
11 韩潇  开海  山东省 入会资格作品
12 郝孝飞 工地 湖北省 入会资格作品
13 何云  情暖人间三月天  北京市 入会资格作品
14 侯茗捷 海之音符 山东省 入会资格作品
15 黄波 堤·砥 山东省 入会资格作品
16 黄沛沛 高原之途 青海省 入会资格作品
17 黄晓雨 夏至·大瑶山 安徽省 入会资格作品
18 籍苏静  静夜思  江苏省 入会资格作品
19 李高洁 我们的祖国是花园 山东省 入会资格作品
20 李海莲 小康之歌 山东省 入会资格作品
21 李梦雪  向阳而生  山东省 入会资格作品
22 李敏 同心同源 山东省 入会资格作品
23 李明 蒙山脊梁 山东省 入会资格作品
24 李榕  空白格——Ⅱ·界 甘肃省 入会资格作品
25 李铁林 快乐海滩 河北省 入会资格作品
26 李兴瑞 非洲之旅 安徽省 入会资格作品
27 李秀凡 海疆协力 安徽省 入会资格作品
28 梁舒 夜间灵魂的风景 江苏省 入会资格作品
29 梁振涛 露华浓 山东省 入会资格作品
30 林波、胡红 浮城百态 湖北省 入会资格作品
31 林善金 葵花颂 江西省 入会资格作品
32 刘皓璐  以夏之名  河北省 入会资格作品
33 刘仕伟 氤氲太行 河北省 入会资格作品
34 刘维标 脱贫路上 安徽省 入会资格作品
35 孟臻 青春之歌系列二 江苏省 入会资格作品
36 彭金淋 东园秋韵 湖北省 入会资格作品
37 石占巍 回家 河南省 入会资格作品
38 孙玮 飞鸟集 陕西省 入会资格作品
39 孙岩 渔家女 山东省 入会资格作品
40 谭霞 独峒集市 浙江省 入会资格作品
41 唐可馨 樱衫 浙江省 入会资格作品
42 唐玺 共享时代 陕西省 入会资格作品
43 王晨潮 山水同源 山东省 入会资格作品
44 王大伟 轻歌曼舞 甘肃省 入会资格作品
45 王纬 共享欢乐时光 安徽省 入会资格作品
46 王兆典 正月里 山东省 入会资格作品
47 魏雨桐  冬·雪  河南省 入会资格作品
48 谢微 沂沭律动 江苏省 入会资格作品
49 闫宏坤 脱贫致富阳光暖 安徽省 入会资格作品
50 闫平平 山舍清幽图 广西壮族自治区 入会资格作品
51 闫天生 山乡农忙烟雨浅 河南省 入会资格作品
52 杨艳 古镇新游 上海市 入会资格作品
53 于霞 青山绿水我的家 河北省 入会资格作品
54 俞洁 交点 浙江省 入会资格作品
55 俞天红 地层深处 甘肃省 入会资格作品
56 张皓媛 丘壑悠然 山东省 入会资格作品
57 张辉 特别演习 山东省 入会资格作品
58 张京刚  溪云幽谷  山东省 入会资格作品
59 张娉 青春在路上 山东省 入会资格作品
60 张全召 夜市 山东省 入会资格作品
61 张学玲 丝路邮寄 山东省 入会资格作品
62 赵金国 社戏 山东省 入会资格作品
63 赵子鉴 春和景明 山东省 入会资格作品
64 朱孟良  家愿  山东省 入会资格作品
65 蔡传林 同源 安徽省 入选作品
66 蔡敏  丝路盛世  山东省 入选作品
67 蔡益树 空谷素影 福建省 入选作品
68 曹钟兴 煦日朝阳 广东省 入选作品
69 陈亮 夙风兮九歌 江苏省 入选作品
70 陈培培 岁月留痕 辽宁省 入选作品
71 陈晓东 复工 江苏省 入选作品
72 陈晹 古玩街 上海市 入选作品
73 程剑宇 迷失家园 河南省 入选作品
74 褚艳红 不负韶华 河北省 入选作品
75 崔锡玲  快乐向前冲  山东省 入选作品
76 单红伟 故园往事 吉林省 入选作品
77 丁虹艺 冬去春来 山东省 入选作品
78 丁华明 静野无尘  浙江省 入选作品
79 杜会民 山水映清晖 河南省 入选作品
80 樊磊 近邻 山东省 入选作品
81 范胜波  美味翔远  山东省 入选作品
82 方慧生  乡愁寻梦里  福建省 入选作品
83 冯光明  古城新象  山东省 入选作品
84 耿卫东 又是三月三 山东省 入选作品
85 郭峰 一封家书 山东省 入选作品
86 郭守燕 送戏下乡 江苏省 入选作品
87 韩超 风雨亦融融 河北省 入选作品
88 韩典亮 训练日 山东省 入选作品
