全国第八届篆刻展将于7月13日在深圳开幕

全国第八届篆刻展将于7月13日在深圳开幕

全国第八届篆刻艺术展将于2019年7月13日上午10:00在深圳市雅昌艺术馆开幕。

本次展览由中国书法家协会主办,中国文联书法艺术中心、中国书协篆刻委员会、广东省书法家协会承办,深圳市鹏城印社有限公司协办。展览将同时展出入展作者和评审委员、监审委员作品。欢迎广大爱好者莅临观展。

本次展览共收到2771件投稿作品,其中江苏来稿259件,浙江来稿256件,山东来稿220件,广东来稿200件,河南来稿186件。经过评委会严格评审,共有299位作者入展。入展名单公示期间,中国书协对部分入展作者进行了抽查面试。经考核,有1名作者未通过面试考核。根据《全国第八届篆刻艺术展征稿启事》相关规定,决定取消该入展作者的入展资格,相关情况及处理意见已通报其所在团体会员单位。中国书协对于抄袭、临摹、代笔等现象的举报长期有效。

全国第八届篆刻展将于7月13日在深圳开幕

展览名称

全国第八届篆刻艺术展

主办单位

中国书法家协会

承办单位

中国文联书法艺术中心

中国书协篆刻委员会

广东省书法家协会

协办单位

深圳市鹏城印社有限公司

展览日期

2019年7月13—19日

开幕时间

2019年7月13日上午10:00

观展时间

10:00–18:00(周一闭馆)

展览地点

深圳市福田区梅东二路5号

雅昌艺术馆

二楼5—8号厅

全国第八届篆刻展将于7月13日在深圳开幕

交通提示:

1、地铁:9号线孖岭站D出口步行369米。4号线上梅林站C出口步行891米。

2、公交:324路、45路、60路、B821路、B912路、N9路到翰岭院站。313路、328路、333路、334路、339路、34路、391路、393路、60路到福田党校站。B821路、B912路到梅东五路站。

全国第八届篆刻展将于7月13日在深圳开幕

全国第八届篆刻艺术展

正式入展名单

(共入展298人,按省份排序)

 

安徽(10人)

陈道林   方  斌   古宏保   管树强   郭刚举   

黄敬东   兰业锋   李  飞   徐  剑   张  伟

 

北京(11人)

毕   博   高   鑫   韩   冬    刘宝民   彭福庆   

孙义勇   王士乾   王志义   肖春光   杨小刚   

赵国林

 

重庆(5人)

霍  翠   梁勇第   刘再兵   唐茂轩   尹义桐

 

福建(6人)

高  浩   李建成   林飞煌   刘捷帆   吴邦育   

谢辉旺

 

甘肃(1人)

冯  龙

 

广东(14人)

鲍守华   郭  晶   黄建文   黄亮翼   黄名轶   

蓝俊强   林伟劲   罗俊鹏   孙立强   温福群   

徐继新   许贤炎   张优灿   周  洁

 

广西(5人)

高  帅   姜  轶   廖文清   莫德圣   徐  鹏

 

贵州(2人)

邓  毅   杨  沆

 

河北(22人)

成  君   李国良   李海明   李建龙   李  侃   

李瑞彪   刘晓东   牛强伟   蒲生明   施  展   

王国刚   王善增   王祥府   吴佳宸   吴英昌   

杨保昌   杨小村   尤盈盈   张士轲   赵家卫   

赵京涛   周  铁

 

河南(29人)

曹向春   曹有福   曾  熙   陈春芳   董晓坤   

樊立杰   冯  立   谷松章   郭秋实   黄  梦   

黄  山   姜栋帅   焦新帅   李  博   李俊平   

李永成   梁军朋   刘旭峰   彭少辉   任  冰   

宋吉祥   孙  哲   唐咏声   王建国   杨海波   

杨  涛   张宏图   郑  超   宗  帅

 

黑龙江(6人)

曹文武   刘炜星   刘英柱   汤忠辉   徐  健   

张中良

 

湖北(8人)

葛振亮   韩  勇   黄汉平   黄卫民   霍兴亮   

李兴贵   魏晓伟   吴定安

 

湖南(19人)

曾庆勋   陈  刚   陈  华   陈  寰   邓雨婧   

黄小易   江  敏   蒋晖鹏   李加林   李  砺   

林  鑫   宁  宇   彭  杰   翁顺全   吴贤军   

徐  军   徐克强   杨任伟   朱  垞

 

吉林(2人)

魏  野   张泽南

 

江苏(21人)

陈伯舸   陈  维   戴寒刚   高天齐   侯宇洲   

胡  毓   黄响铃   李宝东   陆晨辉   陆凌枫   

毛洋洋   彭军见   王意娜   王肇凡   韦  刚   

邢宇成   徐明发   徐  勇   印建南   张祚乾   

郑建宏

 

江西(12人)

何  辉   廖青平   刘  伟   邱军辉   饶垂智   

汪雄杰   王健峰   肖智芳   谢水东   杨  逸   

余圣华   邹艳华

 

辽宁(18人)

崔东明   丁  宇   关昌勇   关  锋   侯连华   

李井奎   李  丽   李书强   李  显   梁宏伟   

任长江   隋邦宏   王吉鸿   依福艳   臧红宇   

张海山   赵立新   朱明月

 

内蒙古(9人)

冯  奇   付满都拉   高  生   李  耀   李智野   

罗金柯   艺如乐图   张  佳   赵  林

 

宁夏(2人)

曹  强   杨  华

 

青海(2人)

胡晋峰   纪  平

 

山东(22人)

曹新刚   陈业广   贾长庆   姜云军   李  峰   

李  锋   李文桐   李  鑫   刘  静   刘  可   

刘  洋   彭作飚   钱忠深   曲  伟   宋  涛   

王  恒   王培博   王  炜   杨  东   张  国   

张志彬   赵景生

 

山西(4人)

陈少波   邓克明   孔祥宇   王  康

 

陕西(8人)

李宝林   李亚飞   师春峰   王小云  温升杰 

杨  轩   岳  奇   赵  安

 

上海(10人)

陈  才   董汉泽   高  榕   葛  栋   胡层华   

孔宪勇   李新建   孙振华   王  玺   张炜羽

 

四川(6人)

李敬烨   李克东   孙培严   谢秀梅   郑红杨   

周  源

 

天津(2人)

陈  猛   聂子欣

 

新疆(1人)

周  强

 

云南(1人)

李铁锋

 

浙江(40人)

蔡泓杰   陈  巍   陈  一   陈一飞   陈振强   

陈紫强   丁晓东   杜晓飞   方海滨   费春祥   

费胤斌   贺维豪   黄霁颜   姜晓晨   蒋温祥   

金恩楠   李  奇   厉祖刚   梁敏剑   林  辉   

林  立   刘易思   吕  波   庞嘉奇   裘君君   

任永江   唐亚斌   王光辉   王陆军   王义骅   

王  逸   王  玥   王子恩   邢朝珑   张华飚

张  明   张  圳   赵  鹏   朱国梁   祝  红