2019“书圣故里·中国临沂”中国书法临书大会评审结果名单 –

2019“书圣故里·中国临沂”中国书法临书大会评审结果名单 –

     自征稿启事发布到截止日,2019“书圣故里·中国临沂”中国书法临书大会共收到8962位作者的来稿(每位作者一临一创两件作品)。其中,山东省作者2091位,江苏省作者859位,河南省作者806位,安徽省作者606位,广东省作者554位。经过评审、面试严格评审共有205位作者作品入展,其中包括综合评审前59名作者。现将入展名单公布。

    如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象可向中国书协展览处举报,上述违规现象举报长期有效,举报材料要求信息准确、事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

    材料请寄:北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B909  中国书协展览处  联系电话:010-59759592  邮编:100083  邮编:100083

     

    中国书法家协会

    2019109

    综合评审前59名作者(按得分高低排序)

     

    邢朝珑(浙江)  李正良(湖南)  杨任伟(湖南)   陈剑锋(广东)

    郑荣嘉(福建)  王银荣(浙江)  郭梦洋(山西)   贺卫龙(湖南)

      野(吉林)  邓  毅(贵州)  蒋海淘(宁夏)   刘灿辉(湖南)  

    张志刚(湖北)  张廷栋(山东)  郝  峥(河北)   刘平正(湖南)

    常智安(上海)  吕济智(山东)  陈海峰(广西)   陈其发(山东)

    张磊然(江苏)  宋莹川(辽宁)  王腾威(河南)   高  龙(内蒙古)

    李建勋(江苏)  魏  鹏(山西)  吴广晖(山东)   吴  钢(上海)

    张传栋(海南)  孙源林(重庆)  贾  朝(山西)   沈汉波(福建)

    范志超(浙江)  吴玉平(江西)  原康生(陕西)   赵  毅(山西)

    黄地长(江西)  李文桐(山东)  王  昆(内蒙古) 朱一知(湖北)

    王腾巍(北京)  张永胜(河北)  杨志强(湖南)   魏海哲(江苏)

    黄子麟(辽宁)  卢俊山(上海)  栾巨轮(山东)   徐  磊(山东)

    丁彦平(甘肃)  张  巍(黑龙江)单公俊(江苏)   苏  垣(福建)

    刘舒扬(重庆)  何  莹(广西)  徐明飞(安徽)   陶树虎(河南)

    王权山(广东)  刘大伟(陕西)  汪月华(浙江)

     

     

    书圣故里·中国临沂 中国书法临书大会入展名单

    (共205人,按省份排序)

     

    安徽(6人)

    张俊昌  顾可仑  杨厚春  王 涛  徐明飞  汪筱荣

    北京(5人)

    肖振雄  王大龙  王腾巍  张 强  杨 波

    福建(11人)

     垣    刘金生  陈超勇  黄剑文  郑荣嘉  颜沧海  沈汉波

    黄志明  许小滨  许渊智  陈向荣

    甘肃(8人)

    杨小爱  肖 兵  王健鹏  杨东亮  丁彦平  芦建华   周小英  

    张彦飞

    广东(10人)

    梁远祖   刘 锐  陈剑锋  黄晓东  廖振东  王权山   刘巧丽  

    彭胜华  吴 生  冯光辉

    广西(7人)

     莹  冯永浩  傅绍尉  陈海峰  余方慧  石云端  陈 燕

    贵州(6人)

     贤  潘 兵  田 龙  孙成勇  邓 毅  赵光学

    海南(1人)

    张传栋

    河北(12人)

    张永胜  刘伟明  常 明  刘 华  郝 峥  成 欢  陈庆亮

     彬  崔德举  胡明翼  陈常勇  贾 亮

    河南(13人)

    游胜利  周承勋  张红杰  韩志强  戴金昉  兰文娟  陶树虎  

     明  方申奥  王针朋  王腾威  詹英哲  王文伟

    黑龙江(2人)

     敏  张 巍

    湖北(8人)

    张志刚  文 俊  朱一知  杨建龙  王清泉  刘小平  陈寿昌

     欢

    湖南(13人)

     力  史治国  曾星来  刘灿辉  杨志强  刘平正  陈梅辉  

    何昌彬  李正良  文琦炜  张锡文  贺卫龙  杨任伟

    吉林(5人)

    蒋雨洁  张宇喆  薛 蔚  孙 岩  魏 野

    江苏(11人)

    王明明   李建勋  尹 敏  单公俊  张磊然  魏海哲  宋 丽  

    邵定国  朱常金  王成斌  严春亚

    江西(12人)

    高登峰  苏 童  吴塘冠  吴永根  黄地长  席红波  舒芳芳  

    崔斌斌  龙美贤  吴玉平  江 为  袁晓佳

    辽宁(8人)

    石文丰  解生宇  刘国辉  杨占一  黄子麟  宋莹川  王天祥

     宇

    内蒙古(2人)

     龙  王 昆

    宁夏(1人)

    蒋海淘

    山东(21人)

    王赛赛  张海滨  徐剑飞  张 凯  魏兆征  赵加志  杨刚亮  

    陈其发  吕济智  万骐畅  杨颜霞  张廷栋  王永政  王 迪  

    谢澳男  吴广晖  徐 磊  栾巨轮  张 盛  张红欣  李文桐

    山西(7人)

    田锡发  贾 朝  李旭杰  郭梦洋  周 锟  赵 毅  魏 鹏

    陕西(3人)

    刘静华  刘大伟  原康生

    上海(6人)

    常智安  陈少君  卢俊山  吴 钢  冯 强  徐俊峰

    四川(6人)

    蒲天荣  何虹江  萧亦坤  白井刚  唐仕忠  易 明

    天津(1人)

    刘玉国

    新疆(2人)

    倪红云  袁 瑞

    云南(2人)

    罗明忠  李江浩

    浙江(12人)

    王银荣  张艺枫  叶 青  范志超  刘佳伟  陈园园  郑 光

    汪月华  林 伊  黄 旻  丁立臣  邢朝珑

    重庆(4人)

    孙源林  彭 松  刘舒扬  杨 响

     

     

     

     

     

     

    “书圣故里·中国临沂”中国书法临书大会评审委员会

     任:翟万益

    秘书长:王  

     员(以姓氏笔画为序):

    王登科  刘德宏      张卫东  周剑初      蔡兴洲  薛养贤

     

    “书圣故里·中国临沂”中国书法临书大会监审委员会

     任:吴占良

    秘书长:董文广

     员:李劲松

     

    ——————————————————————————————————

     

    “书圣故里·中国临沂”中国书法临书大会面试评审委员会

    主任:宋华平

    秘书长:潘文海

     员(以姓氏笔画为序):

    王乃勇   刘灿铭   吴振锋             

              

    “书圣故里·中国临沂”中国书法临书大会面试监审委员会

    主任:张坤山

    委员:冉繁英   史知元