89 韩殿雷 决战雷神山 山东省 入选作品
90 韩颖博 江南流韵 河北省 入选作品
91 郝继祖 海风季 陕西省 入选作品
92 何学芬  星星萤火颂和谐  四川省 入选作品
93 洪文峰 艺考青春 福建省 入选作品
94 胡丹 少年志·太空梦 云南省 入选作品
95 胡凤武 红色足迹 北京市 入选作品
96 胡艳梅 筑梦 湖北省 入选作品
97 胡应东 岁月·流年 江西省 入选作品
98 黄菲 洪江古镇 陕西省 入选作品
99 黄建立 雁山雨霁 浙江省 入选作品
100 黄天胜 家山亘今昔 广西壮族自治区 入选作品
101 黄晓丹 快乐同源 广西壮族自治区 入选作品
102 黄永钢 清风朗日梦南国 北京市 入选作品
103 霍庆祥 畲家逢喜事·最美中国红 河北省 入选作品
104 纪萍 傲啸西风踏白烟 河北省 入选作品
105 冀萍萍 国粹风尚 山东省 入选作品
106 蒋建新 霜降 安徽省 入选作品
107 蒋妍 秋收万颗子 辽宁省 入选作品
108 井亚红 四时流芳 河南省 入选作品
109 兰建华 梵音·净土 天津市 入选作品
110 雷贺 乡情 江苏省 入选作品
111 李滨  快乐童年  北京市 入选作品
112 李德功 故园金风 河南省 入选作品
113 李国开 广东省 入选作品
114 李洪生 烟翠三秋色 山东省 入选作品
115 李季  梨园新蕊  陕西省 入选作品
116 李锦仪 春之韵 江苏省 入选作品
117 李明明 彼岸 山西省 入选作品
118 李平安 峻岭翠屏古寨新 广西壮族自治区 入选作品
119 李群  憩  黑龙江省 入选作品
120 李蕊 且待右军来 山东省 入选作品
121 李圣锋 和光.鸣涧 陕西省 入选作品
122 李松霖 右军故里 陕西省 入选作品
123 李西伟  书圣故里待君来  山东省 入选作品
124 李学志 快雪时晴 天津市 入选作品
125 李彦 乡风墨韵·印记 山东省 入选作品
126 栗超 江南留韵 河南省 入选作品
127 梁海岸 碧荷生幽泉 广西壮族自治区 入选作品
128 梁汉林 故园 河南省 入选作品
129 梁明 家圆 广东省 入选作品
130 林金旋 马蹄声声催梦醒 广东省 入选作品
131 林明才 勇者无惧 福建省 入选作品
132 林强 初春时节海正肥 广东省 入选作品
133 林永林  通途  福建省 入选作品
134 林泽锋  自醉花语中  广东省 入选作品
135 刘丙新 播种春天 河南省 入选作品
136 刘春芳 万物生 安徽省 入选作品
137 刘健 唱支山歌给党听 甘肃省 入选作品
138 刘江川 2020年的初春 山东省 入选作品
139 刘孟楚 万众一心 湖北省 入选作品
140 刘旭朝 使命 山东省 入选作品
141 刘艳萍、郑路迅 佼人僚兮 北京市 入选作品
142 刘永洁 和谐世界 山东省 入选作品
143 刘语 青松凌云共游嬉 安徽省 入选作品
144 娄文洋 阳光斯里兰卡 河南省 入选作品
145 楼素萍  云想霓裳花想容  浙江省 入选作品
146 芦书增  同源·梦回家山  河北省 入选作品
147 罗俊 快运时代 江西省 入选作品
148 马刚  心源  河南省 入选作品
149 马河 第一时间 河南省 入选作品
150 马彦会 谁非过客花是主人 河南省 入选作品
151 毛永 幸得有你江山无恙 广东省 入选作品
152 莫里加 曲水流云 广东省 入选作品
153 欧阳胜勇  香飘四野  福建省 入选作品
154 齐桂丽 家园 山东省 入选作品
155 任仙萍 最是书香能致远 河南省 入选作品
156 桑亮 云水逍遥 河南省 入选作品
157 申晓月 翠色林更幽 北京市 入选作品
158 宋丹青 城市记忆 陕西省 入选作品
159 孙代传 远方 山东省 入选作品
160 孙雷  收获·又是一年欢喜时  山东省 入选作品
161 孙清予 勇士 江苏省 入选作品
162 孙英龙 稻花香 吉林省 入选作品
163 谭耀林 素色烟嵐 湖南省 入选作品
164 汤元昌  满载希望  福建省 入选作品
165 唐亚涛 盛世笙歌 广西壮族自治区 入选作品
166 田洪玮  又逢春草绿  河北省 入选作品
167 童焱  诗意江南  安徽省 入选作品
168 汪浩然 翻越 北京市 入选作品
169 王从玉 古城新象 山东省 入选作品
170 王大帅 丰年 安徽省 入选作品
171 王飞 秋之歌 江苏省 入选作品
172 王斐  惠风和畅  天津市 入选作品
173 王丰全 渔港兴盛奔小康 辽宁省 入选作品
174 王冠 晨曦 四川省 入选作品
175 王洪祥 古宅晨曦 河北省 入选作品
176 王佳 美丽的故乡之四 河北省 入选作品
177 王隽彦  白云生处  福建省 入选作品
178 王令琦 有一种精神叫中国女排 山东省 入选作品
179 王萌  都市新影  江苏省 入选作品
180 王墨浓 玲珑塔之一 北京市 入选作品
181 王钦全 逐梦九天 山东省 入选作品
182 王瑞强 撷英掇实图 河南省 入选作品
183 王世伟 相约2022 北京市 入选作品
184 王书慧  朝华夕秀  山东省 入选作品
185 王颂 湘西五月 辽宁省 入选作品
186 王素梅 圣途 山西省 入选作品
187 王涛 妙手绣出满山春 山西省 入选作品
188 王铁铁 清风过晓 山西省 入选作品
189 王维兴  赶秋节  山东省 入选作品
190 王小舟 守望 甘肃省 入选作品
191 王亚非 乾雪飞莺 河北省 入选作品
192 王因东 筑梦家园 北京市 入选作品
193 韦秉振 茗苑雅趣乐 广西壮族自治区 入选作品
194 韦瑞进 雨林墨韵 海南省 入选作品
195 吴桐  云山——雨霁  江苏省 入选作品
196 吴为农 蒙山新韵 安徽省 入选作品
197 熊宗莲  吉祥草原  四川省 入选作品
198 徐怡  无生无  江苏省 入选作品
199 许莉伟 王诩洞外看今朝 安徽省 入选作品
200 薛雯元 春光葳蕤 山东省 入选作品
201 荀书娟 观田家 辽宁省 入选作品
202 颜新荣 大山深处的守护 陕西省 入选作品
203 杨波 山静日长 湖北省 入选作品
204 杨凤英 黄土魂 甘肃省 入选作品
205 杨清英、彭婷、向水英、李岩 直销在线 山东省 入选作品
206 杨园园 国之重器 安徽省 入选作品
207 杨芝东 生态家园 河北省 入选作品
208 衣现红  青境同源  山东省 入选作品
209 於海燕 晨曦清風 浙江省 入选作品
210 于萍萍 假日欢歌 山东省 入选作品
211 于相珍 昆嵛山地情   幽幽齐鲁风 山东省 入选作品
212 余红玉 越6 四川省 入选作品
213 俞泽辉  人生在勤,不索何获  陕西省 入选作品
214 袁甫华 美好生活入乡来 黑龙江省 入选作品
215 翟永庆 渔舟晚唱 河北省 入选作品
216 张春喜 一支遥可折 浙江省 入选作品
217 张春霞 好孕来 河北省 入选作品
218 张峰 悠悠岁月 河北省 入选作品
219 张国立  阳光依旧  河北省 入选作品
220 张乐艺 泥土·记忆 宁夏回族自治区 入选作品
221 张丽君 南国之秋 陕西省 入选作品
222 张梅子 复工安全 山东省 入选作品
223 张盼盼 朱弦三叹起天籁 河南省 入选作品
224 张潭 中国梦之丝路驿站 江苏省 入选作品
225 张万龙  黄河源头  甘肃省 入选作品
226 张馨匀  “滴”——闪付时代  广东省 入选作品
227 张艳丽 在河之洲 河北省 入选作品
228 张颖 粉墨人生 山东省 入选作品
229 张永绘  姐妹  山东省 入选作品
230 赵海滨 故园记忆 河北省 入选作品
231 赵洪光  精彩瞬间  河北省 入选作品
232 赵兰兰 乡村往事 河南省 入选作品
233 赵裕伟 水木清华 广东省 入选作品
234 赵志宇 风雨同舟 河北省 入选作品
235 钟舜敏 同源一家 福建省 入选作品
236 钟伟杰  素颜·浅梦  广东省 入选作品
237 周冠甲 城市之光 山东省 入选作品
238 周娟 山乡巨变 山东省 入选作品
239 朱德华 粉墨人生 广西壮族自治区 入选作品
240 朱华春 一年一度秋风劲    江苏省 入选作品
241 邹光辉 流动图书馆 安徽省 入选作品